RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

743мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
122 комментария к публикации

В Челябинске во дворе дома разгромили автомобиль медпомощи

12 октября 2022, 19:17
Гость
Гость
15 октября 2022, 04:01
Нормальное явление. Он же не бесплатно больных возит? Нужно запретить такие медицинские такси! Есть скорая, она бесплатная!!!!
Гость
14 октября 2022, 05:55
Оптимизация, однако. Следующая стадия - а зачем возить, пусть дома умирают, потом решат - народ должен самостоятельно лечиться.
Гость
13 октября 2022, 14:00
А причём здесь медицинская помощь,такси специализированное,скорее всего и трупы возит,разбили конкретную машину,заказная работа,хозяин скорее всего знает чьих рук это дело .
Гость
13 октября 2022, 12:09
А что машина делала на общедомовой парковке? Как она проходила механика и освидетельствование водителя перед выездом?
Гость
13 октября 2022, 16:54
Это частная машина и это его бизнес.
Гость
13 октября 2022, 10:42
Там было круче, первая Чечня, вторая
Гость
13 октября 2022, 10:41
Летом обращались к платной перевозке, маму надо было из больницы домой перевезти. Координаты платных перевозок дали в той же больнице. Да, не дешево, 2000, учитывая, что везти в соседний с больницей дом. Но, у ребят удобная каталка, забрали от кровати, в автомобили все оборудовано, очень аккуратно и грамотно перекладывали, подняли на 4 этаж (дом без лифта). Вежливые, параллельно бабушка в палате попросила ей что-то подвинуть-отодвинуть, помогли.
Гость
13 октября 2022, 12:27
Ребята в садике.
Гость
13 октября 2022, 09:57
А сам что делаешь в инете?
Гость
13 октября 2022, 09:55
Автомобили разбивать, конечно, нехорошо. По приказу Минтранса стоянки служебных автомобилей, используемых для перевозок грузов и людей во дворах МКД запрещены. Нужно было начать с жалобы в Минтранс. Нет в этой истории правых. Одни решили сэкономить за счет соседей на стоянке для служебных автомобилей, этакое бытовое хамство, другие не очень адекватно на хамство ответили. Фу, нельзя таким быть - обоим сторонам.
Гость
13 октября 2022, 09:04
Как обычно от безнаказанности все. Чем эти деятели рискуют, даже если их поймают? А уехали бы безальтернативно на десятку лет = следующие бы подумали, надо ли им оно.
Гость
13 октября 2022, 08:58
Необходимо ужесточать УК. Законотворцы, не меняя УК, способствуют росту преступности. Некоторые мысли появляются в связи с этим.
Гость
13 октября 2022, 08:34
Происки конкурентов
Гость
13 октября 2022, 07:11
У нас во дворе прям напротив наших камер ставит один идиот труповозку!!! Причем он из соседнего дома. На все замечания убрать, потому что это неприятно особенно в ковид. Он просто всех посылает и ставит в наглую. Видимо здесь тоже просто проучили за наглость. Ставить нужно спецтранспорт на стоянку и никто ничего не сделает
Гость
13 октября 2022, 07:44
Да, совсем уже обнаглели, скоро пожарные машины во дворе будут ставить. Беспредел
Гость
13 октября 2022, 09:08
Что такого ?? Это всего лишь автомобиль
Гость
13 октября 2022, 07:08
А почему спец транспорт стоит на обычной парковке у придомовой территории?
Гость
13 октября 2022, 09:55
То же самое хотел написать
Гость
13 октября 2022, 10:34
Гость
13 октября 2022, 09:55
То же самое хотел написать
Потому что это не спецтранспорт, а частник?
Гость
13 октября 2022, 06:53
подрезал на дороге, вот и наказали!
Гость
13 октября 2022, 05:46
Он, что бесплатно больных возит?
Гость
13 октября 2022, 05:37
Коршуны. Как и похоронщики. Транспортировка лежачих за тыщу стоит. Полторы - две как пить дать. А если инвалида возить нужно там на рентгены всякие? Чем тяжелее ситуация, тем больше слетаются "коршунов". (Но такие разборки разумеется недопустимы)
Гость
13 октября 2022, 10:10
Ну так переоборудуй свою машину и вози бесплатно, кто мешает?
Гость
13 октября 2022, 03:07
Так это же платная медпомощь, а не бесплатная. Расходимся, всё в порядке.
Гость
13 октября 2022, 10:10
Тебе приспичит, к кому побежишь, к соседям? Все почему-то думают, что такие проблемы их не коснуться. Зарекалася коза....
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 октября 2022, 01:39
Беспредел расцветает в городе буйным цветом! Хочется пожелать полиции активнее отрабатывать свой хлеб
Гость
13 октября 2022, 08:32
Они чё, для этого туда шли?
Гость
13 октября 2022, 00:26
Возвращаемся в 2022-е: в Челябинске во дворе дома трое конченых решили разгромить чужой автомобиль
Гость
13 октября 2022, 00:04
У каждого своя правда, безусловно, но могу сказать одно. Конкуренция есть везде и во всем. Производители молока, туалетной бумаги, соков и тд тоже друг у друга идей «украли» и будут друг другу заводы разрушать? Держишь организацию - держи достойно! Чтобы не сомневаться в своём деле И не придётся конкурентам машины бить
Гость
13 октября 2022, 08:25
Какая конкуренция? это было давно , "Нет, в нашем районе вы уже не встретите этих дедушкиных обычаев и бабушкиных обрядов. Может, где-нибудь высоко в горах, понимаете ли, так это... но не в нашем районе . . ."
Гость
13 октября 2022, 00:01
Пиявки от медицины делят территорию.
Гость
12 октября 2022, 23:59
канкуренты хотели насолить а в итоге сделали рекламу канкурентам красавцы что уж тут сказать
Гость
13 октября 2022, 08:44
Получается за 30 тыщ. персональная статья на областном портале
Пал Андреич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2022, 22:41
Здесь чистый бизнес, конкуренты пошалили.
Гость
12 октября 2022, 22:22
канеш конкуренты
Гость
12 октября 2022, 22:14
А где хваленая Академ Безопасность?
Гость
13 октября 2022, 09:39
Она в безопасности, не переживайте.
Гость
12 октября 2022, 22:00
не найдут!, вот если бы они против СВО выступил, а так не найдут.
Гость
12 октября 2022, 21:46
Да в 90-Х этот типа перевозчик уже корешки нюхал! А он не подумал случайно, что кому-то зарядил от его жадности больше, чем стоит эта услуга по перевозке? А может возомнил из себя неприкасаемым сидя под крышей? Вот она сущность барыги, как держать ответ, так сразу же во все инстанции в колокола забил помощи, а как быть человеком, так забыл, кто есть кто. Не жалко такого вообще!
Гость
12 октября 2022, 22:35
Каждый может назначить цену за свою работу. Если не устраивает - не заказывайте
Гость
13 октября 2022, 07:18
Гость
12 октября 2022, 22:35
Каждый может назначить цену за свою работу. Если не устраивает - не заказывайте
Хорош нести чепуху, нормальные люди на чужом горе бизнес не строят, но кому-то видимо плевать на людей. Обосновал? Да!
Гость
13 октября 2022, 07:21
Ржу не могу!, А ты чувствуешь себя человеком, лёжа на диване потягивая пивко бездельник?
Гость
12 октября 2022, 21:16
Желаю терпения потерпевшему. К сожалению в этом отделе полиции все заточено на отказной иатериал. Сумму ущерба им не помеха.......
Гость
12 октября 2022, 20:55
Дак мы уже проверили обоих директоров «СПП» оба с судимостью, не волнуйтесь горожане! Уже занимаемся!
Гость
12 октября 2022, 20:55
"У нас же во всех методичках указано, что сотрудники скорой помощи не спускают [пациента] до автомобиля, никак не транспортируют, а лежачий пациент должен как-то оказаться в больнице. Вот и вся сущность тех кто вечно ноет что им зарплаты не хватает за наши налоги.
Гость
12 октября 2022, 22:38
А куда делись санитары? В СССР был фельдшер и 2 санитара в бригаде, не считая водителя.
Гость
13 октября 2022, 01:10
Гость
12 октября 2022, 22:38
А куда делись санитары? В СССР был фельдшер и 2 санитара в бригаде, не считая водителя.
Упразднили санитаров лет 30 как.
Гость
13 октября 2022, 10:06
Да, у меня муж помогал тащить соседку бабушку сверху, она сломала бедро, а внук один не мог справится. А время было около двух ночи, вообще весело, в 5 утра вставать на работу. А врач стоял в сторонке и наблюдал.
Гость
12 октября 2022, 20:42
Рассматривать что?
Гость
12 октября 2022, 20:39
Моей семье приходилось сталкиваться с подобной проблемой как транспортировка лежачего…К нашему сожалению, дедушка лишился возможности ходить и обращались к трём подобным организациям(Спп,Забота,Медлайн) Расписывать не буду с чем нам пришлось сталкнуться в первых двух, но чувства остались ужасные А вот Константин (Медлайн) оправдал наши ожидания за что ему огромное спасибо ….очень жаль что так вышло Желаю скорейшего восстановления!!!
Гость
12 октября 2022, 20:37
СПП, она же "Служба перевозки пациентов"- 100% это их дело. Дела идут по одному месту. Как говорится не себе, не людям.
Гость
12 октября 2022, 21:31
Гость, фу
Гость
12 октября 2022, 20:15
В 90-е такого не было. Тогда было много охраняемых стоянок. Сейчас каждый бросает свою кучу железа где ему вздумается, а потом удивляются. Вы кошелёк оставьте лежачим на улице и посмотрите что будет, а машина чем отличается? Только размером и то что её труднее утащить. Ставьте на охраняемые стоянки.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 октября 2022, 20:18
Единственный здравый комментарий.
Гость
12 октября 2022, 20:20
Всё верно. Но это не понимают. .... У них Путин виноват. Причём во всём и всегда.
Гость
12 октября 2022, 20:35
Про девяностые вы имеете в виду "охраняемых" стоянок? Тех, что два быка в кожанках в стареньком жигуле при въезде во двор? Не заплатил за охрану - минус стекло? Я таких последний раз во дворе на Солнечной в 2006 видел. А так, да - скоро поедут Герои России со спецоперационной амнистией, устроят нам холодное лето двадцатьтретьего. Как бы девяностые тихим временем не показались.
Гость
12 октября 2022, 20:04
Писали про случай, когда пострадавшие даже телефон преступника полиции дали, а они закрыли дело, т.к. он не берёт трубку. Нужен закон о возврате НДФЛ до суммы размера ущерба в таких случаях
Гость
12 октября 2022, 20:46
Когда создавался Закон о полиции, там была норма, обязывающая полицию возмещать убытки, если в определённый срок виновных не нашли. Правильно? Вне сомнения, только не было определен механизм, как и за чей счёт. Да, и если бы это была машина начальника райотдела - нашли бы немедля. А так - маловероятно... Полиция же.
Гость
12 октября 2022, 22:31
Гость
12 октября 2022, 20:46
Когда создавался Закон о полиции, там была норма, обязывающая полицию возмещать убытки, если в определённый срок виновных не нашли. Правильно? Вне сомнения, только не было определен механизм, как и за чей счёт. Да, и если бы это была машина начальника райотдела - нашли бы немедля. А так - маловероятно... Полиция же.
По идее засчёт зарплаты сопричастных
Гость
12 октября 2022, 20:04
Перефразируя советскую песню: Есть мобилизации начало! Нет мобилизации конца!
Гость
12 октября 2022, 20:01
А что такое Риверсайд ?? Это по каковски ... по киевски....
Гость
12 октября 2022, 20:41
А вы на фронт сгоняйте - спросите у киевлян. А то ёрничать про украинцев в интернете много желающих, а воевать - так все прячутся.
Гость
12 октября 2022, 20:41
Примерно: Набережные. Прибрежный.
Гость
12 октября 2022, 20:45
Примерно: Набережные. Прибрежный. И,уЖ никак НЕ по киевски...
Гость
12 октября 2022, 19:55
Вопрос не по теме - он возит лежащих людей, а как это рассматривать с точки зрения ГИБДД?
Гость
12 октября 2022, 20:35
Машина специально оборудована для этого.
Гость
12 октября 2022, 21:25
Гость
12 октября 2022, 20:35
Машина специально оборудована для этого.
Он купил спецавтомобиль? Или переделал обычный Ларгус?
Гость
13 октября 2022, 10:08
не лежащих, а лежачих больных....
Гость
12 октября 2022, 19:52
Илитный район, фигли. Заселённый деревенщиной в съёмных квартирах
Гость
12 октября 2022, 20:21
"Обязательными станут быдлопраздники двора, уличные гуляния, спортивные эстафеты. В комьюнити-центре каждый обязательно найдет себе занятие по душе."
Гость
12 октября 2022, 21:15
Гость
12 октября 2022, 20:21
"Обязательными станут быдлопраздники двора, уличные гуляния, спортивные эстафеты. В комьюнити-центре каждый обязательно найдет себе занятие по душе."
Ещё забором огородить, закрыть и не выпускать
Гость
12 октября 2022, 19:52
Хозяин не пристегивается, ремень защелкнут. Он сам нарушитель закона.
Гость
12 октября 2022, 20:03
"такие поступки могут обернуться тяжкими травмами"
Гость
12 октября 2022, 19:50
И опять звание "самый маргинальный район" уходит от ньютона и зоопаркового в академ!!! Но ещё впереди все выходные и вырватся вперёд есть у каждого из данных сельских поселений замкадышей!!!!
Гость
12 октября 2022, 19:49
хоть и дорогие у них услуги но когда сам попал они реально выручили несколько раз, иначе не представляю как бы добирался в травматологию и обратно
Гость
12 октября 2022, 20:52
Ну как сказать "дорогие"... Когда прижмёт, никаких денег не жалко. Несколько лет назад служба доставки лежчих больных перевезла родственника после инсульта - от больницы скорой помощи до кровати. На носилках в машину, на них же на 4 этаж тащили. Да без такой доставки больных хоть волком вой.
Гость
12 октября 2022, 21:30
Гость
12 октября 2022, 20:52
Ну как сказать "дорогие"... Когда прижмёт, никаких денег не жалко. Несколько лет назад служба доставки лежчих больных перевезла родственника после инсульта - от больницы скорой помощи до кровати. На носилках в машину, на них же на 4 этаж тащили. Да без такой доставки больных хоть волком вой.
Гость, за сколько работаешь?
Гость
12 октября 2022, 21:31
Чё ещё можешь за копейку малую?
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2022, 19:40
Вот хочется спросить а в 90-х каждый день обстреливали курс и белгород???
Гость
12 октября 2022, 19:52
курск вообще утонул.
Гость
12 октября 2022, 19:57
Константин.., какой курс? курс чего?
Гость
12 октября 2022, 20:07
Гость
12 октября 2022, 19:57
Константин.., какой курс? курс чего?
курс молодого бойца
Гость
12 октября 2022, 19:40
у нас во дворе распинали авто с буквой Z
Гость
12 октября 2022, 19:46
А вот это одобряю, правильно сделали!! 👍
Гость
12 октября 2022, 19:56
Получили ассиметричную ответку от хозяину?
Гость
12 октября 2022, 20:01
На что только не пойдёт военкомат, лишь бы вручить билет на концерт Кобзона.
Гость
12 октября 2022, 19:39
Служба перевозок пациентов по-любому они, зная их, уверен на 100%
Гость
12 октября 2022, 19:36
Не сколько не жалко металлолом брошенный во дворах
Гость
12 октября 2022, 19:57
Не кого не жалко не кого Не тебя не меня не его
Саша*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 октября 2022, 21:35
Гость, но вот когда будешь вызывать помощь и она к тебе или твоим родственникам не приедет, Вас тоже не будет жалко "кожаный мешок с костями и требухой" брошенный в квартире..
Гость
12 октября 2022, 19:31
От СПП ноги растут. Зуб даю!!
Гость
12 октября 2022, 19:54
Или настоящая Скорая помощь устраняет конкурентов?
Гость
12 октября 2022, 19:29
Гетто-человейники для челябинцев в первом поколении как они есть. Не представляю чтобы такая ситуация произошла в домах в центре, где уважаемые бизнесмены и квалифицированные специалисты соседствуют с пенсионерами союзного значения.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 октября 2022, 19:33
В центре почти все дворы закрыты.
Гость
12 октября 2022, 19:58
12 октября 2022, 19:33
В центре почти все дворы закрыты.
Вынужденная мера
Гость
12 октября 2022, 20:07
12 октября 2022, 19:33
В центре почти все дворы закрыты.
От пролитариев, позакрывалися?
Гость