RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Смертельное ДТП на остановке В Челябинске передали в суд уголовное дело студента о смертельном ДТП на остановке на Братьев Кашириных

В Челябинске передали в суд уголовное дело студента о смертельном ДТП на остановке на Братьев Кашириных

К каким выводам пришло следствие о роли другого водителя в этой аварии

10 января 2022 года водитель этого Ford вылетел на остановку, полную людей

Во вторник, 20 декабря, передано в суд уголовное дело о смертельном ДТП на остановке «Поселок Бабушкина» на улице Братьев Кашириных. Обвинение предъявлено студенту, который за рулем Ford Fiesta вылетел на тротуар. Об этом сообщил 74.RU заместитель прокурора Челябинска Алексей Трапезников.

— По версии следствия, водитель нарушил ряд правил дорожного движения, в том числе двигался с превышением разрешенной скорости, в результате произошло дорожно-транспортное происшествие, — напомнил Алексей Трапезников. — Произошел выезд за пределы проезжей части, наезд на пешеходов. Одна женщина погибла на месте, вторая скончалась в больнице, еще одной причинен тяжкий вред здоровью.

На пути иномарки оказались четыре человека
Одни ждали транспорта на остановке, другие шли с покупками домой

Водитель Ford Fiesta вину по-прежнему не признает и считает, что виновником аварии является водитель второго автомобиля — белого универсала. Якобы тот подрезал Ford на скользкой дороге, из-за этого недостаточной опытный 19-летний автомобилист не справился с управлением. Эту ситуацию мы подробно разбирали еще прошлой зимой. Второй водитель в итоге был установлен, вопрос о его возможном влиянии на аварию следствием рассмотрен.

— Мы над этим вопросом много думали, изучали судебную практику, допрашивали экспертов и пришли к выводу, что виноват один водитель, — объяснил Алексей Трапезников.

Эта запись момента аварии подтверждала версию водителя «Форда» о том, что его подрезали

Потерпевшие заявили к обвиняемому гражданские иски на общую сумму в 2,6 миллиона рублей. Семья одной погибшей требует от водителя Ford Fiesta миллион рублей компенсации, родные второй — 600 тысяч. Еще один иск на миллион заявила женщина, тяжело пострадавшая в этой аварии.

Напомним, 10 января 19-летний водитель Ford вылетел на остановку «Поселок Бабушкина» в Челябинске и сбил четырех женщин. Одна из них скончалась на месте, вторая умерла в больнице. Полиция возбудила уголовное дело.

Всё об этой трагедии и ее последствиях — в сюжете 74.RU.

Знаете не озвученные в СМИ подробности? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления