Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске пятилетний ребенок попал в реанимацию после занятия в бассейне»

Вернуться к публикации
Все комментарии121
18 окт 2022 в 20:31

Фигею от комментариев,а ничего что на снимках в легких рвотные массы

Гость
18 окт 2022 в 20:58

Ребенку здоровья и скорейшего выздоровления!

Гость
18 окт 2022 в 22:36

двоих водим именно в этот филиал, ни разу без пояса в воде не были. всегда всё чисто в бассейне. хлоркой пахнет как и в любом бассейне. может, у ребёнка что-то не в порядке было со здоровьем, может, пояс расстегнул, или ещё чего. советчики сидеть дома - а как вы дома детям бассейн устроите??? вас в детстве родители не водили в бассейн? нас в 90-х и то водили, пояса, правда, тело до крови натирали. да и воды наливали по колено - особо не накупаешься. а ещё Шершни были чистыми и глубокими, все лето там проводили с утра до вечера. Сейчас у города пляжей с чистою водою нет. да и холодно)

Гость
18 окт 2022 в 20:31

Интересные вы кто пишет, что ребенок просто воды нахлебался. А то, что его рвало и рвотные массы в дыхательные пути попали и теперь мальчик в больнице это ерунда, капризы матери. Вы вообще не в себе что ли, надеюсь у вас нет детей и не будет никогда. Мальчику скорейшего выздоровления, пусть все будет у него хорошо. Центр надо наказать по полной. Набрали детей, а уследить не могут выводите дополнительный персонал для подстраховки.

Гость
18 окт 2022 в 21:24

Вожу ребенка в бассейн, правда не в Аквабеби, возраст также 5 лет. Да, у тренера нет возможности за всеми одномоментно следить, особенно когда 5-6 детей в группе. Поэтому она знает, кто из детей ещё не плавает и надевает таким пояс. А я сижу в коридоре и смотрю на монитор за своим ребенком. Потому что мой плавает сам, без пояса. А папа чем занимался? В телефон глядел?

18 окт 2022 в 23:45

Стечение обстоятельств. Мальчику выздоровления! Я тоже своих сыновей водил в бассейн Восход, одному было 5 лет, второму 3 в то время. Плавание - это безопасность на воде!

Гость
18 окт 2022 в 20:42

Работать в сфере услуг (любых) в нынешнее время - большой риск оказаться в тюрьме. За что? А за все.

Мама
18 окт 2022 в 22:09

Вообще, не понимаю, почему родители должны ждать за дверью в неизвестности??? Почему в бассейне нет даже телевизора, транслирующее занятие онлайн??? С моим ребёнком была аналогичная ситуация в этом же бассейне, но нам повезло, что было открытое занятие и я сама привлекла внимание тренера, когда увидела, что ребёнок уходит под воду. Тренера, вроде, Анастасия звали. Точно не помню. Тоже не надела пояс 😡😡😡

Инна
18 окт 2022 в 23:12

Поддерживаю эту маму, что она предала огласке эту ситуацию, а не стала ее замалчивать. Проблема детских бассейнов такого формата, что они хотят недорого продавать занятия, чтобы на них был спрос, но при этом заработать, отсюда набирается группа под 8 человек , ну какой тренер физически может 8 пятилетних удержать в воде? На удачу только, что кто-то из ребят уже умеет плавать. В центре этом ещё работает хамовитая администратор! Всем детским бассейнам не мешало бы проверку получить, и поменять формат занятий (да пусть жто будет дороже) , но при полной безопасности, хоть два тренера на группу, хоть больше

Гость
18 окт 2022 в 21:06

— Тренировка проходит без родителей, она групповая. Ребенок каким-то образом оказался без пояса и ушел под воду, тренер отвлекся на другого ребенка, — утверждает Марина, ссылаясь на другую маму, которая была у воды
Понять написанное немногим дано.

Гость
18 окт 2022 в 22:42

Мальчику выздоровления. Родителям спокойствия. Хорошо, что вовремя среагировали. Сотрудники бассейна испугались, отреагировали неправильно. Будет наукой всем Техника безопасности.

Ольга
19 окт 2022 в 06:49

Люди! Не примеряйте на себя - нас не таскали, не учили, мой ходит прекрасно, папа не смотрел! Вы что, звери? Ребенок мог погибнуть! Не только от того, что чуть не утонул, но еще и от того, что скрыли, не оказали вовремя помощь.
Папа был в коридоре, а не в телефоне! Малышу здоровья без последствий и алекватных мер к администрации бассейна и тренеру.

Гость
19 окт 2022 в 12:28

Тоже привела однажды дочь почти 5 в такой бассейн правда не по этому адресу. Ребенок плавать ещё не умел. Я сказала об этом тренеру. Мне тоже сказали, что родители ждут в коридоре, но я настояла, что первое занятие я издалека понаблюдаю, как итог тренер завела ее на середину бассейна, дала мяч и отпустила( ребенок не достгвал там до дна), отвлеклась на другого ребенка и дочь сразу хлебнула , долго откашливалась и не сразу вдох смогла сделать эта дамочка улыбаясь сказала всё норм. Хотелось также притопить этого "тренера", Родители, добивайтесь увольнения таких некомпетентных"тренеров",а то ещё кого утопят

18 окт 2022 в 21:35

Никогда не доверила бы своего пятилетнего ребенка чужому человеку в бассейне. Даже персональному тренеру. Только папе. Можете минусовать.

18 окт 2022 в 20:30

Чушь то не неси

18 окт 2022 в 21:38

Выздоровления мальчику.

Наталья
18 окт 2022 в 21:55

Отличный бассейн, старший туда ходил с трех лет, плавать научился, младшая с месяца посещала, руководитель и тренера отличные. Родителям надо смотреть за ребёнком самому, а не в телефоне залипать. Что может тренер одна с 10тью детьми, в тем более ходите месяц.

Гость
18 окт 2022 в 20:43

У нас родители везде готовы водить малышей, дома сами организовать ребенка не в состоянии,спортивные виды, батуты, и др это риски.

18 окт 2022 в 21:40

Сколько детей было в группе, непонятно. Почему родители не могут находиться непосредственно возле воды и наблюдать за процессом обучения?

Вова В
18 окт 2022 в 21:42

Информация для диванных медиков-самоучек "Вторичное утопление (иногда его называют сухим) также называется задержкой утопления, потому что оно может произойти спустя сутки после выхода ребенка из воды. Вторичное утопление требует немедленного медицинского вмешательства, поэтому читайте внимательно о симптомах и не пропустите их..."

Гость
18 окт 2022 в 20:46

Пневмония за два часа не развивается тем более тяжелая, чтоб попасть реанимацию.

Гость
18 окт 2022 в 20:39

Ох уж этот Аквабэби. Мы ходили туда со старшей, когда ей было месяцев 9 - типа, грудничковое плавание, тогда это было модно 😜 И методика обучения этому грудничковому плаванию меня напрягала и озадачивала - при том, что я аквалангист с профессиональной квалификацией, и вода мой дом родной) Ребенку тоже не зашло, ходить
через несколько месяцев прекратили. Научится плавать лет в 10 в нормальном бассейне, но держаться на воде уже научилась.
Кстати, в этом бассейне ребенок подцепил нехилую кишечную инфекцию (что совершенно неудивительно) - зеленый кал, сильные боли и крики, все такое. Но папа был упертый и еще пару месяцев мы походили :)

Гость
18 окт 2022 в 21:07

работают не профессионалы. лучше строитель, там лучшие тренера, всё под контролем!!!

Гость
19 окт 2022 в 02:34

Были бы папа или мама при должностях или следствие принципиальное , уже и записи , и флешки , и архиф нашлись бы ! Причём очень быстро.

Гость
18 окт 2022 в 20:24

С этими бассейнами обалдели все. Это всё негиенично. и даже опасно.

гость
18 окт 2022 в 20:12

у меня сын после бассейна часто засыпает в машине, тоже походу нужно жаловаться.

18 окт 2022 в 20:11

Ребёнка жалко , статья ни к чему . Сколько ежедневно в травмпункт людей попадает и об этом не пишут . Стечение обстоятельств - не более .

Гость
18 окт 2022 в 20:32

Ребенок остался жив. Благодаря действиям персонала. Откачали. Да, непрофессионально, но они и не мчс. Благодарить надо, а не в прокуратуру писать. Мамочка, Вашему ребенку спасли жизнь!

Гость
18 окт 2022 в 22:57

А это обязательно надо 5летнего ребёнка водить в какой то частный бассейн?

гость
18 окт 2022 в 20:05

бедный мальчик, ему ещё много достанется от матери.

Гость
18 окт 2022 в 21:21

Сразу понятно,что нагнанные бассейном комментаторы выучили несколько слов из методички-яжемать,неинтересно и т.д. лучше бы не позорились,это так очевидно же

Гость
19 окт 2022 в 00:12

Утонуть в лягушатнике нужен талант. Да он рефлекторно должен начать загребать. Там же на каждой стенки поручни. Да даже если он плюхнулся в воду, тренер бы сразу услышал. И сразу пневмония? Что то у меня большие сомнения, а не привела ли мама больного ребенка на занятие, вот тогда и рвота и потеря сознания и сон может быть.

гость
19 окт 2022 в 08:30

так то правильно, спасли бы ео без скорой? а папа не в курсе ,что любого кто тонул и даже сам оклемался лучше везти в больницу?

Гость
19 окт 2022 в 13:43

На полный желудок купались?

NNN
20 окт 2022 в 10:15

Прекрасный бассейн, отличные тренеры. Ходили с дочкой на обучение плаванию в 6 лет. Ребенок плавать не умел, 2 занятия плавали в поясе, на третье поплыла сама. Мягкое обучение, интересные занятия в игровой форме. Ребенок в восторге. Только положительные эмоции остались от посещения.
Мальчику скорейшего выздоровления.

Гость
18 окт 2022 в 21:06

Судя при комментариям , отвечает начальство бассейна , и сразу видно отношение к клиентам , стоит задуматься хорошенько перед тем как вести туда своего ребёнка !

гость
18 окт 2022 в 20:04

просто глотнул воды когда нырял, это нормально. яжемать сейчас раздует из мухи слона.

19 окт 2022 в 02:47

зачем 5 летнего ребенка в бассейн таскать ? я не понимаю.

Лариса Рябых Самара
19 окт 2022 в 06:36

Папаша говорит .что тренер отвлекся на другого ребенка .А зачем: он отвлекся! Я спрашиваю Зачем!) Это бассейн,,,, а не хухры мухры! тренер должен только был за ее ребенком следить ! И она правая;! Не нужно нанимать персональнага!!(

Гость
18 окт 2022 в 21:35

На фото лягушатник, а не бассейн. ...на него не надели пояс, что? Вы своих тошнотиков учите плавать или бултыхаться в луже? А потом вырастают не мужики

Гость
19 окт 2022 в 13:53

Лишь куда- нибудь водить...

Гость
19 окт 2022 в 00:27

Новость неполная! Не раскрыта степень участия в процессе папы, уже после госпитализации. Не приведены графические изображения эмоций папы и мамы. Нет указаний беременна ли она, многодетна ли, является ли аллергиком.

Гость
19 окт 2022 в 09:00

Не вижу никакой вины тренера. Тренер не виноват что ребенок недисциплинированный - это родители его распустили, ими должны заняться социальные службы.

19 окт 2022 в 02:58

родители сами разве не в состоянии ребенка плавать научить ? что нас то никакие тренеры не учили .

19 окт 2022 в 02:56

мамаша говорит .что тренер отвлекся на другого ребенка .А разве тренер должен только был за ее ребенком следить ? Нанимала бы персонального .

Гость
18 окт 2022 в 22:53

Всему своё время. Но некоторые этого не понимают. Эти модные штучки ... плавание, и всякие секции этим и кончаются. Результат по итогам жизни = 0