RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Зам Текслера и министр образования высказались о гибели шестилетнего ребенка в колодце возле школы в Челябинске

Гость
21 июля 2022, 09:26
Господи, одни глупцы в комментариях. Причем тут власть? Если тут халатность сторожа или руководства школы...
Гость
21 июля 2022, 09:59
Это как раз тот типаж людей, которые во всем винят власть)) Увы, таких большинство
Гость
23 июля 2022, 14:24
Даже Гехт признаёт , что ТРАГеДИЯ произошла НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ ! Кто по вашему виноват , продавец соседнего магазина ? Хотя обтекаемая формулировка Кондрашовой говорит рядом со школой , зачем вводить в заблуждение не проверенной информацией ?
20 июля 2022, 22:37
Закон США с разных сторон рассматривает вопрос одиночества ребенка дома: - Родитель будет нести ответственность, если ребенок оставлен в небезопасных условиях или не накормлен, не одет должным образом. Что конкретно означает «небезопасные условия», «не накормлен», «не одет» – на усмотрение суда. - В случае несчастного случая, родители могут быть признаны виновными, если суд посчитает ситуацию, в которой ребенок остался один, не полностью безопасной. Судом учитывается возраст ребенка и другие обстоятельства.
20 июля 2022, 22:39
Франция. Закон во Франции гласит, что родитель несет ответственность за то, что ребенок до 15 лет в полной безопасности.
Гость
20 июля 2022, 22:31
До этого они дружно раскритиковали приезд скорой за 40 минут к мальчишке, упавшему с велосипеда. Может пора дружно критиковать себя и своих подчиненных?
Гость
21 июля 2022, 01:54
Куда??? В недоилитный швыр пасёлок? Где всех швыряют??? Посёлок кидала на плывунах, ака турецкий отель 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
20 июля 2022, 22:40
Россия. В российской законодательной практике четких возрастных границ, когда ребёнок может оставаться один, не установлено. Существует несколько законов об ограничении нахождения детей в общественных местах, но все эти они регламентируют самостоятельное пребывание ребёнка на улице, вопрос о пребывании дома целиком и полностью находится сфере личных предпочтений родителей.
Гость
21 июля 2022, 08:57
если введут, чтоб глаз до 15 лет с них не спускать, кто вообще рожать будет в этой стране?
21 июля 2022, 09:32
Так ведь открытые колодцы встречаются не только на территории школ.В городе также можно увидеть не огороженные открытые люки,в которые может загреметь кто угодно и когда угодно
Гость
20 июля 2022, 23:39
Самое справедливое решение отдать под суд Гехт и министра образования.давно пора уволить!суд решит что виноват сторож который не сообщил что на колодце нет люка
Гость
21 июля 2022, 10:18
Браво!!! Давно пора! То томографы « воруем» , то крышки от колодцев (((
Гость
20 июля 2022, 22:37
Власть озабочена распилами, а не безопасностью граждан.
Гость
21 июля 2022, 10:14
Каждый озабочен своим распилом, и власть тоже.
Гость
20 июля 2022, 22:25
А себя и свою работу раскритиковать они не желают?
Гость
21 июля 2022, 07:00
Гостья, и шли бы они со своими соболезнованиями в сторону...
Гость
20 июля 2022, 22:29
а виноват ,наверное ,будет завхоз ,а не те кто ворует и принимает крышки люков
Гость
21 июля 2022, 07:48
Кто снял крышку уверенна кара догонит
Гость
20 июля 2022, 23:09
может закрыть приемки металлолома и тогда люки перестанут воровать , или директору лично стоять у этих люков , начните мыслит шире , а то очередное бла бла бла от Гехт и ничего дальше не меняется
20 июля 2022, 22:38
Новая Зеландия. Здесь запрещено оставлять ребенка одного дома или в любом другом месте до 14 лет без уважительной причины.
Гость
21 июля 2022, 00:45
Неужели и правда до 14 лет не оставляют?
21 июля 2022, 01:44
Гость
21 июля 2022, 01:44
Неужели и правда до 14 лет не оставляют?
Читала на форуме, как выкручиваются русскоязычные в Великобритании. Договариваются с соседями и присматривают по очереди. Каждый родитель дежурит в определенный день, остальные занимаются своими делами.
Гость
21 июля 2022, 01:48
Гость
21 июля 2022, 01:48
Неужели и правда до 14 лет не оставляют?
Многие уаще до 40 не оставляют, пока не перейдут
Гость
20 июля 2022, 23:09
Это ужасная трагедия. Сейчас критикуют родителей,которые позволяют своим детям проводить много времени в гаджетах и вспоминают своё детство с играми во дворах(сами выросли во дворах). Но с другой стороны ,как же страшно вот так "отпустить " и что делать? Где та самая грань? Понятно, что нужно следить и т.д и т.п, но это же априори невозможно 24 часа в сутки. Вот и выбирай планшет = плохой родитель, детство "на улице"=как повезёт
Гость
21 июля 2022, 08:58
ходи гулять за ручку до 15 лет в чем проблема
Гость
21 июля 2022, 10:15
Гость
21 июля 2022, 10:15
ходи гулять за ручку до 15 лет в чем проблема
И что вырастет?
21 июля 2022, 09:35
Если бы министерство образования города было бы озабочено безопасностью детей,то наверное были бы организованы внеплановые рейды на предмет соблюдения охраны труда в школах.Специалисты - то по ОТ за,что деньги получают?
Гость
21 июля 2022, 09:49
Утром есть люк к вечеру нет иии? Да и деньги у директора явно просто так не лежат
Гость
20 июля 2022, 23:14
Дикость! Ребенку погибнуть в мирной жизни по причине чьего-то разгильдяйства!
Гость
20 июля 2022, 23:01
Да ведь тебе Брехт, директор этой школы сделает заявку, чтобы ты выделила средства на благоустройство территории, на тот же люк и что в ответ получит,? одни отписки.
Гость
20 июля 2022, 22:32
А за то что была вода в колодце для гидранта кто ответит?
Гость
20 июля 2022, 22:34
Пожары тушить! На стене школы должен быть красный щит с багром и ведром - воду черпать из колодца.
Гость
21 июля 2022, 00:48
Гость
21 июля 2022, 00:48
Пожары тушить! На стене школы должен быть красный щит с багром и ведром - воду черпать из колодца.
Зачем, когда есть водопровод?
Гость
21 июля 2022, 05:16
Вода предназначена чтоб мягче падать.
Гость
20 июля 2022, 23:00
Я правильно понимаю, сейчас, чем выше руководитель, тем меньше ответственности. Виноват во всех бедах не бездарный руководитель школы, города, региона, страны, а ТЫ !!!
Гость
21 июля 2022, 00:58
а почему не спросят, с должностных лиц, которые по службе обязаны проверять школы и территорию вокруг школы? к примеру, обрнадзор, управление образования и прочих должностных лиц... одни халатно относятся к исполнению своих обязанностей... другие их не контролируют и не пресекают нарушения... причинно-следственная связь
20 июля 2022, 22:45
Директора - за решетку!
Гость
21 июля 2022, 01:23
Директора Челябинска имеете в виду?
Гость
21 июля 2022, 06:30
Гость
21 июля 2022, 06:30
Директора Челябинска имеете в виду?
Директора РФ.
Гость
20 июля 2022, 22:54
Априори, фактически, бла бла бла, сколько на томографах и инфекционках со своими друзьями Эйзенштейнами бабок попилила?
Гость
21 июля 2022, 07:26
В городе бардак...
Гость
21 июля 2022, 08:06
Чиновники - вы не справляетесь, уйдите!
Гость
20 июля 2022, 23:12
На хохрякова 30 рядом с прямым тротуаров в школу открыт колодец более года!!! Всем класть на дыру((!!!
Гость
21 июля 2022, 13:41
значит надо просто завалить этот колодец. любым мусором. только прочно завалить, чтоб не проваливался. раз не понимают по-хорошему.
Гость
20 июля 2022, 23:46
Три руководителя могут и рейд по школам устроить, не так много в Ч школ.
Гость
21 июля 2022, 01:27
Вы смеётесь?!! Они Волноваху какую-то восстанавливают и шлют им ИВЛ , какие такие колодцы
Гость
21 июля 2022, 00:18
В районе школы №12 в Челябинске на углу дома 50 открыт колодец уже года полтора. Всем до лампы, потому что, видимо, территория ничейная или колодец ничейный. Ждём новых соболезнований от лица Гехт, когда в этот колодец кто-то провалится? Видимо, да, господа-чиновники?
Гость
21 июля 2022, 00:51
Напишите на колодце фамилию ********* или лозунг *** ***** - сразу заметят
21 июля 2022, 06:02
"И раскритиковали руководство образовательного учреждения",а потом погрозили пальчиком.......
Гость
21 июля 2022, 08:19
Кузнецов засиделся в кресле, давай на выход толку от тебя нет
Гость
21 июля 2022, 02:09
А где были родители ребенка? В Челябинске природа очистилась настолько, что 6-летних детей уже одних гулять отпускают?
Гость
21 июля 2022, 05:47
За ребенком могли наблюдать с балкона,а вот от падения в колодец,который должен быть закрыт не смогли уберечь.Также младшие дети могут гулять со старшими сестрами и братьями,но в данной ситуации это бы и не помогло.
Гость
21 июля 2022, 05:55
В Челябинске природа очистилась??? Это невероятно!
Гость
21 июля 2022, 13:03
Гость
21 июля 2022, 13:03
За ребенком могли наблюдать с балкона,а вот от падения в колодец,который должен быть закрыт не смогли уберечь.Также младшие дети могут гулять со старшими сестрами и братьями,но в данной ситуации это бы и не помогло.
С какого балкона? А если собака на него набросится, горе-родители с балкона будут наблюдать как она его на части будет рвать?
Гость
20 июля 2022, 23:06
Т.е МУП ПОВВ опять уклонится от ответственности, тем кому мы деньги платим ежемесячно ?
Гость
20 июля 2022, 22:34
Интересно, а вэтой школе не собирали добровольных пожертвований на крышки с родителей? Надо воспользоваться и ввести новую статью поборов с родителей. Эти двое могут и указ издать по этому поводу.
Гость
20 июля 2022, 22:36
Да!!! 1 сентября каджый родитель должен прийти в школу со своим люком!
Гость
20 июля 2022, 22:45
Вэтой? Серьезно, какую школу заканчивали?
Гость
21 июля 2022, 10:06
Надо искать ответственного среди руководства школы и наказывать уголовкой
Гость
21 июля 2022, 10:37
Каким боком здесь руководство школы? А если открытый люк во дворе - руководство двора? А на улице - руководство улицы? Есть служба, ответственная за эти люки, есть вор, который его украл, есть приемщики - скупщики краденого, без которых не было бы смысла красть Вот кто в ответе.
Гость
21 июля 2022, 23:19
И директор школы и коллектив очень ответственные и добросовестные люди! Невозможно 24 часа в сутки контролировать территорию! Помимо своих прямых обязанностей сотрудники и уборку проводят и очистку территории и ремонт! Все сами! Они в школе круглосуточно! А финансирование школ никогда не было достаточным, мягко говоря!
Гость
22 июля 2022, 20:51
Сколько лет тому директору школы ? Уж очень быстро в наше время должностной лифт поднимает неопытных и к тому же безответственных лиц на руководящие места , и здесь не без протекции . Судить директора и руководство Минобра , курирующих это учреждение за преступную халатность , чтобы другие на своих постах призадумались . Когда такое безобразие творилось раньше ??? Никогда , если добросовестные и ответственные должны отвечать по закону . Жизнь настолько обесценилась , что даже за трагедии происходящие с детьми нет виноватых - скальпированная рана от покуса собаки , падение при скатывании с зимней бесхозной горки и вот снова виноват ребёнок или всё же должностные лица ?
Гость
20 июля 2022, 22:35
Докатились , что на крышках колодцев экономят … (((
Гость
20 июля 2022, 23:46
Между домами Карла Либкнехта 2 и 2А открыт колодец, звонили в субботу на номер 112, обещали закрыть, сегодня уже среда, колодец открыт.
Гость
20 июля 2022, 23:55
Ждём посадки высокопоставленных чиновников
Гость
21 июля 2022, 07:08
До людей никому дела нет, у них свои задачи,свои планы.
Гость
21 июля 2022, 07:06
От их высказывания кому то легче. Лучше бы в отставку.
Гость
21 июля 2022, 08:14
Там находились избирательные участки № 2104, 2105? Советский избирательный округ №17, да? Когда пойдёте голосовать за своих избранников, будьте осторожны . . . ! НЕ плюйтесь и НЕ ругайтесь матом часто в адрес тех, кого выбрали!!
Гость
21 июля 2022, 09:52
как будто по городу нет открытых колодцев. Текслер и Гехт посмотрите, куда еще может свалиться ребенок, и заранее примите меры , а не потом сочуственные напыщенные слова говорите.
Гость
21 июля 2022, 10:05
по всему городу есть люки с отсутствующими крышками. их кто то вообще проверяет? или только после падения туда несовершеннолетних граждан
Гость
21 июля 2022, 10:19
Куда смотрит охрана школы, когда обход делает???
Гость
21 июля 2022, 10:25
Мои соболезнования семье и близким 😢😢😢
Гость
21 июля 2022, 10:56
Жесть, что творится в школах сейчас... Почему это все безнаказанно остается?
Гость
21 июля 2022, 11:10
Это халатность работников школы в первую очередь, а родителей во вторую... или наоборот
Гость
21 июля 2022, 12:21
Гехт лукавит ... Вспомните что она говорила о детях и о "Законе подлецов" ...
Гость
21 июля 2022, 13:19
Как я понимаю, опция "не лезть в колодец" даже не рассматривается? Как мы раньше выживали все?
Гость
21 июля 2022, 13:52
Люди, которые принимают люки на металлолом. На вашей совести в том числе смерти людей.
Гость
21 июля 2022, 13:50
Советский район, Новосинеглазово, Челябинская рядом с Дворцом культуры Сосновка нет люков в пожарном резервуаре, и падали туда и звонили во все места, включая администрации - реакции ноль... Дети там с горки зимой катаются, хорошо хоть вода там не всегда... Уверен и по этому колодцу были обращения.... Нужно фиксировать обращения и назначать ответсвенных за решение вопроса..
Гость
21 июля 2022, 18:40
112 школа, тротуар только один нормальный вдоль Героев Танкограда. Дети по газону или между машинами, по проездам идут, особенно зимой. А директор на машине ко входу подъехала и нормально.