перейти к публикации

36 комментариев к публикации

На Таганае потерялись трое туристов из Екатеринбурга. Ночью в горах было до -2 °C

18 августа 2022, 12:57
Заодно и восход увидели. Или не увидели - тут уж как повезёт. Но КАК??? Как можно заблудиться между Гремучим Ключом и Откликным???
Гость
18 августа 2022, 13:26
Ну талант видимо, не всем дано.
Гость
18 августа 2022, 15:28
Полезли по гребню и все тропы нет
Гость
18 августа 2022, 21:01
Это кажется, а с тропы сойдёшь - и всё
Гость
18 августа 2022, 13:09
Сто лет там не была, но, насколько я помню, там тропинка, по которой туристам положено ходить, а ходить помимо тропинки нельзя. Это ж заповедник, а не просто лес.
Гость
18 августа 2022, 15:30
это не заповедник, а нац.парк
Гость
18 августа 2022, 17:05
В футболках смотреть закат, сильно однако))) в 20 часов в толстовке там вчера уже не жарко было.
Гость
18 августа 2022, 13:06
Западная (обратная) сторона Откликного гребня, это чередующиеся поперечные гряды и участки заросшие странником, как раз в шортах ходить. А чтобы все это обойти, надо спуститься ниже и там уже легко "загулять" до самой Магнитки. Навигатор на смартфоне = не не знаем?
Гость
18 августа 2022, 13:17
Легко рассуждать сидя на диване.
Гость
18 августа 2022, 13:11
GPS-трекер стоит дорого, но, сходя с тропы, можно включить запись маршрута на телефоне.
Гость
18 августа 2022, 13:46
тем более куча приложений типа "Я иду домой". Юзаю такое, как за грибами приезжаю. Выхожу из машины, ставлю точку - и трек пишется и потом направляет голосом в нужную сторону, когда решаю вернуться...
Гость
18 августа 2022, 14:33
Там прекрасно работает обычный навигатор. Никогда не надо надеяться на случайных прохожих
18 августа 2022, 13:24
Видимо надо Огня!
18 августа 2022, 13:22
Пускай бы жили, за тем и пришли
Гость
18 августа 2022, 12:57
екатеринбуржцы нас не любят, поэтому не стоит тратить время и силы на их поиски и спасение
Гость
18 августа 2022, 13:09
Они и Соловьева не любят. А Соловьев - это наше фсё!
Гость
18 августа 2022, 13:33
страшно жить, когда рядом такие люди, как вы
Гость
19 августа 2022, 22:13
Вот таких как вы точно любить не стоит
Гость
18 августа 2022, 13:12
Родители работают в спасательной службе? Ну тогда конечно...
Гость
19 августа 2022, 22:14
Иииии?
Гость
18 августа 2022, 17:18
Синька Зло
Гость
19 августа 2022, 22:09
Это вы про себя 👍🏻
Гость
18 августа 2022, 13:04
Ушли в кусты пописать, заблудились, з
Гость
18 августа 2022, 13:07
Ушли в кусты пописать, заблудились, заодно и покакали.
Гость
18 августа 2022, 14:44
Может быть убрать слово «парк» из названия.
Гость
18 августа 2022, 15:09
Это Гачимученники
Гость
18 августа 2022, 15:32
Так то с другой стороны Откликного тоже тропа есть, вдоль хребта. Только она к приюту не выведет. Но ребята тоже додумались - вечером на гору идти в шортах и футболках!
Гость
18 августа 2022, 16:33
Ну, слава богу, нашлись!!!
Гость
18 августа 2022, 16:34
НАЙДЕНЫ, и это радует!!!
Гость
18 августа 2022, 17:17
зато на квадриках прокатились.
Гость
18 августа 2022, 21:03
А из Башкирии парень почему умер от холода?
Гость
18 августа 2022, 21:42
Медведь жир перед спячкой нагуливает.
Гость
18 августа 2022, 22:17
Но ведь в телефонах есть офлайн карты! Которые строят пешие маршруты…
Гость
28 августа 2022, 09:25
СМИ конечно много что привирают. И если вы не знаете всех обстоятельств, то и судить не стоит. Ребята ушли днём, было жарко, они были в штанах и футболках, у них были телефоны ( только маленький заряд Батареи), зажигалка, нож, верёвка. Ребята в этом месте были первый раз ( те к о их должны были вести, кинули их…) от лагеря до камня час ходьбы, к трём часам они должны были вернуться в лагерь. Когда возвращались с откликного камня им встретились туристы которые их отправили по другой дороге, там они и заблудились, а когда стало темнеть и они не смогли выйти на тропу, стали связываться со спасателями, но им не удалось запеленговать их местоположение. Ребята несколько раз пытались отправить свои координаты и чтобы проще было их искать оставались на одном месте. Начался дождь и похолодало они разводили костёр но было проблематично его поддерживать. Нашли их когда они утром опять связались со спасателями и повторно отправили им координаты. И даже опытные люди могут попасть в такую ситуацию, а тут двое из троих вообще первый раз в поход пошли…
Гость
18 августа 2022, 13:38
Наплевать. Пусть сами спасаются как хотят.
Гость
19 августа 2022, 22:10
Вот вас спасать и не пойдут 👍🏻