RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 55%
Подробнее
6 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

114 комментариев к публикации

В Челябинске водитель маршрутки задавил вышедшую на остановке пассажирку

22 августа 2022, 14:32
Спасибо за общественный транспорт, Текслер!
22 августа 2022, 16:42
Спасибо Текслеру и Котовой за маршрутки, которые они крышуют, а не развитие нормального общественного транпорта, сколько еще можно это терпеть? КОГДА в городе будет нормальный общественный транспорт? ВЫ БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!
22 августа 2022, 14:21
Если сегодня не закроют, завтра его не будет на территории РФ. А может уже нет..
Гость
22 августа 2022, 21:35
07031981, ежу понятно! И его не закроют! Года на три уедет потом все забудется.
Гость
23 августа 2022, 02:16
Там русский за рулём был, хоть уточнили бы инфу, вы срать в туалете не сможете соседи виноваты, у вас лишь бы кого нибудь виновным выставить
22 августа 2022, 14:16
Сколько людей ещё должно погибнуть, чтобы эти бомбовозы, наконец, отправили на свалку истории Челябинска?
Гость
22 августа 2022, 15:07
Дело не в пазике, дело в прокладке м/у рулём и сидением - культура вождения, внимание. Сбить тебя может и самокат, и мотоциклист
Гость
22 августа 2022, 15:09
Гость
22 августа 2022, 15:09
Дело не в пазике, дело в прокладке м/у рулём и сидением - культура вождения, внимание. Сбить тебя может и самокат, и мотоциклист
Там слово "культура" не применимо
Гость
22 августа 2022, 15:38
Там у мутных доходы хорошие, на остальное негодяи плюют.
Гость
22 августа 2022, 14:40
Когда уже уберут эти ужасные маршрутки???!!! Ни в одном городе России такого кошмара нет с транспортом!!!!
Гость
24 августа 2022, 12:20
Гость, это вы в Нижнем Новгороде не были...
Гость
22 августа 2022, 14:57
Однажды ехали на 40 маршрутке, с северо-запада до ул. Кузнецова, и в протяжении всей дороги водитель болтал по телефону, только закончит разговор, тут же набирает номер и опять разговаривает, то быстро едет, то резко тормозит, потом устроили гонки с 35 маршруткой, оба с телефонами и норовят обогнать друг друга, жутко было.. И да, оба водителя не славянской внешности, но похоже уже "россияне"..
22 августа 2022, 16:12
А что вы хотите, сейчас все кому ни попадя россияне
Гость
22 августа 2022, 17:32
Ну да я больше стараюсь ездить на нормальном муниципальном транспорте а не на маршрутках
Гость
22 августа 2022, 19:23
Гость
22 августа 2022, 19:23
Ну да я больше стараюсь ездить на нормальном муниципальном транспорте а не на маршрутках
А какой еще муниципальный транспорт ходит до ул. Кузнецова с северо-запада? Троллейбус 12, его еще дождаться надо, все же понимают, как у нас ходит ОТ, так что вариантов нет, только если с несколькими пересадками, а это дороже выйдет, чем на такси. А так то да, я тоже практически не езжу на маршрутках, на работу пешком, с работы на ОТ, вечером конечно его долго ждать приходиться, и это после 20-00..
Гость
22 августа 2022, 14:42
6 млрд рублей выручка в в Челябинск во всех маршрутках за год, без. ООО без чеков чеков без налогов налогов
22 августа 2022, 22:41
Я два раза не повторяю не повторяю
Гость
22 августа 2022, 14:39
Техосмотр, медосмотр, соблюдение ПДД - нет, не слышали! Мнение челябинцев никого не волнует! Вакханалия с маршрутками будет продолжаться. Для них выделенные полосы "городят" на Труда! Котова, привет!
Гость
22 августа 2022, 14:52
Убирайте частных перевозчиков из города.
Гость
22 августа 2022, 17:34
Пока не уберут потому-что пока не хватает 500 новых автобусов и новых трамваев и новых троллейбусов и автобусов средних классов но когда это все закупят то маршрутки уберут когда-нибудь
Гость
22 августа 2022, 14:17
Это тот самый безопасный и доступный общественный транспорт?
Гость
22 августа 2022, 18:31
Да. Часто ли бабушек давят насмерть на остановках? Я впервые вижу такую новость
23 августа 2022, 16:20
Гость
23 августа 2022, 16:20
Да. Часто ли бабушек давят насмерть на остановках? Я впервые вижу такую новость
Совсем недавно была информация, причем, я прочитала ее даже не в челябинском телеграмм-канале - с видео, кстати, о том, что маршрутчик зажал дверями пассажирку - в наказание типа за неоплаченный проезд - и ехал так целую остановку. Мог и убить человка такими действиями.
Гость
22 августа 2022, 14:31
Не удивлён. Несколько дней назад пришлось проехать на джамшутке №85. Так народ ещё не вышел из дверей , а водила уже двери не закрыв несётся
Гость
22 августа 2022, 14:48
Гость, пули отливаешь?
Гость
22 августа 2022, 14:27
Всегда учили обходить автобус сзади.
Гость
22 августа 2022, 15:30
При чём тут это? Вы статью прочитали?
22 августа 2022, 15:34
Гость
22 августа 2022, 15:34
При чём тут это? Вы статью прочитали?
А вы прочитали? Бабушка вышла из автобуса, и её он же задавил. Значит пошла обходить спереди.
Гость
22 августа 2022, 15:36
22 августа 2022, 15:36
А вы прочитали? Бабушка вышла из автобуса, и её он же задавил. Значит пошла обходить спереди.
Она ещё не вышла толком, он тронулся с места, её зацепил.
Гость
22 августа 2022, 14:29
Котову и Текслера в тюрьму!
Гость
22 августа 2022, 16:17
Вы чё они себе зарплаты првышают бесконечно.
Гость
22 августа 2022, 14:37
сидят всю дорогу по телефону по своему лялякают не смотрят в зеркала вообще
Гость
22 августа 2022, 14:51
Котова до каких пор это будет продолжаться???
Гость
22 августа 2022, 14:55
Какой кошмар… сеголня проезжал мимо и видел это. Жалко бабушку…
23 августа 2022, 01:16
Если наши пенсионеры в 80 лет еще могут ездить и обихаживать садовый участок,значит не все так плохо ,как кажется на первый взгляд
22 августа 2022, 22:00
остановки же сделали ,свет включили ,табличку гордую поставили - дорога отремонтирована ! а безопаснее не стало !
Гость
22 августа 2022, 14:57
Где общественный транспорт?
Гость
22 августа 2022, 15:23
Вообще-то ходят новые автобусы!
Гость
22 августа 2022, 15:53
Гость
22 августа 2022, 15:53
Вообще-то ходят новые автобусы!
Гость, А маршрутки почему тогда ездят?Автобусов очень мало.
Гость
22 августа 2022, 15:04
Они всегда трогаются с места, когда человек ещё не отошёл от автобуса. Поэтому я стараюсь быстро выйти.
Гость
22 августа 2022, 14:40
Маршрутке, конечно, зло. И мастурбеки зло. И автобусы должны быть нормальные, тут вопросов нет. Но вот бабки и дедки, которые кидвются под колёса с лозунгами "старшим надо уступать" и "дедушка старый, ему всё равно", реально задолбали. Красный на светофоре, пешеходник в 100 метрах, машины кишат - пофиг, шпарят. Куда торопитесь, старые? Хуже других не похоронят.
Гость
22 августа 2022, 16:04
На теплотехе пожизни поверху от трамвая к Кировскому переходят.
Гость
22 августа 2022, 16:51
Гость, когда доживёте до 80 лет, тогда будете рассуждать
Гость
22 августа 2022, 16:56
Гость
22 августа 2022, 16:56
Гость, когда доживёте до 80 лет, тогда будете рассуждать
А тебе уже 80 что ли? И как, бессмертие наступило?
22 августа 2022, 15:06
Когда наведёт порядок в пасс транспорте и дальнабое? Сколько ещё смертей должно произойти?
Гость
22 августа 2022, 14:50
И снова дикая будка с дикарем за рулем, одни проблемы и беды от них.
Гость
22 августа 2022, 14:44
Водители (приезжие) маршруток за рулем постоянно чешут языком, отвлекаются, перестраиваются с нарушением правил. оплата нал без чека, грязь, вонь ободранный и ржавый салон. Водитель может выйти на любой остановке и пойти в киоск купить себе обед. Администрация беспомощна это изменить или крышует их?
Гость
22 августа 2022, 14:38
Спасибо Тэкслиру за такой транспорт и таких водителей! Спасибо тебе Алексей!
Гость
22 августа 2022, 17:56
Это Дубровский ещё начал. Ему спасибо надо говорить.
Гость
22 августа 2022, 21:31
Гость
22 августа 2022, 21:31
Это Дубровский ещё начал. Ему спасибо надо говорить.
Гость, и ему тоже огромное спасибо! Бог все видит! Он думает что мир прогул под себя, хотя на самом деле все наоборот!
Гость
22 августа 2022, 14:59
Город вообще доведён до ручки этим руководством. Везде грязно, этот устаревший транспорт осточертел просто. А трамваи? Да это же позор ,что катается по городу с прошлого века,зато море слов про новые трамваи-прокатится парочка новых и всё равно по всем маршрутам эти сарайки на колёсах дребежжат. Позор просто,одни слова,одна вода в речах руководства.
Гость
22 августа 2022, 16:18
Вы правы.Их поганой метлой гнать др Магадана.
Гость
22 августа 2022, 18:57
Ехал я как-то в новом трамвае. Внутри – смрад, как будто его уже весь обоссали пьяные маргиналы. Нет, не будто. Реально стоял стойкий запах пивной мочи. И для такого народа город закупает новые трамваи и автобусы...
Гость
23 августа 2022, 07:00
Гость
23 августа 2022, 07:00
Вы правы.Их поганой метлой гнать др Магадана.
А зачем они в Магадане нужны? Там свои есть, например Губер Носов из Нижнего Тагила.
Гость
22 августа 2022, 14:25
Во-первых фрикам надавали права, во-вторых менты не работают абсолютно никогда, ни при каких обстоятельствах.
Гость
22 августа 2022, 14:35
Гость, ещё как работают. недавно обезналили на 100 косарей за пьяную езду.
Гость
22 августа 2022, 16:08
Гость
22 августа 2022, 16:08
Гость, ещё как работают. недавно обезналили на 100 косарей за пьяную езду.
Ты на бентли что ли ездишь, что с тебя столько содрали?
Гость
22 августа 2022, 15:17
КАК???????? Можно задавить человека НА ОСТАНОВКЕ????? Эти маршрутчики совсем уже ку-ку.
Гость
22 августа 2022, 17:50
когда уже запретят эти маршрутки
Гость
22 августа 2022, 14:37
Непонятно, как он на неё наехал? Задним ходом сдавал что ли? Но на фото вообще не видно пешеходного перехода, что она делала на дороге?
Гость
22 августа 2022, 15:29
Он ещё не отошла от автобуса, как он тронулся и поехал!
Гость
22 августа 2022, 16:28
Гость
22 августа 2022, 16:28
Он ещё не отошла от автобуса, как он тронулся и поехал!
А она должна отойти? На сколько метров? Бабка вышла из автобуса, автобус закрыл двери? Что надо еще? Это уж её задача встать на тротуар. Как вообще можно попасть под автобус, если ты из него вышел? Если ты на ногах не стоишь, то чьи это проблемы? Я понимаю, что она старая уже, ну так может поближе к дому ей уже гулять?
Гость
22 августа 2022, 17:58
Гость
22 августа 2022, 17:58
А она должна отойти? На сколько метров? Бабка вышла из автобуса, автобус закрыл двери? Что надо еще? Это уж её задача встать на тротуар. Как вообще можно попасть под автобус, если ты из него вышел? Если ты на ногах не стоишь, то чьи это проблемы? Я понимаю, что она старая уже, ну так может поближе к дому ей уже гулять?
Я как-то выходил, не успел на тротуар ногу поставить, как он тронулся и поехал, а тут бабушка, которая еле ходит.
Гость
22 августа 2022, 16:52
Маршруточная мафия, крышуемая Котовой и руководством ГИБДД неискоренима без федерального вмешательства.
Гость
22 августа 2022, 16:59
В Москву пишем, а те на контроль крышевателей местных......
Гость
22 августа 2022, 17:50
Да они вообще не смотрят ни в зеркала ни куда. При мне он задним ходом чуть женщину не задавил.
Гость
22 августа 2022, 19:10
ПОЗОР!!! ВЛАДЕЛЬЦЕВ ШАЙТАН-АРБ К ОТВЕТУ! ПОЛНЫЙ АУДИТ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! ТОЛЬКО ТАК!
Гость
22 августа 2022, 14:33
Лучше руководителей НАТО, чем чиновников и руководителей бездарных, что крышуют транспорт и тд. позор области.
Гость
22 августа 2022, 16:32
Водители маршруток никогда не смотрят сошел ли пассажир или нет!! Вечно торопятся газу дать когда у человека одну Гога в маршрутке, вторая на земле
Гость
22 августа 2022, 20:53
Гога?
Гость
23 августа 2022, 06:59
Он ей ногу зажал дверью. И поехал. Нога внутри, а бабушка снаружи... Тут без вариантов
Гость
22 августа 2022, 18:43
Челябинск это красивый , грандиозный и перспективный город. Вечно под шапкой свежего воздуха и морского бриза озёр. Современный и удобный транспорт ездит по дорогам под управлением вежливых воспитанных водителей. Кружок интеллигентных литераторов читающих под окнами произведения Пушкина и Лермонтова поставленным красивым голосом. Шикарные салоны досуга где интеллегенты могут купить Дон Переньон, Шате, Ла Бруско и культурно его дегустировать под томными вечерами залитые красными закатами. Я люблю наш Челябинск.
Гость
22 августа 2022, 19:13
Ага 😁
Гость
22 августа 2022, 14:42
Обходи автобус сзади, а трамвай спереди, не перепутай! Будешь цел и невредим даже в 80 лет.
Гость
22 августа 2022, 15:38
С ПАЗиком не прокатит, он на назад откатывается на ура.
Гость
22 августа 2022, 15:08
"Зеркало заднего вида?! Не, не слышал!!"Царствие небесное погибшей старушке!!
Гость
22 августа 2022, 15:30
Взрослым страшно ездить в рухляди под названием общественный транспорт, а скоро дети поедут в "общедоступные" и такие далекие школы. Чуда не случится. Остается просить освятить повозки из прошлого века, авось Господь убережет и доберемся все живы до работы, школы, дома.
Гость
22 августа 2022, 15:42
А руководство города, области делают вид что проблемы нет, раз не решают ее и не хотят решать.
Гость
22 августа 2022, 16:14
Господи, лучше не открывать новости - одни трагедии и смерти, и все по человеческой жадности(одним все быстрее надо ехать, другие не выдают СИЗ рабочим и т.п, третие выезжают на встречку так как лень ехать в пробке) можно не продолжать
Гость
22 августа 2022, 16:14
Проезжала как раз, когда тело в мешок упаковывали...подумала, что человек скоропостижно скончался...оказывается, "помогли"...сочувствую близким
Гость
22 августа 2022, 16:17
жесть
Гость
22 августа 2022, 20:13
Автобус обходят СЗАДИ, трамвай-СПЕРЕДИ.
Гость
22 августа 2022, 23:08
В этот день ехал на маршрутке № 53. Маршрутка старая, грязная, салон весь заляпан и в нём пахло бензином. Совести у людей нет допускать такой автобус в рейс.
Гость
22 августа 2022, 14:29
На всякий случай. Мы есть. Нас больше, чем кажется. Нас друг у друга достаточно. И мы субъекты, а не объекты истории. Кто считает иначе - имеет право. Если это мнение помогает ему выстоять в борьбе за существование Родины и пережить горечь потерь, я слова не скажу в упрёк. А остальные пусть идут лесом.
22 августа 2022, 14:44
Панегирик или эпитафия?
Гость
22 августа 2022, 16:04
22 августа 2022, 16:04
Панегирик или эпитафия?
Все знают какие у вас чинушей зарплаты с откатами. Лечись иди.
22 августа 2022, 16:18
Гость
22 августа 2022, 16:18
Все знают какие у вас чинушей зарплаты с откатами. Лечись иди.
Опять озадачил. Однако, твой ник тоже неопределенный: империал и монета и место на крыше транспорта ... Наверное, трудно жить без твердой опоры?
Гость
22 августа 2022, 15:32
Огласите ФИО убийцы,пожалуйста.
Гость
22 августа 2022, 15:32
Город имеет право это знать.
22 августа 2022, 14:34
Что простите ?
Гость
22 августа 2022, 14:39
Почему случаи учащаются?Потому что Верховный Главнокомандующий Рай нам обещает !.....но это не точно...
Гость
22 августа 2022, 15:36
Ну да. И уже ведутся активные работы по перемещению граждан в этот обещанный рай.
Гость
22 августа 2022, 16:24
А где её тележка?