В Челябинске новый поезд «Орлан» сбил насмерть мужчину
12 ноября 2022, 11:15
Гость
14 ноября 2022, 16:01
Вот Вы загнули? Представьте себе затраты на установки таких светофоров, да и вообще, вся организация движения. Мы не може добиться постройки пешеходного моста
Гость
13 ноября 2022, 08:47
Дурной знак. Опять закроется данное направление...за нее надобность
Гость
13 ноября 2022, 07:54
Страна такая, люди такие
Гость
13 ноября 2022, 11:27
Сказал "такой" гражданин "такой" страны,а к чему,сам не понял. Так,по привычке ядом брызнул
Гость
13 ноября 2022, 03:16
Нехрен ходить, когда поезд едит. Нашли манеру когда поезд едит, думает что проскочит, а тут и не вышло не успел . Сам виноват пешеход не по правилам остается и не знает пдд
Гость
12 ноября 2022, 22:30
Так то если это был переход, то должен стоять светофор сигнализирующий о приближении поезда и запрете перехода. Думаю как всегда, поезд запустили, а о безопасности граждан не по беспокоились. Все необходимо предусматривать на все время следования состава. Сколько у нас таких нерегулируемых переходов через пути по стране????
Расскажите теперь сколько птиц и животных сбил этот и другие поезда. Просто дурдом от подобной информации.
Гость
12 ноября 2022, 18:35
не думаю что машинист виноват, скорее всего сделал все что мог
Гость
12 ноября 2022, 18:32
Ну, либо наушники, либо не трезвый, либо специально, других вариантов не вижу
Гость
12 ноября 2022, 21:24
Плохо, что не видишь. Этот человек был просто глухой.
Гость
13 ноября 2022, 06:53
Гость
12 ноября 2022, 21:24
Плохо, что не видишь. Этот человек был просто глухой.
Вам надо посмотреть фильм "ЕХАЙ". Там тоже про такой случай.
Гость
12 ноября 2022, 18:31
Согласна со всеми комментаторами. Что можно делать на путях в неположенном месте? Поезд не затормозит сразу, есть у людей мозги? Вот представьте теперь, что чувствует машинист? И сколько ему это будет снится?
Гость
12 ноября 2022, 22:43
А с чего вы взяли что место было не положенное? У нас в городе на всех путях есть пешеходные переходы, через которые работники предприятий и просто местные жители ходят на работу и обратно, при чем они никак не регулируются.... запуская такой состав необходимо было позаботиться о предумпееждении движения поезда, хотябы обычным светофором, предупреждающим о его приближении красным цветом или как положено на переездах
Гость
13 ноября 2022, 09:23
Гость
12 ноября 2022, 22:43
А с чего вы взяли что место было не положенное? У нас в городе на всех путях есть пешеходные переходы, через которые работники предприятий и просто местные жители ходят на работу и обратно, при чем они никак не регулируются.... запуская такой состав необходимо было позаботиться о предумпееждении движения поезда, хотябы обычным светофором, предупреждающим о его приближении красным цветом или как положено на переездах
А глаза и уши людям даны на кой? Прикинь, идешь ты такой по переходу, смотришь - едет поезд, но тут же нет предупреждения что на путях откуда не возьмись могут появиться поезда, поэтому идешь дальше в надежде, что поезд перепрыгнет)))
Гость
14 ноября 2022, 16:03
Гость
12 ноября 2022, 22:43
А с чего вы взяли что место было не положенное? У нас в городе на всех путях есть пешеходные переходы, через которые работники предприятий и просто местные жители ходят на работу и обратно, при чем они никак не регулируются.... запуская такой состав необходимо было позаботиться о предумпееждении движения поезда, хотябы обычным светофором, предупреждающим о его приближении красным цветом или как положено на переездах
А место, действительно, не положенное. На крупной станции есть переходы и они никак не перед поездом
Гость
12 ноября 2022, 18:11
Ну, есть подозрение, что человеку проще с рельс убежать, чем поезду оттормозиться. Проверка нужна в каком состоянии он был. Да и машинист сигналил сто проц
Гость
12 ноября 2022, 18:05
Молодцы, хорошо начали ...
Гость
12 ноября 2022, 17:46
сбил человека и уехал, оставление места дтп со смертельным исходом, лишение прав и колония поселение
Гость
12 ноября 2022, 21:26
Бла-бла-бла... Какое ДТП?
Правил дорожного движения начитался?
Считай лучше, что это было авиационное происшествие!
Гость
12 ноября 2022, 17:43
Это попытка остановить что-то хорошее, что есть в Челябинске! И в России. Опять украинские диверсанты? Успешного полёта Орлану!
Гость
13 ноября 2022, 11:29
И тебе,ципсошнику,всего и разного
Гость
12 ноября 2022, 16:53
отменят скоро ваш орлан
Гость
13 ноября 2022, 00:36
Не дождётесь!!!
Гость
12 ноября 2022, 16:29
Раньше перед походом приносили жертву богам. Ну мы ведь туда путь держим? Жертва хоть девственником была?
Гость
12 ноября 2022, 15:12
Тьфу, блин, не успел поехать, уже кого-то задавил. Мог бы и отвернуть!
Гость
12 ноября 2022, 14:47
Нечего делать на жд в дорогах переходить !
Гость
12 ноября 2022, 14:39
Ох, сочувствую машинисту... Нервы ему измотают....
Гость
12 ноября 2022, 14:20
Бомжи или металлисты?
Гость
12 ноября 2022, 13:49
Поезд ездит только по рельсам и сам не может никого сбить! это пострдавший залез под поезд.
Гость
12 ноября 2022, 13:44
В таких случаях очень жалко машинистов.... Им же ещё нужно тело оттащить с путей
Гость
12 ноября 2022, 18:34
Вот уж чего не нужно делать машинистам, так это трогать тело, для этого есть другие службы. А раньше писали, что "Сапсан", который курсирует между Москвой и Питером, за год сбивает до 50 человек, не считая крупный рогатый скот и прочую живность.
Гость
12 ноября 2022, 20:10
Гость
12 ноября 2022, 18:34
Вот уж чего не нужно делать машинистам, так это трогать тело, для этого есть другие службы. А раньше писали, что "Сапсан", который курсирует между Москвой и Питером, за год сбивает до 50 человек, не считая крупный рогатый скот и прочую живность.
Это делает машинист😪
Гость
13 ноября 2022, 01:04
Гость
12 ноября 2022, 20:10
Это делает машинист😪
Вообще то это делает помощник машиниста
Гость
12 ноября 2022, 13:42
Как всегда, поезд подкрался не заметно. Машинисту компенсацию морального вреда с наследников.
Гость
12 ноября 2022, 13:25
Ну тут два варианта пожалуй, любо не видел поезд по причине наушников или телефона, либо алкоголь
Гость
12 ноября 2022, 21:19
А вариант, что человек ПРОСТО ГЛУХОЙ - не рассматривается?
Гость
13 ноября 2022, 12:27
Гость
12 ноября 2022, 21:19
А вариант, что человек ПРОСТО ГЛУХОЙ - не рассматривается?
ага, еще и слепой, раз дороги не разбирает
Гость
12 ноября 2022, 13:17
Знак?
Гость
12 ноября 2022, 13:31
???
Гость
12 ноября 2022, 13:09
Думаю, что поезд точно не виноват в этой ситуции...
Гость
12 ноября 2022, 12:59
Рельсовый автобус с воздушными крыльями и еще метротрамвай с дирижаблем...выезжает на поверхность там его подхватывает дирижабль и уносит на северозапад и т д тп...........самим то не смешно или вы думаете что народ быдло все стерпит
Не знаете, не говорите. Лишь бы негатив высказать. Погуглить сперва, что значит рельсовый автобус...
Знаний 0, а гонору как обычно. Без вас (не лично про вас говорю) разберутся, закрывать движение или нет, на ЖД свои правила и инструкции. А машинист ещё обязан был маршрут выполнить. Не думаю что поехал после такого с оптимизмом...
Гость
12 ноября 2022, 12:56
нужно закрывать будут одни смерти.....
Гость
13 ноября 2022, 11:31
Конечно, и дороги для авто тоже закрыть,чтобы не было аварий со смертельным исходом. Дома надо сидеть!
Гость
12 ноября 2022, 12:13
Какой нахрен экспресс? Четыре часа до Еката ползёт, пешком быстрее намрямки
Пбяный в Варне был. В Тамерлане. Встал и пошел потом.
Гость
12 ноября 2022, 12:00
С нынешними ценами на авто и запчасти 1 км пробега стоит не меньше 20 руб., 200 км - 4000 руб. Для четырех человек дешевле поехать в ебург на Орлане. И спокойнее (безопаснее).
Это не поезд сбил, а человек сам бросился под поезд.
Нечего делать пешеходам на ж/д путях.
Гость
12 ноября 2022, 13:33
Скорее всего так и было.
Гость
12 ноября 2022, 11:54
Не плохое начало!
Гость
12 ноября 2022, 11:46
С какой скоростью шел состав? В том месте интенсивное и беспорядочное движение через пути : люди бегают с работы / на работу и т.д. Привыкли, что скорость у поездов там небольшая. А тут - что-то вроде экспресса. Погибший мог неверно оценить расстояние-скорость.
Гость
12 ноября 2022, 11:59
Тем более, что ещё было темно.
Гость
12 ноября 2022, 12:03
Причем тут скорость: это не автомобиль - 1,5 тонны, а поезд вагон - 20 тонн.
Да и нечего бегать по путям перед поездами, да и автомобилями тоже.
Гость
12 ноября 2022, 14:28
Это точно состав? Или одна отдельная единица?
Гость
12 ноября 2022, 11:46
Видимо врозлым людям тоже нужно рассказывать про правила безопасности у железнодорожных путей
Гость
12 ноября 2022, 11:49
*взрослым*
Гость
12 ноября 2022, 11:43
Вообще то перед скоростными поездами дорогу не перебегают.
Гость
12 ноября 2022, 13:40
Не поверите! И перед обычными бегать не лучшая идея.
Просто автобус не трамвай. Мужик думал, что его объедут.
Гость
12 ноября 2022, 11:36
Что???
Рельсовый автобус???
Какой ещё рельсовый авто?
Гость
12 ноября 2022, 12:18
Уже лет 15 как минимум до Верхнего Уфалея ходят рельсовые автобусы. Вы бы хоть дальше носа кругозор расширяли. В том направлении нет сети для электрички
Гость
12 ноября 2022, 17:58
Именно рельсовый автобус РА-3
Гость
12 ноября 2022, 11:36
Запретить Орланы!
Гость
12 ноября 2022, 13:31
У этого мужика может и была такая цель.
Гость
12 ноября 2022, 11:33
Как журналисты маленького сайта в себя поверили. По любому поводу запросы посылают, как будто людям, в данном случае в юужд, заняться нечем. Дело предельно ясное, сбил поезд человека, что вам еще надо?
Гость
12 ноября 2022, 13:52
Ну не ждать же, когда New York Times запрос сделает.
Гость
13 ноября 2022, 11:24
Гость
12 ноября 2022, 13:52
Ну не ждать же, когда New York Times запрос сделает.
Судя по комментам,ты читаешь в основном её. Очень уж стараешься очернить хорошее начинание-работу нового скоростного поезда.
Достижения
Свой среди своих