Все новости
Все новости

Из-за коммунальной аварии в «Академе» без воды остались около 300 квартир

Рассказываем, когда ее обещают устранить

Авария произошла на Университетской Набережной рядом с улицей Наркома Малышева

Поделиться

Коммунальная авария, из-за которой вечером в четверг, 15 декабря, затопило Университетскую Набережную, оставила без горячей и холодной воды три подъезда двух высоток в микрорайоне «Академ Riverside» — в общей сложности около 300 квартир. Об этом 74.RU сообщил главный инженер УК «Домоуправ» Вадим Петренко.

— Без воды сейчас три подъезда двух домов: два подъезда на Университетской Набережной, 52 и в доме № 56 один подъезд. Эти дома пятиподъездные, но они по-разному запитаны, — объяснил Вадим Петренко. — Прорыв на сетях с холодной водой, она не поступает, а горячая готовится уже в доме из холодной, раз холодной нет — горячей тем более.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: читатель 74.RU

Сети, на которых произошла авария, обслуживает «Магнитогорская сетевая компания». Диспетчер организации не смог пояснить, когда планируется устранить прорыв. Но Вадим Петренко обнадежил:

— Сейчас все вырисовывается, думаю, к обеду справимся. Вместе с сетевиками стараемся как можно скорее вернуть воду жителям.

Последствия аварии жители микрорайона сняли на видео.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter