RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

сев.

738мм 49%
Подробнее
7 Пробки
USD 88,12
EUR 94,98
перейти к публикации

29 ответов к публикации

В ДТП под Верхним Уфалеем погибли три человека

4 августа 2022, 08:08
Вопрос по видимому к ГИБДД, с каких это пор обгон на изгибе дороги стал разрешённым? Или краски не хватило нарисовать сплошную линию?
Гость
4 августа 2022, 10:13
там 5 участков прямых между Мауком и Уфалеем. Все остальное - повороты, повороты, повороты. Знаки натолканы от Касли до Уфалея без ума и без памяти. Частенько знак запрета обгона стоит непосредственно в 15 метрах от поворота, зато на прямом участке знак стоит не с начала прямого участка, где уже отличная видимость, а уже после проезда 1/3 пути, причем дальше - низинка, где может быть не видна легковушка... Так что водители идут на обгон, положась на русский авось...
6 августа 2022, 06:52
Дорога между Уфалеем и Каслями, около Аракульского поворота. Какой Красноуфимск, вы о чём?
Гость
3 августа 2022, 20:46
Жесть... Обгон в слепом изгибе дороги. Ну, и ремешки, похоже, гладили спину.
Гость
3 августа 2022, 21:03
Судя по паукам трещин на лобовых стеклах, ремни они презирали....
3 августа 2022, 22:21
Верхний уфалей - Маук, ошибка
Гость
3 августа 2022, 21:13
Почему ГИБДД не пишет, что в весте не были пристёгнуты ремнями? Видно что клетка целая, как там можно было погибнуть ?
Гость
3 августа 2022, 21:23
Как раз наоборот видно что все были пристёгнуты
4 августа 2022, 00:03
Шею сломать, например. Представь - садят человека в прочную стальную капсулу, разгоняют до большой скорости и ударяют о бетонную стену. Капсула цела, но из-за огромной перегрузки внутри труп. Поэтому, кстати, в машинах делают контролируемые зоны деформации - чтобы остановка была не такой резкой (значит и снизилось ускорение).
Гость
4 августа 2022, 00:13
В приоре и подушка сработала.Но ,это никак не помогло водителю. Что они туда ставят? Сразу вопрос возникает
Гость
4 августа 2022, 08:19
Подушка помогает в случае когда человек пристегнут, а когда вместо этого ставят заглушку что бы не пиликала про не пристегнутый ремень, в таком случае подушка не только не поможет, но и скорее всего навредит.
4 августа 2022, 08:42
Что за дорога на Красноуфимск, на Нязепетровск что ли!?
Гость
4 августа 2022, 07:44
Что за идиотская мысль пойти на обгон?
Гость
4 августа 2022, 08:23
Всё куда-то торопятся, а зачем?????? Вот и результат. Очень жаль погибших.
Гость
4 августа 2022, 20:36
Скорее всего он выехал на встречку ещё там, где можно было идти на обгон, но либо не успел завершить манёвр, либо я не знаю что ещё могло случиться(может вообще человеку плохо стало). А столкнулись они получается перед поворотом, то есть для приоры было неожиданностью увидеть машину на встречке, раз он даже от столкновения не ушёл. На самом деле очень страшная картина, так как мы видели эту аварию ещё до приезда скорой…очень жаль, что погибли люди.
Гость
4 августа 2022, 11:18
когда вижу приоры всегда стараюсь прижаться к обочине, обычно в них шумахеры рулят.
Гость
4 августа 2022, 12:53
все что нужно знать об отечественных машинах. Аминь
Гость
4 августа 2022, 14:41
Почему непосредственно перед изгибом дороги участок разрешён для обгона?
Гость
4 августа 2022, 10:58
Интересно как мона вылететь на встречку внутрь поворота?
Гость
4 августа 2022, 14:46
Вылетать не обязательно, можно, например, спрямить траекторию по встречке, чтобы не сильно притормаживать перед поворотом.
Гость
5 августа 2022, 19:03
Просто тупо срезал поворот, что гадать то? Вопросы к ГИБДД, скорее всего разметку утвердили когда леса ещё небыло и так и наносили по инерции, а в Весте погиб парень...
6 августа 2022, 06:55
Гость
6 августа 2022, 06:55
Просто тупо срезал поворот, что гадать то? Вопросы к ГИБДД, скорее всего разметку утвердили когда леса ещё небыло и так и наносили по инерции, а в Весте погиб парень...
гость, да когда леса не было и горы были ещё маленькими.
Гость
3 августа 2022, 21:34
Ремень нужно всегда пристегивать, да и старые вазы, приоры пора в металлолом сдавать, это не безопасный автомобиль.
Гость
4 августа 2022, 00:00
Это точно! Новые, без АБС, ЕСП и подушек - куда как надёжнее!
Гость
4 августа 2022, 21:35
Почему везде пишут, что в Весте погибла пассажирка. У нас (находившиеся в Весте из нашего города) все говорят, что погиб молодой человек. Странно это...
Гость