RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

Двое молодых рабочих погибли при очистке колодца в детском лагере на Южном Урале

Гость
22 августа 2022, 11:05
Поражает необучаемость начальства всех этих рабочих. Нет никаких знаний о работе в таких условиях, нет знаний техники безопасности, нет контроля, нет инструктажа, нет опыта, нет ответственности за жизни подчиненных. Тупость и безответственность зашкаливает.
Гость
22 августа 2022, 11:06
А зачем слушать советы старших..... Вот и итог.
Гость
22 августа 2022, 11:08
Так их не наказывают, вот им и плевать. Не их же дети гибнут.
Гость
22 августа 2022, 11:20
Тут дело не в начальстве. Послушали инструктаж и сделали по своему.
Гость
22 августа 2022, 12:06
Это все наше преклонение перед западом, все хотим как у них. Разогнали все свои службы ТБ на предприятиях, отправили их на аутсерсинг. Перестали обучать молодежь рабочим специальностям. Все должны быть юристами и экономистами, в крайнем случае бизнесменами. Угробили институт техники безопасности. Частные компании по ТБ умеют только таблички составить и дорого за это взять. Никто на местах работников ТБ не обучает, только подписи собирают о снятии с себя ответственности. Прям как в больничках, никто не виноаат, вы сами пришли. Пока будем ходить по западному капиталистическому пути, все так и будет, хуже и хуже.
Гость
22 августа 2022, 12:12
Западный капиталистический путь это в говне тонуть? Точно западный? Или всё же наш, скрепный и духовный?
Гость
22 августа 2022, 12:29
Гость
22 августа 2022, 12:29
Западный капиталистический путь это в говне тонуть? Точно западный? Или всё же наш, скрепный и духовный?
Точно западный, всемирная закономерность, вы просто не имеете знаний и , вероятно, способностей, чтобы в этом разобраться!
Гость
22 августа 2022, 13:54
Oй прям при соаке было много пользы от этих инженеров ТБ! Сидели тётеньки и дяденьки кабинетные, как правило, без профильного или даже близкого образования, а несчастные случаи происходили ничуть не реже, только не писали о них в СМИ.
22 августа 2022, 11:15
вообще-то должен быть, подстрахуй. который должен стоять на поверхности у колодца. А они должны быть обвязаны верёвками,вот на такой случай..
Гость
23 августа 2022, 14:17
скажу вам по секрету, что подстрахуев должно быть трое, лицо , работающее в колодце должно быть обеспечено средствои защиты дыхания. либо изолирующим противогазом, либо воздух должен подаваться по шлангу, данное лицо должно быть обеспечено страховочным поясом с привязанным к нему концом, за которые трое сверху должны его вытащить.
23 августа 2022, 14:27
Гость
23 августа 2022, 14:27
скажу вам по секрету, что подстрахуев должно быть трое, лицо , работающее в колодце должно быть обеспечено средствои защиты дыхания. либо изолирующим противогазом, либо воздух должен подаваться по шлангу, данное лицо должно быть обеспечено страховочным поясом с привязанным к нему концом, за которые трое сверху должны его вытащить.
Инженер Гарин без гиберболоида, В курсе,в далеких 80х.сам по молодости работал на ликероводочном заводе,который Казак-Уральский был,на 3интернационала. Мыл как то пустую большую бочку из под коньяка,опускали в неё по очереди,пять минут и в хлам.Весьма увлекательное занятие,надышаться паров...
22 августа 2022, 12:05
"Ах директор такой... ах директор сякой!.." Вы будто не знаете наших людей: "да ладно, я ща по-бырому спущусь, сто раз уже так делал". Наряд-допуск? Газоанализатор? Страховка? Не, не слышали. В "Алмазе" им даже задания такого не давали - в коллектор лезть. Сами пошли, причём, никого не предупредив.
Гость
22 августа 2022, 12:14
Так это как раз и говорит какое начальство у этих рабочих. Собираются собрания, люди предупреждаются, проводится инструктаж. Уверена, здесь если это и делалось, то несерьезно, для галочки. Какое разгильдяистое начальство, такие и поступки подчиненных.
Гость
22 августа 2022, 14:31
ага, сами решили такие, почему бы не провести время в колодце, ну бред то не говорите
Гость
22 августа 2022, 19:40
Очень удобно снять с себя вину: "Сами пошли..."
Гость
22 августа 2022, 11:09
Молодые, скорее без профессии. Может и подрабатывали на территории, спрос с начальства.
Гость
22 августа 2022, 11:19
Господи, дети совсем...
Гость
22 августа 2022, 14:30
Как такое возможно, неопытные мальчишки, вчерашние школьники оказались в опасном участке, кто их туда направил, почему рядом с ними не было более опытного взрослого человека. Даже когда проходят практику всегда обязан сопровождать взрослый. Кто за гибель ребят ответить? Опять несчастный случай по не осторожности?
Гость
22 августа 2022, 14:47
Жесть. Подработали летом мальчишки, называется. Ещё и братья...просто ужас, конечно. Бедная мать, с ума сойти ведь можно теперь. Очень, очень жалко, до слез жалко пацанов... Ведь первым делом им должны быи при трудоустройстве строго наказать не лазить в колодцы...беда, конечно...
Гость
22 августа 2022, 15:10
«Спасатели надевают спецснарежение и дыхательные аппараты». Непонятно. Мальчишки одни без сопровождений взрослого, залезли в колодец без спецснарежения? Никто их не контролировал? Просто ужас! Я поражаюсь, настолько бездушия со стороны начальства, им наплевать на простого человека. Отправили на гибель не опытных мальчишек, самый опасный участок, зная что в колодце бывает разные непредвиденные ситуации. Очень жаль парней, совсем ещё молодые.
Гость
22 августа 2022, 11:03
Совсем молодые! Жалко!! ((( а потом удаляются почему молодеж не идет в рабочие спецальности. Платят мало так еще и жизню рискуешь! Надеюсь найдут виновного!
Гость
22 августа 2022, 13:32
Вот с Вас я бы наоборот, высчитывала, за безграмотность!
Гость
22 августа 2022, 15:05
Гость
22 августа 2022, 15:05
Вот с Вас я бы наоборот, высчитывала, за безграмотность!
Да не лезьте вы со своей грамотностью. Человек мнение своё высказал, а вы всегда к словам цепляетесь. По теме есть что?
Гость
22 августа 2022, 13:09
Непрофессионализм во всем. Какие там айфоны! В рашке теперь и говно почистить - проблема.
Гость
22 августа 2022, 15:02
Так все знающие уехали украинское говно вычищать. Сейчас закончат ассенизационные работы и вернутся. Этих двоих конечно жалко.
22 августа 2022, 11:25
Да Боже мной, это не халатность lДиректора в СИЗО!
Гость
22 августа 2022, 11:59
Потому что везде экономия, специалисты не нужны! Организовывать работы должен был инженер со стоить образованием. А сейчас как нас директор и куча замов ( подружек и родственников), а специалисты, это баласт, (" Чего наймем там,все сделают, зачем деньги тратить?) В тюряга директора
Гость
22 августа 2022, 11:53
«Мать погибших работает в лагере поваром, а старший сын был трудоустроен там же разнорабочим. Днем 20 сентября женщина попросила сына привести в порядок колодец для подачи воды в административные здания лагеря. Парень полез туда, за ним младший брат, они погибли, отравившись метаном»
Гость
22 августа 2022, 13:37
Насчёт метана - сомнения есть: он легче воздуха, должен был улетучиться.
Гость
22 августа 2022, 14:17
Гость
22 августа 2022, 14:17
Насчёт метана - сомнения есть: он легче воздуха, должен был улетучиться.
Откуда он вообще в колодце для подачи чистой воды?
Они (или тот кто чистил колодец) опустили туда мотопомпу, тк длинны шланга не хватило, мотопомпа выжгла весь кислород и заглохла, 1й полез ее заводить....второй спасать первого....много вопросов.... почему не вытащили первого на веревке....? видимо такая была "страховка" и у второго такая же...жалко парней
Гость
22 августа 2022, 11:05
"— Чтобы извлечь тела погибших, спасителям троицкого отряда ПСС потребовались спецснаряжение и дыхательные аппараты." Может, всё-таки "спасАтелям"?
Гость
22 августа 2022, 11:57
УЖАС. НЕТ СЛОВ,
Гость
22 августа 2022, 12:49
Наша страна деградирует на глазах , мы в Индию превращаемся . Это там лет 10 назал половина деревни погибла пытаясь достать из ямы несколько рупий . Тогда это было смешно , как же не посмеяться над убогими туземцами. Теперь это страшно .
Гость
22 августа 2022, 11:30
Газоопасные работы, со всеми втекающими и вытекающими. Надеюсь, кто-то за это надолго сядет.
Гость
22 августа 2022, 12:51
Да нифига , вы же видите , что это уже норма , чуть не каждый день .
Гость
22 августа 2022, 12:29
Эх, учили нас если кто лезет в колодец с веревкой, чтобы вытащить, если потеряет сознание, а так там углекислый газ, в большой концентрации, 1 вдох, 2 и все вырубает сознание и умираешь
Гость
22 августа 2022, 16:32
Там не углекислый газ, а метан, или сероводород! От углекислого газа ничего не будет!
22 августа 2022, 11:28
Эти мальчишки, даже потомство не оставили!
Гость
22 августа 2022, 11:40
Как знать
Гость
22 августа 2022, 11:41
может оставили, но ведь это не меняет дела - на лицо нарушение ТБ, директор надо под суд
Гость
22 августа 2022, 11:55
Столько уже случаев с этими колодцами. Пусть под контролем МЧС залезают раз на предприятиях не осталось специалистов по технике безопасности.
Гость
22 августа 2022, 19:36
Когда уже руководство будет серьёзно относиться к технике безопасности? Почему неопытных глупых мальчишек отправляют на серьёзные работы без опытного сопровождающего? То с крыши упадёт, искалечится при разборе конструкций, то в коллекторе или колодце погибнет. Хватит экономить на людях. Уже какой несчастный случай по счёту.
Гость
22 августа 2022, 11:01
Жалко.. ну куда лезут то? Там метан сплошной.
Гость
22 августа 2022, 11:18
Не метан , а углекислый газ!
Гость
22 августа 2022, 11:32
Гость
22 августа 2022, 11:32
Не метан , а углекислый газ!
нет
Гость
22 августа 2022, 13:39
Гость
22 августа 2022, 13:39
нет
Да! Углекислый газ имеет плотность выше, чем воздух, поэтому скапливается внизу. А метан - лёгкий, улетучивается.
Гость
22 августа 2022, 11:32
Раша, 21ый век, гадим в дырку. И эта страна ещё пытается учить жить цивилизованный Запад.
Гость
22 августа 2022, 12:18
Да, конечно, спору нет, запад впереди планеты всей по изобретению многоразовой туалетной бумаги и ее стирке.
Гость
22 августа 2022, 12:19
цивилизованный запад, деградирует с неменьшей скоростью! а ты каких ты, там редко за людей не считают, а тем более за своих . . . хотя могут тебе толернтно улыбаться. Но ты этого уже никогда не поймёшь, увы!
Гость
22 августа 2022, 12:37
В столице, так сказать, европейского государства Вильнюсе щирые европейцы спокойно себе ходят в туалет на улицу и не ропщут, отвечая на все удивления со стороны: у нас так принято, такова наша культура бытия. Это - в самом центре столицы, так сказать, европейского государства, члена ЕС и НАТО. Ну а жить круглый год без горячей воды и без надлежащего теплоснабжения для них вообще в кайф. Они от природы закалённые. Литва, 21 век на дворе. И эта страна ещё пытается учить кого-то жить.
Гость
22 августа 2022, 15:29
Некоторые сетуют, зачем, мол, сайт про всякую чернуху пишет. А вот если бы мальчики прочитали про трагедию у Алмаза, может, и не полезли в этот колодец.
Гость
22 августа 2022, 11:27
за забором что за чувак сидит на кортанах?
Гость
22 августа 2022, 11:34
авторитет в детском лагере
Гость
22 августа 2022, 12:08
Гость
22 августа 2022, 12:08
авторитет в детском лагере
второгодник
Гость
22 августа 2022, 11:39
нашли уже - сами виноваты, в карточку выдачи СИЗ и журнале инструктаже все их подписи есть!
Гость
22 августа 2022, 11:49
Подписи подмахнули, как обычно делается, и пошли.
Ну если треки, сланцы и веревки это СИЗ для спуска на глубину то да
22 августа 2022, 11:26
Причем немедленно!
Гость
22 августа 2022, 11:26
Туалеты типа сортир и колодцы ежегодно собирают в РФ свой урожай жизней.
Гость
22 августа 2022, 11:44
"Двое молодых рабочих". Наверняка без профподготовки, спецсредств и инструмента. В какой -то деревне Хомутинино. За их гибель под суд тех, кто заставил лезть в колоец!
Гость
22 августа 2022, 21:37
Полный бардак в стране.Трудовой народ,мрет как мухи!
Гость
23 августа 2022, 11:09
Это тот же лагерь из которого Эльбрус Нигматуллин со скандалом дочь забрал?
Гость
22 августа 2022, 11:19
Величие страны - это когда люди живут не в го...не и не умирают в нем, а не ракеты и воспоминания по победам..
Гость
22 августа 2022, 12:10
Величие страны, когда в государстве, в котором власть принадлежит трудщимся, народ образован, социально защищён, поддерживает независимость от внешних нападок и угроз, а количество потенциальных предателей и агентов сведено к минимуму!
Гость
22 августа 2022, 17:54
Гость
22 августа 2022, 17:54
Величие страны, когда в государстве, в котором власть принадлежит трудщимся, народ образован, социально защищён, поддерживает независимость от внешних нападок и угроз, а количество потенциальных предателей и агентов сведено к минимуму!
👍
Гость
22 августа 2022, 12:18
Странно, что всего двое, больше не было что-ли? Обычно лезут, пока не закончатся.
Гость
22 августа 2022, 12:58
Что прроисходит в этих колодцах? вроде и дождя с ливнями не было, или технику безопасности не учат.
Гость
22 августа 2022, 17:35
сейчас всё гуглится, ну не знаешь ты, как выполнить ту или иную работу, ну залезь в интернет, почитай что пишут.