RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
144 комментария к публикации

В Челябинске ДТП с врезавшимся в отель «Виктория» автобусом попало на видео

2 августа 2022, 11:58
Власть в доле с маршрутками, только так можно объяснить беспредел, который они творят

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2022, 10:49
ну так и тарань маршрутку нарушителя, встречка то причём?
2 августа 2022, 11:05
на встречку вынесло
Гость
2 августа 2022, 11:09
А люди в маршрутке причем? Ладно бы там водятла первым смяло.
Гость
2 августа 2022, 11:10
Ты только вдумайся в свои слова: "тарань"!.. Бегом в военкомат на контракт! Даже не представляю сколько народу было в шайтан-арбе.. Водиле автобуса и всем кто был в маре - крупно повезло.
Гость
2 августа 2022, 10:51
А почему "бармалей -маршрутчик " высаживал пассажиров на пешеходном переходе при свободной остановке ? Это уже штраф 12.19 часть 3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе !!!!!
Гость
2 августа 2022, 11:20
водитель автобуса, они всегда так делают и запретить им никто не может
Гость
2 августа 2022, 12:52
Потому что, они не имеют права останавливаться на Остановках пассажирского транспорта! Маршрутки, это не общественный транспорт
Гость
2 августа 2022, 13:00
Гость
2 августа 2022, 12:52
Потому что, они не имеют права останавливаться на Остановках пассажирского транспорта! Маршрутки, это не общественный транспорт
В Челябинске это самый что ни на есть общественный транспорт
Гость
2 августа 2022, 10:44
По-моему маршрутки в край обнаглели. Перед автобусом выскочил. Кто таких за руль садит? В погоне за деньгами творят что хотят.
Гость
2 августа 2022, 10:59
С беспределом диких маршруток пора заканчивать. Власти, ау!
Гость
2 августа 2022, 13:04
Автобусы тоже дикие, туда похоже с деревень набирают
Гость
2 августа 2022, 10:49
Ну как там помогли «островки безопасности» и выделенные полосы?
Гость
2 августа 2022, 10:57
Конечно помогли, никого же не убило.
Гость
2 августа 2022, 11:29
А где там выделенная полоса? А если есть, почему автобус был не на ней?
Гость
2 августа 2022, 22:28
Гость
2 августа 2022, 11:29
А где там выделенная полоса? А если есть, почему автобус был не на ней?
Потому что пофиг автобусам на выделенную полосу- едут где хотят
Гость
2 августа 2022, 10:44
Похоже что из-за маршрутки автобус резко взял влево.. а вот дальше почему его понесло так сильно вперед..может рулевое отказало от такого маневра, но ведь мог остановится..тормоза то рабочие хоть были.
Гость
2 августа 2022, 11:07
Посмотрите виде: было касание с маршруткой.
Гость
2 августа 2022, 11:19
Потому что летать надо поменьше, когда людей на автобусе везёшь .
Гость
2 августа 2022, 11:27
Гость
2 августа 2022, 11:07
Посмотрите виде: было касание с маршруткой.
И что? Действительно можно было сразу затормозить, как сделали все машины на встречке. Что-то не так или с тормозами или с водителем.
Гость
2 августа 2022, 10:45
Стоишь себе спокойненько никого не трогаешь и бац прилетело !! Жесть!
Гость
2 августа 2022, 10:48
С языка сняли. Тоже самое хотела написать. Как теперь спокойно стоять на светофоре и не думать, что откуда-то может прилететь?! Ужас!
2 августа 2022, 12:05
Гость
2 августа 2022, 10:48
С языка сняли. Тоже самое хотела написать. Как теперь спокойно стоять на светофоре и не думать, что откуда-то может прилететь?! Ужас!
Никак. Быть всегда пристегнутым и готовым
Гость
2 августа 2022, 11:23
кошмар... в красной машине натерпелись за эти доли секунды
Гость
2 августа 2022, 11:39
Техническое состояние. У ЛАЗ изначально рулевое управление с дефектами при резких движениях рулем рулевое закусывает. Тормоза слабые требуется постоянная регулировка. ТО на машинах вовремя не проводят экономят на персонале.
Гость
2 августа 2022, 11:46
Ну да видно что автобус как то неестественно поворачивает влево и почему то продолжает движение хотя уже почти остановился после касания с маршруткой. Или водитель на газ нажал или что то заклинило
Гость
2 августа 2022, 12:49
Это не ЛАЗ.
Гость
2 августа 2022, 12:56
Про танцора слыхал наверно)) 😂😂😂
2 августа 2022, 11:40
Водитель потерял управление, когда начал объезжать выехавшую на его полосу маршрутку -БРЕД КАКОЙ-ТО! ЧТО У НЕГО РУЛЬ ОТСТЕГНУЛСЯ ОТ РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ???
Гость
2 августа 2022, 13:07
Паника походу у него. Женщина за рулём?
Гость
2 августа 2022, 11:00
Автобус не слабо летел, да и потом торможения не видно. Судя по количеству аварий с автобусами в последнее время, явно пора переатестацию водителей проводить.
Гость
2 августа 2022, 11:22
Одет, сказывается то, что их в прошлом году насильно укололи всех?
2 августа 2022, 12:45
Гость
2 августа 2022, 11:22
Одет, сказывается то, что их в прошлом году насильно укололи всех?
Гостья, "высококвалифицированных иностранных специалистов" насильно не кололи- они же в чëрную работают, как их отстранишь? Так что на обезьяний стиль вождения это ни как не повлияло.
Гость
2 августа 2022, 20:36
Очень хамовато ездят эти автобусы. без поворотника не по своей полосе и много других нарушений
2 августа 2022, 11:04
ну все, скоро к выделенным полосам для ОТ (кстати, на этом участке они есть или нет?) и островкам ещё и отбойник приляпают
Гость
2 августа 2022, 11:28
Если бы они там были, автобус бы по ней ехал.
Гость
2 августа 2022, 11:16
Такой маневр автобуса легко объяснить: При резком торможении и выворотом колеса влево по мокрой дороге его несло прямо (аквапланирование). После появления сцепления с дорогой, а колеса уже были повёрнуты налево, автобус резко изменил направление движения...Виновата маршрутка 100%
Гость
2 августа 2022, 11:23
А скорость автобуса, по вашему, нормальная?
Гость
2 августа 2022, 11:40
Резину надо вовремя менять чтобы аквапланирования не было
Гость
2 августа 2022, 12:47
Гость
2 августа 2022, 11:23
А скорость автобуса, по вашему, нормальная?
Это садовый автобус он ехал мимо остановки и если вы не заметили, его опережает легковой автомобиль в левом ряду. Скорость автобуса 60-70км
Гость
2 августа 2022, 11:27
У автобуса тормоза неисправны либо водитель сознание потерял, а виновата маршрутка
Гость
2 августа 2022, 12:54
Если вы не заметили то автобус снёс себе зеркало об маршрутку а это уже ДТП, с которого скрылся "Рафик", и водитель поступил верно, не стал бить маршрутку с людьми ведь они не виноваты, что их везёт идиот! Остановить автобус на мокром асфальте это вам не на легковой оттормозиться, на видео видно, что он тормозит и видно как его начинает заносить и когда от отпустил тормоз и вырулил его понесло совсем!
Гость
2 августа 2022, 13:11
Гость
2 августа 2022, 12:54
Если вы не заметили то автобус снёс себе зеркало об маршрутку а это уже ДТП, с которого скрылся "Рафик", и водитель поступил верно, не стал бить маршрутку с людьми ведь они не виноваты, что их везёт идиот! Остановить автобус на мокром асфальте это вам не на легковой оттормозиться, на видео видно, что он тормозит и видно как его начинает заносить и когда от отпустил тормоз и вырулил его понесло совсем!
Вот, а зачем он СОВСЕМ тормоз отпустил?
Гость
2 августа 2022, 15:00
Гость
2 августа 2022, 12:54
Если вы не заметили то автобус снёс себе зеркало об маршрутку а это уже ДТП, с которого скрылся "Рафик", и водитель поступил верно, не стал бить маршрутку с людьми ведь они не виноваты, что их везёт идиот! Остановить автобус на мокром асфальте это вам не на легковой оттормозиться, на видео видно, что он тормозит и видно как его начинает заносить и когда от отпустил тормоз и вырулил его понесло совсем!
Господи, откуда вы эти слова берете? "Оттормозиться"... Если дорога мокрая, а он на автобусе людей везёт, выбирал бы соответствующую скорость и не пришлось бы ни тормозить резко, ни "оттормаживаться".
3 августа 2022, 10:26
похоже на аквапланирование...
Гость
2 августа 2022, 11:51
У автобуса че, педаль газа запала? Откуда такой маневр аж во двор к Виктории? Не мог же сам давить столько на газ.
Гость
2 августа 2022, 22:33
Ахал если на 70 летит… а если на 40 и притормаживая у остановки… ну сам понимаешь ещё тот поезд
2 августа 2022, 12:17
Тормозной путь у автобуса как у поезда.
Гость
2 августа 2022, 12:48
Почему он так долго и бодро ехал после столкновения, пока в заборе не остановился? Педали перепутал?
Гость
2 августа 2022, 13:01
Напужался
Гость
2 августа 2022, 13:42
гуглил про педальки
Гость
2 августа 2022, 11:20
Как-то он уж очень широко маршрутку объехал…
Гость
2 августа 2022, 11:54
Когда уже мы ИЗБАВИМСЯ от наглых-маршруток. Помогите!!!!!!!!!!!
Гость
2 августа 2022, 13:06
Читайте ПДД приоритет имеют ТС перевозящие пассажиров которые отъезжают с обозначенной остановки - знаком и ( или ) желтой разметкой ( приблизительное трактование), маршрутка НЕ ОТЕЗЖАЛА ОТ ОСТАНОВКИ!!!!! В ГРУБЕЙШЕМ нарушении правил ПДД она высадила пассажиров на пешеходном переходе , который не входит в зону остановки !!!!! Маршрутчик ОБЯЗАН был пропустить был автобус , Автобус покидал перекресток на разрешенный светофор , за перекрестком следует пешеходный переход на котором согласно правил маневры ( автобусу уйти от столкновения с маршруткой) ЗАПРЕЩЕНЫ !!!!!!
Гость
2 августа 2022, 11:19
ПОЧЕМУ В МАРШРУТКАХ НЕТ БЕЗНАЛА ?????????????????????????????????????????????????????
Гость
2 августа 2022, 11:23
Сын Солнца, будет безнал, будет проезд по 65. Тучу дармоедок придётся кормить
Гость
2 августа 2022, 11:35
Если бы в маршрутке был безнал, то это бы спасло ее от гонщика за рулем автобуса?
Гость
2 августа 2022, 12:09
Смешной ты.. чтоб налоги не платить. Там миллиарды ходят мимо.
2 августа 2022, 11:34
С днём ВДВ!
2 августа 2022, 13:28
Кто не служил, тот не мужик!
Гость
2 августа 2022, 11:04
Видать водилу стряхнуло с сиденья, вот и продолжил путь во дворы)
Гость
2 августа 2022, 12:09
В руль закрутило...
Гость
2 августа 2022, 11:14
Бить в таком случае надо нарушителя, тем более автобус в разы больше шайтанмобиля, чтобы учились по правилам ездить
Гость
2 августа 2022, 11:48
В шайтанмобиле люди ехали.....
Гость
2 августа 2022, 10:46
Маршрутка выехала на его полосу, когда автобуса еще в кадре не было, нарк какой-то без тормозов
Гость
2 августа 2022, 11:12
Кина пересмотрел? Что в кадр не попадает, то не существует в принципе? Тот "вкадр" меньше ширины перекрестка. И потом, это ты на четырке своей тормозишь педаль в пол, а у этого бабки по салону полетят, побьются, переломаются все.
Гость
2 августа 2022, 11:34
Гость
2 августа 2022, 11:12
Кина пересмотрел? Что в кадр не попадает, то не существует в принципе? Тот "вкадр" меньше ширины перекрестка. И потом, это ты на четырке своей тормозишь педаль в пол, а у этого бабки по салону полетят, побьются, переломаются все.
Автобус летел к своей остановке на полной скорости - он так и так планировал тормозить в пол в самом конце. Если б начал сбрасывать скорость заблаговременно - не из-за маршрутчика, а именно из-за того, что ему необходимо плавно подъехать к остановке - то и маршрутчик нормально бы выехал и дремлющие в салоне бабушки бы даже не проснулись.
Гость
2 августа 2022, 12:43
Гость
2 августа 2022, 11:34
Автобус летел к своей остановке на полной скорости - он так и так планировал тормозить в пол в самом конце. Если б начал сбрасывать скорость заблаговременно - не из-за маршрутчика, а именно из-за того, что ему необходимо плавно подъехать к остановке - то и маршрутчик нормально бы выехал и дремлющие в салоне бабушки бы даже не проснулись.
Это садовый автобус, он не останавливается на остановках и не ездит по выделенным полосам! Перед тем как писать изучите тему!
Гость
2 августа 2022, 11:05
Я одна вижу, что автобус изменил траекторию ПОСЛЕ столкновения с маршруткой? У него даже зеркало отлетело. Почему маршрутчик уехал-то?
Гость
2 августа 2022, 11:17
Да, вы одна видите, что маршрутчик уехал. На видео видно, что после того как его ударил автобус он плавно скинул скорость и остановился метрах в десяти от места столкновения, аккурат по правому краю кадра.
Гость
2 августа 2022, 11:38
А я вот не понял, автобус тяжелее маршрутки в несколько раз, маршрутка от касания даже не дернулась, чего автобус-то так развернуло и понесло?!
Гость
2 августа 2022, 11:46
Гость
2 августа 2022, 11:38
А я вот не понял, автобус тяжелее маршрутки в несколько раз, маршрутка от касания даже не дернулась, чего автобус-то так развернуло и понесло?!
Возможно, потому, что резко затормозил? Дорога мокрая, плюс касательный удар? Хорошо бы, опубликовали разбор этого ДТП экспертами.
Гость
2 августа 2022, 11:59
Обалдеть как автобус занесло. Он что, не тормозил?
Гость
2 августа 2022, 12:14
сегодня там в пробаре стоял из за этой ахварии. все ехали, верне стояли в 2 ряда от ворошилова
Гость
2 августа 2022, 12:16
Если автобус снес зеркало маршрутке, а маршрутчик уехал, то получается, он скрылся с места ДТП
Гость
2 августа 2022, 13:01
Сами же пишете: выпустят с остановки. Маршрутка до неё не доехала, высадив людей на пешеходном переходе. Обратите внимание на расположение знака и разметку дороги. Маршрутка НЕ БЫЛА в момент дтп на остановке, следовательно, выпускать ее никто не обязан.
Гость
2 августа 2022, 14:25
74 когда уберете дебильную выскакивающую рекламу?
Гость
2 августа 2022, 15:11
Уберите из всех отраслей жизни этих таджикоподобных !!!!!
2 августа 2022, 11:52
Как то ,криво заехал к остановке..
Гость
2 августа 2022, 10:45
Это на такой скорости к остановке подъезжают? Или там водитель от Илона Маска?
Гость
2 августа 2022, 10:54
А кто сказал, что садовый маршрут каждому столбу кланяется? Да и по факту причина происшествия - нарушение ПДД джамшуткой.
Гость
2 августа 2022, 11:56
Не ехал он на остановку. Он пустой шел просто прямо. Маршрутка подрезала 100% - на видео видно как правое зеркало сложилось от контакта.
Гость
2 августа 2022, 10:36
Точно теперь видно, что из-за хаттаба всё это произошло!
2 августа 2022, 12:16
Неужели мы заслужили такие новости? 😱
Гость
2 августа 2022, 11:53
на Комсомольском автобусы с маршрутками постоянно друг друга обгоняют с выездом из выделенной полосы!!! для кого эту полосу сделали, если ее никто не контролирует??
Гость
2 августа 2022, 11:51
И вот такие билы требуют поднять зарплату.
Гость
2 августа 2022, 11:54
Поры бы уже за такие аварии выписать коллективный штраф на всех маршрутчиков. По 10 000 рублей с каждого авто в предприятии.
Гость
2 августа 2022, 14:18
Скажу по своему опыту работы в этой шараге, под названием автобусный парк, с тормозами там беда, на старых машинах, а колдыри слесаря не охотно это исправляют.
Гость
2 августа 2022, 11:55
на видео автобус ИЗНАЧАЛЬНО едет не по выделенной полосе! и маршрутка тоже стоит во второй полосе! вот и результаты реконструкции Комсы, что страдают только обычные автомобилисты
Гость
2 августа 2022, 12:56
Это садовый автобус!!!!! Он не имеет право ехать по выделенным полосам!!!!
Гость
2 августа 2022, 11:45
Согласно одному из постулатов транспортной реформы Егорова-Текслера, не раз озвученному, маршрутка - это общественный транспорт, автобус малой вместимости. Поэтому в данном случае здесь может сработать правило: кто первый встал, того и тапки. Когда единица общественного транспорта, в данном случае - маршрутка, отъезжает от остановки, идущие следом должны уступить ему дорогу. Более того, автобус 110 в этот момент на маршруте, как таковом, не находился. Это - садовый маршрут. У него маршрут начинается с остановки за Планетой (за пересечением пр-та Победы-Чичерина, справа по ходу в Кременкуль) и идёт до Мысов. Поэтому можно сделать вывод, что автобус должен был уступить дорогу маршрутке. К тому же, при возникновение препятствия в своём ряду, водитель этого автобуса, не покидая ряда, должен был предпринять экстренное торможение, вплоть до полной остановки. Как видим, он этого не сделал. Судя по видео, у автобуса отказали тормоза или же водитель уснул за рулём. Все эти детали предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД. Не исключено, что в итоге водителю до пенсии придётся работать бесплатно, выплачивая компенсации по искам.
Гость
2 августа 2022, 12:52
маршрутка НЕ ОТЕЗЖАЛА ОТ ОСТАНОВКИ!!!!! В ГРУБЕЙШЕМ нарушении правил ПДД она высадила пассажиров на пешеходном переходе !!!!! Читай ПДД приоритет имеют ТС которые отъезжают с обозначенной остановки - знаком и желтым зигзазом , пншеходный переход не является остановкой!!!!!
Гость
2 августа 2022, 15:59
Гость
2 августа 2022, 12:52
маршрутка НЕ ОТЕЗЖАЛА ОТ ОСТАНОВКИ!!!!! В ГРУБЕЙШЕМ нарушении правил ПДД она высадила пассажиров на пешеходном переходе !!!!! Читай ПДД приоритет имеют ТС которые отъезжают с обозначенной остановки - знаком и желтым зигзазом , пншеходный переход не является остановкой!!!!!
Сам читай!
2 августа 2022, 12:27
Хороший повод отменить автобусы.
Гость
2 августа 2022, 10:39
Насчет красной машины что?
Гость
2 августа 2022, 11:19
затоталят её
Гость
2 августа 2022, 11:00
Водителю автобуса: Если едешь на высокой скорости будь готов к нештатной ситуации, проезжая остановки, с маршрутками они всегда так выворачивают- должен предвидеть их стандартные маневры и нельзя проходить перекрестки на высокой скорости, притормаживайте, это не сложно, и тот кто сзади всегда контролирует . Маршутчику по сторонам смотреть нужно, но автобус прям несся! Маршрутка могла и не заметить
Гость
2 августа 2022, 11:13
Маршрутчик, как точно такой же участник пассажирских перевозок как и автобус, вправе ожидать что его выпустят на полосу с остановки как оно и должно быть по ПДД. Но у автобуса были другие планы. Он планировал пролететь по второй полосе на полной скорости до самого конца остановочного комплекса, а там тормознуть в пол и рывком руля перестроиться к тротуару.
Гость
2 августа 2022, 12:42
Ну да, странно как-то. Даже если и рулевое закусило, тормозить то он вообще не тормозил. Объехать маршрутку делов на секунду - чуть влево да и все, совсем не обязательно такие кренделя выписывать. Тем более автобусник - такие ситуации у него по сто раз в день. Кстати, вообще не удивлюсь, если там женщина за рулем была.
Гость
2 августа 2022, 13:18
Та же мысль. Тормозил до контакта с маршруткой, а потом как будто руль и педали бросил.
Гость
2 августа 2022, 20:34
По чему автобус летит не по выделенной полосе для общественного транспорта?????? А летит по полосе для обычных машин???
2 августа 2022, 22:01
Вы не читатель, Вы писатель?
Гость
2 августа 2022, 10:51
Судя по видео, маршрутка нормально выехала, водитель автобуса явно гнал как угорелый.
Гость
2 августа 2022, 11:23
Так в автобусах сейчас водители из маршруток рулят. Каждый день вижу, как поворачивают на красный, со второй полосы, подрезают.
Гость
2 августа 2022, 12:59
Гость
2 августа 2022, 11:23
Так в автобусах сейчас водители из маршруток рулят. Каждый день вижу, как поворачивают на красный, со второй полосы, подрезают.
Точно. Только мне тут дядя один доказывал, что это не так. Видимо у них другой элитный отряд, для работы на общественном транспорте😂😂😂