Похоже Орёл в Ленинском районе тоже оставил население без горячей и холодной воды. Ау! Орёл, когда будет вода?
Гость
14 октября 2022, 12:32
отличная отмазка "Про подвоз воды в жилые дома пока нет заявки!"
Гость
14 октября 2022, 12:49
Вот Он - обещанный чинушами прорыв!
Такого в других странах нет?!
Гость
14 октября 2022, 12:39
Надо признать, что жители с улицы Трашутина - странные. Кто ж даст каким-то там дорожным рабочим схему коммуникаций? Это - исключено!
Но трашутинцы не понимают этой элементарщины.
Схема коммуникаций - это секретная информация. И не только здесь, у нас, в Челябинске, на улице Трашутина, но и повсеместно, т.е. во всём мире.
Что делается при начале производства любых (!) земляных работ, тех же дорожных? Подаётся заявка на разрешение производства в то же МУП ПОВВ, в которой указывается где и какие работы планируется провести. И МУП ПОВВ даёт или не даёт разрешение на производство этих работ. Или говорит, вот здесь вот можно, а там - нет, поэтому или меняйте планы (проект), или расходитесь, так сказать, по домам.
Помимо, скажем, МУП ПОВВ подобные заявки подаются и в иные учреждения, потому как под землёй могут пролегать и кабельные сети, и газовые, и иные, неведомые по определению. Но схемы пролегания этих сетей тем же нашим доблестным братьям-армянам или узбекским таджикам, или таджикским узбекам никто не выдаст, и более того - даже не покажет. Иначе - сядет, и надолго.
Этот процесс получения разрешений, так скажем, согласований может занимать годы, а бабло нужно оприходовать прямо сейчас, немедленно, потому и работают на свой страх и риск.
А фонтан - дело хорошее. Если бьёт фонтан, значит давление - норм. Значит система работает исправно.
Гость
14 октября 2022, 18:36
Есть служба заказчика застройщика имеющая за это деньги и ничего не делающая
Гость
14 октября 2022, 12:49
Вот Он - обещанный чинушами прорыв!
такого наверное в европах нет?
Гость
14 октября 2022, 12:57
Ну вот, очередного прорыва дождались. Путин же обещал прорывы.
Гость
14 октября 2022, 18:38
Северный поток, нефтепровод. Идём в ногу мировой тематикой
Гость
14 октября 2022, 12:19
Опять диверсия?
Гость
14 октября 2022, 12:38
Красивый фонтан
Гость
14 октября 2022, 13:14
А, вроде, писали что без воды сидит Харьков или Киев кажется...
Гость
14 октября 2022, 13:19
Никудышние менеджеры Челябинска, кругом бардак, оценка неуд их "работе."
Гость
14 октября 2022, 13:19
А мне просто интересно администрация района, города, когда то обратит на вопиющие безобразие по водоснобжению! Постояное отключение воды, то ремонт, то строители рукожопые! Задолбали! Наверное уже надо в суд подать за бездействие и халатное отношение к своей работе!
Гость
14 октября 2022, 12:23
А у нас до сих пор отопления нет! Я звонил в ЖЭК, говорят что Крылов из устэка у нас внутренние сети дома не промыл, поэтому нельзя включить паровое. Я так понял это их слесарь какой то, а сейчас он то ли в отпуске то ли в замок. Вот что нам делать?
Гость
14 октября 2022, 16:36
В замок он уехал. Всё верно.
Гость
14 октября 2022, 13:22
Улица С.Юлаева больше 2х месяцев в разрытых ямах, что делают, чем занимаются.
Гость
14 октября 2022, 14:48
золотокапатели это
Гость
14 октября 2022, 16:36
А у нас УСТЭК за две недели после включения отопления 3! раза копал бедную ул. Лобкова на отрезке в 50м и такие раскопки ведутся по 3-4 раза в год, а то и больше ЕЖЕГОДНО!. Они даже после своих раскопок улицу нормально не асфальтируют. Одни ямы после них. Хотя уже есть примета. После асфальтирования снова начнуться раскопки.
Гость
14 октября 2022, 18:21
Во дворе центра дзюдо 5 раз в год копают, все клад Ивана Грозного найти не могут
Для Чувырлово это обыденность. Не стоит обращать внимание.
Гость
14 октября 2022, 13:17
Все как обычно, челяб-тяп-ляп. Лето пиво пили, а сейчас будут исправлять, чинить.
Гость
14 октября 2022, 14:14
причина в том что трубу закапывают не надлежащего качества. бу либо лежалую не новую. не в строителях дело.
Все дело в подписантах.
Гость
14 октября 2022, 15:18
Чурилово - гетто!
Парковые 1,2 - гетто!
Человейники для самых бедных!
Гость
14 октября 2022, 18:19
Строили в Златоусте, корчевали деревья схемы коммуникаций 0 выдали. Черт дёрнул приехать в субботу и взять с собой сотрудника укса, та как заорёт вдруг, спрятанный газопровод высокого давления оказался, ещё бы минут пять работ и лунапарк был бы, а о обозначен был вбитым уголком высотой 50 см.
Гость
14 октября 2022, 18:26
Ерунда, помню в ебурге зимой рвануло, так там счета за это принесли
Гость