Справочник водителя штата Жаркая Калифорния.
Корректируйте свою скорость следующим образом.
* Мокрая дорога: двигайтесь на 5-10 миль/ч (10-16 км/ч) медленнее.
* Укатанный снег: сбавьте скорость вдвое.
* Гололед: снизьте скорость до минимума.
Водитель винит в аварии гололед.
А гололед винит в аварии водителя.
Гость
17 ноября 2022, 17:07
74 ру почему мне эта инфа пришла в 17 ноября??
Гость
17 ноября 2022, 17:01
Почему некоторые остановки которые туда маишы залетают?? Там нужно ставить ограждение
Гость
17 ноября 2022, 17:02
Извините сижу там лишнее слово слуйчайно написал
Гость
17 ноября 2022, 17:00
Где сижу ГАИ?? Почему редкие остановки такие вот там где машины попадает?? Нужно делать ограждения
Гость
17 ноября 2022, 16:25
Все кто остроумно пишет про бабу за рулем, вы по дорогпм тотездите? Около любой остановки ОТ каток, потому что их никто особо и не чистил. На перекрестках то же самое. Администрация не выполняет своих обязанностей по уборке дорог.
Гость
17 ноября 2022, 16:20
Еаждую зиму для многих снег и лед становятся сюрпризом.
Как же советские люди на Жигулях на универсальной резине летом и зимой, без всяких АБС и прочих наворотов ездили?
Гость
17 ноября 2022, 12:08
Без абс сложно.
Гость
17 ноября 2022, 12:24
Аккуратно, потому как были тачки дорогие и не всем по карману.
Гость
17 ноября 2022, 16:21
Половина из них зимой вовсе не выезжали.
Гость
17 ноября 2022, 11:35
Ахура мазда
Гость
17 ноября 2022, 08:08
В телефоне залипала наверняка
Гость
17 ноября 2022, 03:39
Ну хоть не гравитацию обвинила...
Гость
17 ноября 2022, 02:40
Потом они к школам мчат с утра, чё то как-то опасненько все это. 1.5 тонны-то сразу тяжело остановить зимой.
Гость
16 ноября 2022, 23:03
Ну не скажи. На Комсомольском проспекте после реконструкции 2021 года при направлении движения транспорта в сторону города, если по правилам въезжать в карманы или парковки, то машину несёт. Крайний правый ряд совершенно не очищен. А согласно разметке, которую уже и не видно, заехать со второго ряда в крайний правый ряд для заезда в узкое горлышко въезда на парковку вообще не реально. Практически надо перестроится под градусом чуть ли не 90. А там сплошной гололёд. Да еще и типа выделенная полоса под общественный транспорт типа автобусов, трамваев и маршруток. Места въезда в такие карманчики не зачищены. Навалы по бокам, которые ещё и застыли в виде глыб. Того и глядишь угробишь ещё и машину. Позорище. Обещали же переделать Комсу в 2022 году в части парковок с правой стороны в сторону движения автотранспорта по направлению в город.
Гость
16 ноября 2022, 23:29
"Да еще и типа выделенная полоса под общественный транспорт типа автобусов, трамваев и маршруток" Трамваи на Комсомольском проспекте? Круто...
Гость
17 ноября 2022, 02:33
"А согласно разметке, которую уже и не видно, заехать со второго ряда в крайний правый ряд для заезда в узкое горлышко въезда на парковку вообще не реально."- это как? Со второго сразу в крайний и на парковку? Вы перестраиваетесь непосредственно перед поворотом на парковку? Может заранее занять крайнюю полосу, метров за 10-15, например?
Гость
17 ноября 2022, 08:30
Гость
17 ноября 2022, 02:33
"А согласно разметке, которую уже и не видно, заехать со второго ряда в крайний правый ряд для заезда в узкое горлышко въезда на парковку вообще не реально."- это как? Со второго сразу в крайний и на парковку? Вы перестраиваетесь непосредственно перед поворотом на парковку? Может заранее занять крайнюю полосу, метров за 10-15, например?
Посмотрите разметку на Комсомольском, невозможно заранее
Гость
16 ноября 2022, 22:42
100500 автомобилей до неё проехало и никто не влетел в остановку.
Гость
16 ноября 2022, 22:32
А как скажешь, кто за рулем, то начинается кудахтанье, да мы не такие, да мужики хуже, да статистика, кудах тах тах. Кстати, я сама баба. Но баб за рулем не признаю))))
Водитель винит гололед... а надо бы руки свои, не под руль заточенные.
Гость
17 ноября 2022, 09:51
там руки походу под айфон заточены
Гость
16 ноября 2022, 22:17
На записи с камеры ИС видно как она ехала(момент в 14:58:10). Водительница начала опережение справа по полосе, которая только направо и упирается в карман для общественного транспорта. В кармане стоял троллейбус, мадама прощёлкала этот момент и пыталась увернуться... бить в корму видимо страшнее чем задавить людей.
На зимней резине аварии будут страшнее - срыв будет происходить на более высокой скорости.
Гость
16 ноября 2022, 21:22
Добро пожаловать в секту мазда! Я отныне маздай и женат на маздайке!
Гость
17 ноября 2022, 07:30
И мафына у тибя маздатая!
Гость
16 ноября 2022, 21:06
Граждане автолюбители пора переходить на зимний стиль вождения - плавные разгоны и торможения, манёвры рулём тоже плавные без резких перестроений, дистанция до впереди идущего авто такой, чтобы в случае экстренной ситуации автомобиль из соседнего ряда мог успеть перестроиться перед вами и вам бы не пришлось экстренно тормозить.
Знаете же как некачественно обслуживают дороги зимой в Челябинске.
Гость
16 ноября 2022, 21:00
Не судите строго,она же девочка;говорила по телефону,критические дни,промокла,животик заболел,у знакомой тачка круче,друг внимания мало уделяет,на Ибицу не пущают...
Гость
16 ноября 2022, 20:43
Стопудово по телефону базарила, лишить удостоверения.
Как так водителю совершившее смертельный наезд дали 2 года условно Это на бабушкино остановке .Гнал на красный погибли 2 женщины. Оним дают аж 7 лет а тут условно .
"В Челябинске женщина за рулем Mazda CX-5 вылетела на остановку на Свердловском проспекте. Водитель винит в аварии гололед."
гололёд виноват - появился видите ли не вовремя!
не слыханная дерзость!
ДОЛГО БУДУТ ЕЩЁ ПРАВА БAБAМ ДАВАТЬ?
Гость
16 ноября 2022, 20:13
"В Челябинске женщина за рулем Mazda CX-5 вылетела на остановку на Свердловском проспекте. Водитель винит в аварии гололед."
гололёд виноват - появился видите ли не вовремя!
не слыханная дерзость!
ДОЛГО БУДУТ ЕЩЁ ПРАВА БАБАМ ДАВАТЬ?
Гость
16 ноября 2022, 20:07
Зато у водительницы было аккуратное вождение и гололёд в башке.
Гость
17 ноября 2022, 00:57
Как может быть гололёд в башке? В голове не укладывается.
Гость
17 ноября 2022, 16:23
Почему в башке. Гололед на дорогах, потому что администрации не резкльтат уборки, а результат распила.
Гость
16 ноября 2022, 19:51
Перед каждой остановкой должны быть отбойники - трубы диаметром 10-15 см закопанные на 2/3 в грунт и залитые внутри бетоном.
Гость
16 ноября 2022, 19:49
"Не виноватая я-я-я-я!"
Гость
16 ноября 2022, 20:03
👍👍👍
Гость
16 ноября 2022, 20:10
остановка сама пришла в машину
Гость
16 ноября 2022, 19:45
живу рядом,увидела уже последствия и не поняла,если едешь ровно по проспекту ,с нормальной скоростью,как можно заехать на остановку,очень хорошо,что не было пострадавших
можбыть рядом какой-нибудь фырган перестраивался, подрезал, прижался, инстинктивно дернула руль вправо. Правила предписывают тормозить, вплоть до остановки, а не маневрировать. Но осознание того, что правила написаны не просто так обычно приходит с опытом. Да и бывают с очень развитым ЧСВ, которые в принципе не понимают как это уступить.
можбыть рядом какой-нибудь фырган перестраивался, подрезал, прижался, инстинктивно дернула руль вправо. Правила предписывают тормозить, вплоть до остановки, а не маневрировать. Но осознание того, что правила написаны не просто так обычно приходит с опытом. Да и бывают с очень развитым ЧСВ, которые в принципе не понимают как это уступить.
Не надо!
В пункте 10.1 ПДД вообще нет слова ТОРМОЗИТЬ. Предписывается СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ. А это можно выполнить не только торможением. Кроме того, этот пункт не содержит запрета маневрировать, а описывает действия, обязательные к выполнению. В нём ведь не написано, что водитель должен дышать и думать, так Вы почему это нарушаете? Дышите?
Тормозить, блин...
Гость
17 ноября 2022, 06:34
Гость
16 ноября 2022, 22:36
Не надо!
В пункте 10.1 ПДД вообще нет слова ТОРМОЗИТЬ. Предписывается СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ. А это можно выполнить не только торможением. Кроме того, этот пункт не содержит запрета маневрировать, а описывает действия, обязательные к выполнению. В нём ведь не написано, что водитель должен дышать и думать, так Вы почему это нарушаете? Дышите?
Тормозить, блин...
Накипело Марин?
Гость
16 ноября 2022, 19:37
Владея мощью убеждений
Имейте мощь вооружений
И мощь единства
Средь славян
От куда выполз этот сброд?
Безродной нечисти и гнусов
Осведомителей и трусов
И вверг в страдания свой народ
Часы пробили по распорядку на обед, идем мы строем, а впереди веселый дэд"
Гость
16 ноября 2022, 19:50
Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
Гость
16 ноября 2022, 19:23
Ох уж эти женщины!!!
Гость
16 ноября 2022, 19:20
Не умирайте за кутина пасаны! Вы матерям еще нужны!
Гость
16 ноября 2022, 19:53
Матери такие же.
Гость
16 ноября 2022, 19:15
Поди резина летняя
Гость
16 ноября 2022, 22:44
Не поди. Надысь переобулася.
Гость
17 ноября 2022, 00:25
А что, бывает зимняя?
Гость
16 ноября 2022, 19:10
Не тормозите резко! Машину юзом развернет в неуправляемый занос! А те, кто умничает в комментариях - такое бывает даже с опытными водителями! Ситуация на дороге непредсказуемая! Берегите себя и близких
Гость
16 ноября 2022, 19:17
А по-другому мы не умеем. Еще у нас ABS, ESP, LGBT, ESP и прочие BLM - у нас крутая, суперсовременная машина со всеми наворотами. Они спасут, в случае чего. Ах, ну да - ифон у нас самый новый, очень важные звонки.
Гость
16 ноября 2022, 22:39
Гость
16 ноября 2022, 19:17
А по-другому мы не умеем. Еще у нас ABS, ESP, LGBT, ESP и прочие BLM - у нас крутая, суперсовременная машина со всеми наворотами. Они спасут, в случае чего. Ах, ну да - ифон у нас самый новый, очень важные звонки.
ESP - два раза? По одной на каждый мост?
Гость
17 ноября 2022, 12:10
Двигателем тормозить, переключая на меньшую передачу, тогда не занесет, а ABS-ка в гололёд - полная ерунда.
Гость
16 ноября 2022, 19:07
Неожиданно лёд образовался в ноябре. А она ехала как по сухому. Конечно это погода, вода и низкие температуры! Врдятельница ведь так всегда ездит м все нормально
Гость
16 ноября 2022, 19:07
Если уж пишите "на пересечении с проспектом" то хоть указывайте с каким из.
А написать, чтобы почитать? Ведь все же должны знать ларёк с фастфудом на остановке "Проспект Победы", обозначенный как "Свердловский проспект, 28/5"!
На фото есть название остановки
Гость
16 ноября 2022, 19:04
Про скоростной режим, эта 33 летняя не слыхивала?
Отберите уже, у таких водительские права.
Гость
16 ноября 2022, 21:23
А граждане все покупают права.всех кто учился в Кафс нужно на пересдачу.
Гость
16 ноября 2022, 22:37
Да еще и в телефон скорее всего втыкала.
Гость
17 ноября 2022, 09:49
Гость
16 ноября 2022, 21:23
А граждане все покупают права.всех кто учился в Кафс нужно на пересдачу.
По КАФСу отдельная тема для разговора. А вообще богодельню эту с ее механизмом "выдачи" прав давно пора закрыть. И вернуть на место стадион, который они в асфальт закатали.
Гость
16 ноября 2022, 19:02
Ремонт остановочного комплекса и пересдача Экзамена в ГАИ!!!
Гость
16 ноября 2022, 19:13
Никаких пересдач. Лишить права вождения пожизненно. Пока не убила кого-нибудь.
Гость
16 ноября 2022, 19:30
Ну ремонт не знаю, но пересдача будет по полной, в бане))) 😁
Гость
16 ноября 2022, 23:51
Гость
16 ноября 2022, 19:30
Ну ремонт не знаю, но пересдача будет по полной, в бане))) 😁
знающий, в устной форме.
Гость
16 ноября 2022, 19:01
Какой гололёд все реагентами сдобрено
Гость