RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

В Магнитогорске пьяный водитель KIA сбил школьницу, девочка скончалась по дороге в больницу

22 августа 2022, 13:59
Трагическое стечение обстоятельств.. 0,3 мг - это с похмелья, даже не пьяный.......
Гость
22 августа 2022, 14:17
Коняга, да, тоже хотела такое написать
22 августа 2022, 15:52
Это даже и не с похмелья, а выпил квасу перед дорогой. Раньше это было допустимой нормой, а потом пришёл ведмед
Гость
22 августа 2022, 13:22
Оба нарушили, только теперь одного нет больше, а второму всю жизнь теперь каяться и отмаливать.
Гость
22 августа 2022, 13:30
Зачем? Отсидит и выйдет, не он же под машину кинулся, ему не за что извиняться
Гость
22 августа 2022, 13:47
Гость
22 августа 2022, 13:47
Зачем? Отсидит и выйдет, не он же под машину кинулся, ему не за что извиняться
Как знать, как знать!?
Гость
22 августа 2022, 13:49
Гость
22 августа 2022, 13:49
Зачем? Отсидит и выйдет, не он же под машину кинулся, ему не за что извиняться
Как минимум за то. что пьяный сел за руль и загубил тем самым жизнь ребенка.
Гость
22 августа 2022, 14:18
Ну трезвый бы сбил, в чем разница?
22 августа 2022, 16:59
В сроке наказания.
Гость
22 августа 2022, 14:02
Меня всегда это умиляет - пешеход идет, как хочет, где хочет, а виноват водитель. С подленькой формулировочкой "средство повышенной опасности", которая ничего не означает.
Гость
22 августа 2022, 16:15
Вы сначала школу закончите, а потом рассуждайте
Гость
22 августа 2022, 16:35
Гость
22 августа 2022, 16:35
Вы сначала школу закончите, а потом рассуждайте
Про подленькую формулировочку он(а) метко сказал(а). Так оно и есть.
Гость
22 августа 2022, 15:05
Да что же это такое твориться в Челябинской области? Новости как с поля боя, на трассах аварии с погибшими, в городах тоже аварии с погибшими, дети, пожилые люди попадают под колеса машин и маршруток, водители гоняют как очумелые, подрезают, на встречку выскакивают, и это все за неделю произошло, жесть...
22 августа 2022, 23:23
Пора начинать деавтомобилизацию. Ждём метротрам.
Гость
22 августа 2022, 13:52
никогда ранее не привлекался, и тут на тебе, сразу пьяный. так может просто не попадался?
Гость
22 августа 2022, 15:14
Сейчас ментам только зацепиться если показало 0000000000001, то жопу будут обследовать
Гость
22 августа 2022, 13:20
Интересно, почему водителю вменяют нарушение правил движения, если нарушила девочка? Водителя надо лишить прав за пьянку, но в гибели девочки он не виновен.
Гость
22 августа 2022, 13:24
потому как он управляет средством повышенной опасности изначально.... Условия известны со времен автошколы...не нравится не садись.....
Гость
22 августа 2022, 14:52
Гость
22 августа 2022, 14:52
потому как он управляет средством повышенной опасности изначально.... Условия известны со времен автошколы...не нравится не садись.....
Условия должны соответствовать реальной жизни, а не популизму. Тогда и девочек хоронить не придется.
Гость
22 августа 2022, 15:31
Гость
22 августа 2022, 15:31
потому как он управляет средством повышенной опасности изначально.... Условия известны со времен автошколы...не нравится не садись.....
Так как по дорогам ездят средства повышенной опасности, для пешеходов придумали пешеходные ПЕРЕХОДЫ. Он так и называется - пешеходный переход. А дорога называется дорогой, а не пешеходный перебег.
Гость
22 августа 2022, 13:25
я когда выпью, то очень аккуратно еду, всех пропускаю. ни разу еще пьяным в дтп не попадал
Гость
22 августа 2022, 13:28
Тоже так делаю
Гость
22 августа 2022, 13:35
едешь на пьяной свинье!фантазер
Гость
22 августа 2022, 14:10
Гость
22 августа 2022, 14:10
едешь на пьяной свинье!фантазер
"Фантазер - ты меня называла")))
Гость
22 августа 2022, 14:26
Такое впечатление, что комментируют только те, кто не является водителем никогда не учил ПДД. Водитель, даже если бы он был абсолютно трезв был бы виновен. Так как он управлял объектом повышенной опасности. И должен был выбирать скорость движение такую, чтобы предотвратить наезд на человека даже в том случае, если он в нарушение ПДД переходит или перебегает проезжую часть в неположенном месте. Так написано в ПДД. И Суди руководствуются исключительно этим. Если, конечно, в ходе судебного разбирательства не будет доказано то, что в данной ситуации водитель никак не мог видеть девочку - а это невозможно. Она же не с неба упала. Тем более, что он анализы показали достаточное кол-во алкоголя, чтобы юридически считать водителя пьяным.
Гость
22 августа 2022, 14:57
Только девочка все равно останется мертвой. Потому что законы можно принять самые абсурдные, назвать любым "средством" все что угодно, но на реальность это никакого влияния не окажет. И да, водитель был пьян и должен лишиться прав. Но он сдал экзамены, чтобы получить права на управление "средством" и ехал по дороге, предназначенной для "средства". А девочка никаких экзаменов не сдавала, и сопровождающих с ней не было, почему-то. Можно законодательно обязать водителей следить за здоровьем пешеходов, но толку от этого не будет. Потому что здравый смысл, на котором все держится, говорит, что за своей безопасностью на дороге, каждый должен следить сам.
Гость
22 августа 2022, 16:00
Гость
22 августа 2022, 16:00
Только девочка все равно останется мертвой. Потому что законы можно принять самые абсурдные, назвать любым "средством" все что угодно, но на реальность это никакого влияния не окажет. И да, водитель был пьян и должен лишиться прав. Но он сдал экзамены, чтобы получить права на управление "средством" и ехал по дороге, предназначенной для "средства". А девочка никаких экзаменов не сдавала, и сопровождающих с ней не было, почему-то. Можно законодательно обязать водителей следить за здоровьем пешеходов, но толку от этого не будет. Потому что здравый смысл, на котором все держится, говорит, что за своей безопасностью на дороге, каждый должен следить сам.
Не факт, что экзамены сдал. По статистике каждый 10 водитель в стране права купил.
22 августа 2022, 23:32
Гость
22 августа 2022, 23:32
Только девочка все равно останется мертвой. Потому что законы можно принять самые абсурдные, назвать любым "средством" все что угодно, но на реальность это никакого влияния не окажет. И да, водитель был пьян и должен лишиться прав. Но он сдал экзамены, чтобы получить права на управление "средством" и ехал по дороге, предназначенной для "средства". А девочка никаких экзаменов не сдавала, и сопровождающих с ней не было, почему-то. Можно законодательно обязать водителей следить за здоровьем пешеходов, но толку от этого не будет. Потому что здравый смысл, на котором все держится, говорит, что за своей безопасностью на дороге, каждый должен следить сам.
По Вашей логике, владельцы заводов тоже не должны отвечать за смог, так как купили предприятие. А оно не может не дымить - такая технология.
Гость
22 августа 2022, 13:47
Боже какая беда для родителей, девочка прости нас взрослых грешников, лети на облачка.
Гость
22 августа 2022, 14:17
Сколько можно терпеть пьяных за рулем?
Гость
22 августа 2022, 14:57
А был бы трезвый все равно виноват, надо ехать 5 км в час как пешие, и не каких наездов
Гость
22 августа 2022, 15:07
Справедливости вы не добьётесь,очнитесь,люди
Гость
22 августа 2022, 15:35
Ещё могу сказать про безопасность движения, в лесу за скутера и за детьми дяденки гоняются на иномарках типа ДПС
Гость
22 августа 2022, 16:28
74 Челябинск онлайн?
Гость
22 августа 2022, 13:43
на кичу на пятерку
Гость
22 августа 2022, 13:48
Его там бабы до смерти зацелуют.
Гость
22 августа 2022, 14:25
Гость
22 августа 2022, 14:25
Его там бабы до смерти зацелуют.
там видно будет
Гость
22 августа 2022, 13:48
Надо было в установленном месте дорогу перебегать, тогда бы все овцы целы были бы.
Гость
22 августа 2022, 14:14
Не факт, конечно, но тем не менее - надо было на пешеходном...
22 августа 2022, 23:33
Можно подумать на пешеходном людей не сбивают.
22 августа 2022, 17:03
А если там поблизости перехода нет, можно же переходить? Видимо гнал с большой скоростью водитель. 0.3 промилле это ерунда, но раз выпил зачем садишься за руль?