RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Нижний Тагил простился с погибшими в жутком ДТП

19 августа 2022, 09:29
Жаль только фельдшера.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2022, 10:25
Самый цинизм - это слова про выжившего водителя, ему "работать и работать". Даже у журналистов про "жизнь" и жить язык не поворачивается.
Гость
19 августа 2022, 10:53
По-христиански жаль всех, конечно, девушку больше. Но раз с мёртвых спросит Бог, вина сейчас лежит на родителях: не воспитавших детей ответственности, разрешивших/оставивших без присмотра ключи. Ну, остановил бы их ДПС , ну дали бы им штрафы и родителям. Вина из живых - только на родителях.
19 августа 2022, 11:58
Гость
19 августа 2022, 10:53
По-христиански жаль всех, конечно, девушку больше. Но раз с мёртвых спросит Бог, вина сейчас лежит на родителях: не воспитавших детей ответственности, разрешивших/оставивших без присмотра ключи. Ну, остановил бы их ДПС , ну дали бы им штрафы и родителям. Вина из живых - только на родителях.
а не по христиански? может по человечески?
19 августа 2022, 09:54
Если будете на деревенском кладбище - обратите внимание сколько там могил молодых. Поспрашивайте местных - большинство, скорее всего, разбилось в ДТП.
Гость
19 августа 2022, 14:56
...в непризнанных республиках
Гость
20 августа 2022, 10:39
наркоши.
19 августа 2022, 10:06
Если ребенок не первый раз берет ключи от автомобиля, то это вина родителей 100%. Никаких мер не принимали.
Гость
19 августа 2022, 10:39
Какие меры предлагаете? Купить сейф у туда убирать ключи от машины?
Гость
19 августа 2022, 11:01
Это НЕ ребенок.
Гость
19 августа 2022, 11:03
Гость
19 августа 2022, 10:39
Какие меры предлагаете? Купить сейф у туда убирать ключи от машины?
А почему нет, если уж вы менее затратных вариантов придумать не можете?!
Гость
19 августа 2022, 09:27
За рулем нет детей, подростков, женщин, мужчин и прочего. За рулем есть водители. Сел за руль - отвечай по полной.
19 августа 2022, 11:55
В странах "дикого Запада" - родителей юного гонщика, оставили бы нищими. Заплатили бы и родителям "убитого их сыном" (а он именно это и сделал) подростков. И семье погибшего фельдшера, водителю скорой, да и за сам автомобиль. И это были бы не жалкие компенсации, которые назначают наши суды.
Гость
20 августа 2022, 09:28
Базар свой ссылками на реальные дела подтвердить можешь? Сейчас все дела в открытом доступе
Гость
19 августа 2022, 10:07
Откуда ДПС должны знать, что там подростки? Рыла в 17 лет детишками не выглядят. Вообще надо разрешить стрелять по колесам, гонщики представляют повышенную опасность для граждан, что и подтвердилось.
Гость
19 августа 2022, 11:04
А какая разница кто там? Всё правильно ДПСники сделали.
Гость
19 августа 2022, 10:02
Защитникам невинных детишек-а вы думаете они могли принести в дальнейшем пользу обществу?Они учились,помогали кому то,несли добро людям?Почему погибли,может надо было быть дома ночью и спать, а утром помочь родителям?
Гость
20 августа 2022, 13:15
Согласен 100%
Гость
19 августа 2022, 09:10
Они делали свою работу. Предотвратить можно было просто не допуская катаний подростков. Родители должны ответить по полной, это, прежде всего, их вина.
Гость
19 августа 2022, 09:53
Родители виновны только косвенно - пробелы в воспитании, но кто сейчас вообще адекватно воспитывает своих детей? Почти никто. Прямая вина лежит на самих подростках, ведь это они сели в этот автомобиль, это они устроили погоню. Именно их действия привели к трагедии, значит, и вина лежит на них.
19 августа 2022, 09:59
Гость
19 августа 2022, 09:53
Родители виновны только косвенно - пробелы в воспитании, но кто сейчас вообще адекватно воспитывает своих детей? Почти никто. Прямая вина лежит на самих подростках, ведь это они сели в этот автомобиль, это они устроили погоню. Именно их действия привели к трагедии, значит, и вина лежит на них.
За несовершеннолетних отвечают родители.
Гость
19 августа 2022, 10:06
Гость
19 августа 2022, 09:53
Родители виновны только косвенно - пробелы в воспитании, но кто сейчас вообще адекватно воспитывает своих детей? Почти никто. Прямая вина лежит на самих подростках, ведь это они сели в этот автомобиль, это они устроили погоню. Именно их действия привели к трагедии, значит, и вина лежит на них.
Что за неострая логика? Причём здесь другие родители, которые воспитывают других детей? Конкретный случай - конкретная ответственность. И ответственность эта должна быть серьёзной! Если я оставлю свой авто на склоне без включённого ручника, он покатится и повредит другие автомобили или, не дай бог, нанесёт травмы людям, то я буду отвечать по полной и уголовно, и материально. А за детей, которых родили, обязаны воспитывать отвечать значит не надо? Т.е., машина - это средство повышенной опасности, за которую серьёзная ответственность! А за бухого, неадекватного недоросля, летящего со скоростью 170 ответственности нет? Он безопасен???! Родители, я считаю, должны нести уголовную ответственность и очень свирепую!
19 августа 2022, 19:43
Жалко всех погибших.Очевидно- это судьба
Гость
19 августа 2022, 09:28
Опытного гаера за взятки наверно уволили вот и несет пургу или корреспонденты выдумали его.
Гость
19 августа 2022, 09:12
74.16 лет не дети а подростки.
Гость
19 августа 2022, 09:56
Я лично считаю взрослыми людей с 7 лет. В 7 лет уже прекрасно осознаёшь, какие действия могут привести к трагедии. Если человек в 7 лет ещё не отдаёт отчёт своим действиям, значит, у него явная задержка в развитии.
Гость
19 августа 2022, 10:13
"Не умничайте"! Сейчас есть много лёгких способов повысить свою эрудицию. Пара кнопок на смартфоне, и вот вы уже знаете, что понятие "дети", включает в себя разные возрастные периоды от 0 до 18 лет, в том числе, "подростковый" от 10 до 15 и "юношеский" от 15 до 18. Так что, вы по всем позициям дунули в лужу и с "детьми", и с "подростками"!)))))
Гость
19 августа 2022, 09:31
Надо постоянно и методично вести работу по снижению пьянства за рулем. Ввести за это предельно, а лучше запредельно жесткое наказание.
19 августа 2022, 10:00
Конфисковать авто надо.
19 августа 2022, 11:04
Трагедии можно было избежать, выпустив длинную очередь из автомата..
Гость
19 августа 2022, 18:14
Вчера в одном регионе пришлось УУП оружие по двум мотиководам. Один умер на месте, второй скончалься на опер .столе.Они угнали с базы отдыха два дорогих байка и через лесные дороги. В итоге 30 предупредительных и после на поражение. Оказалось дети 17 лет,ученики 11 класса будущие. Все в алкосостоянии,родители депутаты сельсовета у обоих.При обысках в сарае нашли ранее угнанные скутера, лодочные дорогие моторы.,оружие охотничье.Отец сказал у одного,что сын якобы все это нашел в лесу и привез и он думал сын нашел.Предварительно действия участковых СКР и прокуратура признали правомерными. УУП и Опера кто удаленно от ОМВД,сейчас автоматы и пулеметы на хранении имеют дома.А ПМ у всего личного состава на постоянной носке, рядом в 207 км Украина.Поэтому лучше если выбор есть ПАЛИТЬ не жалея патронов.
Гость
19 августа 2022, 12:55
Глубокие соболезнования родным фельдшера. Какая красивая женщина, какой добрый свет из глаз! Пусть покоится с миром. Водителю скорейшего и полного выздоровления! А в ситуации виноваты все.Полиция-действия не по инструкции, родители-плохое воспитание детей, подростки-практически взрослые-18 лет это уже взрослый человек считается, да и 16 лет это не детский сад.К ответу и полицию и родителей и того парня, что уцелел, да да! Оплатить стоимость машины скорой помощи, оплатить весь курс лечения водителю скорой и моральный ущерб, оплатить похороны фельдшера и также моральный ущерб родным. И вопрос: Почему имена изменены и лица скрыты? В такой ситуации ничего скрывать не надо. А родителям всех детей пожелание, любите своих детей, воспитывайте их достойными людьми! Растить ребенка нелегко и долго,а вот потерять его можно в одно мгновение.
Гость
20 августа 2022, 20:18
Такие громкие слова:воспитывайте детей достойно!иногда у самых достойных людей почему- то дети отморозки и наоборот! многие родители на 3 работах пашут,когда им воспитывать?!
Гость
19 августа 2022, 11:50
Зачем изменять имена ??? В других источниках сразу писали, как есть _ водитель Денис, подружка его Юля, выживший Сергей и т.д.. Кому-то может неприятно свое имя видеть в таком "примере"!!Выдумщики блин.
Гость
19 августа 2022, 12:10
в Челябинске каждую ночь на Энгельса устраивается гонка и на мотоциклах и на машинах полиция? а полиция спокойно спит её вообще ничего не колышет, просто ничего полиция спит, служба идет и зарплата тоже
19 августа 2022, 19:46
Одним везет: у них послушные дети,у других растут бунтари.Не всегда виноваты родители.Так бывает. Наказаны все, жестоко.
Гость
19 августа 2022, 11:21
Средства массовой информации , в частности ТВ вносит свою ложку дёгтя в воспитание подростков . Смотреть некоторые фильмы невозможно без возмущения и даже содрогания , демонстрируются сцены насилия , издевательств , какой - то " ликбез " для молодых правонарушителей , пропаганда вседозволенности . Кто вырастет из этих юных телезрителей ? Вина на нас , взрослых . Соболезнование семье погибшей фельдшера СП , выздоровления водителю .
Гость
20 августа 2022, 10:27
Женщину очень жаль, а этих дармоедов нет
Гость
19 августа 2022, 09:58
Откуда такие подростки берутся ? Так воспитали родители ! А почему родители так воспитали ? Да потому что эти родители кроме нищеты в этом государстве ничего не видели , все заработанные деньги уходили на выживание а не жизнь ! Вот подростки всё это видят и становятся преступниками !
Гость
19 августа 2022, 10:34
Нищие родители, которые без проблем покупают алкоголь и автомобили? Хорошая шутка.
Гость
19 августа 2022, 10:46
Гость
19 августа 2022, 10:34
Нищие родители, которые без проблем покупают алкоголь и автомобили? Хорошая шутка.
Да нищие ! А какой они автомобиль купили ? Ему цена 100 тысяч ,с 7 хозяевами до них разваленый и ржавый.
Гость
19 августа 2022, 10:51
Я как-то нищих по-другому себе представлял. Не думал, что пьяный нищий может спокойно раздолбать автомобиль, уходя от преследования ГИБДД (это я про папашу этого Ивана), и в компенсацию убытков сразу купить себе другой авто, на котором уже его сынуля будет нищенствовать!
Гость
19 августа 2022, 19:14
Началось перекладывание ответственности с больной головы на здоровую....Сотрудники ГИБДД что в них стреляли или они применили к ним насилие ? Давайте начнем с того кто научил подростка водить автомобиль ? Родители . ... А родители отдавали себе отчет в своих действиях ? Лет пять назад подрабатывал в такси и вез двух женщин и вот одна другой жалуется что сыну 17 лет и он бывает без разрешения берет автомобиль и что делать то ? Вдруг он устроит ДТП и т.д Я не выдержал и ее спросил : а кто его управлять машиной учил ? Вы же .... А кто вас заставлял это делать ? А теперь вы трясетесь и боитесь что он устроит ДТП . Не можете сами на него повлиять так сдайте его в полицию когда он вздумает сесть за руль вашего автомобиля .... Вы и только Вы виноваты в этом и из за вашей безответственности могут погибнуть не винные ... Так что тут надо наказывать родителей , это их вина
Гость
19 августа 2022, 09:19
Ну потому, что нужно законодательство подкорректировать и в таких случаях задействовать армейскую авиацию, дали бы пару очередей из 2А42 и врач бы остался жив и машина скорой помощи бы сохранилась.
Гость
19 августа 2022, 09:44
Так лучше танк задействовать, а лучше сразу град
19 августа 2022, 10:01
ОМОН, ФСБ и спецназ. 😂
Гость
19 августа 2022, 09:57
Не было бы гонок с преследованием - не было бы столько смертей. Ментам позор.
Гость
19 августа 2022, 10:51
Поддерживаю!
Гость
19 августа 2022, 11:49
Вот именно эти прекрасные слова и скажете, когда не дай Бог конечно, подобные им пацанчики, покалечат Ваших близких...
Гость
19 августа 2022, 13:06
То есть пускай преступник спокойно уезжает?
Гость
19 августа 2022, 12:04
Юношеский максимализм: я неуязвим, мне всё можно, со мной ничего не случится! С 14 до 19 самый опасный возраст, непредсказуемые поступки и действия. Ладно, если в 20 лет остепенятся...Работу найдут, отношения заведут с противоположным полом. Сейчас у них период ломки, поиска себя в жизни. Ну из жизненного опыта: хулиганье всегда такими и остается. Остепенится, но ненадолго. Родители здесь не причем. Бывает что у алкоголиков и наркоманов дите умное и добивается в жизни многого и не повторяет судьбу родителей.
19 августа 2022, 12:36
Как родители ни при чем? А воспитание?
Гость
19 августа 2022, 13:32
Очень даже причем. Не можешь справиться с подростком - держи ключи от машины при себе, спи с ними.
Гость
19 августа 2022, 14:15
19 августа 2022, 12:36
Как родители ни при чем? А воспитание?
Я по себе могу сказать, что какой я есть сейчас - это больше стечение обстоятельств, чем заслуга моих родителей.
Гость
19 августа 2022, 09:44
Вина ДПС в чистом виде. Явно нарушили инструкции по задержанию, потом адвокат бы все равно обжаловал их действия и дело рассыпалось! Сколько пьяных и подростков ездят по ночам - что, все это к авариям приводит? Ну всех же не изловить! От этой показательной расправы пострадало сразу столько людей! Нужно было действовать иначе, а тут даже речь идет о том, что они без мигалки могли ехать, это как? Значит, они просто ОХОТИЛИСЬ за этими подростками, а не пресекали правонарушение! Отвечать ДПСникам!
19 августа 2022, 10:03
Вот именно, что пьяные и подростки без прав устраивают аварии. Когда несётся машина с большой скоростью, откуда сотрудникам ДПС знать, кто внутри?
Гость
19 августа 2022, 10:44
Нарушенный пункт инструкции процитируй, пожалуйста, дословно, если не затруднит!
Гость
19 августа 2022, 13:05
А ну-ка давай ,юрист, поподробнее про то что ДПС виноваты.
Гость
19 августа 2022, 13:49
Ну и где были органы опеки? Давно было известно что за семья и ребёнок! Трагедии однозначно можно было бы избежать, если бы его ещё ребёнком забрали бы из семьи. И у него возможно, жизнь сложилась бы по-другому и сейчас ничего бы не случилось
Гость
19 августа 2022, 19:01
судя по статье, мы должны прощения просить за действия сотрудников ДПС
Гость
19 августа 2022, 09:16
и снова погибшие в результате погони по городу... раньше сотрудникам запрещалось устраивать гонки по городу, сейчас это норма. существуют же и другие варианты для задержания лихачей : скрытое слежение, план перехват, есть наверное методы для остановки, с проколом шин.
Гость
19 августа 2022, 09:23
Прямо -таки экспертное мнение. Только план перехват не ограничивается и никогда не ограничивался колючей лентой и зорким взглядом из-за угла. Простите за банальщину, но ваше мнение резко изменился, если последствия коснулись бы (не дай бог) лично вас.
Гость
19 августа 2022, 10:42
Вы такой же умный, как бывший инспектор Пётр! Который считает, что "...гнаться за ними нельзя с мигалками и сиренами...", но "...сирена должна быть включённой..."! Вероятно, экипаж ДПС после того, как мимо проехал авто на скорости 170, должны были включить сирену и оставаться на месте!!! Так же умный бывший инспектор Пётр считает, что "...Надо было прекратить активное преследование, тихонько следить за нарушителями и сообщать коллегам..."! Вероятно, включив сирену на патрульном автомобиле, сам экипаж должен был тихонечко продолжить наблюдение за нарушителем, крадясь за ним на цыпочках, а лучше - передвигаясь по-пластунски!!!
Гость
19 августа 2022, 09:58
ментам позор.
Гость
19 августа 2022, 11:06
Позор таким семьям!
Гость
20 августа 2022, 16:00
пилюльки уже не действуют?!
Гость
19 августа 2022, 18:30
ТАГИИИИЛ!!!111