Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ехала со спецсигналами на красный: в Челябинске скорая с пациентом попала в ДТП на оживленном перекрестке»

Вернуться к публикации
Все комментарии98
16 окт 2022 в 16:28

Виноват водитель скорой, не убедился что его пропускают.
Видит же что много полос, надо по каждой полосе убедиться что пропускают.
Создаётся у меня подлое впечатление, что водители скорых стали злоупотреблять спецсигналами.
У меня отец на скорой лет 20 отработал водителем , я всегда спрашивал про сирену и мигалку.
Он отвечал ,что главное больного довезти не быстро, а аккуратно и целым.
Если пациент в скорой, значит он транспортабилен и находится более менее стабильном состоянии и очень важно это состояние не ухудшить.
Так и здесь.
Риск ухудшения состояния пациента при отступлении от ПДД с использованием спецсигналов, сильно выше, чем риск ухудшения состояния при увеличенном времени транспортировки.
Пациенту стало лучше, когда он попал с скорой в аварию?
Нет, однозначно его состояние ухудшилось и в медучреждение он попал гораздо позже, чем мог бы, если бы водитель не ехал с спецсигналами на красный.
Медработнику стало лучше?
Нет он сам травмы получил и смог заботиться о пациенте.

Гость
16 окт 2022 в 17:16

Город с неадекватными водилами и управленцами. В начале недели имел неосторожность выехать на Комсомольский проспект чуть мозг не взорвался от дорожной разметки. Новая нарисована старая не убрана по какой ехать? Бардак одним словом во всех сферах.

Водители вообще по сторонам не смотрят..

16 окт 2022 в 18:11

На видео видно как скорая врезается в машину, а мужик на калине мог действительно не видеть из-за втобуса. У нас людям дашь сигнал фас - любого заклеймят без разбора.

17 окт 2022 в 00:24

У нас 21 век, все машины оперативных служб оборудованы глонасс и джипиэс системами.
Все светофоры управляются дистанционно, точно знаю.
Если у скорой, пожарных,полиции экстренный вызов, какая проблема организовать на маршруте движения "зеленую улицу" по запросу?
Даже я представляю как это автоматизировать, с изменением режима работы светофоров по мере приближения машины оперативных служб. Особо не сложно.
Алексею же организовывают.

16 окт 2022 в 21:53

Все это кто? Езда на свой зеленый уже запрещена?

Гость
16 окт 2022 в 15:45

Глухо слепая калина?
Как не видел и не слышал?

Гость
16 окт 2022 в 16:05

Когда уже будет статья реальная, лет на 5, за игнорирование машин со спец.знаками!? Водятлы оборзели.

Гость
16 окт 2022 в 19:59

Легковушку лишить прав, все все видели, одна она герой!

Гость
16 окт 2022 в 17:16

виноват водитель легковушки. Двигался с ускорением, обзор из-за автобуса ограничен, не убедился в безопасности движения. А спецсигнал не слышал потому что либо в телефоне залипал, или музон орал очень громко. Явно невнимательность. Соседние ряды стоят, а он наваливает, хотя обзора нет.

угага
16 окт 2022 в 17:33

вот из-за этого все и случается.... надо убрать из ПДД вот этот странный пункт -" только убедившись в безопасности может продолжить движение" ... включил "люстру" - однозначно главный на дороге , сейчас её просто так включать дураков нет

Гость
16 окт 2022 в 15:56

Деревенщина, права купилв, а ездить нет.

Гость
16 окт 2022 в 16:48

Пожелаем же,чтобы к водителю Лады скорую так же классно пропускали,как и он сам.

Гость
16 окт 2022 в 19:06

Проезжала в это время,как раз там,хорошо слышно было сигнал скорой,да и видно ,что все тормознули, одна калина решила всех объехать.Она даже не притормозила.

Даши Улымшвили
16 окт 2022 в 21:21

Очередное ДТП по вине водителя скорой. Ну сколько можно уже? Видимо водителям скорых дано указание плевать на ПДД, а там уж куда вывезет. Видимо такое положение дел выгодно руководству подстанциями скорой помощи и местному минздраву, а иначе это положение ничем не объяснить.
Само ДТП разбирать нет смысла, потому как это как об стенку горох.
Кому интересен смысл, может почитать комментарии к предыдущим ДТП со скорыми. Эти ДТП совершаются как под копирку.

Гость
17 окт 2022 в 09:19

В ДТП виноват водитель той машины, что выпустил скорую на перекресток. Он сделал это с нарушением правил. Водителю же скорой достаточно было ехать помедленнее и его бы все увидели и пропустили.

Гость
16 окт 2022 в 16:14

На фронт калиновода!!! Перед загранотрядом!!!

Гость
16 окт 2022 в 16:18

Водители скорых такие же ,как мед работник 65-70 лет. Как они вообще работают? У них же реакции ноль

гость
16 окт 2022 в 17:41

водить таза почему мозг не включил когда увидел что всё кого-то пропускают.

Гость
16 окт 2022 в 17:00

Поднять осаго в челяби ещё на 10%!!!!

гость
16 окт 2022 в 17:38

водители скорой древние пенсы работают за шапку сухарей. слух, зрение, реакция, всё нарушено + куча хронических заболеваний. не один водитель скорой не пройдёт мёд коммисию. вы бы взяли себе такого водителя?

Гость
16 окт 2022 в 23:49

Водитель скорой обязан убедиться, что его пропускают, и только после этого продолжить движение. Это здравый смысл и ПДД. Но до этого момента, видимо, водилы скорой недочитывают правила:включил люстру и сирену и жмёт на всю тапку.

Гость
16 окт 2022 в 19:22

Водилу легковой лишить прав пожизненно и авто конфисковать.

Гость
17 окт 2022 в 08:45

Клоуны с деревень скоро все спецмашины уничтожат если их не оостановить.