RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

740 комментариев к публикации

«Пап, пока звонить не буду, нас завтра закидывают»: что рассказывают родные погибших мобилизованных

14 октября 2022, 01:22
Быстро мясорубка работает... Хотя на полную мощность еще не вышла.
Гость
14 октября 2022, 13:12
Сейчас должны страны на переговоры пойти, вот что главное
14 октября 2022, 16:13
Гость
14 октября 2022, 16:13
Сейчас должны страны на переговоры пойти, вот что главное
Украина сказала, что пока Путин президент - переговоров не будет. Вряд ли ему кровавый сценарий поможет.
Гость
14 октября 2022, 16:22
Гость
14 октября 2022, 16:22
Сейчас должны страны на переговоры пойти, вот что главное
Успокоитель обстановки?
Гость
13 октября 2022, 22:39
Одно дело конечно, когда человек добровольно идёт, а вот так - против воли, с нарушениями и без подготовки на передовую, а потом - в окошечко попрощаетесь....
Гость
13 октября 2022, 23:29
И что? Вы в правовом государстве что ли живете? Вам по телевизеру говорят, что у нас все "В рамках закона"
Гость
14 октября 2022, 11:16
Гость
14 октября 2022, 11:16
И что? Вы в правовом государстве что ли живете? Вам по телевизеру говорят, что у нас все "В рамках закона"
Они ведут себя так, как мы позволили с нами обращаться.
Гость
16 октября 2022, 19:33
В 41 тоже шли и победили
14 октября 2022, 10:19
Кто-то до сих пор верит телевизору?
15 октября 2022, 12:07
А кому верить? Блогерам? Комментаторам местного сайта?
Гость
15 октября 2022, 16:01
15 октября 2022, 16:01
А кому верить? Блогерам? Комментаторам местного сайта?
Законам.
Гость
16 октября 2022, 10:50
16 октября 2022, 10:50
А кому верить? Блогерам? Комментаторам местного сайта?
Вы можете продолжать верить телевизору. Судя по тому, что вы тут регулярно пишите, телевизор - ваше всё. Выключите телевизор хотя бы на месяц и отнесите его в подвал или ещё куда на свалку, что бы не было соблазна включить. Попробуйте анализировать, отсеивая информационный мусор в сети. В отличии от телевизора, в сети есть и правда, и враньё. Или почитайте стишок С.Михалкова "Фома". Фома в данной ситуации - это Вы, к сожалению.
Гость
13 октября 2022, 22:35
А где почти миллионная армия с бюджетом в три миллиарда???
Гость
13 октября 2022, 23:43
а вы что верите, что погибло только 5 с чем то тысяч военных?
Гость
14 октября 2022, 00:10
Гость, Где где . догадайтесь сами - в оффорах.
Гость
14 октября 2022, 01:34
В ВС РФ служит 2 миллиона, реально воюют 150 тысяч.
Гость
13 октября 2022, 22:56
"Ребенку рассказали о смерти папы накануне, вечер мальчик проплакал. А сегодня дядя Рома — родной брат Тимура — привел мальчика в магазин, купил ему чупа-чупс." 😳😳😳 что я сейчас прочитала?
Гость
14 октября 2022, 00:45
яяя, просто все в полной растерянности что делать дальше, неужели не понятно?
Гость
14 октября 2022, 03:49
Циничную российскую реальность...
Гость
14 октября 2022, 04:11
Прочитали вы, конечно, полный бред, но люди в шоке.
13 октября 2022, 23:15
Розу ещё при Юревиче должны были расселить. Путин, кстати, тогда будучи премьером очень серьезно этим вопросом занимался. Побывал даже в Розе. Осматривал аварийные дома, совещание на месте провёл. Всё это как-будто в прошлой жизни было.
Гость
14 октября 2022, 00:52
И че его визит дал? Очень серьезно занимался, ага. Результаты?
Гость
14 октября 2022, 05:30
Расселит по воинским частям
Гость
14 октября 2022, 07:22
Прям "очень серьёзно"? Какой молодец, правда результатов не видно.
Гость
13 октября 2022, 23:05
Где можно увидеть списки мобилизованых сыновей депутатов.
14 октября 2022, 00:11
Гость, да они всё давно за границей, а у депутатов -бронь. Это только Ванька всём должен
Гость
14 октября 2022, 00:49
Обратись к Президенту РФ.
Гость
14 октября 2022, 08:00
к сожалению, только в мечтах
14 октября 2022, 07:36
в администрации губернатора сообщили, что помогут семье. А почему не разобраться в том, почему не обученных солдат бросили сразу на передовую? Губернатор всё врал про постоянные проверки пункта мобилизации. Позор. Вы ещё поплатитесь за всё.
Гость
14 октября 2022, 10:57
Гость ,👍
14 октября 2022, 16:08
Никто разбираться не будет! Все за свои места держатся. На людей плевать хотели. Родственники могут (если захотят, конечно, до правды дойти и наказать виновных) сами шум поднять. Было бы желание.
19 октября 2022, 09:36
19 октября 2022, 09:36
Никто разбираться не будет! Все за свои места держатся. На людей плевать хотели. Родственники могут (если захотят, конечно, до правды дойти и наказать виновных) сами шум поднять. Было бы желание.
Виновные сами себя накажут?
Гость
13 октября 2022, 22:48
Наивные люди. Верят телевизору, обещаниям..
Гость
14 октября 2022, 13:12
Здесь не обещания, а есть документы, которые сказанные слова подтверждают
Гость
15 октября 2022, 16:04
Гость
15 октября 2022, 16:04
Здесь не обещания, а есть документы, которые сказанные слова подтверждают
Не понятен посыл. То есть то, что сказали по телевизору, пообещали,так и есть? Не смешите вы людей
Гость
18 октября 2022, 02:29
Надо было думать головой,а не слушать этих истерические политические шоу.
Гость
13 октября 2022, 23:50
Что ещё с людьми надо сделать, чтобы они прозрели? А ведь там не 5 человек... да даже если по 5, да с каждого посёлка. А ведь даже месяц после "объявления" не прошёл... ждите у телевизора вторую, третью волну и новые "показательные порки"
Гость
13 октября 2022, 22:58
А теперь вместо папы у мальчонки чупа-чупс. Спасибо президенту …не верю что стал свидетелем этого сумасшествия. В голове не укладывается
Гость
13 октября 2022, 23:32
Вот уж точно, много вопросов к президенту накопилось.
Гость
14 октября 2022, 08:15
Гость
14 октября 2022, 08:15
Вот уж точно, много вопросов к президенту накопилось.
У нас на работе 90% поддерживают спец.операцию.хотя учились при СССР.
Гость
14 октября 2022, 08:52
Гость
14 октября 2022, 08:52
Вот уж точно, много вопросов к президенту накопилось.
только теперь? Удивительно.
Гость
13 октября 2022, 22:40
до сих пор не верю что в наше время такое происходит.
Гость
13 октября 2022, 23:49
8 лет это всё происходит,а ты не веришь?
Гость
14 октября 2022, 00:25
Когда за тобой придут, поверишь
Гость
14 октября 2022, 00:44
А ты поверь !!
Гость
13 октября 2022, 22:37
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы.
Гость
14 октября 2022, 01:25
Повезло крысе с мышами. Послушные.
Гость
14 октября 2022, 04:15
Это выбор мышей. Пусть грызут дальше.
Гость
14 октября 2022, 09:20
Баян. Слова не твои. Ссылайся на Фоменко
Гость
14 октября 2022, 00:33
29 сентября призвали, 8 октября убили... 10 дней... че там с фейками про армию?....
Гость
15 октября 2022, 00:55
Воинская учётная специальность - водитель. На гражданке работал водителем. Чему учить водителя еще два месяца? Что там руль и колёса квадратные?
16 октября 2022, 20:03
Фейки нужно рассматривать наоборот!
13 октября 2022, 23:11
Какой добрый дядя - купил мальчику -чупс!
Гость
14 октября 2022, 08:00
С учётом того, что он сейчас вообще непризывной(кстати, объясните почему, ведь он не член семьи мальчика?), он будет мальчику каждый день по чупа-чупсу покупать.
Гость
14 октября 2022, 09:15
Это все из прочитанного что задело твою душенку?
15 октября 2022, 05:42
Берегите жизнь своих детей, близких! Кроме вас, их жизнь никому не нужна
Гость
22 октября 2022, 09:16
А скажите как? У меня внук, что я могу мне 70 лет. Читаю комментарии и плачу. Если придут за ним не знаю что будет со мной.
Гость
13 октября 2022, 23:13
Как же так? Что случилось? Неужели путин обманул?
Гость
14 октября 2022, 04:24
Кого обманул? Тех, у кго вместо головы- телевизор?
Гость
14 октября 2022, 07:40
Это что первый раз.......
Гость
14 октября 2022, 08:56
Ай-яй-яй....
Гость
13 октября 2022, 23:06
Забрали живого, через неделю вернули мертвого и зачем они там нужны?ракеты лбами ловить?
Гость
14 октября 2022, 00:27
За неделю семья выиграла джек-пот.
Гость
14 октября 2022, 00:57
массовка даже с вилами, возможноЮ сможет наступать... главное пока спишь химарс не поймать...
Гость
14 октября 2022, 04:09
Дак путен детских книжек про 41-45 начитался, а там пишут, что патриотизм чудеса творит. Ну вот он в ожидании чудес и решил телами мобиками врагов завалить. Забыл только, а, может, не знает, на дворе 21 век, а не 20.
14 октября 2022, 14:30
а где добровольцы из правительства Челябинской области. Они трусы или не поддерживают Путина?
Гость
18 октября 2022, 02:50
Силой согнали " добровольцев" а военкоматы,обещав их контракты. А то, что сами не идут в добровольцы, таз попахивает изменой)))
15 октября 2022, 09:38
Вот если б денег не обещали ,поехали бы? За деньги- это не героизм, а просто желание заработать .Такой вид заработка: с ружьем в руках
Гость
13 октября 2022, 22:52
Мобилизовать 80% депутатов всех уровней, в военкоматах и МВД провести оптимизацию, лишних на фронт.
13 октября 2022, 23:43
Гость, лучше полковников да генералов толстомордых, на передовую- пусть своим примером доказывают, что не зря огромное довольствие получают
Гость
14 октября 2022, 00:37
Ну так мобилизуйте и проводите! Не можете? Хотя бы общедомовые собрания начните проводить, с соседями познакомьтесь для начала.
Гость
14 октября 2022, 00:47
С тобою вместе. Я посмотрю.чего ты стоишь " в реале".
14 октября 2022, 09:28
Вдова Тимура Мария говорит, что у нее много вопросов по мобилизации мужа - ВОПРОСЫ НАДО БЫЛО ЗАДАВАТЬ 21 СЕНТЯБРЯ!
Гость
15 октября 2022, 10:22
эйфория была
Гость
17 октября 2022, 11:55
Гость
17 октября 2022, 11:55
эйфория была
Вопросы к нанятому вами неэффективному менеджеру надо было задавать значительно ранее.
13 октября 2022, 23:10
То ли ещё будет
Гость
14 октября 2022, 04:04
29 сентября призвали - 8 октября погиб. Всё, что нужно знать об обещаниях.
Гость
13 октября 2022, 23:36
Про выплаты от государства я пока ничего не знаю, но, если честно, они мне на фиг не нужны. Я что, дам ребенку эти деньги и скажу: «На, это тебе вместо папы». - начало конца
Гость
17 октября 2022, 10:14
коробку чупачупсов
Гость
14 октября 2022, 01:00
Хорошие люди на Урале живут, спокойные , уравновешенные … погиб муж? Не колотить в двери администрации и резиденции текслера , что муж должен быть ещё в учебке, в не в пакете, а «есть вопросы»…
Гость
14 октября 2022, 11:25
Людям похоронами нужно заниматься и в себя прийти. Потом начнут выяснять что кто должен. Думаете они сейчас ваши комментарии читают?..
Гость
14 октября 2022, 14:53
Гость
14 октября 2022, 14:53
Людям похоронами нужно заниматься и в себя прийти. Потом начнут выяснять что кто должен. Думаете они сейчас ваши комментарии читают?..
Он их и не подбивает, просто констатирует факты
17 октября 2022, 16:32
выразила озадаченность
Гость
14 октября 2022, 01:07
Где политруки и командиры от Единой России и депутатов??? Где ответка на спасибо деду за победу!? Почему председатель гордумы и его замы еще не на фронте? Вы же цвет нации! и вам спасать Россию!
Гость
14 октября 2022, 09:01
А в ответ - тишина.....
Гость
15 октября 2022, 13:01
Так они поставили Суровикина,особо жёсткого командира, который рулил в Сирии. Сразу полетели,побомбили,после моста.
Гость
20 октября 2022, 23:55
Так на минуточку, от кого спасать?
Гость
13 октября 2022, 22:40
Ни один миллион рублей не заменить, погибшего мужа, сына, папы. Вот так вот, сценично оценивается, примерно человеческая жизнь. Без военной подготовки отправили на сво, это уже преступление со стороны руководства, какая разница что мобилизованный был добровольцем. Сейчас что угодно могут говорит.
Гость
13 октября 2022, 23:38
белая лада гранта может заменить все...
Гость
14 октября 2022, 00:27
Гость
14 октября 2022, 00:27
белая лада гранта может заменить все...
Гость, у ребят был выбор?
14 октября 2022, 03:07
Гость
14 октября 2022, 03:07
белая лада гранта может заменить все...
Для Коркино мильон огромные деньги,цыган интересно будут призывать?Они вроде по паспорту все русские Саши,все Коркино ими кишит,там дома дешевые,за мильон можно взять легко со всеми удобствами.
14 октября 2022, 12:36
Не удивительно... а ведь многие верят в то что вещают из зомбо-ящика((((( Дай бог по меньше таких новостей!!! Всем мира!!!
Гость
14 октября 2022, 06:57
Странно, что люди удивляются… А что разве не понятно было, что так оно все и будет? Т.е людям врут, потом снова врут, люди все это понимают, но в очередной раз почему-то искренне удивляются, что им опять соврали… Загадочна отечественная душа, однако.
Гость
14 октября 2022, 16:53
У россиян память на 5 дней как у рыбок. Каждые 5 дней можно врать заново - проблем не возникнет.
15 октября 2022, 20:43
«Вдова Тимура Мария говорит, что у нее много вопросов по мобилизации мужа». А раньше то чем думала?
Гость
13 октября 2022, 23:20
"Меня одно только смущает: по телевизору одно показывают, болтают одно, а у них же, по сути дела, никакой даже подготовки не было." Люди! Когда вы уже поймёте, что по телевизору вам врут? Врали, что вторжения не будет, врали что мобилизации не будет, врали, что нет целей отобрать земли у Украины, врали, что обучать будут. Откуда такая святая вера в то, сто Россия на чужой территории приносит какое то благо? Так по телевизору говорят! Задумайтесь, вам столько раз соврали, какие основания продолжать верить дальше???
Гость
13 октября 2022, 23:59
нет оснований не доверять
14 октября 2022, 00:47
ну не ко всем сие высказывание, никогда не верил в это с самого начала, телевизор не смотрю, глупых z патриотов стараюсь избегать, одним словом - власть узурпировало все слои, а стадо уши развесило, верит... после 2008 нужно уже было прекращать этот цирк.
14 октября 2022, 01:37
Антон, у Вас - один из лучших комментариев к этой статье.
13 октября 2022, 22:45
Как интересно, - пишут, что погиб "на территориях Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики", - а где Херсон и Запорожье?! Это до сих пор "территории Украины"?! Так присоединили уже вроде. Или все нам только показалось?
Гость
13 октября 2022, 23:38
У них там шаблонное сообщение, только новые фамилии подставляют. И фото такое же делают, лишь лицо прифотошопливают к мундиру. Вот и готов герой.
Гость
13 октября 2022, 23:46
Как можно присоединить то, что еще не отсоединилось?
14 октября 2022, 00:08
погулять вышел, мерцающие границы Российской Федерации...
Гость
13 октября 2022, 23:15
сколько можно врать
Гость
14 октября 2022, 00:37
Сколько можно молчать?!
14 октября 2022, 14:37
Гость
14 октября 2022, 14:37
Сколько можно молчать?!
Молчат потому что верят Если бы знал что тебя обманывают, ты бы не терпел и говорил это каждому своему знакомому. Эти же молчат, значит верят
Гость
14 октября 2022, 00:57
Верьте дальше деду
Гость
17 октября 2022, 10:06
Да будем верить
Гость
18 октября 2022, 02:52
Многие ему не только не верят ,многие его ненавидят. Это я вам по секрету говорю;-)
Гость
13 октября 2022, 22:38
Меня одно только смущает: по телевизору одно показывают, болтают одно, а у них же, по сути дела, никакой даже подготовки не было..... Верить Российским СМИ себя не уважать.
Гость
13 октября 2022, 23:19
Особенно усатому таракану.
Гость
13 октября 2022, 23:22
А кому тогда верить, если не СМИ? Они пишут то что можно.
Гость
13 октября 2022, 23:38
Хоть когда-то начали это понимать
14 октября 2022, 03:11
слушайте, ну это же просто кощунство, ставить рекламу 74.ру и на эти материалы.
Гость
14 октября 2022, 11:53
я тоже об этом подумала
Гость
15 октября 2022, 12:58
Так редакции надо деньги зарабатывать,они ж на сомоокупаемости. Листайте рекламу вниз и всё. На первом канале тоже всегда реклама,если что.
14 октября 2022, 22:22
Нет в.. е! Нет в... е!!
Гость
15 октября 2022, 11:23
Пал Андреич, боишься назвать слово? Так и не пиши совсем. У нас нет такого права, высказывать свое мнение.
Гость
21 октября 2022, 00:05
Так бы и писали "нет вобле, нет вобле", чего боитесь?
Гость
14 октября 2022, 04:35
Я соболезную всем родным погибших. Так не должно быть. Страшно. Их только загребли, не мобилизовали, а загребли! И сразу на гибель. Да, власти отчитались. Всех отправили на СВО, сидим дальше думаем что делать. Сидим в шашки играем. Мы по миллиону выплатим. Миллион за жизнь человека, за разрушенные семьи, слëзы матерей, жëн, детей. За разрушенные судьбы. Очень хочется, чтобы те, кто послал этих мужчин на гибель понесли наказание.
19 октября 2022, 09:29
Надеюсь, понесут рано или поздно. В Гааге.
Гость
9 ноября 2022, 00:39
ЧИНОВНИКОВ В РОССИИ МОГ ПОСЛАТЬ НА ФРОНТ ТОЛЬКО БОЛЬШЕВИК И КОММУНИСТ -. СТАЛИН. В РОССИИ ПРОИЗОШЛА КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ У ВЛАСТИ КАК СКАЗАЛ БЫ В. И. ЧАПАЕВ, "КСПЛОТАТОРЫ" ТРУДЯЩИХСЯ И ВСЕГО МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА. ЭТО КАПИТАЛИЗМ. В СУЩЕСТВУЮЩЕМ НЫНЕ ВИДЕ КАПИТАЛИЗМ НИЧТО ИНОЕ КАК РЕЛИГИЯ, ЯВЛЯЮЩАЯСЯ ГЕРОИНОМ, СМЕРТОНОСТНОЙ ОТРАВОЙ ДЛЯ СОЗНАНИЯ, ЗДРАВОМЫСЛИЯ, СОВЕСТИ И НРАВСТВЕННОСТИ КАК ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ТАК И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В ЦЕЛОМ НЕЗАВИСИМО ОТ РАССЫ И СОЦИАЛЬНЫХ СТАТУСОВ. И НЕЧЕГО ЖДАТЬ "ДОБРА"...
Гость
14 октября 2022, 03:20
Депутатов и их сыночков туда.
Гость
14 октября 2022, 09:23
Не царское это дело, для чего, им и так сытно, светло, тепло, их сытную жизнь холопы должны защищать
Гость
13 октября 2022, 23:02
Ужас, ложь и боль! Лишили жизни молодого парня, ребёнка лишили отца, у женщины отняли мужа, престарелые родители без поддержки... Миллион они дадут, этот миллион ни-ког-да не заменит любящего сына, отца, мужа, брата, друга! С кем мы воюем, ради кого и чего???
13 октября 2022, 23:48
Артём, ради интересов правящей верхушки. Нас никто не спрашивал нужен нам Крым, ДНР и ЛНР!
Гость
14 октября 2022, 00:03
Об этом раньше надо было ДУМАТЬ.
Гость
14 октября 2022, 04:16
Гость
14 октября 2022, 04:16
Об этом раньше надо было ДУМАТЬ.
А сейчас-то что, думать и действовать нельзя?
Гость
14 октября 2022, 00:28
причинно следственные связи в головах так и не сформировались...
Гость
14 октября 2022, 09:04
И не сформируются. К сожалению.
Гость
14 октября 2022, 10:28
Эти связи формируются в достаточном количестве не более чем у 30%, так эволюцией задумано, больше просто не надо.
Гость
14 октября 2022, 06:58
29 сентября призвали и уже погибли на спец операции?? Какую они подготовку успели пройти?? Может уже хватит врать про подготовку в учебных центрах!!
Гость
13 октября 2022, 23:46
Ужасное конечно. Но более ужасно, что дальше комментариев не дойдёт. Зашли, почитали, повозмущались, комментарий оставили. С домочадцами по-охоли, по-ахали. И дальше сидим. Ждём следующую отправку с фронта. Это так не работает. Почему на улицах никого нет? Боимся.
Гость
14 октября 2022, 00:42
не пришло еще время - подождите
Гость
14 октября 2022, 03:49
Для этого! всех силовиков и придерживают....
Гость
14 октября 2022, 07:10
Вы правы. А боимся потому что нас очень мало. Для большинства мы кучка либарасни, большинство готово отдать Путину все, что у него есть, включая жизни детей, веря в то, что иначе будет ещё хуже. Спорить и убеждать пока бессмысленно - люди как будто заколдованы.
Гость
14 октября 2022, 07:38
Кажется, даже в деревнях начинают подозревать, что все, что говорят по ящику-ложь.
Гость
15 октября 2022, 10:21
они ещё на патриотизме
15 октября 2022, 12:25
А дальше что?
Гость
14 октября 2022, 00:42
,,Слеза ребенка,, .А скольким еще первоклашкам предстоит плакать когда им скажут о смерти папы?! Ради чего?!
Гость
13 октября 2022, 23:30
Парням даже не дали шанса на выживание. Таких командиров и военкомов надо жестко наказывать
Гость
14 октября 2022, 00:39
Шанс был -не ехать и остаться живыми. Но, упустили...
Гость
14 октября 2022, 04:08
А других не надо? Рыба гниет с головы
Гость
14 октября 2022, 04:38
%Каких командиров и каких военкомов? Рыба гниет с головы.
Гость
14 октября 2022, 00:57
Насколько я знаю, это самомобилизация им дают подписать контракт. То есть они сами идут на военную службу по контракту. Это как самоизоляция только самомобилизация.
Гость
14 октября 2022, 08:17
Если это так, то их совсем не жалко. Детей их жалко. А самих нет. Голова-то вам зачем? Чтобы есть и каску носить?
Гость
14 октября 2022, 09:05
Плохо знаешь.
14 октября 2022, 09:12
Никаких бумаг не подписывают, ну покрайне мере с кем я общаюсь. Уже 10 дней как там
Гость
13 октября 2022, 23:01
Ребят пускают в расход да и все. А че им. У нас ведь огромный мобилизационный резерв. Жалко что ли.
Гость
14 октября 2022, 09:21
для трубы достаточно 5 млн. все остальное-биомасса для моб. резерва
Гость
13 октября 2022, 23:06
Может, гибель этих других чему-то научит? Что отца не заменить. Что сына не заменить. Что это все бессмысленно
17 октября 2022, 16:49
поколение кому за 40 просрато, их уже не исправишь. Молодежь умнее, но оно будет развивать экономику других стран
Гость
13 октября 2022, 22:33
Это как с прививками - принуждали, а в итоге все по собственному желанию поставили
14 октября 2022, 06:48
я не ставила )
Гость
14 октября 2022, 08:43
Гость, из моих адекватных знакомых поставили единицы
Гость
14 октября 2022, 11:23
Все по одному сценарию.Обкатали покорность с прививками, теперь от кого-то защищать отправляют.