RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

730мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

38 ответов к публикации

Спасатели эвакуировали выживших с Ключевской сопки

6 сентября 2022, 09:11
Угробили 9 человек, печально.
6 сентября 2022, 09:10
Самое благоприятное время для покорения этого вулкана - апрель, май. Нет такой сильной пурги и температура не ниже -20. Самое неблагоприятное - август, сентябрь. Частые циклоны, первый снег скрывает трещины, скользко.
Гость
6 сентября 2022, 09:50
Ты то откуда хнаешь?! Гугл сказал?
Гость
6 сентября 2022, 08:41
На кой? Ну на кой они туда полезли?! Они же не исследователи, ни нужда туда их заставляет ползти! Для чего искатели приключений и пр.экстремалы напрасно своими жизнями рискует и другие потом, спасая их, подвергаются себя опасности. Грустно...
Гость
6 сентября 2022, 09:21
С дивана, с грядок и из так называемого "ночного клуба" это не понять. Пишу без всякой иронии и сарказма. Всю жизнь хожу в дальние походы, сплавляюсь по дальним и длинным рекам - и не могу понять, как моя многочисленная родня может проводить ВСЮ эизнь под кустом смородины. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево, и каждый имеет на это право. Не надо мерять на себя и осуждать.
Гость
6 сентября 2022, 09:26
Грустно на огороде - всегда перед тобой один и тот же забор и те же грядки. Грустно также на шершнёвском "пляже". И ещё много где. А в таких местах, где они были, не грустно. Опасно -да, но не грустно.
Гость
6 сентября 2022, 10:03
Гость
6 сентября 2022, 10:03
С дивана, с грядок и из так называемого "ночного клуба" это не понять. Пишу без всякой иронии и сарказма. Всю жизнь хожу в дальние походы, сплавляюсь по дальним и длинным рекам - и не могу понять, как моя многочисленная родня может проводить ВСЮ эизнь под кустом смородины. Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево, и каждый имеет на это право. Не надо мерять на себя и осуждать.
Да никто не против. Только речь ведь о том, что нельзя сидеть 30 лет под смородиной, потом вдруг осенило и рванул покорять Эверест
Гость
6 сентября 2022, 11:35
Наверное эти люди развелись и понесли кольца ,чтобы бросить в кратер вулкана. Другого объяснения смертельного риска не вижу
Гость
6 сентября 2022, 08:56
А разве у альпинистов не принято трупы друзей бросать в горах? Да и просто тех, кто передвигаться не может? "Товарища бросай, но гору покоряй". Это же их лозунг, разве нет?
Гость
6 сентября 2022, 10:05
ты будешь удивлен, но на Эвересте их много в виде ледышек лежат...
Гость
6 сентября 2022, 11:31
Гость
6 сентября 2022, 11:31
ты будешь удивлен, но на Эвересте их много в виде ледышек лежат...
Я как раз не удивлен, именно поэтому я и сделал свои выводы. Но если альпинисты сами не спасают своих, то зачем нам спасать альпинистов? И тем более эвакуировать их трупы? Пусть там и лежат себе, кому мешают?
Гость
6 сентября 2022, 11:39
Гость
6 сентября 2022, 11:39
Я как раз не удивлен, именно поэтому я и сделал свои выводы. Но если альпинисты сами не спасают своих, то зачем нам спасать альпинистов? И тем более эвакуировать их трупы? Пусть там и лежат себе, кому мешают?
Так-то да - через тысячи лет вдруг кто найдет - поизучает
Гость
6 сентября 2022, 13:07
Когда шли на вулкан принимали решение сами! А теперь как всегда, виноват директор турфирмы?!
Гость
6 сентября 2022, 13:21
Если путёвка покупается через фирму, то там должна оформляться страховка на подобные случаи и компания несёт ответственность в ряде подобных происшествий, если ЧП не произошло по вине самого туриста, например.
Гость
6 сентября 2022, 21:02
Гость
6 сентября 2022, 21:02
Если путёвка покупается через фирму, то там должна оформляться страховка на подобные случаи и компания несёт ответственность в ряде подобных происшествий, если ЧП не произошло по вине самого туриста, например.
Турфирма, или скорее турклуб, скорее всего, отбирает подписку, что турист здоров, имеет подготовку, понимает опасность для жизни и берет все риски на себя. А деньги берутся лишь за услуги доставки (проезда), аренду оборудования и проводника по маршруту (показать дорогу). Свою безопасность турист должен обеспечивать самостоятельно. Вы, когда покупаете билет в бассейн, не требуете от собственника бассейна обучить Вас плаванию. Уметь плавать - это Ваша проблема. Так и здесь - уметь ходить в горы и выживать в горах - это ответственность туриста.
Гость
6 сентября 2022, 09:00
Дома на диване - безопасно!
Гость
6 сентября 2022, 09:05
Спасатель-жена рядом , КБ за углом
Гость
6 сентября 2022, 11:14
Это новый перевал Дятлова.
Гость
6 сентября 2022, 11:37
Нет. Тут всё очевидно и понятно. С Дятловцами - загадки.
Гость
6 сентября 2022, 07:59
Мне вот интересно, кто оплачивает хотелки этих людей покорить вулкан, сплавиться по бурной реке и т.д.?
Гость
6 сентября 2022, 08:16
Люди годами на это копят. Не все хотят на море свою ж греть
Гость
6 сентября 2022, 08:28
Гость
6 сентября 2022, 08:28
Люди годами на это копят. Не все хотят на море свою ж греть
а эти хотят свою ж морозить? однако...
Гость
6 сентября 2022, 08:31
Гость
6 сентября 2022, 08:31
а эти хотят свою ж морозить? однако...
Ж разные, у каждой свое представление о счастье.
Гость
6 сентября 2022, 11:04
Жаль ребят. Независимо от обстоятельств произошедшего. Разборы - потом, сейчас - соболезнования родным.
Гость
6 сентября 2022, 07:54
Ну как полазили ("поплавали")?
Гость
6 сентября 2022, 08:27
не ходите дети в Африку гулять
Гость
6 сентября 2022, 09:12
Хорошо сходили! Есть, что вспомнить и внукам рассказать.
Гость
6 сентября 2022, 08:01
На фронте люди нужны, а они гибнут просто так, ради своего удовольствия!
Гость
6 сентября 2022, 11:29
как язык только поворачивается, сопоставлять несопоставимое