Срочно вызывайте кубовича, кто-то должен сказать "премия капитану очевидность, в студию!"
А если серьезно, есть наверное люди которые реально верят и прутся туда сами.
Гость
5 октября 2022, 13:08
Это иностранные агенты гадят как могут за разбитую американскую мечту прислуживать по гринкарте англосаксам.
Гость
5 октября 2022, 12:55
А спасти от миллион выбросов с ЧЭМК доблестная МЧС не хочет? Или это другое?
Гость
5 октября 2022, 12:48
Плотность ртути - 13,5. Пятьдесят граммов по объёму меньше четырёх миллилитров, чайная ложка. Металлической ртути на свежем воздухе бояться не стОит, опасно дышать парАми постоянно и долгое время.
Гость
5 октября 2022, 14:10
Фаузия Гаптуловна Незалетайкина, садись два! меньше 4 кубический сантиметров!!!
Гость
5 октября 2022, 17:15
Гость
5 октября 2022, 14:10
Фаузия Гаптуловна Незалетайкина, садись два! меньше 4 кубический сантиметров!!!
Архангел, ты не в курсе что это одно и то же? А еще других учишь
Гость
5 октября 2022, 12:39
Где видеонаблюдение?!
Гость
5 октября 2022, 21:10
За него вообще то платить нужно.
Гость
5 октября 2022, 12:37
Такой объем ртути не опасен. А через забор можно и перелезть.
Гость
5 октября 2022, 12:36
Сказочница, не понимает она. Забором то огорожено, но калитки не закрыты, заходи кто хочешь.
Гость
5 октября 2022, 22:03
Калитки-то закрыты, только жители забор постоянно выламывают и выпиливают. Им же погулять надо: то с детьми, то с собаками.
Гость
5 октября 2022, 11:00
Уколов, опять ты?
Гость
5 октября 2022, 10:57
Ртути полно вокруг, одни лампы люминесцентные чего стОят. Но запретили, почему-то ртутные медицинские градусники! Приходится пользоваться китайским электронным дерьмом…
А у нас в Челябинске нет даже места, куда можно эти лампы и градусники утилизировать. Тупо нет. Организацию "щит" не предлагать, по этому адресу находится, Управление Гражданской Обороной. И я сильно сомневаюсь, что гражданская оборона занимается утилизацией градусников и лампочек.
Ну и светодиодные лампочки уже почти выместили ртутные.
Да даже и в ртутных лампах мало её там мало. Возможно в промышленных каких-то много.
А у нас в Челябинске нет даже места, куда можно эти лампы и градусники утилизировать. Тупо нет. Организацию "щит" не предлагать, по этому адресу находится, Управление Гражданской Обороной. И я сильно сомневаюсь, что гражданская оборона занимается утилизацией градусников и лампочек.
Ну и светодиодные лампочки уже почти выместили ртутные.
Да даже и в ртутных лампах мало её там мало. Возможно в промышленных каких-то много.
В шестидесятых годах, когда полупроводники фактически только начинались, для выпрямления переменного тока большой силы применялись ртутные вентили. Размером были с молочную флягу, их разбирали, ремонтировали, выливали-заливали ртуть. Да, профессия считалась вредной, но чтобы с такими ритуалами... Просто работали.
Достижения
Свой среди своих