RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В мэрии назвали количество домов, оставшихся без воды из-за коммунальной аварии в Чурилово

Гость
14 октября 2022, 13:56
За этот фонтан кто заплатит? Или это общедомовые расходы?
Гость
14 октября 2022, 15:32
Ты же сам ответил на свой вопрос. Зря что-ли в прошлом месяце изменили законодательство, касающееся ОДН?
Гость
14 октября 2022, 16:36
Нет, общеквартальные, недавно ввели. Скоро будут общерайонные и общегородские. Всё соображаю, как же жили при проклятом социализме, когда в тариф по виду услуги входило всё: и отопление жилья, и отопление подъезда, и подогрев воды. И это не напрягало...
Гость
14 октября 2022, 13:46
у нас до сих пор отопления нет! Я звонил в ЖЭК, говорят что Крылов из устэка у нас внутренние сети дома не промыл, поэтому нельзя включить паровое. Я так понял это их слесарь какой то, а сейчас он то ли в отпуске то ли в запое. хотя он, говорят, здесь недалеко на угольной живет. Вот что нам делать? Мы всегда плотим за паровое и ещё мёрзнуть должны! Будем текслеру на него жаловаться
Гость
14 октября 2022, 14:12
Потерпи браток. Это ничего, зато у нас нефть и газ, а они там в европах мерзнут.
Гость
14 октября 2022, 15:36
Дык оно еще не понятно, что хуже. Сидеть без отопления. Или задыхаться от жары. Хрен редьки не слаще. У нас вот топят как не в себя. Все окна открыты. Но это не помогает. Разница лишь в том, что ты за свои мучения платить не будешь. А с нас три шкуры сдерут.
Гость
14 октября 2022, 14:11
дом! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! небольшой дом (20м2 на человека жилой площади в идеале) с независимым отоплением и водоснабжением(НА СЛУЧАЙ АВАРИЙ НЕ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ СО СВЕЧКОЙ) на большом участке земли от 15 соток(ЧТО БЫ НЕ ЕСТЬ ""ПРОДУКТЫ"" НАПИЧКАННЫЕ ПЕСТИЦИДАМИ И ГОРМОНАМИ РОСТА ПАЛЬМОЙ И ПРОЧИМ ЯДОМ и в случае БП не умереть с голодухи))! ТЕ КТО ЖИВЕТ В КВАРТИРАХ ОЧЕНЬ СКОРО ХАПНУТ ГОРЯ!! рост тарифов ЖКХ рост преступности в городах рост цен на продукты обнищание населения аварии в сфере ЖКХ растут в геометрической прогрессии! Путин: износ сетей ЖКХ - более 40%, это ложится грузом на россиян Глава комитета по коммунальной инфраструктуре Лев Горилевский, выступая с докладом, сообщил действующему президенту, что уровень износа коммунальных сетей в многих городах России превышает 70%. А В РЕАЛЬНОСТИ ИЗНОС СЕТЕЙ 95% загуглите как в Казахстане в 90 жили в многоквартирных домах целыми городами без отопление, воды и эл энергии годами! ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ! очень скоро деньги на устранения этих аварий повесят на вас отдельной строкой в платежке!! и будут начислять 10 000 за то что делается за 100 руб ! и заставят вас это все оплачивать!! УЖЕ ПЫТАЛИСЬ НА КУЙБЫШЕВА ЗНАКОМЫМ РЕМОНТ БОЙЛЕРА ПОВЕСИТЬ НА ЖИЛЬЦОВ !
Гость
14 октября 2022, 16:40
Не напрягайся... Повысить налог с собственности для владельцев домов - раз плюнуть! За каждое окно и дверь будешь платить отдельно...😜😎
Гость
14 октября 2022, 17:20
Гость
14 октября 2022, 17:20
Не напрягайся... Повысить налог с собственности для владельцев домов - раз плюнуть! За каждое окно и дверь будешь платить отдельно...😜😎
я ваш бред уже с 2007г слушаю! устал! чем тупее человек тем больше себя мнит экспертом в том чем вообще ничего не понимает!! давай посчитаем! жкх в квартире 120м зимой примерно 15 000! летом пусть 3000! жкх в доме 120м2 летом(6 месяцев) 300 руб зимой средне 1200 отопление +500 эл энергия!= 1700 итого: 3000-300=2700*6=16200 15 000-1700=13 300*6=79 800 79 800+16 200=96 000 в год разница между жкх в доме и в квартире! А ЕСТЬ ЕЩЕ И НАЛОГ И ПАРКОВКА И ПРОДУКТЫ СВОИ И БАНЯ КОТОРАЯ ТОЖЕ ДЕНЕГ СТОИТ !! ваш бред я слушаю уже 15 лет! 96 000*15= 1 440 000 В СОВРЕМЕННЫХ ДЕНЬГАХ Я СЭКОНОМИЛ НА ЖКХ!! + БАНЯ 2500РУБ В НЕДЕЛЮ МИНИМУМ люблю каждую неделю в баню ходить 52*2500=130 000 +ПРОДУКТЫ 90% продуктов мы потребляем свои! есть конечно траты на семена и комбикорма но они в тысячи раз меньше стоимости продуктов которые вы покупаете в магазине!!!! это минимум 30 000 в месяц экономия + свое вино и самогон!! очень экономить шумной компании друзей и родных в выходные и праздники особенно в новый год! 500 000 в год минимум так как мы до этого всегда покупали только дорогой и качественный алкоголь! сама теперь посчитай разницу в проживании в доме и в квартире!!
Гость
14 октября 2022, 17:25
Гость
14 октября 2022, 17:25
Не напрягайся... Повысить налог с собственности для владельцев домов - раз плюнуть! За каждое окно и дверь будешь платить отдельно...😜😎
чуть не забыл! так как были проблемы с парковкой в квартире я вынужден был купить паркинг подземный за 1 400 000 + каждый месяц за него платить 3 000 руб!! правда есть + я его продал немного дороже!!))
Гость
14 октября 2022, 14:31
Незамедлительно????? Там до сих пор никто не устраняет аварию! Посмотрите фото в группе микрорайона, почитайте комментарии. На прошлой неделе отключали в пятницу воду, сегодня у них авария. Сколько можно уже? Где представители МУП ПОВВ на месте работы, которые должны сопровождать технику и следить, чтобы коммуникации не были повреждены?? Не знаете о таком? Возьмите в пример ОАО РЖД. Там никто работать не начнёт, пока представители всех служб не соберутся и не согласуют работу, и не будут стоять у этого ковша, пока он там копает. И аварию устраненяют они в минимальные сроки. И тот, кто-нибудь работал согласовал или тем паче пр чьём присутствии порыв произошёл, отвечает за это по полной. А тут микрорайон остался без воды, да и пусть, посидят, потерпят.
Гость
14 октября 2022, 15:30
Так и представил себе типичного жителя Чурилово, который смотрит первый канал и радуется, что на Украине люди сидят без воды и света.
Гость
14 октября 2022, 23:42
ктото знает что такое Бегунок? сомневаюсь я