Происшествия Спецоперация на Украине подробности В Челябинской области прощаются с мобилизованными, погибшими в спецоперации

В Челябинской области прощаются с мобилизованными, погибшими в спецоперации

Тимура Ахметшина и Антона Борисова похоронят в Коркино

С Тимуром Ахметшиным и Антоном Борисовым прощаются в ритуальном зале в Коркино

В субботу, 15 октября, в Коркино прощаются с мобилизованными две недели назад и погибшими в зоне спецоперации Тимуром Ахметшиным и Антоном Борисовым.

— Прощание проходит одномоментно с двумя погибшими, оба в закрытых гробах, — передает корреспондент 74.RU. — Глава Коркинского района Наталья Лощинина и военный комиссар региона Андрей Максуров возложили цветы и остались в зале рядом с родными. Людей очень много, кажется, здесь весь город Коркино. Люди идут и идут.

На прощание пришло очень много людей

О гибели Тимура, Антона и еще троих южноуральцев, мобилизованных коркинским военкоматом, стало известно 13 октября. Пресс-служба губернатора Челябинской области со ссылкой на военкомат подтвердила их смерть, не уточнив, где именно и при каких обстоятельствах. Однако в похоронке, которую нам показала вдова Тимура, сказано: «Погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики».

Похоронку жена Тимура получила 13 октября

Тимур и Антон жили в поселке Роза Челябинской области. Журналисты 74.RU съездили туда и поговорили с семьями погибших. Подробности — в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления