RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

Машина скорой, которую на перекрестке протаранил Ford, везла грудничка

19 сентября 2022, 23:19
"когда соседние ряды остановились, решила, что скорая далеко" Заберите у неё права навсегда, пока она не убила никого с такой логикой...
Гость
20 сентября 2022, 13:19
это она тебе лично сказала? Это со слов водителя скорой помощи. Не надо мешать в кучу все подряд.
Гость
19 сентября 2022, 17:21
Она говорит: «Я слышала сигнал, но не видела», а когда соседние ряды остановились, решила, что скорая далеко. Очень интересно как бы она рассуждала если бы на месте матери ребенка оказалась? Или если бы скорая с сигналкой везла ее родственников? Почему так сложно включить голову и пропустить скорую? А потом все вопят что скорая долго не приезжает и все такое. Конечно, когда водятлов развелось. Лишали бы права каждого за подобные выходки - давно бы порядок навели
Гость
19 сентября 2022, 17:51
инстасамка
Гость
19 сентября 2022, 17:57
конечно водятлы виноваты, что в период эпидемии машин скорой помощи не хватает. Кто ж еще-то.
Гость
19 сентября 2022, 18:20
А почитайте ГОСТ: "крякалка" спецсигналом не является...
Гость
19 сентября 2022, 17:20
А она думала, что проскочит?
Гость
19 сентября 2022, 17:35
Она думала что водилы скорой что-то слышали про ПДД... И должны проезжать перекрёсток только убедившись что их пропускают.
19 сентября 2022, 17:49
Гость
19 сентября 2022, 17:49
Она думала что водилы скорой что-то слышали про ПДД... И должны проезжать перекрёсток только убедившись что их пропускают.
Т. е. остановиться и ждать, пока все в округе тоже остановятся?
Гость
19 сентября 2022, 17:52
19 сентября 2022, 17:52
Т. е. остановиться и ждать, пока все в округе тоже остановятся?
В целом да. Это и называется "убедиться, что пропускают".
Гость
19 сентября 2022, 17:35
Ну и туповатые водители нычне! "Слышала. но не видела "- ну раз за 3-мя рядами машин не видно, значит никого и нет, можно дальше переть!
Гость
20 сентября 2022, 15:48
А водитель скорой умный? По правилам он должен был убедиться в безопасности потом проехать, а не лететь не глядя. Тем более что у него должен быть опыт вождения и понимать как проезжать большие перекрёстки.
Гость
19 сентября 2022, 17:37
Всем водителям провести внеочередную проверку знаний и в случае чего лишать прав! А то много дураков на дорогах ездят.
19 сентября 2022, 17:50
По осторожней на поворотах!
Гость
19 сентября 2022, 17:58
Челябинка, С вас начнём голубушка , глядишь и одну уже не допустят к управлению
Гость
19 сентября 2022, 18:09
Это точно. Думают, что мигалка магическая
Гость
19 сентября 2022, 19:13
Не читая предыдущие комментарии... Пожизненное лишение прав с конфискацией машины. Появился такой класс женщин, которым все должны по умолчанию. Это не мамочки, это не владелица люкового авто. Такую можно встретить даже в убитых троллейбусах
Гость
20 сентября 2022, 15:51
Вот и не садись за руль, никогда в жизни. А водителей в скорую набирают неквалифицированных, ездить не умеют, и даже не учатся. Одно и то же каждый раз, едут на красный, не убедившись в том что его увидели.
Гость
20 сентября 2022, 21:13
Гость
20 сентября 2022, 21:13
Вот и не садись за руль, никогда в жизни. А водителей в скорую набирают неквалифицированных, ездить не умеют, и даже не учатся. Одно и то же каждый раз, едут на красный, не убедившись в том что его увидели.
А что эта колымага люксовое авто???
Гость
19 сентября 2022, 18:23
Жаль, что на месте скорой ни танк оказался.
Гость
19 сентября 2022, 23:30
Жаль, что ты НЕ знаешь правила русского языка.
Гость
20 сентября 2022, 07:24
Да, он бы не летел с такой скоростью
19 сентября 2022, 18:30
Меня интересует как камаз шушлайку подцеловал, пол улицы перегородили! Так и хочется, проезжяя мимо, крикнуть этим водятлам, что они водятлы, только богатой лексикой русского языка!!!
Гость
19 сентября 2022, 18:25
А мне нравится эдакая реклама рмк на бортах скорой. Типа мы Вас травим, но какие мы все же хорошие, машинки купили Вам.
Гость
19 сентября 2022, 19:53
а вам нравится когда люди пдд не соблюдают и в скорые врезаются? по-моему вот это на действительно стоило бы обратить внимание
Гость
19 сентября 2022, 21:46
А ты, если такой принципиальный, следующий раз предупреди диспетчера скорой, что если тебе такую машину пришлют, то ты её на порог не пустишь. Принципы нужно отстаивать до конца, а не выборочно, тяфкая в инете, пока здоровье в порядке.
Гость
19 сентября 2022, 18:36
Многие пишут, что водитель скорой должен был затормозить и убедиться. Но ведь если он затормозит, то остальные поедут, решив, что он их пропускает. А ещё хуже, если половина поедет, а половина останется стоять- будет хаос. Поэтому должен быть либо безоговорочный приоритет спецсигналов и виновность непропустившего в 100 процентах случаев, либо запрет на спецсигналы и езда только по светофорам и знакам приоритета.
Гость
19 сентября 2022, 19:45
Гость, если он затормозил с сиреной и люстрой это означает, что он не пропускает, а убеждается, что его пропускают
Гость
19 сентября 2022, 21:21
Гость
19 сентября 2022, 21:21
Гость, если он затормозил с сиреной и люстрой это означает, что он не пропускает, а убеждается, что его пропускают
Вы постоянно придумываете какие-то тиктоковские бредни...
Гость
19 сентября 2022, 21:44
Это не то, чтобы многие пишут, это ПДД так пишет. Но тебе, конечно, виднее)))
Гость
19 сентября 2022, 17:13
Лишать прав нужно этих слепых водятлов, которые не видят ни скорых, ни пожарных, ни полицейских, а ведра их в утиль.
19 сентября 2022, 18:29
Гость, а скорая их видит и таранит? такая же вина как и Форда.
Гость
19 сентября 2022, 20:48
Вот ведь как интересно! Скорая принадлежит областному перинатальному центру. Это, наряду с детской областной больницей, самое крутое и высокотехнологичное учреждение в области. По видео скорая с новорождённым однозначно едет ОТ перинатального центра и областной больницы. Никто, никогда не перевёл бы новорожденного в критическом, нестабилизированном состоянии ИЗ этих учреждений. Никто их никуда не повёз бы оттуда, если бы экстренная помощь требовалась, когда счёт идёт на минуты. Так куда же так спешил водитель скорой? Почему он подвергал опасности ребёнка, зачем?
Гость
19 сентября 2022, 17:13
Слышала, не видела, а в зеркала не пробовала смотреть, хорошо, что без последствий.
Гость
19 сентября 2022, 17:34
Стесняюсь спросить - в какие зеркала вы смотрите чтобы увидеть то что находится спереди?
Гость
19 сентября 2022, 20:43
ты вот в видео можешь посмотреть 100500 раз и даже в замедлении, но и то не видишь, что скорая ехала по пересекающей траектории, которую ну никак не увидеть в зеркало!))) Но туда же, крутая, "не прооообовала"!!!
Гость
19 сентября 2022, 17:35
Можно узнать, сколько лет этому непутевому водителю?))) Заберите права, машину, пусть пешком ходит!
Гость
19 сентября 2022, 18:10
Да, таких за руль спецтраспорта нельзя пускать
Гость
19 сентября 2022, 20:18
Ребята и девчата! Ну с этим же надо что-то делать. Они ж так все машины скорой переколотят. Неоднократно предлагал прочитать лекцию (10-15 минут - теоретический материал, потом ответы на вопросы из зала: всё в пределах академического часа) водителям машин скорой помощи, за какие-то сущие копейки, за 200-300 тысяч, но нет, что вы, ни ответа, так сказать, ни привета не получил. Мол, лучше пусть гробят машины, пешеходов, пациентов, сами гробятся, лучше мы будем угорать на миллионы, но какие-то жалкие 200-300 тысяч не заплатим... Так, да? Ну, что тут скажешь?! Хозяин - барин. Дорогие наши водители машин скорой помощи! Обращаюсь к вам теперь. Запомните раз и навсегда: движение на красный сигнал светофора запрещено! При этом не имеет значения, включены ли у вас спецсигналы. Право проезда на красный сигнал светофора у вас возникает только тогда, когда вы убедитесь, что вам уступают дорогу. И при этом на вашей машине должны быть включены спецсигналы. Только в этом случае у вас появляется право проезда на "красный". Ради Бога, запомните это. Даже если вы не в состоянии понять, почему это так, то просто зазубрите себе это правило. К слову, крякалка не является звуковым спецсигналом. Поэтому "крякать" можно хоть до посинения. В данном ДТП мы видим, что водитель скорой не мог убедиться, что ему уступают дорогу, а значит права ехать на красный сигнал светофора у него не было.
Гость
19 сентября 2022, 20:51
Грамотно, но не милосердно.
19 сентября 2022, 21:38
Гость
19 сентября 2022, 21:38
Грамотно, но не милосердно.
Да бредит он! Весь транспорт стоял, только, да та водилка торопыжки образованные, но через край.
Гость
19 сентября 2022, 21:58
Егэшнику дали мигалку, он и возомнил себя супергероем
Гость
19 сентября 2022, 17:58
Водитель Форда просто не видела скорую и не могла увидеть, т.к. её закрывала машина справа. Но конечно следовало бы озаботиться - что это соседние машины встали. Но надо понимать, что баба за рулем не будет так думать. Но и проезд перекрестка с сиреной все же имеет свои ограничения, потому что цель-то ведь проехать, а не протаранить все что движется. Т.е. приоритет тут у скорой, но его ведь реализовать нужно грамотно. А если бы там помассивнее машина проскакивала бы перекресток, Кадиллак какой-нибудь?
Гость
19 сентября 2022, 17:59
да там бывший водитель маршрутки наверное сидел за рулем. Они привыкли на красный свет проезжать, а тут еще и "крякалку" дали.
Гость
19 сентября 2022, 18:27
А была ли сирена? Водитель "озвучивает" за крякалку, а она по ГОСТ о спецсигналах не является спецсигналом...
Гость
19 сентября 2022, 21:49
Гость
19 сентября 2022, 21:49
да там бывший водитель маршрутки наверное сидел за рулем. Они привыкли на красный свет проезжать, а тут еще и "крякалку" дали.
Гость, Тебе виднее, диванный эксперт
Гость
20 сентября 2022, 07:44
А что злополучного в перекрестке? Обычный перекресток, просто выдача водительского удостоверения очень проста, и за руль с каждым годом садятся неадекватные люди
Гость
19 сентября 2022, 17:12
Форд не упал набок, а газель бы упала. Потому, что рама
Гость
19 сентября 2022, 22:37
Гость, а у фонда не рама?
Гость
19 сентября 2022, 23:31
Гость
19 сентября 2022, 23:31
Гость, а у фонда не рама?
Великий Пу✓✓✓, нет, не рама. несущий кузов. рама это средневековье
Гость
19 сентября 2022, 18:54
На самом не так легко понять откуда звук. Даже опытному водителю. Водитель легковушки не видел скорую поскольку справа были более высокие машины. А скорая не должна ехать как танк. А убедиться что ее пропускают. А она перла. Но понятно что виновной будет легковушка.
Гость
19 сентября 2022, 21:46
Гость, Ты за рулём должен не только думать за себя , а и за того водителя, который слева, справа и т д. Голову включать надо. Раз останавливаются в потоке авто , тоже притормози
Гость
20 сентября 2022, 07:25
Гость
20 сентября 2022, 07:25
Гость, Ты за рулём должен не только думать за себя , а и за того водителя, который слева, справа и т д. Голову включать надо. Раз останавливаются в потоке авто , тоже притормози
А водитель скорой даже за себя не должен думать?
Гость
19 сентября 2022, 17:26
Манера езды водителя скорой у меня бОльше вопросов вызывает, нестись на таком перекрестке без тормозов! Да водила паркетника должен пропусть был, но ДТП случилось и водитель скорой подверг опасности малыша. Надо таких увольнять!!! Из-за его халатности задействовали 2 машину, выбыла из строя попавшая в ДТП. А людям нужна помощь, теперь ждать ГАИ, ремонтировать. А мог бы просто притормозить и не создавать ДТП!!!
Гость
19 сентября 2022, 17:38
ты тоже что ль скорые не пропускаешь?
Гость
19 сентября 2022, 20:49
Водитель скорой прав и точка.
Гость
19 сентября 2022, 20:57
Гость
19 сентября 2022, 20:57
Водитель скорой прав и точка.
Потому что ты так решило, ты так ХОЧУ?)))) Крякалка не является спецсигналом, так что, даже с формальной точки зрения водитель скорой не прав. К тому же, не очень понятно, куда это он из областного перинатального центра так торопился новорождённого увезти? Так что, не истери, до точки тут очень далеко.
Гость
19 сентября 2022, 17:31
отвлекают от разговоров по телефону всякие скорые
Гость
20 сентября 2022, 12:59
Что за уточнения, скорая везла грудничка. Значит всем СТОП. Угадывайте откуда я лечу, за аварию с грудничком двойное наказание. Если в машине ехал старичок - то просто наказание, если ехал средничкок - то половина от наказания. Ну а если в скорой ехал синячок то отпустить.
Гость
9 марта 2023, 18:03
Неудивительно. Курица и есть курица.
Гость
19 сентября 2022, 17:17
Дальше что? Авария стала более ужасной из за того, что там был грудничок? Это в любом случае ужасно, в не зависимости от того, кто там находился, хоть грудничок, хоть старичок, хоть нарк бледный, хоть псих
Гость
19 сентября 2022, 17:35
Не кипишуйте!
Гость
19 сентября 2022, 19:19
А чё с мигалкой мчался? У грудничка понос? И так бы доехали.
Гость
20 сентября 2022, 07:02
Вот тот же вопрос... Была ли угроза жизни и здоровью ребенка?
Гость
20 сентября 2022, 08:52
Что бы никогда не узнал, что значит иметь детей. Такому как ты это не нужно...
19 сентября 2022, 17:21
Ну и что с того, что там был молокосос?
Гость
19 сентября 2022, 17:53
Пользуйтесь. Крякалка это сигнал типа "horn". Без изменяющейся тональности. Спецсигналом не является. Ну а поскольку он сам сказал, что включил "крякалку", а не сирену, то и оснований для его пропуска не было. Мало ли что там крякает
Гость
19 сентября 2022, 21:50
Гость, Ты скажи где ездишь, я там не буду ездить.опасные вы личности
Гость
19 сентября 2022, 21:59
То есть, если он везёт младенца, можно убивать всех по дороге?
Гость
19 сентября 2022, 22:37
а на видео не видно мигалок. вопрос где они?
Гость
20 сентября 2022, 15:42
Вот интересно, ехал быстро, не убедился что его все пропускают, и виновата вдруг тетка, которая его физически из крайнего левого ряда видеть не могла. Снизить скорость и осторожно проехать перекресток на запрещающий сигнал или торопиться и рисковать?
Гость
19 сентября 2022, 17:12
То что везли грудничка должно конечно спровоцировать великий гнев на водилшу..разберитесь лучше, не надо эмоционировать!
19 сентября 2022, 18:00
Сказать, ты сказал, а теперь скажи ЧТО хотел сказать.
Гость
19 сентября 2022, 17:08
и грудничок, наверное, был без детского кресла?