RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Страна и мир Спецоперация на Украине подробности Пятеро мобилизованных из Челябинской области погибли в зоне специальной военной операции

Пятеро мобилизованных из Челябинской области погибли в зоне специальной военной операции

Семьям призванных на службу мужчин пообещали оказать помощь от правительства

Погибли пятеро южноуральцев

Среди призванных из запаса жителей Челябинской области в зоне специальной военной операции в Донбассе погибли пятеро мобилизованных.

Первых мобилизованных проводили из Коркино в конце сентября

— К сожалению, военкомат подтвердил информацию о гибели пятерых южноуральцев, призванных из коркинского военного комиссариата. Мы скорбим вместе с родными, выражаем искренние и глубокие соболезнования, — сообщили 74.RU в пресс-службе губернатора и правительства Челябинской области. — Окажем всю необходимую помощь родным и близким наших павших воинов. В ускоренном порядке в дополнение к федеральным выплатам будет выплачено по одному миллиону рублей. Для семей действуют все принятые ранее меры региональной поддержки. Будет оказана психологическая и любая другая нужная помощь.

Где именно погибли пятеро южноуральцев, в правительстве области не уточнили. Однако родные одного из них передали в нашу редакцию похоронку, в которой сказано, что он погиб при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики.

Все новости о частичной мобилизации собраны в единый сюжет. А вот справочник по всем вопросам на эту тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления