Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дочь извинилась, а она подскочила»: челябинка рассказала, как прохожая набросилась на девочку из-за самоката»

Вернуться к публикации
Все комментарии254
6 июля 2022 в 15:12

Надеюсь, замку опознают и найдут. И окажется это "любимая жена лучшего в мире мужчины, мать троих детей". Город должен знать своих героев!

Гость
6 июля 2022 в 16:17

Если узкая дорога, учите детей спешиваться с самокатов и везти его рядом и не будет подобных ситуаций. Чудо-родители даже на пешеходных переходах идут, а их чада на самокатах гонят можно сказать по дороге, чему они научат своих детей! Тётку конечно не мешало бы найти и наказать, чтобы неповадно было руки распускать!

6 июля 2022 в 15:40

Часто родители никак не реагируют в ситуации, когда их дети не совсем правы. В результате те думают, что все взрослые "добренькие" и можно ходить по их головам. Но жизнь может повернуться с неожиданной стороны. Взрослые, оказывается, не все хорошо воспитаны и уравновешены.

6 июля 2022 в 19:09

Она самокатом колготки порвала девушке и ногу поцарапала скорее всего.
Вот та и вспылила.
Плохо конечно.
Тоже тумака в детстве получил от тетки, на велике в неё въехал. И знаете, благодарен этой неизвестной тётке. Лица её не помню, но точно помню что пешеход может дать сдачи)

Дëс
6 июля 2022 в 15:39

Читаю комменты и понимаю, что тут только одно решение. Добрую половину поймать, выловить, посадить в корабль и отправить подальше. Хотя в пути всякое бывает. А нет, не поможет, омнго же не тонет, черт.

6 июля 2022 в 15:27

Обе женщины вступили в драку моментально, пара секунд и все. Попыток поговорить, обьяснить не было. 😱 Интересно, мать поговорила с дочерью о том, что задевать пешеходов нехорошо.

6 июля 2022 в 19:00

Сейчас такие детки пошли,что и специально наедут,зная что маманя заступится, накинется,обматерит и ударит,даже будучи глубоко беременной.

6 июля 2022 в 15:50

Узкая дорога+ небольшая девочка+ самокат= вероятность аварийной ситуации 95%. Зачем искушать судьбу?

Марфа Васильевна я
6 июля 2022 в 17:27

В моем дворе девочка одуванчик на велосипеде въехала в припаркованный автомобиль... от удара образовалась вмятина на двери и бампере. Девочка орала на весь двор. Прибежала бабушка и помогла ей скинуть до призода хозяина авто. Внимание вопрос: почему хозяин авто должен на свой счёт оплачивать резвое катание и удовольствие чужой девочки?

Гость
6 июля 2022 в 17:32

КТО ПРИДУМАЛ ЭТИ САМОКАТЫ???
ЭТО ЖЕ ЭПИДЕМИЯ КАКАЯ-ТО!
ВЕЗДЕ СНУЮТ, НИ ПРОЕХАТЬ, НИ ПРОЙТИ
ДЕТИ, ЛЮДИ СКОРО ВООБЩЕ ХОДИТЬ РАЗУЧАТСЯ.

Анжела
6 июля 2022 в 16:40

А как бы вы себя повели, если бы ваш модный пинджак, вчера только что купленный за дорогие деньги, задевает неадекватный ребёнок на самокате!?

7 июля 2022 в 06:05

Дети на самокатах должны кататься во дворе дома

Тетя легко отделалась, у меня бы она лежала в палисаднике

6 июля 2022 в 15:34

Теперь девочка будет уделять больше внимания искусству езды на самокате. А вот автомобили лучше совсем не трогать. За повреждение автомобиля последствия могут быть куда серьезнее. Это Челябинск, здесь жители не все толерантны, когда им портят имущество и оставляют синяки.

Женщина
6 июля 2022 в 17:37

Я панически боюсь этих деток на самокатах. После травмы еще, хожу с канатками, а ходить надо. В магазинах, ТЦ, на узких тротуарах - везде самокаты. Детки же безбашенные, несутся и не смотрят. С чего это женщина на пешеходной зоне должна была куда то уходить и дитятке дорогу уступать. А не дитятко ли должна была спешится и пропустить женщину. Женщину вообще не оправдываю. Но, родители, дали ребенку самокат - объясните правила поведения.

Гость
6 июля 2022 в 16:36

как все это надоело пустые статьи эти спекуляции на детях столько серьезных проблем в челябинске и бедность (вопрос почему мы в четвертом десятке по бедности а свердловская область во втором десятке) и преступность идем в лидерах и грязь на улицах и экология а мы пишем про девочку про взрослых женщин идиоток это что отвлечение от насущных и жизненно важных проблем

6 июля 2022 в 16:25

то есть следить за своими результатами секса по пьяни - уже не модно?

Гость
6 июля 2022 в 15:19

Раньше так малолеток использовали для грабежей и воровства, они несовершеннолетние, уголовную ответственность не несут. Они ж дети !

Галюня
6 июля 2022 в 19:26

Беда от этих самокатов. Только и слышно, что люди травмируются. Теперь вот и до рукоприкладства дошло. Добром эта самокат-эпидемия не закончится...

Татьяна
6 июля 2022 в 17:26

Как раздражают детки на самокатах!!! Они везде,даже в магазинах носятся.а мамашам пофиг,но не дай бог хотя бы замечание сделать,реакция неадекватна

Забег Дебилов
6 июля 2022 в 15:15

Как-то однобоко все преподносится. Вот бы услышать вторую сторону конфликта. Звука к сожалению нет. Но, мне одному показалось, что, судя по позе девочки, она могла не извинения принести, а что-то дерзкое сказать этой тетке?

Гость
6 июля 2022 в 16:42

Тротуар для пешеходов.

Гость
6 июля 2022 в 16:28

Послушать бы реально вторую сторону конфликта. Не исключено, что девочка порвала самокатом одежду женщине или обувь поцарапала, а та заметив вред имуществу развернулась и уже дала подзатыльник. Тротуар пешеходный не место для самокатов, а если бы наехала на ребенка младше себя?

Гость
6 июля 2022 в 18:14

Если мать не воспитала, воспитают другие. Треснула тетя правильно, плохо, что сильно. Я ж мать, это ж дети. Весь мир разойдись

6 июля 2022 в 16:09

Неслабо так эта фабрика по производству детей на тётку накинулась сходу!

Гость
6 июля 2022 в 15:04

Судя по видео, хоть оно и без звука, прохожая обернулась на голос ребенка. Не увидела, что девочка не одна, так бы не посмела силу применять к ребенку. Девочка хорошо воспитана, если извинилась. А взрослая мадам - позорище!

Гость
6 июля 2022 в 15:19

Сколько агрессии в людях! 😱Взрослая тётка бьет по голове маленькую девочку. Мы раньше в детстве тоже как только на великах и самокатах по двору ни гоняли. Тоже всякое бывало. И сам свалишься, и кого-то заденешь нечаянно. Ни одного вопля, ни подзатыльника ни от кого не помню за это.

Гость
6 июля 2022 в 16:21

Женщина сделала за мать ее работу, а та еще возмущается.

starmos
6 июля 2022 в 16:38

Забавная фраза - "были вынуждены идти по тротуару". Очень много объясняет в мировоззрении мамаши.

Гость
6 июля 2022 в 17:39

Ужасно боюсь самокатчиков, особенно этих, с кошёлками для доставки еды.
Мало того, что летит как невменяемый, ещё и габариты своего ящика не оценивает.
А мелкие по ногам на самокатах катят - так это как в порядке вещей

Гость
6 июля 2022 в 15:57

Реакция женщины, которую задел шестилетний ребенок неадекватна. Она не оставила шанса матери ребенка извиниться за ситуацию, а сразу кулаками махать на девочку. Реакция нормальной матери защищать, что и было на видео. Кулаком по голове ребенка чужого- такая статья тут уже была. Итог - исправительные работы. Тут ситуация не лучше.

Эгегей
6 июля 2022 в 16:21

Яжемать обязана смотреть за своим чадом. Дети должны кататься на площадке, пешеходная зона для пешеходов а не для игры в мяч, катание на роликах и самокатах.

6 июля 2022 в 18:10

и очень сомнительно что 6 летний ребенок извинился ) Врет мамашка .

Гость
6 июля 2022 в 15:22

А с чего мамаша этой девочки решила, что её доча "несильно" задела прохожую? Ах да, её дочь самая, конечно же, самая правильная, а все вокруг плохие.

Гость
6 июля 2022 в 19:29

Боялась бы потерять ребенка - не кинулась бы с кулаками. А мелкая выхватила за дело. Не воспитываешь своих детей - воспитают другие.

7 июля 2022 в 10:21

Читая многие комментарии- понимаю, почему женщины стали меньше рожать. А смысл? Тут столько ненависти к детям, что просто поражаюсь. А вы то сами прям с пеленок стали сознательные и умные? И никогда не косячили?

Гость
6 июля 2022 в 16:17

Что ж она на 9 месяце свою уже немаленькую дочу на руки поднимает, если так боится ребенка потерять

гость
6 июля 2022 в 17:30

"Извинилась")). Ну-ну. Сейчас дети даже слово "Здравствуйте" не знают. Никакого уважения к взрослым. Смотреть нельзя было, куда едешь??

Фома
6 июля 2022 в 15:32

Откуда известно, что дочь извинилась!? Может она послала мадам куда подальше со словами... "Куда прешь...!!!" Вот мадам и не выдержала наглости ребёнка!

ГОСТь
6 июля 2022 в 15:48

Вот беременная яжемать заливает)))! Шишка, голова болит, ещё пусть скажет что и сотряс мозга у дочки)! Там тумак лёгкий был, женской рукой, какая там шишка)!!!

Гость
6 июля 2022 в 16:57

Что то я не вижу на видео попыток извиниться ни у матери, ни у ребенка.

Гость
6 июля 2022 в 21:55

Родители помешались что ли на этих самокатах? Во дворе детей на ногах не увидишь - все на колесах: самокаты, велосипеды, беговелы , велокаты... Соседский мальчик каждое утро истерики закатывает из-за самоката, хочет в садик на нем ехать (садик во дворе, 60 метров от подъезда). Пусть дети ходят, бегают, играют!

Гость
6 июля 2022 в 15:30

Ваши дети - ваши проблемы, если завели, так воспитывайте. Вашему диточке никто не обязан делать скидки на то, что он орёт, визжит, пакостит, наехал на самокате на ногу и т.п.

Гость
6 июля 2022 в 17:00

У нас в соседнем подъезде новые сограждане тоже сама вежливость, дети просто не адекватные.

Посторонний
6 июля 2022 в 17:19

Так несильно задела прохожую что она запнулась? Отмахивалась сумкой, хотя больше выглядит будто сумку пытаются вырвать из рук, как не старался - не увидел замах. Боится потерять ребенка от физических нагрузок - поднимает взрослого ребенка к груди. Побои то хоть сняли, с шишкой на голове, или просто так сказано?

6 июля 2022 в 18:08

А может детишки на самокатах не должны по тротуарам ездить. где люди ходят ?идите в парк .на детскую площадку -там пусть и катаются .я у себя в районе как то не вижу детей на самокатах на тротуарах .и даже в своем дворе ..

6 июля 2022 в 16:53

Чьи выходки?

Богатый мальчик
6 июля 2022 в 15:28

О боже, ещё и второе на подходе. За одним уследить не может, куда тебе второе? Плодильщики-маткапиталисты, хватит плодится, вы надоели уже.

Гость
6 июля 2022 в 16:51

... Побоялась она, что ударит её в живот... Выплаты ты побоялась потерять...

6 июля 2022 в 18:10

и слишком громко сказано .что на девочку прям набросились .).

Клавакок
6 июля 2022 в 16:11

Это реакция среднестатистическогой русской женщины рождённой в 90-Е и нулевые годы

Гость
6 июля 2022 в 18:32

агрессия зашкаливает, готовы всем городом на маленькую девочку накинуться! люди вы звери

Гость
6 июля 2022 в 21:30

Беременную и её подружку под суд! Накинулись вдвоём на женщину!

Гость
6 июля 2022 в 22:16

Пора просто запретить самокаты.Опасно уже ходить даже по двору.За ребенка должен отвечать родитель!

Гость
6 июля 2022 в 22:14

Нечего гонять, пусть в поле или на дороге гоняет. Тротуар для пешеходов!!! Мало дала!

Гость
7 июля 2022 в 00:40

Что увидел я в этом видео:
Сразу после наезда девушка, на которую наехали начала прихрамывать. Вероятно наезд был очень болезненным, что и спровоцировало ее реакцию. В то же время девочка после того как к ее приобняла мать собиралась просто идти дальше. На видео ребенок не понял бурной реакции своей матери. Чтобы не дать ребенку просто уйти с места происшествия мать схватила ее, приподняла, поставила на тротуар, загородив ей маршрут, и дальше начала звонить по телефону. Судя по реакции девочки, ей вообще не причинили никакого вреда (она была в шапке в момент удара), в отличие от девушки на которую сначала наехали, а затем попытались избить.

Товарищ Че
7 июля 2022 в 08:46

Типичная "ЯЖМАТЬ", какую бы дичь не творило чадо.

Гость
7 июля 2022 в 10:24

Девочке надо было пропустить женщину, а потом влетать на самокате на тротуар.. Видела же, что там узко, но нет, надо было залезть, 6 лет уже понимать должна

Челябинец
7 июля 2022 в 12:17

Родители перестали воспитывать, т.е. обучать своих детей. Только кормят и одевают. Дети не знают элементарных вещей. Когда дети получают урок от других людей, возмущаются.

Тема
6 июля 2022 в 16:44

А может мелкая попыталась тем самым маневром вытащить кошелек или смартфон из кармана дамы!?

Тёща
6 июля 2022 в 16:37

А где альфасамец беременной бабы!? Почему рядом не было!? Делов наделал и на Первое озеро с пацанами "Охоту" потреблять!?

Справедливость
6 июля 2022 в 17:04

Читаю комментарии и поражаюсь , люди 80% Вы чего такие злые ?
На видео четко видно , она не наехала на нее , а немного зацепила ручкой самоката (не приятно согласен) , но это не повод ребенка по голове дубасить . Как будто не самокатом задела а на тракторе по ней проехала , хотя в данном случае лучше трактором !!!

Гость
6 июля 2022 в 17:33

Люди, вы чего бред несёте, вам похоже по голове в детстве не раз прилетело и для вас это нормально. Это маленький 6 летний ребёнок, какие сумки и кошельки... Ну задела, бывает, ну даже если не извинилась это не повод бить ребенка!

Гость
6 июля 2022 в 16:53

Интересное время получается... Детей ради денег делают! Парадокс!

Челябинец
6 июля 2022 в 19:46

"Девочку на 10 лет за нарушение ПДД, езду в нетрезвом виде и попытку покинуть место происшествия. А потерпевшей выдать чёрный пояс."
- вот так могло быть рассмотрено дело в каком нибудь загнивающем заграничном суде.
Мир сошел с ума.
Ребята, у нас дети из-за угла выскакивают на самокатах - это такая забава. Родители, вы так ребенка потеряете.
А что делать?

Гость ирина
6 июля 2022 в 15:36

Плодятся бездумно и ничего более

Гость
6 июля 2022 в 21:13

Я так понимаю половина комментариев одобряют поведение неадекватной женщины, которая с кулаками набросилась на РЕБЕНКА!!! Ещё при этом осуждают маму!! Ужас ! Люди одумайтесь, будьте добрее!!!

Гость
6 июля 2022 в 15:09

я бы ей сдачу то дал!

Эйс
6 июля 2022 в 15:30

Эти беременные в погоне за путинским выплатами на детей совсем обнаглели, размножаются в геометрической прогрессии, уже военкоматы не справляются!

Клавакок
6 июля 2022 в 15:53

Ирэн Т?

Гость
6 июля 2022 в 16:12

Если бы ударил мужчина давно бы нашли. Вот поэтому нет никакого равенства между мужчинами и женщинами.

Я/МЫ Иван Федотов
6 июля 2022 в 16:16

Девочке нужен более мощный самокат, которым асфальт закатывают

РСП2
6 июля 2022 в 17:21

как она побежала красиво

Гость
6 июля 2022 в 17:37

Там где-то статья, что Бастрыкин недоволен работой следственного комитета. Предлагаю правоохранительным органам особенно озадачиться этой ситуацией, найти драчунью, а вместе с ней и всех комментаторов, которые агрессивно высказываются в отношении детей, затем всех собрать и отправить на постройку дорог в Сибирь, а также на освоение серверных территорий.

СашкаБородачи
6 июля 2022 в 20:11

Надо первым делом обращаться к родителям ребенка, потом идти и компасировать мозги тупому депутату почему там такой узкий тротуар.

Гость
6 июля 2022 в 20:19

Это и есть национальная идея

Гость
6 июля 2022 в 21:53

В этой ситуации все хороши, но шлёпать другого человека перебор

Гость
7 июля 2022 в 06:47

Никогда ни в кого не врезался на велике, что за дети пошли.

Горожанка
7 июля 2022 в 07:36

Для меня самоеатчики и роллисты на тратуарах города - это ужас. Особенно когда те вылетают сзади. А уж на узкой дорожке если встречаются, у меня начинается паника. Женщина погорячилась, конечно. Но я почему-то не понимаю

Гость
7 июля 2022 в 10:31

Ну вообще-то мама была не одна, а с какой-то женщиной ещё, в двоем бы точно удержали..
А в целом, я не увидела, чтобы девочка самим самокатом задела жензину, скорее было просто бабе не приятно, что та бесцеремонно залетела на тротуар, когда должна была дать женщине закончить по нему движение

Светлана
7 июля 2022 в 10:50

Если мать не хочет воспитывать своего ребенка- это сделают другие. Тротуар для пешеходов!!!

Светлана В
7 июля 2022 в 12:57

бесят дети на самокатах. тоже одному дала подзатыльник, когда на меня почти наехал.

Три тысячи чертей
7 июля 2022 в 16:26

Судя по видео, девочка ощутимо саданула прохожую по бедру ручкой самоката. Есть вероятность того, что даже есть повреждение одежды. Пострадавшая однозначно не права, что ударила ребенка, но мать сама первая напала на нее. Короче, люди такие люди, особенно яжматери.

Гость
6 июля 2022 в 20:27

Треснуть бы этой тетке, так чтобы на всю жизнь запомнила, что детей бить нельзя!

Гость
6 июля 2022 в 16:40

А тебе завидно, что она мат. Капитал получит.. Ты же богатым себя называешь, тебе то до её денег,какое дело.

Гость
6 июля 2022 в 15:22

только условный срок и штраф не менее 200.000 р сможет остановить её дальнейшие дикие выходки.

Гость
6 июля 2022 в 21:57

Читая комменты, убедилась в очередной раз, какие же люди стали злые во всём, по-моему, даже кайфуют от этого и злорадствуют(((

РСП2
6 июля 2022 в 17:26

девочка крикнула, свали с дороги страшная

Эндрюнио
6 июля 2022 в 17:38

Ничего удивительного, две яжемамки подрались, а вто за лёгкое задевание руки шапкой так мстить и бить по голове не надо было.