RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Челябинске водитель «Лады» сбил женщину на пешеходном переходе

5 октября 2022, 16:37
По диагонали шла. Мужика не защищаю, но пешеходка тоже звездец как правильно переходит

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2022, 17:02
Это не он её сбил, а она его - она в машину воткнулась.
Гость
5 октября 2022, 17:03
водитель смотрел налево, как он разэтакую увидел бы она нарушала, это она виновата, мужчина не виноват
5 октября 2022, 17:18
и смотри при этом вправо - видимо, именно оттуда могут машины поехать.....
5 октября 2022, 17:23
да уж... Считаю, виноват пешеход процентов на 80! Прет как по пешеходному наискось по проезжей части, посмотрела же, что едет машина! А у водилы, скорей всего, она оказалась в зоне слепой видимости, к тому же неожиданно с той стороны, где не должна была оказаться. Да и при выезде на перекресток, думаю, смотрел он налево, т.к. с той стороны машины едут тоже.
6 октября 2022, 13:18
Не важно, увидел или нет. Сбил, значит надо отвечать.
Гость
5 октября 2022, 16:41
Ситуация абсурдная. И при этом водитель будет виноват! Жаль, что все законы против водителей, пешеходов никогда не обвиняют. Даже если идет на красный, переходит дорогу в неположеном месте, срезает углы и тому подобное. Считаю, что таких надо штрафовать. С детства же учили, как надо переходить дорогу, почему взрослые все равно идут не по правилам? Где голова?
Гость
5 октября 2022, 18:18
Чего там против водителей?? Куча полос, у пешеходов забрали тротуар - сделали скоростной выезд. Чтобы просто перейти дорогу, нужно миновать 8 полос, светофор и пешеходник!
Гость
5 октября 2022, 19:05
и по какой зебре она переходила??
Гость
6 октября 2022, 10:13
Гость
5 октября 2022, 18:18
Чего там против водителей?? Куча полос, у пешеходов забрали тротуар - сделали скоростной выезд. Чтобы просто перейти дорогу, нужно миновать 8 полос, светофор и пешеходник!
Все правильно написали, понаделали этих правых поворотов, перекресток замучишься переходить из этих лабиринтов с заборами!
Гость
5 октября 2022, 16:31
она провернула в сторону машины голову! то есть она видя что едет машина она не останавливается, а наоборот еще и прибавила шагу. нормально теть….
Гость
6 октября 2022, 10:14
она думала он тоже её видит и пропустит
Гость
5 октября 2022, 16:43
Странная женщина, так дорогу не переходят.
Гость
5 октября 2022, 19:36
Что интересно - остальные даже не подумали в сторону зебры свалить.. как шли так и идут..
Гость
6 октября 2022, 13:19
Дело в том,что там все так ходят, большинство. И кто местные водилы, они знают эту манеру переходить наискось. Этот видимо не местный
Гость
5 октября 2022, 16:25
ну шла она допустим далеко не по зебре
Гость
5 октября 2022, 16:29
пешеходная зона не только на зебре но и пределах 5 метров от нее....
Гость
5 октября 2022, 16:47
Гость
5 октября 2022, 16:29
пешеходная зона не только на зебре но и пределах 5 метров от нее....
Сам придумал?
Гость
5 октября 2022, 16:55
Гость
5 октября 2022, 16:29
пешеходная зона не только на зебре но и пределах 5 метров от нее....
Да и зебра пешеходной зоной не является - у этого места иной статус, хотя бы потому, что по пешеходной зоне проезд транспорта не разрешён.
Гость
5 октября 2022, 17:03
А почему они все переходят дорогу по диагонали?
Гость
5 октября 2022, 16:55
Женщина прет по проезжей части, как танк. Водитель, конечно, тоже не тормозил, но 74.ру, зачем вы врете в заголовках? Где сбил на ЗЕБРЕ?
Гость
5 октября 2022, 16:29
Как задрали пешеходы, которые по диагонали переходят!
Гость
6 октября 2022, 09:52
Как задрали чинушки, которые одобряют такие пешеходники!(((
Гость
5 октября 2022, 16:25
Дорогу надо переходить по зебре! А не ломиться поперек проезжей части. Водителя не защищаю, но пешеход тоже виноват, причем в большей степени.
Гость
5 октября 2022, 16:29
Что за народ тупорылый по диагонали перекрестки переходит.
Гость
5 октября 2022, 17:26
Давно пора сделать переходы по диагонали, как в Японии. Человеку не надо переходить две дороги.Идет по диагонали в ту точку куда ему нужно.
Гость
6 октября 2022, 12:27
Гость
5 октября 2022, 17:26
Давно пора сделать переходы по диагонали, как в Японии. Человеку не надо переходить две дороги.Идет по диагонали в ту точку куда ему нужно.
Тогда 2 минуты на переход, и потом 2-3 минуты стоять. Разве наш вечно спешащий народ перенесет такую потерю времени? Через минуту на красный рванет)
Гость
5 октября 2022, 16:52
Он её, скоорее всего, и не видел. Проехал ПП и начал ускоряться. Она по недомыслию бегом его "догнала". Скорее всего сделают мужика виноватым. Появился удобный в подобных случаях термин - "в зоне пешеходного перехода". Кто бы знал ещё размеры этой зоны ...
Гость
5 октября 2022, 17:05
Размер зоны определяется по знакам с обеих сторон проезжей части, она шла не в зоне
Гость
5 октября 2022, 16:24
Так не по зебре она переходила то.
Гость
5 октября 2022, 17:19
Пешеходы разгуливают как по Красной площади
Гость
6 октября 2022, 13:21
На Красной площади ныне не разгуляешься, а здесь валяй - не хочу...
Гость
5 октября 2022, 16:58
Сама виноватая, шла по диагонали а не по зебре, на пешеходов накладывается обязанность – убедиться, что переход будет для них безопасен. Для этого они обязаны ДО ВЫХОДА НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ оценить расстояние и скорость приближающегося транспорта и не выходить на дорогу, если переход не будет безопасен
Гость
5 октября 2022, 17:02
Водителю наверняка придется ответить за сбитого пешехода. Но попутно самому подать заявление на пешика на возмещение ремонта помятого авто.
Гость
5 октября 2022, 16:25
сбил на перекрестке проспекта Победы и улицы Горького женщину, переходившую дорогу по «зебре». глаза то разуйте
Гость
5 октября 2022, 16:43
ВЫ ГДЕ УВИДЕЛИ ПЕРЕХОД ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ?
Гость
5 октября 2022, 17:22
Где она там по зебре шла?
6 октября 2022, 11:13
Покажите "зебру" по которой эта бабка шла????????????????????
Гость
5 октября 2022, 17:01
"...переходившую дорогу по «зебре»." Не на зебре она была. Так вообще нельзя делать как она. Водителя подставила. Молодой бы ещё среагировал, а тут пожилой человек.
Гость
5 октября 2022, 17:21
Во-первых, шла она не по зебре, во-вторых, она в него впечаталась, значит можно подавать заявление на попытку суицида
Гость
6 октября 2022, 11:37
А разве так можно переходить дорогу? " по зебре " где? Там другие тоже не по зебре идут
Гость
5 октября 2022, 16:25
Не на пешеходном переходе, это во первых ! А во вторых видно вместо того что бы дождаться когда машина проедет она специально кинулась под авто !
Гость
5 октября 2022, 21:14
водила посмотрел что зебра пустая и при повороте смотрел на лево что бы было свободно для поворота-он просто пешика не увидел так как не ожидал что они могут еще не по зебре по диагонали шнырять.
Гость
6 октября 2022, 10:24
а должен был увидеть!
Гость
6 октября 2022, 09:32
Это давно уже должно было произойти. Там абсурдна сама схема движения пешеходов из-за минирынка. На светофоре НЕТ перехода, вернее он есть частично, но потом прерывается, потому что он упирается в этот рынок-гадюшник, поэтому его вынесли на 20м вперед и продолжили, но там нет светофора и водители, если не знают это место, думают, что уже проехали место перехода. Видимо этот гадюшник, кого надо гадюшник, раз ГИБДД пошло на такое абсурдное решение. Кстати таких гадюшников на перекрестках оживленных улиц в городе больше нет, их снесли, кроме этого привета из 90-х.
Гость
6 октября 2022, 10:31
Все верно написали! Человек знаком с дорожной ситуацией именно в этом месте.
Гость
5 октября 2022, 17:07
По какой зебре она шла ? Оба виноваты. Один не убедился, а другая с нарушениями переходит.
Гость
5 октября 2022, 17:58
На этом видео все пешеходы идут через дорогу, как хотят. Но не по зебре!!!!!!
Гость
6 октября 2022, 10:32
Если уж сделали этот островок, то поставьте на этом коротком пешеходнике светофор, либо уберите часть рынка! Выходя на пп со стороны Юрюзани, даже добросовестный пешеход не видит едущих машин из-за поворота, обзор загораживают киоски. Даже сам переход упирается в шаурмячную на углу. Многие переходят эту дорогу напротив светофора по Горького, там хотя бы видно всех, и не надо высовывать голову, пытаясь заглянуть за поворот. И, да, через пр. Победы время переключения светофора очень короткое, всего 23 минуты, поэтому пешеходы и срезают угол.
6 октября 2022, 02:10
Отмените нафиг эти все пешеходники, сделайте с электронными светофорами с камерами или кнопками. Нигде в Азии на пешеходниках нет преимущества пешеходов и никто не гибнет. Пешеходный либерализм-смерть людей.
Гость
6 октября 2022, 09:35
Ну видимо Южная Корея, Китай, Япония это не азия. Есть там пешеходные переходы, не придумывайте.
Гость
5 октября 2022, 18:51
Считаю, что здесь полная вина пешехода. Зебра в одном месте, а идёт женщина вообще по проезжей части. Если зебра нарисована, так идите по зебре. Здесь водителя больше жалко, нежели бестолковых пешеходов. То идут непойми где, то на велосипедах по зебре сломя голову едут, правил дорожного движения вообще не соблюдают, а они для всех, и для пешеходов и для водителей.
6 октября 2022, 02:16
По правилам на нерегулируемом перекрестке, даже если нет пешеходника, водитель должен пропустить пешехода.. Нарушен главный принцип безопасности"Для машин - дорога, для пешеходов-тротуар". Из за этого все смерти.
5 октября 2022, 18:08
Кто кого сбил?!
7 октября 2022, 04:29
Создается впечатление, что женщина намеренно бросилась под машину. Пешеход может резко остановиться, а машина нет. Женщина видела машину, однако не остановилась.
Гость
5 октября 2022, 23:11
Где Вы набрали авторов, не знающих город? Это район Юрюзани, Калининский район. К чтз не имеет никакого отношения.
Гость
6 октября 2022, 02:02
Ну это вы так считаете,а жители ЧТЗ считают,что это на нашем районе стоят Юрюзань и Стрела
Гость
5 октября 2022, 17:31
Водитель не виноват
Гость
5 октября 2022, 17:38
Сама виновата.
Гость
5 октября 2022, 17:31
А где там зебра то??? Она забыла по зебре пойти. А автор статьи как-то это увидел, также ходит, наверно
Гость
5 октября 2022, 18:01
Сама виновата, нужно вносить изменения в законадательство и перекладывать в подобных ситуациях полностью вину на пешехода, в том числе выплата ущерба водителю
Гость
6 октября 2022, 10:22
а водитель должен видеть куда едет?
Гость
5 октября 2022, 16:37
Водитель зеленого 51 автобуса не выдаёт билеты. Только после возмущений бабушек пробил чек с доплатой, на каждой остановке хочет себе выручки забрать на сигареты.
Гость
5 октября 2022, 17:49
водители первого маршрута , особенно поздние рейсы также не выдают - колымят )))))
5 октября 2022, 20:38
ОГТ, и правильно делает. Работает и за себя и за кондуктора, а за одна.
Гость
5 октября 2022, 19:38
Да где по зебре то!? Бежала сломя голову по диагонали.
Гость
5 октября 2022, 21:29
Совершен наезд на пешехода, двигающиеся в неположенном для перехода месте. Вне зоны действия нерегулируемого пешеходного перехода. Надо ставить предупреждающий знак 1.22 ....
Гость
5 октября 2022, 23:26
У водилы есть шанс избежать ответственности. Контакт произошел не передней частью машины, а сбоку, между крылом и дверью. Это даже не наезд, а столкновение.
Гость
6 октября 2022, 02:04
И правильно,это им за риски надбавка,а то одни решили сэкономить,а то что водитель должен следить за дорогой и не отвлекаться ни кого не волнует.
Гость
6 октября 2022, 08:40
Постоянно такие пешеходы под машину бросаются. Люди совсем не смотрят и не думают, они же обязаны убедиться в безопасности перехода, а сами бегут под колеса. Им не важно что водилу посадят, а машина железная, сколько таких на тот свет отправилось?
Гость
6 октября 2022, 09:29
74.ру опять не блещет умом, создавая кликбейтные заголовки. На каком таком переходе ее сбили, а?
Гость
6 октября 2022, 09:51
Не на пешеходном переходе.
Гость
6 октября 2022, 14:23
Вообще не по зебре шла. Эти пешеходы несутся как бешеные, даже по сторонам не смотрят, а водитель теперь виноват. К пешеходам вообще большой вопрос.
Гость
6 октября 2022, 14:25
Пешеходов пора наказывать
Гость
10 октября 2022, 11:40
А можно иначе: не водитель сбил, а пешеход влепился в бок! Намеренно и осознано!
Гость
5 октября 2022, 16:36
с этой стороны если переходить дорогу, то слева совсем ничего не видно - загорожено забором и рынком (который здесь существует примерно с 96 года, а дорожный карман строил позднее, году в 12, еще Давыдов и не достроил). Автомобили для пешеходов, как и пешеходы для автомобилистов в этом месте становятся заметны лишь в последнюю секунду. Рано или поздно такое должно было произойти. Жаль и женщину, и водителя.
Гость
5 октября 2022, 16:39
женщина видела его. но не остановилась, не предотвратила ДТП а сама его устроила. а водителя все равно сделают виноватым
Гость
6 октября 2022, 10:26
Гость
5 октября 2022, 16:39
женщина видела его. но не остановилась, не предотвратила ДТП а сама его устроила. а водителя все равно сделают виноватым
Она думала он тоже её видит и пропустит!