Происшествия Спецоперация на Украине

В Крыму работают системы ПВО. Жители рассказали о нескольких взрывах

По предварительной информации, сбиты два украинских беспилотника

Власти региона просят жителей сохранять спокойствие

По предварительным данным, в ночь на 19 августа в Крыму сбили два украинских беспилотника.

В первый раз система ПВО сработала в Керчи около 23:30. Об этом рассказал Олег Крючков, советник главы Крыма. Он подчеркнул, что «опасности для города и моста нет». Также инцидент прокомментировал Владимир Рогов, член подконтрольной России администрации Запорожской области.

— По предварительной информации, на большом удалении от Крымского моста был сбит украинский беспилотник. Жертв и разрушений нет, — написал он.

В пресс-службе ФКУ Упрдор «Тамань» сообщили, что движение по Крымскому мосту осуществляется в штатном режиме.

Видео, которым Владимир Рогов поделился в Telegram-канале

Второй инцидент произошел около 00:50. Reuters со ссылкой на очевидцев сообщили, что в Севастополе прогремели взрывы. Источники издания передали, что они произошли в районе военного аэродрома Бельбек неподалеку от города. Позднее Михаил Развозжаев, губернатор города, пояснил, что сработало ПВО.

— Недавно в районе аэропорта Бельбек средствами ПВО, по предварительным данным, был сбит беспилотный летательный аппарат. Никаких повреждений нет. Никто не пострадал. Прошу сохранять всех спокойствие и получать информацию из проверенных источников, — написал Развозжаев в своем Telegram-канале.

Ранее этой же ночью в Белгородской области загорелся склад боеприпасов.

В начале августа серия взрывов прогремела в Крыму. Как стало известно позднее, ЧП произошло на военном аэродроме; в Минобороны заявили, что взрывы произошли в результате детонации нескольких авиационных боеприпасов. Всё, что известно об этом инциденте, мы собрали в одном видео.

Вскоре на полуострове произошла новая серия взрывов, на этот раз — на подстанции. В тот же день очевидцы рассказали о взрывах на авиабазе возле поселка Гвардейское.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления