Для обвиняемого в смертельном ДТП запросили 8 лет лишения свободы
16 сентября 2022, 12:40
Гость
17 сентября 2022, 07:06
Извиняюсь, не прочитал про врачей. Тем более ему запретили управлять транспортным средством. Отсюда вывод: он сам стал приступником.
Гость
17 сентября 2022, 07:02
Человек знал что у него эпилепсия, принимал таблетки и всё равно ездил за рулём. Вот и последствия, есть жертвы. Жесть. Куда смотрела медицина? Почему ему разрешили управлять транспортным средством? Таких сразу надо лешать прав. А врачей наказывать.
Гость
16 сентября 2022, 19:33
Смысл его в колонию посылать? Нужно после такого прав пожизненно лишить и штраф миллионов 10. Вот уже если не выплатит (частями) или за руль сядет, то тогда уже в колонию общего режима (а не поселение).
Гость
16 сентября 2022, 19:07
Хорошо что отклонили ходатайство. Иначе бы можно до бесконечности затянуть дело, а потом по сроку давности прикрыть, как это было с помощником судьи в одном из городов области, пущай едет на нары, 8 лет тоже неплохо
Гость
16 сентября 2022, 17:34
""— Позиция прокуратуры, на наш взгляд, не только является чрезмерно суровой и не соответствующей материалам дела, но и нарушающей закон, — коротко прокомментировал запрошенное гособвинением наказание адвокат Печенкина Сергей Сазанаков."" --- Человек так то был убит, и жизнь его прекратилась, как это может соотноситься даже с 8 годами колонии?
Гость
16 сентября 2022, 15:45
Христа распяли, какой справедливости ищете.
Гость
16 сентября 2022, 14:43
Мало. Просят 8, дадут 6, , учтут заболевание и отпустят в зале суда. Российское правосудие и не такие фортели выкидывало.
Гость
16 сентября 2022, 14:40
Тоесть человека надо судить за употребление, а что он совершил будучи под воздействием не считается? Таков посыл адвоката? Так тогда закинулся перед преступлением и твори что хочешь? Так получается?
Гость
16 сентября 2022, 14:55
Ага, я 05 выпил и пойду буянить на улицу и мне ничего не будет. Я же не соображал.
Гость
16 сентября 2022, 17:21
Гость
16 сентября 2022, 14:55
Ага, я 05 выпил и пойду буянить на улицу и мне ничего не будет. Я же не соображал.
Ну да, штраф 500р. за нахождение в нетрезвом состоянии или как там звучит.....
Гость
16 сентября 2022, 14:24
прокурор, запроси содержание детей погибшей до совершеннолетия.
Гость
16 сентября 2022, 14:22
Что значит предложил...? Дать на полную катушку!!!!
Гость
16 сентября 2022, 14:20
Вот в голове не укладывается, как можно примириться с убийцей? А если бы на месте Дианы оказались Вы? Что ж за люди в этой стране без чести и достоинства то? Всех купили.
Гость
16 сентября 2022, 14:20
Или купили, или зашугали. Вот суть населения этой страны.
Гость
16 сентября 2022, 15:56
Какой смысл требовать еще материальные блага с виновника, если он уже добровольно моральный ущерб ,как сказано в статье, возместил. Назад погибших не вернуть и легче родственникам не станет. А наказание ему все равно есть и обязательно будет.
Гость
16 сентября 2022, 14:18
как уж на сковородке, там его исправят
Гость
16 сентября 2022, 14:06
ИК-8.Заместитель начальника, курирующий кадровую и воспитательную работу: подполковник внутренней службы Печёнкин Андрей Александрович
Папка почему на посту ещё????
Мало запросили. Надо максимум. Он до конца не винит себя в произошедшем. А вот если бы шёл пешком по тротуару, то так бы до старости и гулял. Но ему ж ветерка захотелось, сознательно.
Гость
16 сентября 2022, 13:42
Мало дали
Гость
16 сентября 2022, 13:35
Странный, конечно, адвокат у подсудимого, странный до дюжести. Но тут уж ничего не поделаешь. Какой есть.
Априори было понятно, что ходатайство о назначении ещё одной экспертизы на предмет вменяемости клиента на момент ДТП будет отклонено. Почему? Да потому что, по словам самого клиента, он на постоянной основе закидывался наркотическими препаратами, да, пусть по назначению врачей, но закидывался, т.е. постоянно находился в состоянии наркотического опьянения, как минимум, с 2017 года. Это - по словам самого клиента. И экспертиза показала, что клиент на момент ДТП действительно находился в состоянии наркотического опьянения. А мог ли он осознавать свои действия после того как закинулся или не мог, это - проблемы самого клиента.
Что пытается утверждать адвокат? Адвокат рассуждает как? Он говорит, что вот, человек нахлопался, сел за руль в нашлёпанном состоянии, совершил ДТП с жертвой, но он в этом не виноват, ну, в самом ДТП, потому как на момент этого ДТП его штырило, штормя, не по-детски, и он не соображал, куда едет, утратив управление ТС. Поэтому за само ДТП его нельзя осуждать, а вот за то, что он сел нахлопанным за руль, вот за это - да, его можно лишить прав.
А того, кто с этим не согласен, адвокат обвиняет в нарушении УК и УПК. Ну так сам бы открыл эти кодексы и прочитал.
P.S. Подсудимый верно сделал, что проплатил ущерб. Суд это учтёт до примерно 6,5 - 7 лет общака.
Гость
16 сентября 2022, 14:26
Адвокат у него очень хороший. Я бы даже сказал, что вряд ли он заслуживает такого адвоката. Что же касается ходатайства о дополнительной экспертизе, то во-первых, адвокат обязан использовать любой шанс, даже маловероятный. А кроме того, отказ в удовлетворении ходатайства судом первой инстанции будет, как минимум, одним из аргументов оспаривания решения в апелляционной инстанции. Т.е., ещё один маленький, но всё же шанс.
Сейчас болячку найдут и 8 лет превратиться в домашний арест без выезда за пределы Челябинска, сосем не удивлюсь, и по истечению 2,6 года лишения так же сядет и поедет дальше.
Аксиология, дадут 4 , по амнистии выйдет через 2 года.
Ага, размечтался. За такое сейчас ты фиг по амнистии выйдешь.
Гость
16 сентября 2022, 12:48
Скажите, на Копейском шоссе у Алмаза дорогу уже закатали?
Гость
16 сентября 2022, 12:54
Нет, там полнейший хаос сейчас - светофоры не работают никакие
Гость
16 сентября 2022, 12:54
С какой целью cпрашиваешь?
Гость
16 сентября 2022, 13:08
Гость
16 сентября 2022, 12:54
С какой целью cпрашиваешь?
Он Копейское с Кузнецова перепутал, они же на одну букву начинаются.
Гость
16 сентября 2022, 12:47
Ну запросили и запросили
Гость
16 сентября 2022, 12:45
Человек все понял,осознал.Понять и простить
Гость
16 сентября 2022, 12:43
Как лишили прав на 2.6 года, если ему вообще запрещено садиться за руль при таком заболевании?
Гость
16 сентября 2022, 12:49
Запрет на 2,6 лет не отменяет запрета на всю жизнь. В теории пациент может завтра вылечиться и получить право управлением авто. Ну, т.е. не завтра, а через 2,6 после отсидки.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте