Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Студентка, тяжело раненная в ДТП с Косиловым, получила требование бизнесмена возместить судебные издержки»

Вернуться к публикации
Все комментарии566
29 авг 2022 в 17:58

мелочь позорная Косилов!

29 авг 2022 в 16:16

Скинул 50 кг, это очень хорошо, это полезно !!! Нагрузка меньше на сердце ))

29 авг 2022 в 14:37

Кажется, теперь я буду игнорировать Равис.

29 авг 2022 в 11:12

Ох и мелочный. Сразу видна мелкая, ничтожная душонка

29 авг 2022 в 11:55

Какая же твваарриинна этот Косилов, просто не хватает слов!

Не может быть или..
29 авг 2022 в 07:55

человек не бедный...а мелочный

31 авг 2022 в 22:49

сам въехал и решил еще рубануть денег, это просто дикость, в тюрьму этого бандита.

Гость
29 авг 2022 в 10:22

Касило конченое го,,, но как и его продукция!

29 авг 2022 в 11:01

Не обсуждая сам процесс по делу.
Но в целом, если в ДТП причинен вред лицу, не пристегнутому ремнем безопасности, следовало бы еще этому факту давать оценку экспертов. Какой был бы вред здоровью в случае, если бы ремень был пристегнут?
А то непоследовательно - нарушитель преимущества лишается, а если убился не пристёгнутый (пристегнутый бы отделался максимум переломом ключицы) - т.е. ему всё равно на свою безопасность - с него спроса нет.
ПДД вроде ответственность на водителя возлагают, за перевозку пристегнутых пассажиров. Пора и в гражданских/ административных/уголовных делах спрашивать за непристегнутость, с водителя и с самого пассажира, глядишь, меньше будет потерь от ДТП.

Гость
29 авг 2022 в 08:34

Ждет прилета третьего знака "сверху", в птичник.

29 авг 2022 в 12:03

Какой же ... этот Косилов! (Не пропускают тут такие слова, а жаль).

Никита
29 авг 2022 в 08:04

не покупаю равис, курицы отвратительное г. напичканы ботоксом, при варке выделяется мутная густая жидкость.

Гость
29 авг 2022 в 10:24

Откосилов? А что за мутнота с тестом на алкоголь?

29 авг 2022 в 08:05

Ты смотри сколько защитников Касилова.

29 авг 2022 в 15:06

разве тот кто проиграл имеет право на возмещение расходов на адвоката?

Гость
29 авг 2022 в 12:24

А адвокатша какая подлая - родителей укорять пытается, мол плевать вам на здоровье своей дочери, а мой клиент бедный, несчастный на 50 кг похудел и все зафиксировано, запротоколировано.

Гость
29 авг 2022 в 07:57

Я всё понимаю. Но один вопрос, если бы это был не Косилов, а какой-нибудь рядовой аргаяшский чувак, аппетиты пострадавшей стороны были бы такими же?
И ещё, пенсия по инвалидности назначена в размере 15 000. Вот именно в такую сумму оценивает государство свою обязанность в ежемесячной помощи девушке. Государство. И государство считает эту сумму достаточной. Но к государству у Настиных родителей претензии нет. А Косилова можно доить, такая ведь логика?

Дед.
29 авг 2022 в 08:16

Мелочно мстительный человек. По его масштабам это совсем незаметная сумма. Позорится.

Гость
29 авг 2022 в 07:55

Поломал жизнь девчонке и вертится как уж

Константин
29 авг 2022 в 10:38

Косилов - абсолютное зло, да воздастся ему по его делам....!

Гость
29 авг 2022 в 11:42

Косилов сидеть должен в тюрьме, чем дольше это чудо топчет землю, тем больше людей от него пострадают

Ольга
29 авг 2022 в 12:30

Все кто пишут, что родные хотят нажиться на дочери, ответьте себе что бы вы выбрали - стать слепым инвалидом в самом начале жизни и получить несколько миллионов рублей, или быть здоровым?

Юрий
29 авг 2022 в 12:10

Таминдарова дополнила "черный список" юристов.

ввв
29 авг 2022 в 12:09

Ну вы и аморалы,девочка без глаз осталась на всю жизнь,а вы все деньги считаете

Гость
29 авг 2022 в 08:13

Позор Косилову

Челябинка
29 авг 2022 в 12:53

Что тут мусолить? Есть авария, потерпевшие взыскали себе ден.средства. По закону ответчик тоже может взыскать деньги за понесенные расходы. Просто виновник - лицо известное, поэтому и мусолят! А сколько по стране таких случаев и невозможность взыскать с виновников деньги! Давайте уже не будем судьями!

Гость
29 авг 2022 в 10:07

Угробил молодость, красоту девушки, отобрал ее здоровья.. и сейчас занимается копейкосборничеством.. Фууу....

Гость
29 авг 2022 в 08:05

Вот и вся сущность одним поступком Косилова наружу вылезла , мелочный человек как и все ему подобные в Челябинске бизнесмены. За копейку удавятся.

30 авг 2022 в 07:10

живёт так, как будто 40й день у него не наступит!

Гость
29 авг 2022 в 08:01

мелочный бессовестный человек

Гость
29 авг 2022 в 08:33

Как о таких как Косилов говорил Паниковский, в "Золотом теленке" : - Мелкий, ничтожный человек!

Гость
29 авг 2022 в 08:23

где жених который умело маневрировал . он помогает

Гость
29 авг 2022 в 09:02

Мне помниться, что Косилов тогда был пьяный. Но видимо уже замяли.

29 авг 2022 в 09:59

ну, если можно по закону- то почему нет.
закон суров, но закон есть закон

Александр
29 авг 2022 в 08:56

нет совсем совести.

Гость
29 авг 2022 в 09:16

Стыдобища

Гость
29 авг 2022 в 11:23

но есть и Божий суд не думай что все так пройдет оставил девушку инвалидом все аукнется не с тобой так с твоими детьми внуками все зло совершенное тобой к тебе и вернется

Удав
29 авг 2022 в 07:51

Гаага ждёт Андрейку

Гость
29 авг 2022 в 08:49

А что с Никитой, который был в коме?

Гость
29 авг 2022 в 11:28

Не мелочись, Андрей, Бог знает правду,
Ему твои доходы не нужны,
Не суесловь, и не срывай досаду
Там где ошибки горькие ясны.

Ты знаешь цену этой жизну зыбкой,
Ты испытал и боль ее и гнев,
Так встреть сейчас с любовью и улыбкой
Свой приговор, позор перетерпев.

Будь щедр, убей в себе гордыню,
Не позволяй душе идти на дно,
Цветущий мир не превращай в пустыню,
И наберешь опять свои кило.

Даши Улымшвили
29 авг 2022 в 12:29

Абсолютно непонятно, чему здесь возмущается мама пострадавшей? Сначала сама заявляет фантастический иск, который судом удовлетворяется на 60 % (сейчас оспаривается ответчиком), а потом, опять же сама, удивляется, а как же мы будем выплачивать компенсацию в 70 тысяч на адвоката. Мол, что, по 300 руб. с пенсии в 15 тысяч выплачивать? Получается как в том анекдоте, некогда рассказанным неким Коломойским:
- Судят Абрама. Убил родителей. Судья его спрашивает, у вас есть что сказать суду? И Абрам отвечает, прошу суд учесть, что я - круглый сирота.
Что-то подобное получается, верно? Да и потом, почему именно по 300 руб. с пенсии будут выплачиваться? У пострадавшей что, ещё есть какие-то обязательства по иным искам? Если нет, то согласно закону 7 500 руб. платить будет. Так и выплатит за 10 месяцев.
И потом, если маме пострадавшей не нравятся положения ГК РФ, то пусть судится с Минюстом, с Госдумой... При чём здесь человек, который к принятию законов не имел и не имеет никакого отношения? Вдобавок, этот же человек изначально предлагал решить все вопросы в досудебном порядке и в подтверждение своих намерений выплатил около 2 млн. руб. до суда, что беспрецедентно.
Но семья пострадавшей решила пойти другим путём. Вот сейчас она этим путём и идёт, насколько удалось понять, намереваясь на постоянной основе, с выбранной периодичностью подавать всё новые и новые иски. Ну и пусть идёт.

Гость
29 авг 2022 в 09:58

Он как кость в горле, ни профессионал, ни как человек не состоялся, продукция ужасная, ждать от него хорошего и доброго бесполезно, только если его бумеранг осчастливит

Гость
29 авг 2022 в 09:50

косилов - позорище пузатое, и продукция твоя - гавно, есть невозможно

Гость
29 авг 2022 в 09:43

Ситуация тяжелая с одной стороны родителей можно понять , НО мне кажется они палку перегибают ..... Сколько виновник ДТП уже выплатил ? Возьмите любые другие похожие дела , там и то меньше выплачивали я уже не говорю про то по сколько лет ждут свои выплаты пострадавшие ..... Вообще вся эта история уже превращается в "ЦИРК" ......Был бы на месте Косилова виновник какой нибуть местный пьяница за рулем жигулей они бы и этого не получили бы ,я считаю что во всем должна быть разумность .
Родители пострадавшей возмущаются тем что им выставили иск а сами то как себя ведут ? Так чему теперь удивляются то ?
P.S я не защищаю тут Косилова ,я вообще сторонник того что бы всякого рода денежные взыскания запретить а виновников подобных ДТП отправлять в тюрьму .

Гость
29 авг 2022 в 08:59

Давайте ему ещё премию, почетный, гражданин города выдадим,, и вообще будет всё в идеале. Бессовестный человек одним словом и точка.

Гость
29 авг 2022 в 10:41

Фу, какой ничтожный человечишко...

Я только спросить.
29 авг 2022 в 08:43

Зачем ему так позориться.!?

Гость
29 авг 2022 в 09:57

Ужасная ситуация. Сразу после аварии было полное видео, в том числе и на 74 ру. Запись с видеорегистратора автомобиля, который долго ехал за Косиловым. Косилов гнал на протяжении всей записи с превышением скорости, постоянно обгонял в местах, где обгон был прямо запрещен соответствующим знаком. Автомобиль с регистратором через какое-то время опять догонял авто Косилова, т.к. Косилов сбрасывал скорость перед ухабами. Знаки, повороты, встречные машины... Косилову вообще было насрать. Берег машину от колдобин. Поэтому авто с регистратором и догоняло постоянно Косиловский лексус. Вот в одном из таких маневров Косилов и создал аварийную сиуацию, где пострадала Настя и не только она. Сейчас же в сети есть только кусочек той записи с видеорегистратора. Полагаю Косилов и его адвокаты попытались вычистить сеть, чтобы у читателей, не видевших полное видео, создавалось впечатление "не всё так однозначно". Так вот, Косилов, всё очень однозначно. Ты виноват. И точка. И полная запись, скорей всего, есть в суде. А платил ты в первые дни на восстановление Насти, не потому что ты добрый альтруист, а потому, что боялся, что девушка может умереть. Тогда и суммы и срок были бы совсем другими. Откупался ты от тюрьмы, а когда понял, что получается, тут же денег пожалел. Искалечил девчонке жизнь и думаешь, что заболтаешь с адвокатами? Ну-ну, мечтай-мечтай.

Гость
29 авг 2022 в 11:44

Что-то не пойму. Судебные издержки ведь ложатся на виновную сторону.

29 авг 2022 в 21:22

Кто-то в комментарии написал, что за Косилова специально пишут.. прочитала комменты: похоже, за семью ток проплачено)

гость
29 авг 2022 в 08:34

возмездие не заставит себя ждать

Гость
29 авг 2022 в 09:12

Кто то верит ещё правосудию и властм РФ.

Гость
29 авг 2022 в 10:17

Продукцию Равис не покупаю лет 10. Причины- непонятный запах, бульон мутный и пахнет неаппетитно, в магазинах странный запах. В фирменных. Пахнет всяко не куриным мясом.

Обедневший дворянин
29 авг 2022 в 08:55

Бедняжка, ни в чем не повинные люди страдают, а богатенькие ..ки живут припеваюче. Это классовое противостояние!!

Гость
29 авг 2022 в 08:16

Я смотрю тут много умников .видимо или друзья или родственники Касилова.Все ему вернется и всем его приспешникам которые его поддерживают .Вот потом интересно будет посмотреть как они все вместе запоют.

Гость
29 авг 2022 в 10:12

Был бы на месте Косилова, обычный человек, годами бы ждали копеечные выплаты.

29 авг 2022 в 08:25

Похоже люди перестали люди брать косиловскую продукцию.

Гость
29 авг 2022 в 09:14

Молодцы выгодаприобретатели получили 4857355 руб +15000 ежемесячно, красавчики!

Гость
29 авг 2022 в 08:52

Он же начинал поначалу выплачивать деньги ещё до суда, когда они срочно требовались, насколько я помню. Родители, видимо, неправильно поняли, что это будет бесконечно и в неограниченных объемах, и тут он упёрся, пошел на принцип.

Гость
29 авг 2022 в 12:35

Суды никогда не возмещают расходы адвоката на 100%, так что не стоит думать что вас заставят возместить 180 000.

Гость
29 авг 2022 в 21:00

Андрей Николаевич, как же ты спать будешь после этого?!!! Позорник!!! Если увижу его плюну в морду

Гость
29 авг 2022 в 12:16

Похоже, у нас все участники ДТП, с серьезным ущербом здоровью, с виновника по 5 лямов получили, и лечатся.
Вот только правда другая, чаще идёшь, далеко, надолго, и своим ходом.

Грустно все это
29 авг 2022 в 13:00

Косилов демонстрирует принципиальное поведение, родители занимаются тем же, государство не может обеспечить ни качественную реабилитацию, ни адекватную пенсию по инвалидности, водитель лады залёг на дно, как будто совсем не при чем, адвокат подсуетилась за свои услуги компенсацию у инвалида оттяпать.... Тут только девушку жаль, видимо на всю жизнь инвалидом осталась, да ещё и нервы треплют судами до сих пор. Ну а остальные участники драмы будут долго гореть в аду

Гость
30 авг 2022 в 13:51

До чего опустился косилов. Девочка признана инвалидом. Неужели нельзя за границу отправить на лечение. Судебные издержки решил возместить. Совести нет совсем. Бог его накажет.

starmos
29 авг 2022 в 09:56

"Но чисто по-человечески — это бред."
Чисто по человечески не выкатывают миллионных исков посторонним, за то, что дочь не сочла нужным пристегнуться. Косилов виноват в ДТП, но в тяжести состояния этой Насти не виноват. Ту часть её повреждений, которая следовала из ДТП он уже оплатил с лихвой. Но оплачивать последствия её нарушения в виде неиспользования ремня он не обязан. Справедливость такая штука = каждый отвечает за свое. И каждый отвечает одинаково, вне зависимости от того что там и сколько у него в собственности. Правильно пишут, будь там обычный человек = родственники получили бы мизер, по сравнению с нынешним состоянием. Но почему Косилов должен платить больше, чем обычный человек? Но он может захотеть заплатить больше и вот это будет по человечески, но решать это нужно не в судах.

Гость
29 авг 2022 в 11:39

А какие выплаты у нас получают, если участники похожих ДТП, обычные люди, и ущерб здоровью не освещается СМИ.
Никаких, люди годами ходят по судам, в итоге все заминается, а потерпевший становится инвалидом, и выживает на пособие по инвалидности .
Здесь история про Золушку, со счастливым концом.
И золушка жива, и выплаты царские, все таки есть на что здоровье восстанавливать.

29 авг 2022 в 15:34

Интересно, есть ли предел расходам на адвоката? Не может же адвокат стоить 3 млрд.?

29 авг 2022 в 08:34

в принципе уже не мало денег получено на реабилитацию из разных источников .И тоже согласна .был бы на месте Косилова дядя Вася на тракторе из ближайшей деревни .чтоб они вообще получили .И вот я видео то видела .Ведь парень девушки машину свернул на встречу Косилову ...он ей помощь оказывает ?

Гость
29 авг 2022 в 08:57

А чего все возмущаются? Вы же хотите, что бы всё по закону было? Вот по закону судебные издержки и возмещаются пропорционально величине удовлетворённой части иска.
Закон суров, но это закон. Или теперь не так?

Гы...
29 авг 2022 в 09:57

а почему никого не интересует вопрос как вице-губернатор стал владельцем птицефабрики?

29 авг 2022 в 09:11

Вообще при инвалидности положены средства по реабилитации по соцзащите .санаторно -курортное лечение .это все бесплатно .Родители этим пользовались ?или приписали в расходы ?

Гость
29 авг 2022 в 08:30

Каждый день множество дтп, и большинство потерпевших полностью восстанавливаются за счёт своих средств, т.к у виновника чаще всего ничего нет.
А здесь просто обеспеченный человек, знают есть средства, но больше родителей интересует выплаты, чем здоровье дочери.
Совсем недавно статья была, сбили медсестру со скорой, которая приехала на вызов, переходила дорогу, и ее сбили, виновник водитель машины.
И эта девушка, инвалид, теперь прикована к инвалидному креслу, но выплат от виновника не получила не копейки, потому что у него ничего не оказалось.
А здесь просто честный человек, которого можно доить, был бы на его месте другой обеспеченный или голожопый, вообще бы своими силами лечили дочь, а так просто совесть уже потеряли, все мало и мало, хотя помощь со всех сторон.
Я не оправдываю Косилова, отвечать за содеянное нужно, но и родители девочки должны знать меру, ведь со своей стороны они тоже должны обеспечить лечение.

Гость
29 авг 2022 в 09:35

Почему точкой ненависти стал Косилов, у нас разве мало дтп, где виновник олигарх, и как правило, потерпевшие от таких не получают ничего, даже извинений.Решение суда, так и остаётся только на бумаге, потому, что оказывается у них ничего нет.
Здесь человек выплатил, помощь фондов и добровольное пожертвование, сумма очень даже хорошая, на такую сумму к 4 миллионам, можно лечиться и проходить реабилитацию.
И на первое место должно выходить, что дочь жива, и это главное, остальное по тихоньку восстановится, тем более есть средства.
Поведение родителей, не нравится в корне, вроде как важнее деньги побольше, нежели здоровье дочери.
А что если бы на месте Косилова, был дворник, с зарплатой 15 тыс, и служебным жильем, копейки бы не получили, а сейчас просто сыр бор из за денег, это платит, а тем все мало

Гость
29 авг 2022 в 08:43

Что за бред люди пишут: оценка Косилова, оценка продукции птицефабрики.. что не поинтересовались трудовой деятельностью и оценкой личных качеств потерпевших. Смешались в кучу кони, люди… что не вспоминаете не желающего возмещать обанкротившегося виновника дтп с участием машины Аристова и не линчевали его? Какие то двойные стандарты. Не повезло девочке в ДТП, но виновный не отказался возмещать ущерб и лукавить не надо, что не интересовался здоровьем пострадавшей, добровольно помогал. Был бы виновником этот обанкротившийся, все бы молчали.

Гость
29 авг 2022 в 08:11

Пускай девушка на него встречный ИСК падает, так как он всё ещё три миллиона не выплатил , за пользование чужих денег встречный иск отдельным судопроизводством , с трёх миллионов процент хороший на бежит , самое главное найти толкового юриста .

Гость
29 авг 2022 в 11:31

какой позор, пусть удочерит девушку и содержит ее до конца, вот и посмотрит, почем фунт лиха.

Даниил
29 авг 2022 в 20:27

Касилов отобрал детский дом на тургаяке детский дом был создан для детей с лёгачными заболеваниями там спосали жизньи детей теперь там его особняк

Анчоус
29 авг 2022 в 08:38

Позорище,стыдоба,здоровья забрал,иденег вымогает,за такое,пусть в ответку иск пишут тогда успокоится

Афедрон
29 авг 2022 в 12:07

"Услуги адвоката у него 180 тысяч стоили."

Юристы есть? Растолкуйте ка мне ст. 100 ч.1 ГПК РФ. И постановление пленума ВС РФ №1 от 21.01.16. Там вроде бы русским по белому написано:

"расходы на оплату услуг представителя в РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ".

"Разумность судебных издержек на оплату услуг представителя не может быть обоснована известностью представителя лица, участвующего в деле."

Александр
29 авг 2022 в 08:56

Все по закону. Они, Вяткин и ему подобные, под себя их и писали.

Гость
29 авг 2022 в 09:10

Как не стыдно, сломал жизнь и девушке и родителям(((

Иван
29 авг 2022 в 12:41

пора новое слово вводить в словарь - "косиловщина", ни стыда ни совести!

Гость
29 авг 2022 в 14:22

Какая все-таки гниль...

Гость
29 авг 2022 в 14:55

Косилов уже дна достиг

Максимов
29 авг 2022 в 15:45

Это суд? Нужен ворошиловский стрелок

Гость
29 авг 2022 в 17:59

Косилов, будь мужиком: накосячил-ответь.

гость
29 авг 2022 в 18:03

ужас, совсем бога не боится

Гость
29 авг 2022 в 18:16

Равис больше не покупаю.

Гость
29 авг 2022 в 18:34

Прям подборка новостей про генерала и уважаемого бизнесмена. Элита, блин. Позорище что с одним что с другим.

Елена
29 авг 2022 в 21:32

К сожалению, таковы российские реалии. И у руля стоят нечистоплотные морально дельцы.

Гость
29 авг 2022 в 21:37

Для понимания поставте своего ребёнка в эту ситуацию а потом рассуждайте дартаньян косилов или нет

Ленин
30 авг 2022 в 14:37

Свердловчане, не лезьте к нам! Сидите у себя!!!

дурень
31 авг 2022 в 12:55

лет 5 - 7 уже не покупаю продукцию этого

Гость
29 авг 2022 в 07:56

Она ещё не поняла с кем связалась!, но понимание начигает приходить!😂
Ни так ли???
Чувиха вообще думала или может её родители думали, что это за человек?
Стоит ли с ним так?
Или они думали что он им всё отдаст и они поменяются в жизни ролями!
За Косилова знаю только хорошее, норм дядя!

Гость
29 авг 2022 в 08:55

По его вине люди получили тяжкие телесные повреждения, в УК РФ наказания за подобные действия прописаны чётко.

29 авг 2022 в 11:32

Бог не тимошка видит немножко.Дерево по плодам,а человек по делам познается.

Доктор слова
29 авг 2022 в 11:36

Да,я еще забыла написать про то что он якобы афганец.Да,он там был,но от самолета не отходил,так почему он льготы имеет афганца??Дети наши в земле лежат,сколько людей с раненой психикой,а он прилетел,около самолета постоял и пожалуйста все льготы!!!А ведь многие об этом и не знают!!!А вот адвокату его надо аппетит умереть,про бумеранг слышала?Он уже близко!!!ЖДИ и БОЙСЯ!!!

Гость
29 авг 2022 в 09:15

Действия Косилова- лучшая реклама Равис. Бойкотирую их продукцию. Как таких земля носит?

Гость
29 авг 2022 в 08:55

Хороший метод зарабатывать нищим.

Гость
29 авг 2022 в 11:40

 Предлагаю устроить общественный бойкот покупок у агрохолдинга “Равис”.