RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Возвращаемся в 1990-е»: в Челябинске во дворе дома разгромили автомобиль медпомощи

«Возвращаемся в 1990-е»: в Челябинске во дворе дома разгромили автомобиль медпомощи

Кого подозревает хозяин машины

Нападавшие основательно повредили стекла автомобиля

В микрорайоне Академ Риверсайд в Челябинске в ночь на 12 октября разгромили автомобиль медпомощи. Пострадали лобовое и боковые стекла, фары. По словам хозяина, он уже вложил в ремонт 30 тысяч рублей, оттягивать было некуда — на машине челябинец перевозит тяжелобольных пациентов, оказывая своеобразные услуги социального такси. Кого он винит в происшествии и что говорит полиция, читайте в материале 74.RU.

Машина во дворе дома на Университетской набережной была припаркована не первый раз, рассказывает Константин Гладышев. Здесь он обычно паркует личный автомобиль, неподалеку часто ставил и рабочую машину — с маркировкой «медпомощь».

— Этот автомобиль занимается транспортировкой лежачих больных, — уточнил Константин. — Соседи позвонили в 7 утра, сказали, что машина разбита. Нападавшие были в масках. «Академ Безопасность» отправили мне все пути подхода и отхода. Двое были в масках, третий кепкой прикрывался. Он ушел через дворы напротив Академа и даже там по всем камерам ни разу лицо не засветил.

Весь салон оказался устлан стеклом

По камерам удалось выяснять: трое неизвестных пришли во двор около половины третьего ночи.

— Это конкуренция. Возвращаемся обратно в 1990-е, — предположил Константин. — Я знаю, откуда это пришло. Я работал заместителем директора в той компании и решил, что пора идти дальше и сделать что-то свое. И вот так они дают развиваться остальным. У нас же во всех методичках указано, что сотрудники скорой помощи не спускают [пациента] до автомобиля, никак не транспортируют, а лежачий пациент должен как-то оказаться в больнице. Поэтому существуем мы. Возим лежачих из больницы домой, из дома в больницу, на процедуры МРТ, КТ и так далее.

На восстановление машины уже ушли десятки тысяч.

Боковые зеркала и фары тоже оказались разбиты
Здесь стекло просто повисло на проводах

— За сегодняшний день я потратил 30 [тысяч], и еще мелкие недочеты остались, — рассказал предприниматель. — Это вмятины на капоте. Они никак не влияют на работоспособность, но внешний вид испорчен. Вмятины не очень заметные, но меня они очень раздражают при условии того, что автомобиль абсолютно новый.

Сейчас нападавших ищут сотрудники полиции.

— Утром в отдел полиции «Северо-Западный» поступило сообщение по факту повреждению автомашины, — подтвердили в пресс-службе полиции города. — Сейчас сотрудники полиции работают. Записи с камер наблюдения отсмотрены, осмотр проведен, выясняются все обстоятельства. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению противоправного деяния.

Видели нападавших и хотите помочь? Свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления