RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

732мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

70 ответов к публикации

На проспекте Ленина в районе ЧТЗ случился крупный пожар

6 января 2023, 10:34
так и не смогли продать, пришлось поджечь...
Гость
3 мая 2023, 14:18
Скорее, кто хотел купить дёшево-поджог 😏
6 января 2023, 20:10
3-го числа на работу ехал мимо, забор (из профлиста) был повален и сугробом засенён. Подумал ещё "ждите бомжей". Причём это прям у проходной, но видимо всем пофиг было. Результат почти мгновенный.
Гость
6 января 2023, 10:05
смахивает на поджог
Гость
6 января 2023, 12:06
Это давно уже заброшенный корпус ЧТЗ.Здесь бурлила жизнь много лет назад.Оно стоит как бельмо в глазу.И не сломать,и не продать.
Гость
6 января 2023, 10:51
Это ЧТЗ уже давно банкрот,а попросту большая заброшка. Появится раз в год какой нибудь заказ,выйдут поработают пару месяцев и опять все брошено. Во многих цехах уже деревья трех метровые выросли,лисы и зайцы живут в норах.
Гость
6 января 2023, 11:38
Бред не несите. Как бабка на базаре, лишь бы ляпнуть.
Гость
6 января 2023, 12:15
Ешкин кот., чтз сейчас в 3 смены работает
Гость
6 января 2023, 12:37
Гость
6 января 2023, 12:37
Ешкин кот., чтз сейчас в 3 смены работает
И что они там выпускают? Гвозди?
Гость
6 января 2023, 13:03
Текслер помоги завод Чтз есть район есть а трактора нет грейдера нет строммашины нет калибра нет часового нет колюхи нет завода сельхоз агрегатов нет сигнала нет есть только ТЦ ура товарищи
Гость
6 января 2023, 10:25
Войскам нужны быстроходные дизельные мотороллеры на собачьих упряжках с люльками из железобетона с навигацией по глобусу и компасу!
Гость
6 января 2023, 11:41
Гениально! Грандиозно!
Гость
6 января 2023, 12:31
😂👍 Тебе бы книжки писать, а не на этом сайте публиковаться!
Гость
6 января 2023, 13:40
А что у вас в Куеве все совсем плохо?
Гость
6 января 2023, 10:59
Ну в целом логично, напротив этого здания строится ЖК известного застройщика, причем не в самом, на первый взгляд, удачном месте по космической цене. Я думаю, они бы не стали строить его без перспективы на будущее связать этот жк с чем-то более масштабным. А тут удачно заброшенная территория и люди, которые любят покурить в промзоне. Всё складывается, реновация по-русски.
Гость
6 января 2023, 16:15
Гость, норм цена, всего 100-120к за метр
Гость
6 января 2023, 21:05
Тоже подумал, что это Караба и ко там виды имеют.
Гость
6 января 2023, 10:16
Похоже хотят на этом месте жилые дома запилить.
Гость
6 января 2023, 10:43
Автосалон. Только никто не покупает уже лет 10.
Гость
6 января 2023, 10:20
Хапуги и рвачи правят Россией. Могли бы отдать эти заброшенные здания бизнесу бесплатно, но нет!!! Они до последнего будут смотреть как строения приходят в негодность и ничего никому не отдадут.
Гость
6 января 2023, 10:54
Отдай свою квартиру бизнесу, начни с себя.
Гость
6 января 2023, 10:29
страховку надо намутить
Гость
6 января 2023, 11:51
неосторожное обращение с огнем неизвестных. Это по русски написано? Может неизвестными?
6 января 2023, 11:33
Вот она свобода. Производство загублено. Где эффективные креативные собственники-управленцы? Обманули. Пропиарили себя в Перестройку. Сами только деньги на Запад выводить умеют.
Гость
6 января 2023, 10:08
а разве ЧТЗ не выпускает танки т 90 и армату?
Гость
6 января 2023, 10:15
Остался только цех производства муляжей танков и ракет из фанеры.
Гость
6 января 2023, 10:52
Птичьи какашки он выпускает уже лет двадцать.
Гость
6 января 2023, 11:39
УВЗ Т90 выпускает. Армату не выпускает. Движок сырой напрочь. И с линией проблемы. Под линию дали 64 миллиарда. Отстроили цеха и проплатили за станки на запад. Но тут пришли санкции. И теперь ни станков, ни денег. Кактотак.
Гость
6 января 2023, 11:03
Щас,ещё маленько постоит в таком виде.,и сделают из него очередной торговый комплекс! Или ещё какую нибудь хрень..,но никак не производство.
Гость
6 января 2023, 11:14
Похоже речь о страховке....
Гость
6 января 2023, 11:37
Загорелся пустующий цех завода. Наши предки смотрят на нас с таким позором.
Гость
6 января 2023, 10:09
На станкомаше станки выпускают суперсовременные, им аналогов нет, прецезионная обработка деталей до ста тонн и больше, всё из отечественных комплектующих, масла только российские, от импортных они лопаются и взрываются.
Гость
6 января 2023, 10:35
Давай рассказывай сказки, на этих "отечественных" станках много иностранных комплектующих!
Гость
6 января 2023, 10:44
Нуну. Аналоговнет, как всегда.
Гость
6 января 2023, 22:37
Есть такое слово - прецизионный. Ну тебе не дано. Тебе дано врать.
Гость
6 января 2023, 11:39
У динозавров промежность была не защищена от этого и вымерли, а питались они православными, в рождество жгли стога конопли, православные дыму надышутся и валяются, тут то они и трапезничают.
Гость
6 января 2023, 12:35
Пеши ишчо, афтар.
Гость
6 января 2023, 14:21
Воо тебя накрыло, снизь дозу))
Гость
6 января 2023, 10:17
Если для панельных халуп место, то кто в них жить будет - демографическая яма? На что купят?
Гость
6 января 2023, 10:55
Ну а кто в чюрилово и парковом берет халупы. Вот эти же и будут.
Гость
6 января 2023, 10:44
Сотрудники 74.ру страдают географическим кретинизмом? Не могут отличить проспект Ленина от улицы Ленина.
Гость
6 января 2023, 12:33
Страдают множеством заболеваний. И вышеуказанное не самое тяжелое.
Гость
6 января 2023, 11:44
Для всех "экспертов": здание давно продано, но нынешним владельцем не использовалось. Там постоянно шастали подростки со всей округе. Поэтому, прежде чем для галочки оставлять желчный коментарий, сначала убедитесь, что не пишите бред. Надеюсь, действительно никто не пострадал, хотя подозреваю, что у кого-то не всё дети вчера вернулись с гулянок.
Гость
6 января 2023, 11:47
Почему не оборудаволи огнетушатилем не одним, там ожоги у двух молодёжей первай степенью.
Гость
6 января 2023, 11:49
Там склад был золотников для взрывателей к ракетным комплексам Сармат.
Гость
6 января 2023, 21:19
Гость
6 января 2023, 21:19
Почему не оборудаволи огнетушатилем не одним, там ожоги у двух молодёжей первай степенью.
Вопрос задавайте собственнику, которому здание было продано ещё в 2006г.
6 января 2023, 10:04
А я то думала, куда всю ночь пожарные неслись с мигалками….
Гость
6 января 2023, 10:07
А, остановка Молодежная, около одной из проходной ЧТЗ.
Гость
6 января 2023, 10:13
Это символ эпохи.
Гость
6 января 2023, 10:45
Это прорыв.
Гость
6 января 2023, 12:27
Заводы гибнут. Гибнет Россия.
Гость
6 января 2023, 12:37
Что то много пожаров случается в последнее время
Гость
6 января 2023, 12:58
Вот будет суд и судья всем покажет как надо делать. Он же специалист!?
Гость
6 января 2023, 12:56
Заброшка сгорела. Ну и что! Тут ток сгорает, а владелец не виноват. Дети гибнут на пожаре все равно владелец хороший. Но суд нашел пожарного. Он тушил не правильно (судья знает как тушить?!). Его посадили. Занавес.
Гость
6 января 2023, 13:13
Давно пора запретить пускать салюты в частном секторе, во дворах домов да и вообще ограничить продажу или продавать рядом с теми площадками где их и использовать. Трудно догадаться лучше тушить пожары и смотреть на страдания невинных людей
Как совпало, рядом строится микрарайон новый, а ТК восьмерочки и нищедикси нет, теперь будет. Так то территория оборонного предприятия и раньше там движки делали для бтр, да бравые охранники на проходной рядом. а тут неизвестные лица пожар устроили , да на здании пять висит продается????????????????????????????????????👍😎😎😎😎😎😎😎👍
Гость
6 января 2023, 19:14
Он в полчетвëртого утра уже горел, пожарки стояли. Но горело всего несколько помещений, рамы оконные, видимо так тушили, что всë сгорело.
Гость
6 января 2023, 09:59
Почему все горит и хлопает? Уж не диверсанты ли это?
Гость
6 января 2023, 10:11
нет, просто расчищают место для новых человейников
Гость
6 января 2023, 10:52
Гость, диверсанты среди нас живут, капиталисты
Гость
6 января 2023, 10:51
началось
Гость
6 января 2023, 14:21
Что начось??
Гость
6 января 2023, 13:00
Здание, горевшее сегодня 6 января ночью не имеет никакого отношения К ООО "ЧТЗ-Уралтрак". Возгорание произошло  на территории прилегающей к заводу в трёхэтажном здании, которое с 2006 года принадлежит частному собственнику. От предприятия оно огорожено капитальным забором. На самом заводе нет и не было пожара. Сам завод с 3 января работает в штатном режиме на выполнение гособоронзаказа.
Гость
6 января 2023, 21:08
Каким образом государственное предприятие стало ООО? И каким образом продали часть завода частнику?