RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
164 комментария к публикации

Двое мужчин погибли в аварии на ЧТЗ

6 декабря 2022, 10:23
Надо же так торопиться на работу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 декабря 2022, 11:26
Может с ночной смены домой ехали
Гость
6 декабря 2022, 12:10
такси это
6 декабря 2022, 11:43
74, почему трёшь комменты? Написал только,что сейчас весь северо-восток зальют химозой! Что, это нельзя писать что ли об этом? Это провокация?
6 декабря 2022, 15:24
Что они все так на встречку-то лезут? Чем на своей полосе хуже? Что аварии в городе, что на трассе, что ни выезд на встречку, то смертельный исход.
Гость
6 декабря 2022, 09:28
Случается. Никто не поручится ни за себя, ни за соседа в потоке. У всех разные причины и обстоятельства, которые приводят к ДТП - у кого здоровье, у кого отсутствие достаточного опыта вождения. Алкоголь - отдельная тема, там даже не обсуждается.
Гость
6 декабря 2022, 10:37
Да уж, аварии и алкоголь, вот СВО!!!
Гость
6 декабря 2022, 11:03
бывает ещё эпилепсия
Гость
6 декабря 2022, 11:26
Гость
6 декабря 2022, 11:03
бывает ещё эпилепсия
там алкоголь, а не эпилепсия
6 декабря 2022, 09:48
Не экономьте на тачке, жизнь дороже.
Гость
6 декабря 2022, 10:18
Я поэтому и взял Х5 Е53. Ну а какой был выбор за эти деньги? Только гранта в минималке.
6 декабря 2022, 10:23
Гость
6 декабря 2022, 10:18
Я поэтому и взял Х5 Е53. Ну а какой был выбор за эти деньги? Только гранта в минималке.
Молодец.
6 декабря 2022, 10:29
Гость
6 декабря 2022, 10:18
Я поэтому и взял Х5 Е53. Ну а какой был выбор за эти деньги? Только гранта в минималке.
Теперь будешь любимым клиентом всех разборок и магазинов запчастей!
Гость
6 декабря 2022, 09:35
Мда, попал водитель Тигуана, и без машины остался и без компенсации
Гость
6 декабря 2022, 09:41
Гость, почему без выплаты? Получит по осаго (если она была у хендай) до 400тыщ и всё
Гость
6 декабря 2022, 09:45
да почему. у водителя хендая наверняка есть наследники. с ними и будет судиться
Гость
6 декабря 2022, 09:54
Гость
6 декабря 2022, 09:45
да почему. у водителя хендая наверняка есть наследники. с ними и будет судиться
Гость, это по какому такому закону?
Гость
6 декабря 2022, 12:23
у каждого дтп есть причина , проблема прежде всего в водителях к тому как они относятся вообще к процессу управлением автомобилем .. Каждый день наблюдаю этих "отважных" и "бессмертных" что ими движет я не понимаю . Как то перед мной резко перестроился автомобиль и начал тормозить потому что впереди перед ним машина тоже начала тормозить .... Когда мы через два светофора остановились я спросил этого торопыгу : сколько времени ему дает светофор что бы он увидел красный и смог остановиться ? И сколько времени он мне дал что бы увидеть его маневр и отреогировать на него ? Знаете что он мне на это ответил ? А где это было ? Если такой водитель не видит и не понимает что он делает чему удивляться то ?
Гость
6 декабря 2022, 10:54
Белый хёндэ это такси, по любому оба были не пристегнуты, вот и результат.
Гость
6 декабря 2022, 11:25
да имха
Гость
6 декабря 2022, 12:13
Сходил, посмотрел. Машина такси, оба пристегнуты были, аж крышу погнуло, подушки сработали.
Гость
6 декабря 2022, 09:30
Вот вам И разница ведра корейского и немца, сейчас еще статистика по китаЯнцам подтянется, там вобще жуть
Гость
6 декабря 2022, 09:40
на твоём самокате безопаснее?
Гость
6 декабря 2022, 09:46
вполне вероятно, что в хендае были не пристегнуты. плюс более высока я машина снижает травматизм
Гость
6 декабря 2022, 09:48
Гость
6 декабря 2022, 09:46
вполне вероятно, что в хендае были не пристегнуты. плюс более высока я машина снижает травматизм
Расскажи это инженерам Вольво
Гость
6 декабря 2022, 10:14
Сейчас китайские авто завозят в Челябинск. вот опасность так опасность будет на дорогах. На ЧТЗ по Ленина 3 вместо Лексусов будут продавать китайские автомашины, но не дешево. Уже завезли!!!
Гость
6 декабря 2022, 11:08
по цене лексусов 2021 года теперь китай!
6 декабря 2022, 11:25
это может произойти на любом авто если за рулём водятел...
Гость
6 декабря 2022, 09:31
КАК МОЖНО ГОНЯТЬ НА ТАКОЙ ДОРОГЕ?? НА ХЕНДАИ ТОРОПЫГА!
Гость
6 декабря 2022, 10:33
Просто. Вот так и гоняют. Т.е. гоняли.
6 декабря 2022, 11:23
на солярисе-таксист... В СССР таксисты были не ниже 1 класса и у них аварий практически не было. А сейчас права получил-и в таксисты...
Гость
6 декабря 2022, 13:41
6 декабря 2022, 11:23
на солярисе-таксист... В СССР таксисты были не ниже 1 класса и у них аварий практически не было. А сейчас права получил-и в таксисты...
Ну ежкин кот. В СССР машин на дорогах было в 10 раз меньше!
Гость
6 декабря 2022, 09:41
Читаешь ежедневно новости и задумываешься, а не у нас ли проводится в стране спецоперация?😠
Гость
6 декабря 2022, 10:32
Бесславно погибли. А могли пользу принести, как говорил ВВП. И с честью.
Гость
6 декабря 2022, 10:38
У нас - у нас ) Спецоперация по расчеловечиванию и ухудшению жизни граждан.
Гость
6 декабря 2022, 09:47
Не выехал а влетел.
Гость
6 декабря 2022, 10:59
В Челябинске, как нигде, сплошные нарушения ПДД. Ехать на авто не просто. То и смотри, лихач проскочит, невзирая на требования знаков. Независимо от состояния дорог, мозги надо включать, прежде, чем садиться за руль. А реагенты также способствуют ДТП.
Гость
6 декабря 2022, 11:35
Когда же наведут порядок в таксопарке?Что маршрутчики,атмороженные,ездят по понятиям,что таксопарк,работающий под"Максим","Яндекс"водилки-однодневки,одним словом-Водятлы
Гость
6 декабря 2022, 11:01
Тут, смотрю, нет да нет, проскакивают комменты с агитацией за посыпку реагентами. Всем таким прямо скажу: сдайте права и больше никогда и ни при каких обстоятельствах не выезжайте на проезжую часть за рулем. Ибо если это не проплаченные администрацией комментарии с натягиванием совы на глобус, то люди просто не умеют водить и пишут ерунду, опираясь на эффект плацебо. Реагенты никак не помогают при движении в -20 гр. и ниже, а наоборот снижают сцепление с дорожным полотном, т.к. образуют тонкую ледяную пленку в тех местах, где без их применения всегда был сухой асфальт когда снег счищали, а не топили.
6 декабря 2022, 12:17
Хорошо, что тебе права совсем не выдавали
Гость
6 декабря 2022, 12:57
6 декабря 2022, 12:17
Хорошо, что тебе права совсем не выдавали
Больше 20 лет за рулём, причём не только легковых... А вот тебе да, похоже либо не выдавали, либо глаза баблом замылили.
Гость
6 декабря 2022, 12:58
Согласен на все 100
Гость
6 декабря 2022, 09:47
Автор, ЧТЗ расшифровывается "Челябинский Тракторный Завод". У вас что, ДТП произошло на заводе??? Или всё-таки в тракторозаводском районе?
Гость
6 декабря 2022, 10:11
Чего доматываешься? Все так говорят, все поняли. Сидит где-то такой и бюрократит, докапывается до запятых у людей в документах.
Гость
6 декабря 2022, 10:31
а давай дальше... КБС, ЧМЗ, северок...
Гость
6 декабря 2022, 11:57
Гость
6 декабря 2022, 10:11
Чего доматываешься? Все так говорят, все поняли. Сидит где-то такой и бюрократит, докапывается до запятых у людей в документах.
"Все" не являются показателем правильности, а журналист должен быть примером грамотности! И если профессионалы опускаются до твоего уровня , то это катастрофа.
Гость
6 декабря 2022, 10:31
В 2021 году Путин возмутился, что «иноагентами» объявляют благотворителей, и обещал усовершенствовать закон. Усовершенствовали: теперь «иноагентами» смогут объявить просто всех
Гость
6 декабря 2022, 13:21
может на конец то воз объявят?
Гость
6 декабря 2022, 09:26
Тигуан безопасная тачка
Гость
6 декабря 2022, 09:47
Гость, может и безопасная зато сыпучая !
Гость
6 декабря 2022, 09:50
Гость
6 декабря 2022, 09:47
Гость, может и безопасная зато сыпучая !
Если масло менять раз в 40 тысяч а в акпп вобще не менять и ездить по рельсам как по автобану, конечно сыпучая
Гость
6 декабря 2022, 09:28
Вот что значит немецкое качество.
Гость
6 декабря 2022, 10:31
Решил жизнь обогнать.
Гость
6 декабря 2022, 10:05
вот вам и не надо спать реагенты, лёд трактором не Вычястишь, только реагенты помогают, лучше лишний раз обувь помыть чем вот так погибнуть.
Гость
6 декабря 2022, 10:09
Может, надо все же скоростной режим соблюдать? Соболезнования семьям погибших.
Гость
6 декабря 2022, 10:13
судя по повреждения либо оба гнали либо кто-то один (не буду говорить кто, но вывод сам напрашивается), т.е. не считались с погодными условиями и дорожным покрытием. Да, допустим, не посыпали, так зачем тогда гнать?
6 декабря 2022, 10:28
В этот сезон реагенты и так используют по полной. Не помогло (
Гость
6 декабря 2022, 10:07
ну что анти реогентщики до вякались, если бы было всё посыпанно люди были бы живыми.
Гость
6 декабря 2022, 10:18
Гонщиков меньше будет.
Гость
6 декабря 2022, 10:22
Что не понятно??? Выехал на встречку!!! Здесь хоть на голову сыпь,толку то.
Гость
6 декабря 2022, 10:44
ЭТОт Реагент как раз замерз!! И стоит гололед. Так что - мозгами шевели
6 декабря 2022, 09:27
Два человека в день это традиция или план такой?
6 декабря 2022, 10:23
план есть план и традициям мы верны
Гость
6 декабря 2022, 19:05
Аксиология, это воля божья.
Гость
6 декабря 2022, 12:00
Путин прав умирают от водки(у нас вся паленая у нас)погибают на дорогах(у нас то и дорог нет)погибнуть за родину(или за алигархов)???
Гость
6 декабря 2022, 12:17
ну да, по путину, могли бы как герои погибнуть
Гость
6 декабря 2022, 12:56
Хюндай такси?
Гость
6 декабря 2022, 13:49
да
Гость
6 декабря 2022, 10:32
Почему дороги не посыпают реагентами, лед и накат?
Гость
6 декабря 2022, 10:48
Не надо ничего сыпать - снег до -15 тает и попадает в поры асфальта, а потом температура понижается и на морозе становится лед! Убирать с ПЧ снег нужно вовремя, как всегда было, пока сопли не стали разводить, вот и все.
Гость
6 декабря 2022, 11:00
Гость
6 декабря 2022, 10:48
Не надо ничего сыпать - снег до -15 тает и попадает в поры асфальта, а потом температура понижается и на морозе становится лед! Убирать с ПЧ снег нужно вовремя, как всегда было, пока сопли не стали разводить, вот и все.
Попробуй _досуха_ убрать снег со своего тротуара. А потом еще вокруг метров 100 (снег тянет еще с обочин). Потом нам расскажешь.
Гость
6 декабря 2022, 14:42
вообще то на улице зима и выпал снег , по определению на дороге должно быть скользко ))) или вам может еще дорогу сделать с подогревом ?))))
Гость
6 декабря 2022, 11:04
А я не такая, я жду трамвая!
Гость
6 декабря 2022, 13:01
Медленно ехали, соблюдали правила, ждали на мигающих желтый, внимательно смотрели по сторонам - и почему ж такое случилось, не знаю
Гость
6 декабря 2022, 17:19
По 16 часов таксуют за длинным рублем,не исключено что просто уснул. Соболезнования родным.
Гость
6 декабря 2022, 10:22
дороги нужно посыпать, что скажите Чястюли? два трупа.
Гость
6 декабря 2022, 10:32
Посыпать от выезда на встречку? На пустой дороге в шесть у Т ра?
Гость
6 декабря 2022, 10:32
мозги надо в бошку вкладывать, а не дороги посыпать. дороги надо убирать!
Гость
6 декабря 2022, 10:37
С головой надо дружить на рулём. А не о реагентах думать.
6 декабря 2022, 10:22
вот ни раньше ни позже
Гость
6 декабря 2022, 11:25
А могли бы на СВО поехать.
Гость
6 декабря 2022, 18:32
Погибли на ЧТЗ? Или в Тракторозаводском районе? Мы не на улице разговариваем.
Гость
6 декабря 2022, 18:53
Тракторозаводской район
Гость
6 декабря 2022, 22:30
Гость
6 декабря 2022, 18:53
Тракторозаводской район
южэ сам сабою гавариш?
Гость
6 декабря 2022, 10:06
Давно пора ввести принудительное психиатрическое лечение. Это позволило бы избежать 95% дтп.
6 декабря 2022, 11:32
Тебя в первую очередь??
Гость
6 декабря 2022, 11:41
Ерунда. Машины на автопилотах кардинально решат проблему. В любой технической системе человек - самое слабое звено.
Гость
6 декабря 2022, 11:42
Гость
6 декабря 2022, 11:41
Ерунда. Машины на автопилотах кардинально решат проблему. В любой технической системе человек - самое слабое звено.
все верно. человек-не венец эволюции, а ее переходная форма от обезьяны к автопилоту
Гость
6 декабря 2022, 10:32
ЧТЗ и Тракторозаводский район это разные вещи, автор друг Красного.
Гость
6 декабря 2022, 11:27
Гость, очень близкий
Гость
6 декабря 2022, 10:25
Убиться в городе в ДТП, это нужно очень стараться. Хотя нет, Челябинск это же город взлетных полос и за 100 скорость по городским магистралям (ой, улицам).
Гость
6 декабря 2022, 11:35
Вот она экономия не резине. Манера езды летняя, а резина уже не готова к зиме. Но на новую денег нет, но вы держитесь.
Гость
6 декабря 2022, 13:15
Автохлам на разбор... Денег не хватит на восстановление. Санкции. Запчастей нет!
Гость
6 декабря 2022, 13:51
кому-то новый год, кому-то поминки...жаль
Гость
6 декабря 2022, 18:25
Это северо-восток остановка почта утром ехал на работу объезжал аварию через двор на фото не видно там в двух метрах знаки остановка и пешеходный переход
Гость
6 декабря 2022, 21:02
Вангую - солярис слегка торопился , пешеходов на переходе увидел в последний момент ,вильнул влево и, так как это не Веста и не немец, не смог вернуться в свою полосу и влетел в тигуана.
Гость
7 декабря 2022, 02:20
С какой скоростью надо гнать,чтобы угробить двух человек и расхлестать в хлам две машины?….Верно…с бешенной! Вот и ответ на очевидный вопрос. И при чем тут реагенты? Езжай спокойно и все будет о кей. Устраивать в городе такие аварии—это надо сильно постараться.
Гость
7 декабря 2022, 09:03
Город аварий. Страшно.
Гость
7 декабря 2022, 15:05
Когда На ул. хохрякова поставят светофор.????? Перекресток очень опасный .😢😢😢😜👍👍👍
Гость
6 декабря 2022, 14:28
Ну, и кто ещё против тросовых разделителей на городских дорогах???
Гость
6 декабря 2022, 15:22
вот согласен с вами, и разделителей понавтыкать, и полицейских лежачишь наложить, и светофоры в каждом дворе поставить...ну не дурачков же искоренять
Гость
6 декабря 2022, 17:54
Всё, у кого голова а не ж... на плечах.
Гость
6 декабря 2022, 09:29
Для чего указывают возраст и пол водителей, а так же названия авто? И вообще зачем нужны такие новости, что они дают полезного?
Гость
6 декабря 2022, 09:36
А потому что мы сказали решительное НЕТ западным ценностям, поэтому эйджизм и сексизм с нами навсегда
Гость
6 декабря 2022, 10:11
Гость
6 декабря 2022, 09:36
А потому что мы сказали решительное НЕТ западным ценностям, поэтому эйджизм и сексизм с нами навсегда
А как ты предлагаешь назвать по русски компьютер с которого ты пишешь? Или смартфон? Идеи есть? Что от англо-саксов пришло, то на их языке и укоренилось в России. Патриот ты наш квасной.
Гость
6 декабря 2022, 10:20
Гость
6 декабря 2022, 10:11
А как ты предлагаешь назвать по русски компьютер с которого ты пишешь? Или смартфон? Идеи есть? Что от англо-саксов пришло, то на их языке и укоренилось в России. Патриот ты наш квасной.
Поэтому для вытеснения англояза и поднятия национальной гордости, а совсем не для разграбления бюджета и очковтирательства налаживается выпуск дронов с алихи, но под названием "Добрыня" и собаки Boston Dynamics с гранатометом. "Москвич 3" от них не дальше ушел. Теперешние привластные только чужие достижения могут выдавать за свои, больше ничего.
Гость
6 декабря 2022, 10:12
Очередной ездун которому вечно кто то мешал на дороге,то пенсионеры то бабы
Гость
6 декабря 2022, 10:25
регистратор та еще редиска (другое слово не пропустят). видит, что люди по первой полосе едут, прет до последнего, а потом пустите мне очень надо
Гость
6 декабря 2022, 12:47
А кого не возьми на корейском ведре, все бессмертных из себя возомнили.