RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
83 комментария к публикации

Мать избитой школьницы в лагере под Магнитогорском потребовала наказать вожатых и воспитателей

15 июля 2022, 19:07
Сегодня страшно отправлять ребенка в лагерь: полная безответственность воспитателей, истязание и насилие детей! Кому нужен такой оздоровительный отдых,да еще и за бешеные деньги?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

15 июля 2022, 19:07
Все идет из семьи
Гость
15 июля 2022, 14:51
"Одна из обидчиц школьницы ранее заявила, что была не права и с жертвой они помирились." Поздно заднюю включать. Сажать конечно может и не надо, но надо ограничить в образовании, работе и месте проживания пожизненно. Не каждый человек может себя защитить в подобной ситуации, но общество точно сможет. И это как раз одна из его функций - так наказать, чтобы и внукам икалось еще. "Бабушка, почему мы живем все время в городе Кадыкчан и никуда не ездим?" Вот пусть будущая бабушка и думает заранее что ответить на это. А тысячи потенциальных последователей пусть решат ПЕРЕД - "да ну нафиг".
Гость
15 июля 2022, 20:34
Такого инструмента пока нет, так что пусть посидит
Гость
15 июля 2022, 15:51
Что творится с семье, если ребенок даже родителям об издевательствах не сказал??? Пусть опека их проверит, дома тоже не все чисто
Гость
15 июля 2022, 16:12
Гопницы запугали ?не?
Гость
15 июля 2022, 16:41
Гость
15 июля 2022, 16:12
Гопницы запугали ?не?
Не. Единственная причина по которой ребёнок не говорит о своих бедах родителям-страх (что не поверят, что накажут, посмеются). Они потом так и идут молча по жизни
Гость
15 июля 2022, 17:57
Гость
15 июля 2022, 16:41
Не. Единственная причина по которой ребёнок не говорит о своих бедах родителям-страх (что не поверят, что накажут, посмеются). Они потом так и идут молча по жизни
Не хотят огласки и разбирательств, побыстрее забыть. Думаете легко это всё снова и снова переживать
Гость
15 июля 2022, 14:53
Всяким детям алкоголиков и деревенским детям ведущим беспризорный образ жизни раздают путевки бесплатно и отправляют с нормальными детьми, вот и получается такой ужас и испорченный отдых. Надо как то разделять всё таки, детей алкашей и деревенских в лагеря ГУФСИН, а нормальных в лагеря министерства образования и обороны.
Гость
15 июля 2022, 14:58
Вы неправильно говорите.
Гость
15 июля 2022, 14:59
Интересно, вы до какого возраста намерены свое дитятко оберегать от негатива? В жизни то он потом не сможет им противостоять, т.к. не имеет опыта общения. Правда жизни....
Гость
15 июля 2022, 15:00
Гость
15 июля 2022, 14:59
Интересно, вы до какого возраста намерены свое дитятко оберегать от негатива? В жизни то он потом не сможет им противостоять, т.к. не имеет опыта общения. Правда жизни....
А вы свое я смотрю сразу в теплотрассу отправили "жизненного опыта" набираться да.
Гость
15 июля 2022, 14:55
В смысле тех, кто бил и издевался, она наказать не требует? При чём тут воспитатели, если на смену гопницы заехали?
Гость
15 июля 2022, 16:11
Так вот и пусть смотрят за гопницами, что бы тихо было.
Гость
15 июля 2022, 18:25
Гость
15 июля 2022, 16:11
Так вот и пусть смотрят за гопницами, что бы тихо было.
1 воспитатель на кучу границ? Может не надо границ в лагеря изначально пускать?
Гость
15 июля 2022, 18:47
Гость
15 июля 2022, 16:11
Так вот и пусть смотрят за гопницами, что бы тихо было.
Это - в другом учреждении, где им самое место. Надеюсь, они туда попадут
Гость
15 июля 2022, 15:01
Не дай боже в наше время работать в школе, лагере с такими детками и их родителями
Гость
15 июля 2022, 15:02
Их для маткапитала рожали...
Гость
15 июля 2022, 15:43
Гость
15 июля 2022, 15:02
Их для маткапитала рожали...
Гость, строгали точнее
15 июля 2022, 15:31
Странно, я помню лагерь в детстве, там никого ни били, а вечером Кино .
Гость
15 июля 2022, 15:33
Да)) ты прав.. какие в Самаре лагеря!) ты знаешь..я однажды за одним вожатым убегалась.. а он сказал. что я для него уже старая)) а мне и было-то всего 48!
15 июля 2022, 15:35
Гость
15 июля 2022, 15:33
Да)) ты прав.. какие в Самаре лагеря!) ты знаешь..я однажды за одним вожатым убегалась.. а он сказал. что я для него уже старая)) а мне и было-то всего 48!
Причем тут Самара..
Гость
15 июля 2022, 15:40
Влад 34, а дискотека?)
Гость
15 июля 2022, 14:52
Садистов в тюрьму!
Гость
15 июля 2022, 15:05
Лагерь - зло. Берегите детей.
Гость
15 июля 2022, 15:01
А что, все таки, произошло с Кириллом?
Гость
15 июля 2022, 15:03
Он нашел своего Мефодия и они уединились для составления алфавиту.
Гость
15 июля 2022, 15:31
Гость
15 июля 2022, 15:03
Он нашел своего Мефодия и они уединились для составления алфавиту.
Гость, до слёз)
Гость
15 июля 2022, 16:38
Гость
15 июля 2022, 15:03
Он нашел своего Мефодия и они уединились для составления алфавиту.
Спасибо, скрасили мой день.
Гость
15 июля 2022, 16:05
Мои родители работали на ЖБИ-1.и я каждый год отдыхала в лагере "Чайка" на Ильменском озере. Унас пионервожатые были студенты Пединститута. Каждый день какие-то мероприятия, дружили, было как-то безопасно. А тут такое, боже упаси. Это вообще, что лагерь такой? Надо за такое наказывать.
Гость
15 июля 2022, 20:41
От предприятия нормально ещё, там все дети одинаковые примерно. А в таком дорогом - социальный разрыв. Кто-то по дорогим путёвкам детей отправляет, а неблагополучные бесплатно получают
Гость
15 июля 2022, 16:23
Жуть!, Наказывать надо обязательно, а еще нужно уметь давать решительный отпор!
Гость
15 июля 2022, 17:54
А Даш отпор - тебя и привлекут. Проходили, знаем.
Гость
15 июля 2022, 15:17
Заявление на них и привлекать, родителям приличный штраф, только так.
Гость
15 июля 2022, 19:02
Жестокость, что дальше хорошего ожидать от таких. Что за лагеря, что нибудь да случается.
Гость
15 июля 2022, 23:10
Надо мной тоже издевались, не били, но чморили, обзывали, унижали. Никому не жаловалась никогда. Повлияло ли это на меня. Вероятно , да. Я добрая, но друзей у меня особо нет. Благо есть деньги. С деньгами никакие друзья не нужны.
Гость
16 июля 2022, 19:01
Нисколько не оправдываю ситуацию. В детстве я часто был в лагерях. Всегда выбирается жертва, и идёт издевательство, буллинг, как правило один и тот же ребёнок терпит издевательства и в школе. Ребёнку необходимо научиться жить в социуме. Дети очень жестоки, стадный инстинкт. Издевательства нужно жёстко присекать
Гость
15 июля 2022, 15:36
Я помню в моем детстве такие истории расказывали одноклассники, о то что там творится.... Я бы своих детей низачто в такие лаегря бы не отдал, если только у вас он не "отмороженный", да и то... зачем его еще больше "отмораживать".
хаха 3 раза!!!! Храните свое дитятко под юбкой дальше!!! ВСЕГДА в лагерях старшие "обижали" младших, я 3 раза был в пионерлагере и раз30-40 в спортивных, как думаете, много раз в пионерлагере надо мной издевались???
Гость
15 июля 2022, 16:14
хаха 3 раза!!!! Храните свое дитятко под юбкой дальше!!! ВСЕГДА в лагерях старшие "обижали" младших, я 3 раза был в пионерлагере и раз30-40 в спортивных, как думаете, много раз в пионерлагере надо мной издевались???
Сложно сказать, может ты от процесса опускания удовольствие получал.
Гость
15 июля 2022, 18:26
Раньше в том-то и дело что подобного в лагерях не было
Гость
15 июля 2022, 14:53
Так наверное пострадавшая сама воспитателям не жаловалась - значит всё устраивало. А воспитателям же не положено в одной палате спать с воспитанниками.
Гость
15 июля 2022, 15:05
спать и наблюдать за воспитанниками - разные вещи.
Гость
15 июля 2022, 17:59
Мальчики все как из детского сада, маленькие по поведению, зато девочки как из мест не столь отдаленных, как будто им далеко за 30
Гость
15 июля 2022, 20:51
Девочки быстрее развиваются, то есть деградируют
Гость
15 июля 2022, 14:56
"Были советскими, а стали нормальными". Костик Хабенский. Видим, какими " нормальными ".
Гость
15 июля 2022, 16:20
Как причем?? Где она была когда произошёл этот инцидент?? Воспитатель должен быть с детьми 24 часа в сутки. А в этой ситуации воспитатель даже не в курсе. А зачем она там вообще нужна?? Дети предоставлены сами себе!
Гость
15 июля 2022, 16:22
Меня тоже всегда чморили в лагере , поэтому я пошел служить в милицию и сейчас я всех чморю ! Власть - это сила !
Гость
15 июля 2022, 22:49
У меня дочери, страшно оказаться, что на одной, что на другой стороне. Но если бы. Мои такое сделали, лично бы ноги выдернула
Гость
16 июля 2022, 15:09
"Сама ситуация была после отбоя: никто и представить не мог, что такое могло случиться. «У нас же тоже есть право на ночь, порой приходилось работать до 3-5 утра, нам тоже надо когда-то отдыхать, – возмутилась одна из вожатых отряда Кристина Григорьева" Т. Е. Воспитатель и вожатый легли спокойно спать, а дети сами по себе?????? Очень интересно, я думала, сначала надо усыпить детей, а потом самой отдыхать Ужас, а не лагерь
Гость
16 июля 2022, 23:48
Родителей привлекать за такое надо.
Гость
17 июля 2022, 19:01
В колонию несовершеннолетних за побои и издевательства и на учёт в детскую комнату милиции. Вот и бюджетный лагерь, что ещё ждать от детей неблагополучных родителей? 21000 стоит путевка, родителям из ММК скидки, многодетным вообще бесплатно. В СССР может и был буллинг но точно не избивали за танец с мальчиком. Здесь все девочки как будто с зоны
Гость
15 июля 2022, 15:47
Всегда в лагерях такое было,просто об этом умалчивали, зачем кому такой нужен был позор , а теперь всё что не попадая тащат в СМИ .
Гость
15 июля 2022, 16:12
Считаешь что надо скрывать сейчас , как и раньше?
Гость
15 июля 2022, 17:42
Ерунда Всегда такого не было.
Гость
15 июля 2022, 18:27
Не рассказывайте. Была в лагере 2 раза в начале 2000. Ни чего подобного ни разу не было
Гость
15 июля 2022, 14:46
Какая жестокость! Так издеваются только украинские нацисты над российскими солдатами, попавшими в плен.
Гость
15 июля 2022, 20:51
Туда их и отправить
Гость
15 июля 2022, 15:05
Коммунизм грядет скоро.
Гость
15 июля 2022, 16:14
Быстрее бы, а то уже еда и коммуналка ползарплаты отнимает.
Гость
15 июля 2022, 15:34
Хорошее дело лагерем не назовут