Происшествия «Крышка перевернулась — и я улетела»: челябинка провалилась в колодец на тротуаре через дорогу от Минстроя

«Крышка перевернулась — и я улетела»: челябинка провалилась в колодец на тротуаре через дорогу от Минстроя

Что говорят в МУП «ПОВВ»

Колодец, в который провалилась женщина, находится посреди тротуара

В понедельник, 14 ноября, жительница Челябинска провалилась в колодец на тротуаре, расположенном через дорогу от областного Министерства строительства и инфраструктуры. Сейчас женщина находится в травмпункте.

Происшествие случилось около 12:30 на тротуаре около дома № 90а на улице Елькина.

— Я видела этот люк и наступила только на краешек, потому что тротуар узкий, и сейчас сложно обходить, потому что скользко, — рассказала Оксана. — Крышка перевернулась — и я улетела туда, но не до самого дна, задержалась локтями, за счет своей комплекции. Я никак не ожидала, что такое может произойти на очень проходном тротуаре.

Всё случилось на тротуаре около многоэтажки

Когда Оксане удалось выбраться, она сразу начала звонить в коммунальные службы.

— Позвонила в 112, в управляющую компанию «Созвездие», но у них там обед был, в МУП «ПОВВ» — везде оставила заявки. Мимо шли мужчины, они закрыли люк ветками, ну и обратно крышку поставили, которая на ребро встала, — рассказала пострадавшая. — От момента первой заявки до моего выхода из дома (я ходила переодеваться) прошел час, никто не приехал, а там рядом гимназия № 80, ходят дети. Если бы на моем месте был ребенок, он бы точно улетел.

Прохожие своими силами закрыли и обозначили опасный колодец

Сейчас Оксана находится в травмпункте, ждет заключения врачей, по ее словам, болит колено и синяк на нём внушительных размеров.

Нога от удара посинела

В МУП «ПОВВ» оператор подтвердила, что заявка по этому адресу действительно поступала, и пообещала сообщить диспетчеру о происшествии. В приемной организации потребовали письменный запрос на комментарий, мы его отправили, ответ опубликуем, как только он поступит в распоряжение редакции.

К счастью, обошлось без серьезных травм

В случае обнаружения открытых люков жителям города необходимо обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 112 или 263–34–44 либо в МУП «ПОВВ» по телефону: 214–00–14.

Напомним, в октябре в Челябинске супруги случайно обнаружили упавшую в колодец женщину, она уже не могла звать на помощь.

В конце лета в Чурилово двухлетний мальчик провалился в колодец на глазах у родителей, происшествие попало на видео.

В июле в открытом колодце на территории школы утонул шестилетний мальчик. Всё об этой трагедии и ее последствиях — в сюжете 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления