RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Жители Магнитогорска, где насмерть сбили ребенка, не могут добиться светофора

Гость
27 декабря 2022, 20:59
Закономерность. Вот не самый плохой район Челябинска. Тополинка. Чтоб перейти дорогу, нужно преодолеть ледяной вал, из прозрачного льда, не снега, скользкий, неровный. На самом асфальте проезжей части надолбы льда, столь же скользкого, а это дорога детей в школу. А поворачивающие машины (и городские большие автобусы!) почти по пяткам едут. Не могут постоять подождать, накатываются на пешеходов. Автобус при повороте, в силу своих размеров, приближается к пешеходам боковой своей частью, видит ли водитель что-то? Не лучше ли ПОСТОЯТЬ, а не накатываться? Ездил глава района елку проверял, писали тут. Остальное что? На все внимание его обращать? Сам не в состоянии?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 декабря 2022, 21:02
Вот эти накатывающиеся водители, неважно чего, личного транспорта или автобуса, ведут себя точно так же как и глава района, водитель китайца, сбившего мальчика, безответственно, необдуманно, на авось. Как враг всем окружающим ведет себя. Злой, плохой враг.
Гость
28 декабря 2022, 00:22
Да. Могу тоже привести пример. Вдоль 148 школы на Макеева, филиал, есть проезд. Он внутридворовой. Вдоль него стоят машины жителей окрестных домов. По этому проезду летят машины, в том числе и родителей учеников этой школы. Между машин дети выходят, чтоб пересечь этот проезд. Никто не едет так медленно, чтоб успеть среагировать. Это ваши дети, а вы летите! Недавно там был прорыв какой то трубы и этот проезд покрылся льдом, гладким, но неровным, так, что там не могли проехать машины. Скользили на этих буграх и не могли сдвинуться. Что делали водители? Ехали по тротуару, прямо среди детей. Как назвать этих водителей, кроме, как преступник и враг? Как назвать родителей, блокирующих пожарный проезд к школе? Директор школы - депутат районный, а толку то? Ни одной искусственной неровности нет. Никаких камер. Ничего. Что творится в других микрорайонах остается мне только догадываться. Что это, как не преступная бездеятельность местных чиновников? Мусоровоз подъезжает когда? Примерно в 7:30-7:45, как раз, когда дети шагают в школу. Рядом с водителем сидящий человек хоть раз вылез сопроводить пешком задом едущий мусоровоз? Конечно, нет.
Гость
28 декабря 2022, 02:23
Чтобы дорога была не скользкой, можно присыпать ее саморезами 😁
Гость
27 декабря 2022, 21:08
По описанию не переход, а бермудский треугольник какой-то, жуткое место. Тем не менее ребёнок ходил в школу один - "это не было проблемой", как говорит его дядя. Почему? Почему 9-летний ребёнок ходил один, да ещё и через такой опасный переход?!!!
Гость
27 декабря 2022, 21:16
Водятлам - убийцам вопрос не хотите задать?
Гость
27 декабря 2022, 21:39
Гость
27 декабря 2022, 21:16
Водятлам - убийцам вопрос не хотите задать?
Гость, нет. Никаких вопросов к водителю не имею. С ним и его виной мне всё ясно и понятно. Теперь можно ответить на мой вопрос? Итак, почему 9-летний ребенок ходил по опасному переходу один? Почему "это не было проблемой"?
Гость
27 декабря 2022, 21:47
Гость
27 декабря 2022, 21:39
Гость, нет. Никаких вопросов к водителю не имею. С ним и его виной мне всё ясно и понятно. Теперь можно ответить на мой вопрос? Итак, почему 9-летний ребенок ходил по опасному переходу один? Почему "это не было проблемой"?
А с кем он должен ходить? С родителями? А если родители работают оба, чтобы элементарно прожить? Ты выйди на любой пешеходный переход около школы , удивишься сколько детей одни идут в школу. К чему вопрос то?
Гость
28 декабря 2022, 06:53
сайт текслер помоги напоминает челобитную царю, то что они обязаны делать подменено прошением
Гость
28 декабря 2022, 09:05
Ага, выпрашивать, чтобы чинуши немного поработали. Это скрепненько. И недовольных перед администрацией не наблюдается.
28 декабря 2022, 16:01
Гость
28 декабря 2022, 09:05
Ага, выпрашивать, чтобы чинуши немного поработали. Это скрепненько. И недовольных перед администрацией не наблюдается.
так запретили к тому же проводить митинги возле Администраций, чтобы не расстраивать чинуш своими требованиями... Скоро и заходить туда запретят
Гость
27 декабря 2022, 22:12
Президент сказал, что в России смерть в ДТП или от водки это обыденность.
Гость
27 декабря 2022, 22:38
Интересно а метро-трамвай в бункере есть?
Гость
28 декабря 2022, 02:40
Zaто веZде, на каждом столбе светится Zю
Гость
28 декабря 2022, 09:02
Ага, деньги на зиги тратят, а на нужные вещи денег нет, но вы держитесь.
Гость
28 декабря 2022, 09:57
Пока чиновники не будут отвечать по закону за свои действия/бездействия, так и будет
Гость
28 декабря 2022, 02:48
Никому не стыдно: ни водителю, ни мэру, ни губернатору, никому.... Ужасно, УЖАСНО для семьи, а для властей - просто минус 1. Ни ответственности, ни стыда
28 декабря 2022, 16:00
странно, что нет информации о возбужденных делах или хотя бы проверках должностных лиц, обязанных обеспечить безопасность данного перехода. Понятна вина водителя. Но есть и условия, способствовавшие совершению преступления.
Гость
28 декабря 2022, 10:51
Переход на перекрёстке улиц Дёгтярёва и Шоссе Металлургов установили после гибели 14 летней девочки, тоже сбила машина. Хотя лично я писала о просьбе установить светофор до этой трагедии и в администрацию города и в ГИБДД. Причём из ГИБДД пришёл ответ, что они только ЗА, но администрация не выделяет деньги. Печально, но только после трагедий вдруг деньги нахолят. Очень жаль мальчика и всех погибших из за взрослых деток (
28 декабря 2022, 16:06
В цивилизованной стране после гибели ребенка в данном случае должна быть проведена проверка должностных лиц, халатно отнесшихся к своим прямым обязанностям, со взысканием, напару с водителем, ущерба в пользу родных ребенка. Но это, к сожалению, не относится к нашей многострадальной стране...
Гость
28 декабря 2022, 02:35
Знак та нужно на 40 кмч и камеру повешать, водилы подъуспокоятся.
Гость
28 декабря 2022, 08:57
Руководство страны недееспособно. Писать губернатору, чтобы поставили светофор, это уже дно полнейшее.
27 декабря 2022, 22:11
Светофор не поставят, лежачих полицейских тоже. Уберут переход просто.
Гость
28 декабря 2022, 02:52
Как это сделали на Комсомольском пр. напротив магазина Юлия. Офонарелый маршрутчик сбил бабушку на НПП - убрали переход. А надо было бы убрать маршрутчиков.
Гость
27 декабря 2022, 21:57
Херсон чей?
Гость
28 декабря 2022, 01:05
Езжай туда и у местных спроси. Потом расскажешь, что ответили.
Гость
28 декабря 2022, 02:41
ты чего в сказку попал ?
Гость
28 декабря 2022, 00:45
Скоростной режим необходимо соблюдать в первую очередь!
Гость
28 декабря 2022, 05:58
Ну и кто ответит за жизнь ребенка из чинуш ??? !
Гость
28 декабря 2022, 08:49
Основная проблема - запредельный уровень хамства челябинских водителей. Многие готовы убить, но не пропустить вперед другого. Недаром наша область по уровня хамства в целом - абсолютный антилидер в России. Это официальные данные опросов ВЦИОМ
28 декабря 2022, 15:58
я много где ездила и скажу, что челябинские водители ничуть не хуже иных. Зря Вы так. Ну, а по поводу ВЦИОМ - тут я бы особо на их статистику не полагалась 💩
Гость
28 декабря 2022, 00:24
На перекрестках вблизи школ вообще должен быть режим, когда всем машинам горит красный. Чтоб переходить по пустому перекрестку. А эти стрелки мигающие, белого цвета, бесполезная вещь.
28 декабря 2022, 01:09
Эти стрелки только лишняя трата денег, мелькают и никакой пользы. Хотя нет. Польза тем кто за них бабосики отмыл
Гость
28 декабря 2022, 02:24
Или подземные переходы
Гость
28 декабря 2022, 02:50
Нинада никаких пешеходов!!!! Дайте ездмть людям!!!!! И так весь город то в светофорах, то в зебрах!!!! Где ездмть?!!
28 декабря 2022, 11:57
светофор не поможет. Будут летать на красный. Ходите с кирпичом
27 декабря 2022, 22:47
Как же мальчика жаль!!!!
Гость
27 декабря 2022, 23:26
266874123, согласен с вами
Гость
27 декабря 2022, 23:39
Не пропускать пешеходов-это культура вождения местных водителей.Хотя дети ходят по этой дороге в школу каждый (!!!) день! Только пешеходам и водилам везло,а в этот раз нет-в итоге детский труп.И водитель убийца.
Гость
28 декабря 2022, 10:40
У нас за убитого пешехода только что премию не дают , так чего удивляться то ?
Гость
27 декабря 2022, 23:30
Да блин, смотрите объективно. Там дорога-сплошная "трасса", водители явно не 60 км едут...и мальчишку одного отправили переходить такое место. Дети же вообще непредсказуемы..как шли, так и вышли на переход. Не думаю, что если бы пацан смотрел по сторонам, то не увидел машину.. Ну а водила че.. Просто не успел затормозить на резко вышедшего пешехода.. Вот итог
Гость
27 декабря 2022, 23:42
Пацан мог подумать,что водитель его пропускает,потому что по ПДД водитель обязан сбросить скорость и пропустить пешехода! Там по утрам поток людей идёт,все видят,что дорогой пользуются пешеходы! А вы сейчас обвиняете маленького ребёнка в его же смерти!
28 декабря 2022, 01:07
Дорога через Течу, там поселок, так тоже некоторые водЯтели считают, что трасса, хотя есть знак, что населенный пункт и куча пешеходников обозначенных. Как бы по ПДД водила обязан снизить скорость в населенных пунктах до максимум 60 км не выше. Обязан убедиться в безопасности движения, а не лететь А водила, чё? Пожизненное за такое нужно, вот чё! А вы его оправдывать. Мерзкие людишки.
Гость
28 декабря 2022, 09:49
Гость
27 декабря 2022, 23:42
Пацан мог подумать,что водитель его пропускает,потому что по ПДД водитель обязан сбросить скорость и пропустить пешехода! Там по утрам поток людей идёт,все видят,что дорогой пользуются пешеходы! А вы сейчас обвиняете маленького ребёнка в его же смерти!
Пацан мог подумать только то, что ему вложили в голову родители. А такие родители как вы вкладывают детям в голову, что водители вам всем обязаны. Только при этом забывают уточнить, что наличие обязанности не равно гарантии её исполнения. И не нужно манипулировать и подменять понятия. Здесь не глупые люди. Ребёнка никто не обвиняет - речь исключительно о взрослых.
Гость
27 декабря 2022, 23:27
Такое где нибудь в Германии не представить а у нас вполне себе обыденно тем и отличаемся
Гость
28 декабря 2022, 01:12
Такой в любой стране мира возможно "ДТП в Нюрнберге: пешеход погиб, а водитель — в бегах"
Гость
28 декабря 2022, 07:35
Гость
28 декабря 2022, 01:12
Такой в любой стране мира возможно "ДТП в Нюрнберге: пешеход погиб, а водитель — в бегах"
Только там это единичный случай, и водитель наверняка из России.
Гость
28 декабря 2022, 12:00
Гость
28 декабря 2022, 07:35
Только там это единичный случай, и водитель наверняка из России.
Из Турции
Гость
28 декабря 2022, 00:25
Успокоители трафика вообще нигде не используются. На м5, например, есть хоть один тормозной тупик, куда мог бы свернуть потерявший тормоза грузовик?
Гость
28 декабря 2022, 17:22
В Жигулевске на спуске на ГЭС таких съездов несколько .
Гость
28 декабря 2022, 06:35
Когда-то в Че на Героев Танкограда напротив 112 школы детей давили пачками каждый год на нерегулируемом переходе. Родители годами просили светофор или хотя бы лежачих полицейских, и были каждый раз посылаемы по причине того, что это гостевой маршрут, а светофор это очень дорого. Пусть типа ваши дети топают до ближайшего перекрестка на светофор. В итоге после очередного резонансного ДТП с ребенком светофор таки поставили. Проявили заботушку о детишечках. Но это давно было. Даже не помню, когда)
Гость
28 декабря 2022, 07:27
Враги? Враги. Они никуда не делись, так же содержат свои жирные зады в мягких креслах. Чиновник на микрике как минимум фольксваген. Дети в желтом ящике с названием газель, а чтоб не путать на боку надпись "дети".
Гость
28 декабря 2022, 08:47
Получается Текслер виноват? Мог предотвратить трагедию, но не сделал этого...
Гость
28 декабря 2022, 08:48
Делаем вывод, Текслер не читает канал "Текслер-помоги", хотя убеждает нас в обратном
Гость
27 декабря 2022, 22:54
Зигзагом дорогу сделайте.
Гость
28 декабря 2022, 02:27
Еще хуже - за углом не видно будет. А вот с чьей подачи лежачих полицейских убрали, которые раньше там были???
Гость
28 декабря 2022, 02:53
Гость
28 декабря 2022, 02:27
Еще хуже - за углом не видно будет. А вот с чьей подачи лежачих полицейских убрали, которые раньше там были???
Те же люди, что выдергивают столбы которые мешают поставить машину на газон
Гость
28 декабря 2022, 12:07
Гость
28 декабря 2022, 02:53
Те же люди, что выдергивают столбы которые мешают поставить машину на газон
Ну лежачих-то полицейский просто так не выдернуть, кто-то распорядиться должен. И, может, по УК этого эффективного менеджера и не привлечь, а вот на суд общества представить его личность хорошо бы
Гость
27 декабря 2022, 22:07
Лет 20 назад попал в магнитогорскБыло полное ощущение, что в какое-то гетто попал, особенно на левом берегу. Каждый год езжу в Башкирию, стараюсь подальше объехать этот ужас.
Гость
27 декабря 2022, 22:09
Был там один раз такое же испытал. Я думал Челябинск - дно, но в области Магнитогорск ещё большее дно.
28 декабря 2022, 15:50
исправить ситуацию смогут только посадки
Гость
27 декабря 2022, 21:23
на китайцах, корейцах и россии ездят только неудачники
Гость
27 декабря 2022, 21:48
Ну тем кто на самокате виднее конечно
Гость
27 декабря 2022, 23:35
А вы, конечно, ездите на машинах премиум класса?!
Гость
27 декабря 2022, 22:59
Там переход на пустырь и автобусную остановку! Куда там ежедневно идут десятки детей?!
Гость
27 декабря 2022, 23:31
Местным жителям невдомёк, что это и их вина. Наплевательское отношение к обстановке вокруг. "Моя хата с краю" - ужасная позиция местных жителей.
Гость
28 декабря 2022, 00:06
Вот Текслер и "помоги". Дать пинка положить пару лежачих ограничителей не в состоянии. Хотя чего там... Им да мэршей дорожные подрядчики в Че крутят-вертят как хотят , а тут Магнитка, где, фактически, государство в государстве.
Гость
17 апреля 2023, 21:00
Сначала убрали лежачие полицейские, потом стали "убирать" пешеходов...
Гость
17 апреля 2023, 21:16
На таких опасных для пешеходов переходах нужно устанавливать по ДВА ощутимых лежачих полицейских!!! Чтобы любители проезжать без снижения скорости разбивали свою подвеску!
Гость
27 декабря 2022, 20:53
27 декабря 1480 год - Официально учредили инквизиционный трибунал, первоначально заседавший в доминиканском монастыре в Севилье