Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Для обвиняемого в смертельном ДТП с пятью машинами на Дзержинского запросили 8 лет лишения свободы»

Вернуться к публикации
Все комментарии63
16 сент 2022 в 13:57

Мало запросили. Надо максимум. Он до конца не винит себя в произошедшем. А вот если бы шёл пешком по тротуару, то так бы до старости и гулял. Но ему ж ветерка захотелось, сознательно.

16 сент 2022 в 12:53

Запросили 8, а дадут сколько?

Гость
16 сент 2022 в 12:43

Как лишили прав на 2.6 года, если ему вообще запрещено садиться за руль при таком заболевании?

16 сент 2022 в 13:32

Сейчас болячку найдут и 8 лет превратиться в домашний арест без выезда за пределы Челябинска, сосем не удивлюсь, и по истечению 2,6 года лишения так же сядет и поедет дальше.

Гость
16 сент 2022 в 12:58

На 22 года его. Вот тогда справедливость будет.

Игорь
16 сент 2022 в 13:05

Ефремову дали 8 лет за один труп. Сколько дадут местному при деньгах?

Гость
16 сент 2022 в 13:08

100% его попку прикрывает мохнатая рука. И без взяток тут точно не обошлось.

Даши Улымшвили
16 сент 2022 в 13:35

Странный, конечно, адвокат у подсудимого, странный до дюжести. Но тут уж ничего не поделаешь. Какой есть.
Априори было понятно, что ходатайство о назначении ещё одной экспертизы на предмет вменяемости клиента на момент ДТП будет отклонено. Почему? Да потому что, по словам самого клиента, он на постоянной основе закидывался наркотическими препаратами, да, пусть по назначению врачей, но закидывался, т.е. постоянно находился в состоянии наркотического опьянения, как минимум, с 2017 года. Это - по словам самого клиента. И экспертиза показала, что клиент на момент ДТП действительно находился в состоянии наркотического опьянения. А мог ли он осознавать свои действия после того как закинулся или не мог, это - проблемы самого клиента.
Что пытается утверждать адвокат? Адвокат рассуждает как? Он говорит, что вот, человек нахлопался, сел за руль в нашлёпанном состоянии, совершил ДТП с жертвой, но он в этом не виноват, ну, в самом ДТП, потому как на момент этого ДТП его штырило, штормя, не по-детски, и он не соображал, куда едет, утратив управление ТС. Поэтому за само ДТП его нельзя осуждать, а вот за то, что он сел нахлопанным за руль, вот за это - да, его можно лишить прав.
А того, кто с этим не согласен, адвокат обвиняет в нарушении УК и УПК. Ну так сам бы открыл эти кодексы и прочитал.
P.S. Подсудимый верно сделал, что проплатил ущерб. Суд это учтёт до примерно 6,5 - 7 лет общака.

Гость
16 сент 2022 в 13:08

8 лет тюрьмы для него мало.

Гость
16 сент 2022 в 13:06

А почему не максималка? Сколько нужно бухому убить человек чтоб ему дали максималку?

Гость
16 сент 2022 в 14:20

Вот в голове не укладывается, как можно примириться с убийцей? А если бы на месте Дианы оказались Вы? Что ж за люди в этой стране без чести и достоинства то? Всех купили.

Гость
16 сент 2022 в 14:06

ИК-8.Заместитель начальника, курирующий кадровую и воспитательную работу: подполковник внутренней службы Печёнкин Андрей Александрович
Папка почему на посту ещё????

Рамзия
16 сент 2022 в 19:07

Хорошо что отклонили ходатайство. Иначе бы можно до бесконечности затянуть дело, а потом по сроку давности прикрыть, как это было с помощником судьи в одном из городов области, пущай едет на нары, 8 лет тоже неплохо

Гость
16 сент 2022 в 14:40

Тоесть человека надо судить за употребление, а что он совершил будучи под воздействием не считается? Таков посыл адвоката? Так тогда закинулся перед преступлением и твори что хочешь? Так получается?

Гость
16 сент 2022 в 17:34

""— Позиция прокуратуры, на наш взгляд, не только является чрезмерно суровой и не соответствующей материалам дела, но и нарушающей закон, — коротко прокомментировал запрошенное гособвинением наказание адвокат Печенкина Сергей Сазанаков."" --- Человек так то был убит, и жизнь его прекратилась, как это может соотноситься даже с 8 годами колонии?

Эксперт
17 сент 2022 в 07:02

Человек знал что у него эпилепсия, принимал таблетки и всё равно ездил за рулём. Вот и последствия, есть жертвы. Жесть. Куда смотрела медицина? Почему ему разрешили управлять транспортным средством? Таких сразу надо лешать прав. А врачей наказывать.

Гость
16 сент 2022 в 13:19

Тогда и Ефремова на волю.

Гость
16 сент 2022 в 13:08

Получается судья даст 4 и через два года за хорошее поведение убийца будет на свободе.

гостья
16 сент 2022 в 13:10

пойдет добровольцем потом в чвк вагнера, и через полгода свобода!

Великий Пу✓✓✓
16 сент 2022 в 14:24

прокурор, запроси содержание детей погибшей до совершеннолетия.

Тесть
16 сент 2022 в 14:22

Что значит предложил...? Дать на полную катушку!!!!

Эксперт
17 сент 2022 в 07:06

Извиняюсь, не прочитал про врачей. Тем более ему запретили управлять транспортным средством. Отсюда вывод: он сам стал приступником.

Гость
16 сент 2022 в 12:48

Скажите, на Копейском шоссе у Алмаза дорогу уже закатали?

Гость
16 сент 2022 в 13:07

Дадут 6 лет, по удо выйдет через 3 года. За убийство человека всего 3 года!!!!

Гость
16 сент 2022 в 13:06

Дак получается он пьяный был? Раньше про это ни слова не писали.

Гость
16 сент 2022 в 13:10

Он даже 8 не отсидит, убежит к сво

Сергей
16 сент 2022 в 13:42

Мало дали

Гость
16 сент 2022 в 14:18

как уж на сковородке, там его исправят

22 года
16 сент 2022 в 15:45

Христа распяли, какой справедливости ищете.

Зачёт
16 сент 2022 в 19:33

Смысл его в колонию посылать? Нужно после такого прав пожизненно лишить и штраф миллионов 10. Вот уже если не выплатит (частями) или за руль сядет, то тогда уже в колонию общего режима (а не поселение).

16 сент 2022 в 13:29

Печенкин виноват, но не на восмериик?

Гость
16 сент 2022 в 14:43

Мало. Просят 8, дадут 6, , учтут заболевание и отпустят в зале суда. Российское правосудие и не такие фортели выкидывало.

Артемий Лебедев
16 сент 2022 в 12:47

Ну запросили и запросили

небритая