RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

На пешеходном переходе возле челябинской больницы сбили женщину

1 августа 2022, 18:54
А водитель не пробовал просто пропустить пешехода? Гонщик

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2022, 20:19
К сожалению, в силу изменения формулировок в правилах, пешеход должен убедиться в безопасности сам, а не думать, что водители обязаны пропускать. Это массовые дтп с увечьями провоцируют сами пешеходы. Люди, будьте бдительны при переходе через дорогу, особенно по "зебре".
Гость
1 августа 2022, 21:11
Гость
1 августа 2022, 20:19
К сожалению, в силу изменения формулировок в правилах, пешеход должен убедиться в безопасности сам, а не думать, что водители обязаны пропускать. Это массовые дтп с увечьями провоцируют сами пешеходы. Люди, будьте бдительны при переходе через дорогу, особенно по "зебре".
Первый ряд остановился, второй едет на тебя, назад не пойдешь, в первом ряду водители начали уже движение. Что делать пешеходу, под машины идти? Башкой думайте! Во все мире людей пропускают даже на красный сигнал светофора! Это уважение к людям! Ты успеешь на своем танке проехать!
Гость
1 августа 2022, 21:23
Гость
1 августа 2022, 20:19
К сожалению, в силу изменения формулировок в правилах, пешеход должен убедиться в безопасности сам, а не думать, что водители обязаны пропускать. Это массовые дтп с увечьями провоцируют сами пешеходы. Люди, будьте бдительны при переходе через дорогу, особенно по "зебре".
На самом деле такие формулировки и раньше были. На моей памяти практика разбора дтп однозначна - неправ водитель
1 августа 2022, 19:28
В последнее время там перед пешеходником скорость только набирают,а не сбавляют. Стою и пропускаю...
1 августа 2022, 18:45
Пешеходам нужно тоже обращать внимание на транспорт.Некоторые задрав гглаза,не посмотрев по сторонам,несутся сломя голову
Гость
1 августа 2022, 18:57
Бот - 2
Гость
1 августа 2022, 19:09
Гость
1 августа 2022, 18:57
Бот - 2
н̭̱̺͞ю̛х̭̣͎̫̜͇а̼̻й͇͍͎̱͔͎̝͜ ̺̘̣̪̰̺̬ч͈̝̮͔̤̦͓͢л̶͈̺͚̹ͅе̝̖͕͎н҉̬͕̮͎͕
Гость
1 августа 2022, 22:08
Вообще-то переход для пешеходов! Водители должны пропускать!
Гость
1 августа 2022, 19:17
Да, там страшный переход. ТакаЯ широкая дорога, транспорт закрывает друг друга, идешь и гадаешь - пропустят или нет? ГИБДД проявляют халатность!
Гость
2 августа 2022, 00:14
Очень страшно- пройди 20 м до Либкнехта либо Воровского и перейди по светофору. Вообще бы там надо убрать переход. Светофоры с интервалом 50-80 м друг от друга. Ещё парочку вам надо на куцем отрезке
Гость
1 августа 2022, 19:08
Давно было на этом месте поставить светофор
Гость
1 августа 2022, 18:17
Надо лежачих там положить - уже толк будет без капитальных затрат.
Гость
1 августа 2022, 18:43
Надо по сторонам смотреть, а не ломиться по колеса!
Гость
1 августа 2022, 18:57
Гость
1 августа 2022, 18:43
Надо по сторонам смотреть, а не ломиться по колеса!
Бот - 1
Гость
1 августа 2022, 20:01
одну уже положили, сколько еще нужно?
2 августа 2022, 07:21
Ни в коем случае не оправдываю водителя, но ваша жизнь и здоровье в ваших же руках! В чем проблема убедиться что все машины тебя пропускают? А потом начинают тут ныть и права качать. Секунда внимания и ноль вреда здоровью. Всякое может с машиной или с водителем случиться. Ещё раз повторюсь что водила не оправдываю. Но я даже когда на зелёный сигнал перехожу дорогу, смотрю во все стороны.
Гость
2 августа 2022, 08:34
Верно говорите
Гость
1 августа 2022, 19:24
Дамы и господа! Непонятно, как можно на авто сбить пешехода на зебре, если авто находится перед зеброй, стоит и пропускает пешеходов? Случай преднамеренного наезда с целью совершения убийства пешехода или покушение на оное в вопросе опускаем.
Гость
1 августа 2022, 19:54
Да там вечно все летят как неформальные! Сбивают и будут сбивать.
Гость
1 августа 2022, 20:24
Авто вполне характеризует ездуна.
Гость
2 августа 2022, 01:44
Хорошо ,что женщина живая осталась.На этом переходе людей сбивали на смерть. «Гонщики» тут несутся как ошалелые. Переходить по этой зебре очень рискованное занятие. Рядом с переходом не оборудованные трамвайные остановки, зайти или выйти из трамвая в этом месте—смертельный квест. Большинство современных «гонщиков» даже понятия не имеют ,что надо остановиться во время посадки или высадки пассажиров из трамвая. Живем во времена пофигистов и недоучек.
Гость
1 августа 2022, 18:33
А где начало?
Гость
1 августа 2022, 20:42
Дело не в светофоре, формула такова - дорогу переходят те, кто смотрит по сторонам и оценивает ситуацию. Если человек, переходит лицом уткнувшись в асфальт, там и светофор не поможет
Гость
1 августа 2022, 21:40
Это не повод его давить.
Гость
1 августа 2022, 21:58
Гость
1 августа 2022, 21:40
Это не повод его давить.
есть еще здравые люди но их не много .все верно смотри и иди.
Гость
2 августа 2022, 08:41
Гость
1 августа 2022, 21:40
Это не повод его давить.
Не повод, но и вины нет.
Гость
1 августа 2022, 18:20
Щас знак 5 км/ч поставят, отчетаются о проведенном мероприятии и премию получат.
Гость
1 августа 2022, 20:09
А 74 не могли подробнее написать где и как? уровень краснова.
Гость
1 августа 2022, 20:34
Там с двух сторон максимум в 200м регулируемые переходы. Убирать этот нужно.
Гость
1 августа 2022, 21:39
Ты пойдёшь сам полкилометра обходить?
Гость
2 августа 2022, 00:30
Гость
1 августа 2022, 21:39
Ты пойдёшь сам полкилометра обходить?
Тогда давайте вообще переходы поубираем и пусть каждый ходит там, где ему ближе.
Гость
2 августа 2022, 10:17
Гость
1 августа 2022, 21:39
Ты пойдёшь сам полкилометра обходить?
А как в других местах люди ходят?
Гость
1 августа 2022, 18:18
Надо стимулировать покупку отечественных авто. Например, можно было бы не наказывать за пьяную езду и сбитого пешехода, но не чаще чем раз в месяц с обязательной подачей декларации.
Гость
1 августа 2022, 18:28
А у вас отечественные авто это какие?
Гость
1 августа 2022, 18:57
Бот - 3
Гость
1 августа 2022, 20:02
Гость
1 августа 2022, 18:57
Бот - 3
чͮ̄̏͗л̑̆ͣ͛̇̃ͯͮе̑͒͛ͩ̇̓̉нͭͭ͐̽͛̈́̎ͫ̾̈́͆ͮͬ͑͐̈о̌ͥͦͯͥͣ̍̈̈́с͆̒ͣͥͥ̓̋̀̏͌̈ͥ̽о̓ͤ̍ͪ͋̽̀͊ͬ̇̅̚с̐ͬͣ̃̄́̑̈̍̂̅ ͨͥͣ͒̎̐̎1̑̇͒̇̍ͧ̍̀͋ͨ̓̐̃ͩ̾̃ͥ
Гость
1 августа 2022, 18:31
Не регулируемый переход там просто нужно убирать и пешеходов-перебезжчиков пару месяцев поштрафовать.
1 августа 2022, 18:37
А может поштрафовать за непропуск пешехода?
Гость
1 августа 2022, 18:58
Бот - 4
Гость
1 августа 2022, 19:00
Гость
1 августа 2022, 18:58
Бот - 4
ту пой 1
Гость
1 августа 2022, 20:23
Подземный переход там нужен. Люди больные там ходят и старенькие, бегать как олени уже не могут. А светофоры и прочее не помогут.
Гость
1 августа 2022, 21:25
больные люди не могут передвигаться по подземным переходам
Гость
1 августа 2022, 22:11
Стареньким в подземный еще сложнее
Гость
2 августа 2022, 06:23
Просто, притормози!
Гость
1 августа 2022, 19:04
Надо перед переходом каждому пешеходу разрабатывать шею, прокручивая ее на 180 градусов во все стороны, а также пошире открывать глаза с помощью гвоздодера.
Гость
1 августа 2022, 22:26
В первую очередь водителям так бы не помешало делать!
Гость
2 августа 2022, 01:59
а что не на 360?
Гость
2 августа 2022, 07:31
Деревенщина неспособна думать.
Гость
2 августа 2022, 17:28
Никогда не перехожу по этому переходу, лучше обойти, чем жизнью рисковать, один из самых опасных переходов в городе
Гость
1 августа 2022, 20:19
Через 20 метров на Либкнехта светофор,не судьба пройти до него!
Гость
1 августа 2022, 21:26
замерил? ответишь?
Гость
1 августа 2022, 22:10
Бабушкам тяжело
Гость
1 августа 2022, 18:58
Путин не принял отставку Байдена, сославшегося на то, что ему становится все труднее притворяться живым.
Гость
1 августа 2022, 23:33
Думается, если наезд на пешехода, идущего по зебре, приравняют к убийству общеопасным способом из хулиганских побуждений с использованием источника повышенной опасности в виде оружия (там где-то от 15 лет строгача идёт как здрасьте) или к покушению на убийство , то случаи таких наездов моментально сократятся на порядок или порядки.
Гость
2 августа 2022, 08:42
Если не будут наказывать за сбитых пешеходов, которые не убедились в безопасности перехода, то такие случаи тоже прекратятся. Даже дешевле выйдет - не надо будет никого судить-садить.
Гость
1 августа 2022, 20:30
Напротив магазина Мечта нужен переход.Всегда перебегаю на остановку, в ломы переться до светофора.
Гость
1 августа 2022, 22:45
Хорошо, что сбили возле больницы. Сразу же на больничную койку.
Гость
1 августа 2022, 19:00
Наука всем пешелохам! Бегайте быстрее!