Происшествия

На трассе М-5 в Челябинской области при странных обстоятельствах пропал ехавший с Севера домой мужчина

Что говорят в МВД и волонтеры-поисковики

Рафаэль Гареев не выходил на связь с семьей с 10 августа

На трассе М-5 в районе Златоуста пропал 37-летний мужчина, сообщили в среду в поисково-спасательной службе Челябинской области. Житель Башкирии Рафаэль Гареев последний раз выходил на связь с родными неделю назад, направлялся домой и в какой-то момент перестал отвечать на телефонные звонки.

— Позже пустую и поврежденную машину обнаружили в районе 1745-го километра [трассы М-5], — рассказала пресс-секретарь службы Марина Яковлева. — Причем водитель съехал с трассы М-5 и по бездорожью удалился почти на два километра в сторону лесного массива. В ходе проведения обследования прилегающего леса и сильно заболоченной местности были обнаружены личные вещи пропавшего, одежда, обувь, телефон. Судьба самого мужчины остается неизвестной.

В момент пропажи Рафаэль Гареев был одет в черное

Поиски мужчины сейчас продолжают спасатели, сотрудники пожарной охраны и полиции.

— Заявление от родственников в отдел МВД России по Златоустовскому городскому округу поступило, зарегистрировано. Проводится комплекс разыскных мероприятий, — подтвердили в Главном управлении МВД по региону.

В поисках пропавшего спасатели прочесывают лес

По данным поискового отряда «ЛизаАлерт», Рафаэль Гареев был в пути не один день, возвращался из Нефтеюганска домой в Туймазы.

— Приметы: рост 185 см, нормального телосложения, волосы темно-русые, глаза серо-зеленые. Одежда: черная футболка, черные шорты, синие сланцы, — перечислили в поисковом отряде.

Если вы что-то знаете о местонахождении пропавшего, свяжитесь с отрядом «ЛизаАлерт» по телефону 8 800 700-54-52 (звонок бесплатный) или инфоргами поиска — Злата (Наталья) 8 952 512-82-85, Плутон-9 (Андрей) 8 902 594-43-14. Либо позвоните в поисковый отряд «Легион-Спас» по телефону горячей линии — 8 (351) 277-79-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления