RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«На похороны сына не пришла»: родители погибшего мальчика, который утонул по пути на спортивные сборы, судятся с тренером

Гость
11 декабря 2022, 11:23
ужас какой. ощущение что она за мальчиком совсем несмотрела.. как она вообще могла сесть в машину, не прыгнув за ним в водоём. а девочка с мамой, тож стояли и смотрели, жуть конечно, и они как свидетели, что сказали.. бедные родители, соболезную.. 1500 км на машине?? где они ночевали, может она вообще уснула.. на такие дальние расстояние лучше поезд или самолёт ..
Гость
11 декабря 2022, 12:24
Как вообще можно было отпустить своего ребёнка с посторонней теткой за тридевять земель на машине? Оторопь берет… И ещё один самый важный момент-люди всегда (!!!) тонут молча! Все эти бултыхания с криками о помощи только в фильмах,на практике люди всегда тонут молча! Тренер виновата только в том,что пустила купаться детей в водоём,где было запрещено купаться,водоём необорудованный,но она и сама там купалась,тоже могла бы утонуть.
Гость
11 декабря 2022, 14:40
"Тренер виновата только в том,что пустила купаться детей в водоём,где было запрещено купаться,водоём необорудованный". Орфография сохранена. Меня прикололо слово "только". Зайко, а может это и есть причина случившегося, или для обывателей причина в жертве?
Гость
11 декабря 2022, 13:31
Человек написавший , что ни кто не будет рисковать своей жизнью ради чужого ребенка , мне вас даль . У вас в жизни тупик .
Гость
11 декабря 2022, 19:33
А что, свою жизнь теперь ценить стыдно? Надо только чужую?
14 декабря 2022, 20:29
Человек написал правду. В отличие от вас.
Гость
11 декабря 2022, 11:46
Виновные обязательно должны быть наказаны и точка.
Гость
11 декабря 2022, 12:43
Невероятно жаль пацана, но на мой взгляд тут вина родителей. Дети на подобные мероприятия должны ездить только на автобусе со всей организацией либо на поезде/самолёте и точка. В моей жизни поездок на соревнования с детьми очень много, знаю о чём говорю. Как вообще родители могли отпустить ребенка с посторонней женщиной за рулём на такое расстояние?? Это ж не на соседнюю улицу съездить. Я в каратэ не разбираюсь, но какие-то странноватые сборы - один мальчик и одна девочка... Больше на отпуск похоже. Ну и обвинения, что она чуть ли намеренно не оказывала помощь, мягко говоря глуповато выглядят...
Гость
11 декабря 2022, 12:51
Есть такие, часто встречаю не только в спорте, в танцах тоже. Тренер предлагает родителям наиболее перспективных учеников какую нибудь поездку в узком составе на сборы в сочи там или еще куда. Родители скидываются и тренер свою маржу имеет, и время провели хорошо. Ну залезть купаться в незнакомом месте с чужими детьми - это да, ума много надо иметь.
Гость
11 декабря 2022, 12:56
Гость
11 декабря 2022, 12:56
Есть такие, часто встречаю не только в спорте, в танцах тоже. Тренер предлагает родителям наиболее перспективных учеников какую нибудь поездку в узком составе на сборы в сочи там или еще куда. Родители скидываются и тренер свою маржу имеет, и время провели хорошо. Ну залезть купаться в незнакомом месте с чужими детьми - это да, ума много надо иметь.
Ну вот и я о том же.
Гость
11 декабря 2022, 15:33
Физрук, просто они оплатили ей часть отпуска, по составу людей и способу передвижения не похоже на спортивные сборы.
Гость
11 декабря 2022, 16:45
Как можно доверят своего ребёнка чужому человеку, пусть она будет трижды тренером. Если у неё нет ума, ответственностей на чужего ребёнка тем более. Мы с маленьких лет знали, нельзя купаться там где растут лотос. Она взрослая женщина, могла же предположит опасность, или она упала с луны? Ей жить с таким тяжелом грузом, на всю оставшуюся жизнь
Гость
11 декабря 2022, 19:35
Они с севера, там лотос не растёт.
Гость
11 декабря 2022, 12:38
Как называется эта спртивная организация?
Гость
11 декабря 2022, 13:09
Как могли родители отпустить ребенка в такую поездку, да еще просить об этом? Если секция легальная, нормальная, дети передвигаются только на общественном транспорте (автобус, поезд, самолет). Это какая-то частная поездка. Родители виноваты однозначно!
Гость
11 декабря 2022, 14:34
Тренер - yбивaeмaя профессия! Мужик - посадили бы за любовь к маленьким мальчикам. Женщина - посадят за что-то угодно...
Гость
11 декабря 2022, 16:30
Очень жаль ребнка и родителей. Давайте мы , не родители этого мальчика, не будем нападать на тренера. Ещё не известно как бы мы себя повели в такой ситуации. Со стороны тренера была глупостью остонавливаться у этого водоëма, и конечно паника, когда ребëнок стал тонуть
Гость
11 декабря 2022, 11:58
А как это к Челябинску относится?расскажите лучше что кушал текслер на завтрак.
11 декабря 2022, 12:47
Гость, а зачем вам эта информация,мне вот тоже это не интересно
Гость
11 декабря 2022, 14:41
Зайко, а ты знаешь про сво? Или на территории челябинска его ещё нет?
11 декабря 2022, 12:45
Жесть конечно, и столько лет тренера знали. Мужчина тренер бы сориентировался я думаю.
Гость
11 декабря 2022, 12:43
Хотел бы присутствовать на судебном процессе для дачи показаний о полном беспределе в этой организации, о котром не раз предупреждали роспотребнадзор!
11 декабря 2022, 14:07
Лариска! Ты ли это?;) Али муж?
Гость
11 декабря 2022, 13:23
Очень странно . Тренер всегда отвечает за ребёнка и его действия в помещении где его тренирует . А здесь высадилась , чтобы , поплавать аередахнуть , вдвойне должна была следить И точно настоящий тренер не поехала бы за помощью , она тренер она знает все , чтобы делать в сложной ситуации . Она должна была прыгнуть за ним и спасти. Тем более это она там остановилась и предложила поплавать . Это не вина .
11 декабря 2022, 14:08
Так она не инструктор по плаванию..
Гость
11 декабря 2022, 13:36
Ужасная трагедия. непоправимая. Для всех! Представляю, что сейчас испытывает тренер - ей страшно и очень плохо. Она не знает, как себя вести, поэтому , наверно, и на связь не выходит. Но глобальная проблема в другом...Скоро никто не будет заниматься с детьми! Во всем сейчас обвиняют педагогов и тренеров.
Гость
11 декабря 2022, 19:22
если бы ей было плохо-она бы не продолжила поездку какни в чем не бывало и не отправилась бы в отпуск!
Гость
11 декабря 2022, 12:52
Кто руководитель этой спортсекции, почему не написали? Может это ни первый такой случай?
Гость
11 декабря 2022, 12:50
Что за спортивная организация?
Гость
11 декабря 2022, 13:27
Это не вина ребенка . Это вина взрослого тренера . Девочка была с мамой . А мальчик за которого тренер была в ответе остался один .
Гость
11 декабря 2022, 16:05
Я даже своему внуку не позволяю, уходит от меня далеко, тем более купаться на море, а про озеро вообще молчу. Мы живём не далеко от моря. Мы часто вместе идём на прогулку.
11 декабря 2022, 17:53
Тренерам нужны ваши бабки а не дети тупо думать по другому
Гость
11 декабря 2022, 20:34
А мама девочки где была,все непонятно и абсурдно,за какой помощью тренер поехала,секунды все решают,сделай сама все возможное,умри,но борись за вверенного тебе ребенка до конца.Разве не так?
Гость
11 декабря 2022, 22:17
это просто какой-то абсурд-она не кинулась спасать ребенка! Как она это об ясняет?
Гость
12 декабря 2022, 00:41
Накопили тренеру на «зарплату», какой с неё спрос за чужого ребёнка. Такие странные поездки на самостийные соревнования с тренерами, подсчитывающих свои доходы от поездок явно не обеспечивают безопасность вашего ребёнка. Безответственность родителей и тренера, всё совпало. А с тренера как с гуся вода, не её ребенок утонул, своему она что-то купит на полученные деньги.
Гость
12 декабря 2022, 09:13
Жаль,безмерно жаль.
11 декабря 2022, 22:55
Жаль мальчишку.
11 декабря 2022, 22:55
Нужно десять раз подумать прежде чем доверять кому-то своих детей.
Гость
11 декабря 2022, 11:26
только идиот будет рисковать собственной жизнью ради спасения чужой. понимаю вполне тренера.
Гость
11 декабря 2022, 13:07
А как же на фронте?
14 декабря 2022, 20:32
Гость
14 декабря 2022, 20:32
А как же на фронте?
А вы почему, кстати, не на фронте? Не хотите жизнью рисковать?
Гость
11 декабря 2022, 13:23
Всех каратистов срочно на фронт!