
После нападения собаки девочка находится в больнице с укушенными ранами ног
Скриншот: shot_shot / T.me
Поделиться
Под Челябинском алабай покусал ребенка, а перед этим в городе загрыз собаку. Информация о нападениях пса появилась в социальных сетях. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подтвердили, что полиция сейчас разыскивает его хозяина.
Видео: shot_shot / T.me
Сообщается, что алабай в ошейнике, но без поводка и намордника бегал по Челябинску и нападал на собак, которые гуляли со своими хозяевами. По словам Натальи Киршиной, этот пес набросился на ее французского бульдога в сквере на Красного Урала. Прохожие помогли отбить питомца, но травмы оказались настолько серьезными, что он скончался.
Жительница Красноармейского района Марина Хитрова рассказала, что алабай покусал ее дочь, когда та вышла погулять с собакой, а домашнего питомца загрыз насмерть.

Алабай сначала бегал по Челябинску, а потом напал на ребенка за городом
Фото: shot_shot / T.me
Поделиться
В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что первое заявление о нападении алабая на собаку в Челябинске поступило в полицию
— Собака покусала ребенка, пострадавшая находится в больнице, определяется степень тяжести травм, — прокомментировали в полицейском главке. — Сейчас там работают сотрудники по делам несовершеннолетних, опрашивают очевидцев, устанавливают хозяина этого пса в рамках административного производства.
В сентябре три бездомные собаки набросились и покусали жительницу Челябинска, когда та проходила мимо строительной площадки в Советском районе.
В начале лета из детской областной больницы спустя три месяца лечения выписали девочку, тяжело пострадавшую от нападения собак в Коркино.
В мае в Чебаркуле бродячие собаки покусали подростка.
Всё о проблеме нападений собак на людей — в материалах 74.RU.