RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Момент ДТП с четырьмя пострадавшими на М-5 в Челябинской области попал на видео

11 сентября 2022, 14:59
Где мозг был у человека🤦🏼 Часто бываю на трассе и сейчас какая то мода пошла у неадекватов, они выезжают на встречку даже когда в лоб машина едет и они едут по центру полос прижавшись к попутному авто и типа встречный их должен объехать🤦🏼🤦🏼🤦🏼
Гость
11 сентября 2022, 20:28
Так ездят на Кавказе)
Гость
11 сентября 2022, 22:05
Вы конкретно не догоняете, что прОИЗШЛО??? Он не смог вклиниться - пытался не въехать в зад легковушки, по итогу кинуло на встречку - скорее всего колея, аквапланирование. М5 у нас вся в колеях (особенно где тимирязево), в дождь лучше не ехать в ней и не попадать..... И главное не исправляют, видать вся техника в донбасс. ЕСЛИ вы не ДОГОНЯЕТЕ приЧИНЫ аварии - ДУМАЙТЕ лучше, ЧТОБ самому не попасть....
11 сентября 2022, 22:14
Гость
11 сентября 2022, 22:14
Вы конкретно не догоняете, что прОИЗШЛО??? Он не смог вклиниться - пытался не въехать в зад легковушки, по итогу кинуло на встречку - скорее всего колея, аквапланирование. М5 у нас вся в колеях (особенно где тимирязево), в дождь лучше не ехать в ней и не попадать..... И главное не исправляют, видать вся техника в донбасс. ЕСЛИ вы не ДОГОНЯЕТЕ приЧИНЫ аварии - ДУМАЙТЕ лучше, ЧТОБ самому не попасть....
Что он вообще делал на встречке? И почему он старался не въехать в зад легковому авто? Вы сами не догоняете смотрю)) набирайтесь опыта и ума. Удачи на дорогах и будьте аккуратнее)) не въезжайте в зад)))
11 сентября 2022, 15:07
Думаю, когда возвращался в свою полосу попал в колею с водой и начал тормозить, его выкинуло на встречку. Колея страшное дело. Меня один раз зимой в Карабаше на переезде так вытащило. Хорошо скорость была километров 15. Проехал первый переезд с стороны Кыштыма, там небольшая ледяная колея. Я еду спокойно и раз ... уже в сугроб на встречной обочине упираюсь и поперёк дороги стою. Не понял как так вообще произошло, резина шипованая новая Нокиа , машина оборудована АБС и курсовой устойчивостью. Хорошо скорость маленькая и никого не было на встречке.
Гость
11 сентября 2022, 15:30
В колее АБС, курсовая устойчивость и прочие светодиоды бесполезны. Они бесполезны на льду и на снегу. А вот на асфальте - да, они работают, круто, современно, технологично и прочее.
Гость
11 сентября 2022, 15:36
Не надо . На этом месте нет колеи. Очередной ........
11 сентября 2022, 15:49
Гость
11 сентября 2022, 15:49
В колее АБС, курсовая устойчивость и прочие светодиоды бесполезны. Они бесполезны на льду и на снегу. А вот на асфальте - да, они работают, круто, современно, технологично и прочее.
Клавакок, отлично работают на льду если резина шипованная, это чётко заметно. Рывок и машина выравнивается. На снегу шипы не работают и всё приблуды соответсвенно.
12 сентября 2022, 09:39
Дебилизация народа идёт ударными темпами. Ударными друг об друга..
Гость
11 сентября 2022, 15:02
На мокрой трассе - такие манёвры. В машине дети. Куда же вы всё торопитесь?
Гость
11 сентября 2022, 15:14
в рай
Гость
11 сентября 2022, 14:44
Какой-то странны у него маневр?
Гость
11 сентября 2022, 15:16
Что это вообще было? Попытка суицида?
Гость
11 сентября 2022, 14:40
Что-то непонятно. Он же увидел фуру, что ему навстречу, мог же между Мерседесом и Водителем с регистратором вклиниться.
Гость
11 сентября 2022, 14:55
Да там даже вклиниваться не нужно было бы, достаточно было места. Фуру было прекрасно видно. Как будто специально на таран пошел :( Мб, затормозить не смог?
Гость
11 сентября 2022, 15:01
дорогая мокрая, такое ощущение, что его заносить стало, может на зимней резине был.
Гость
11 сентября 2022, 14:34
Детей жалко, а этого нет
Гость
11 сентября 2022, 20:56
Изъять из семьи!
Гость
11 сентября 2022, 15:29
Это больше похоже не на обгон, а на сознательное убийство.
12 сентября 2022, 05:58
Что- то зачистили аварии на этой трассе.В чем проблема то?
12 сентября 2022, 09:19
Старая народная мудрость: Не уверен не обгоняй. Нет ума и опыта не нужно лезть. Обгон выполняется при достаточном расстоянии, а не перед лицом встречного авто. Да и вообще иди рюкзак собирай в школу опоздаешь!
11 сентября 2022, 14:33
Слов нет!
11 сентября 2022, 15:44
Одни маты только.
Гость
11 сентября 2022, 15:13
Хозяин Рависа так ездит, думает в курятнике и все должны разбегаться.
Гость
11 сентября 2022, 17:05
А, что тутбыл хозяин Рависа или вы лично с ним знакомы?
Гость
11 сентября 2022, 19:37
Слишком много развелось долбоводятлов за рулём. Нужно везде уже ставить разделительные троссы и запрещать обгон на всех дорогах, где меньше 2х полос. Нарушил - 50000 штраф, повторно нарушил - автохлам в утиль! Хорошо, что ему Камаз попался. Жаль только водителя Камаза и Мерса.
Гость
11 сентября 2022, 16:31
Видимо перед Мерседесом не успевала скорость сравнять. Чтобы избежать столкновения выехала на встречку.
Гость
11 сентября 2022, 22:23
Начал обгон, почти догнал впереди машину. Перепугался и инстинктивно дёрнул руль влево. Потом аквапланирование и колея сделали свое дело
Гость
11 сентября 2022, 22:45
Дорожники виноваты: ширина и качество дорог-смерть неизбежна!!!! Судить нужно за такие дороги!!!!!
Гость
11 сентября 2022, 23:31
20лет назад м5 была вообще в 2 полосы. А аварий было меньше!
Гость
11 сентября 2022, 23:35
Вы правы: полосы нужно сужать, чтобы не провоцировать таких вот дятлов.
Гость
11 сентября 2022, 17:34
На киа походу самоубийцы гоняют.Водитель Kia Ceed погиб в результате столкновения с другим легковым автомобилем на трассе М5 в Саткинском районе
Гость
11 сентября 2022, 19:44
Превышение скорости, дождь сцепление колёс нулевое+колея.
Гость
11 сентября 2022, 20:55
А безопасно вообще оставлять детей в такой семье?? Когда папаша в приоритет ставит не безопасность семьи, а свои амбиции и время?
Гость
11 сентября 2022, 20:12
Видимо, при возвращении в свою полосу, не успевал сбросить скорость. Когда почти догнал мерседес, интуитивно попытался его обрулить по встречке. Не учел только фуру на встречке. Или думал, что проскочит между фурой и мерсом. Но неизвестно что получилось бы, не вырули он на встречку. Скорее всего, при ударе в левый задний угол мерседеса, этот мерседес бы развернуло бы и выкинуло под фуру. Вот тогда, от бокового удара, в мерседесе были бы трупы. Так что может и хорошо, что торопыга сам уехал на встречку. По крайней мере, трупов нет.
Гость
11 сентября 2022, 20:40
С чего- это мерс развернуло бы? Если бы он его догнал, как на видео, был бы удар сзади и все, ну дальше просто разборки. А вот если бы удар был сбоку, тогда да, вполне могло развернуть зад и бросить уже на встречку, если бы водитель мерса никак не среагировалю Но в данном видео это не наблюдается, он чисто сзади летел.
Гость
11 сентября 2022, 21:38
Гость
11 сентября 2022, 21:38
С чего- это мерс развернуло бы? Если бы он его догнал, как на видео, был бы удар сзади и все, ну дальше просто разборки. А вот если бы удар был сбоку, тогда да, вполне могло развернуть зад и бросить уже на встречку, если бы водитель мерса никак не среагировалю Но в данном видео это не наблюдается, он чисто сзади летел.
По видео видно, что он не успевал вклиниться прямо за ним, поэтому, удар бы пришелся в заднюю левую часть, если бы он продолжил движение прямо. Самым правильным тут было - оттормозиться на встречке и полностью вернуться в свою полосу, уже сбив скорость. Но он начал торможение и возврат в свою полосу одновременно, поэтому и не получилось полностью залезть в свою полосу и в худшем случае догнать мерс.
12 сентября 2022, 08:43
Гость
12 сентября 2022, 08:43
По видео видно, что он не успевал вклиниться прямо за ним, поэтому, удар бы пришелся в заднюю левую часть, если бы он продолжил движение прямо. Самым правильным тут было - оттормозиться на встречке и полностью вернуться в свою полосу, уже сбив скорость. Но он начал торможение и возврат в свою полосу одновременно, поэтому и не получилось полностью залезть в свою полосу и в худшем случае догнать мерс.
Самый грамотный комментарий. Многих почитаешь -пишут ересь. Или пешеходы или реально не понимают что произошло. А если не понимают - лучше быть пешеходом
Гость
11 сентября 2022, 14:29
Водила фуры виноват, не уступил дорогу королю дорог.
11 сентября 2022, 15:44
Вряд ли с тобой согласится ГИБДД.
Гость
11 сентября 2022, 15:10
Косилов?
Гость
11 сентября 2022, 19:38
Утесов.
Гость
11 сентября 2022, 15:15
ABS, ESP, TCS, EBD ,а торможение на мокрой дороге и результат
Гость
11 сентября 2022, 20:33
Опять Косилов за рулём?
Гость
11 сентября 2022, 20:33
Походу педали отвлёкся или педали перепутал не успев сбросить скорость. По видео то он оттормозился почти у попутной сзади.
Гость
11 сентября 2022, 22:04
Повторный выезд был уже под 12.15.4. Зачем он так поступил, непонятно, тем более Мерседес к обочине прижался и места, чтобы не влететь под встречку, было достаточно.
Гость
11 сентября 2022, 22:46
Вот 500 оправданий нашли водителю лековушки, а если бы большегруз был виноват - то сразу бы посыпались комментарии типа надо убрать с дорог эти фуры-камазы и т.д. Люди! Да вы нЕлюди!
Гость
12 сентября 2022, 16:53
Обгоняльщик при заезде в свой ряд не смог оттормозиться и стукнул впередиедущего Мерса в заднее левое крыло сбоку. От удара Мерс сместился вправо, а обгоняльщика выбросило на встречку.
Гость
12 сентября 2022, 17:13
Никто не застрахован у него 20 лет стажа за рулём сидите комментирует. Не дай бог вам такое
Гость
12 сентября 2022, 19:45
звезду героя ему!
Гость
11 сентября 2022, 15:30
Ну в принципе , задумка была ништяк, исполнение не айс конечно! Зачет , но на троичку ! я так между дмумя фурами в четверг ломанул на Златоусте, водилы фур пересрались и на обочины повыскакивали ( мы с парнями жрали над ими , что они в штаны наложили ).А то достали уже эти неадыкваты на фурах!!!В принципе ,тут же простое правило действукт, кто обгоняет тот и прав!
11 сентября 2022, 16:16
Что вы там жрали? Перебрали? 🤣
Гость
11 сентября 2022, 18:51
Вы с ралли, да?
Гость
11 сентября 2022, 14:27
был бы таз были бы трупы.
11 сентября 2022, 14:48