Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинской области за день два ребенка выпали из окон домов»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
12 авг 2022 в 14:01

Блин, как я выжила, живя в детстве на 8 этаже... Летом всегда открытый балкон, не застекленный.

12 авг 2022 в 14:44

Как только дети появились сразу поставил ограничительные тросики на окна, прикрутил комод к стене, розетки со шторками, всё что жарится и варится на плите, теперь только на дальних конфорках чтобы не дотянулись. Каждый сам решает как обезопасить своих детей, но уйти в другую комнату оставив двухлетку с открытым окном это совсем ветер в голове.

Гость
12 авг 2022 в 14:02

Каждое лето, как день сурка—одни и те же новости, одни и те же комментарии.

Гость
12 авг 2022 в 13:07

привязывайте на цепь

Удав
12 авг 2022 в 13:19

С детьми постоянно что-то происходит - они исследуют мир. Падают из окон, ломают руки, обжигаются, курят и т.д. Я не понял, что значит "полицаи проверили семью, дети ухоженые, на учете не состоит" и т.д.? И еще "провели профилактическую беседу". Наверное, это проще и быстрее, чем разбираться с алкашами, орущими под окнами или с таджиками, толкающими дурь...

Гы...
12 авг 2022 в 13:10

у меня как родились дети сразу замки на окна поставил

Гость
12 авг 2022 в 14:09

Родители нередко не особо задумываются о детской безопасности, пока жареный петух не клюнет. Понятно что везде соломку не подстелешь, но основные опасные моменты предусмотреть вполне можно.
Когда делали дома ремонт, зная что будут обитать мелкие дети, поставили на окна замки, розетки сделали все с защитным шторками, стеллажи и прочую легко опрокидываемую мебель прикрутили к стенам, все столы с закруглениями столешницы на углах (т.е. без острых углов).

Гость
12 авг 2022 в 13:13

запретить детей, и постройки с окнами

Гость
12 авг 2022 в 12:56

Вот они, нынешние родители, полнейшая безответственность.

12 авг 2022 в 23:01

Нет окон - нет проблем. Ноу хау по-челябински. Застройщики, берите на заметку.

ДеД
12 авг 2022 в 13:35

сетки оконные надо другие придумать

12 авг 2022 в 13:04

Очередная реклама замков на окна. Знают на чём сыграть.

река
12 авг 2022 в 13:05

Куда смотрит госдуима? надо запретить окна домов!!!

ZZZ
12 авг 2022 в 13:46

А почему ни одного производителя сеток не привлекли за продажу опасных устройств/оказанию услуг, не отвечающих безопасности? могли бы и поркпче сетки делать, чтобы выдерживали до 15 кг хотяб!!

Гость
12 авг 2022 в 13:33

Ну и что?

Великий Пу✓✓✓
12 авг 2022 в 13:51

дети то живы?

Игорь
12 авг 2022 в 15:04

В следующем году сколько выпадет, интересно . Послежу за статистикой.

Кто здесь
12 авг 2022 в 17:47

Зачем вам дети? У вас же царь есть. Вофкой зовут. Ахаха.

Гость
12 авг 2022 в 17:57

Двухлетка понятно неусмотрели, но семилетний ребёнок.. по мне так это эхо замков на окнах, когда поставил и успокоились, забывая объяснять, что это опасно. Бдительность не теряла даже в чужих квартирах и годам к 4 ребёнок уже чётко знал, что подходить к окнам и на балкон нельзя, сейчас в 7 лет и подавно. Имхо

Гость
13 авг 2022 в 03:36

Если семья благополучная, и в поле зрения полиции и органов профилактики не попадала, какие основания для составления протокола по 5.35 коап рф? Во всех методичках четко говорится о систематике..... т.е. неоднократные предостережения, неоднократный небрежный вид ребёнка, неоднократные замечания со стороны общеобразовательного учреждения... словом все то, что систематически подтверждает что родитель не может исполнять свои родительские обязанности... такие протоколы можно и оспорить в суде.

Татьяна
13 авг 2022 в 11:40

Если бы родители несли ответственность за своих детей, тогда и дети меньше бы страдали. А то списывают всё на несчастный случай или ребёнок выпал по своей не осторожности. Наши дети видимо сами должны всё предвидеть, всё предусмотреть. Так зачем тогда родители нужны?

Гость
13 авг 2022 в 11:57

я могу понять 2х летний малыш, но 7ми летняя девочка?! я в 7 (даже в 5) отчетливо понимала, что опасно, а что нет. дети пошли, я вам скажу, не далекого ума

Челябинец
12 авг 2022 в 13:15

А чем все закончилось? Дети живы? Или это выдумано для рекламы окон?

Vic_
12 авг 2022 в 14:02

Постоянно сообщают подобные "новости" , мужики режут, бабы душат и выбрасывают.
Остальные пишут комментарии, гадят на кровавый совок, выпускают пар гнева.
КАПИТАЛИЗМ УБИВАЕТ! - не забывайте "успешные" и самые богатые из нищих.

Гость
12 авг 2022 в 13:26

Пусть таких родителей предупреждают о лишении родительских прав в следующий раз