Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Бабушка сказала: "Лучше б я умерла на месте"»: начался суд над челябинцем, сбившим четырех женщин на остановке»

Вернуться к публикации
Все комментарии242
24 янв 2023 в 18:27

Странно что водителя белого универсала не нашли, если он не виноват, что тогда не объявился. Центральная улица, много где камеры....

24 янв 2023 в 15:56

Стадия отрицания. Трудно ему будет.

Гость
24 янв 2023 в 16:05

В аварийной обстановке надо тормозить, а не сворачивать на тротуар.

24 янв 2023 в 18:08

В этой истории жалко всех, и бабушек погибших и пострадавших, да и этого парня жалко, по нему видно что он не рецидивист, надеюсь кто нибудь извлечёт из этого урок

СССР!!!
24 янв 2023 в 16:06

Пацан влип, молодой не опытный руль в право дернул увидев белую машину, а надо было ее в бочину бить. Так то по хорошему инициатор аварии этот дятел на белой машине.

24 янв 2023 в 16:22

74, проверяйте на орфографию - это же не мы, комментаторы с телефона, в курилке: "прнести"

Гость
24 янв 2023 в 16:24

Надо было бить. Посидит - поймет

Гость
24 янв 2023 в 16:08

Такие олени и на трассе на встречку выпираются и на скорости в тратуар уходят. Универсал максимум штраф получит, если найдут.

Гость
24 янв 2023 в 16:18

Посадить диарейного!

Гость
24 янв 2023 в 16:27

Не успеют права получить, начинают гонять, вот он, самый умный и быстрый на дороге, а все остальные трусы, не гоняют как он.. Сколько их таких, молодых диарейщиков, а что случится, сразу сопли, слёзы, все виноваты, но только не они.. Зато если пенсионер попал в аварию, они же первые с пеной у рта орут, забрать права, он старый, тупой, ездить не умеет.. А этот летун, 9 раз не мог сдать на права, так и не научился ездить, до конца жизни лишить его прав, не дано ему ездить, не надо.

24 янв 2023 в 22:20

У меня другой вопрос:
«Мама, у нас записка в дверях лежит»
"Это был сотрудник ритуальной службы."
Присядет ли этот сотрудник и тот, кто сообщил ему персональные данные погибшей и родственников (ФИО, адрес)?

Гость
24 янв 2023 в 17:10

Те, кто любит гонять и проскакивать на загоревшийся красный - распечатайте растерянную физиономию этого гонщика и повесьте у себя дома на стене. И любуйтесь каждый день.

Гость
24 янв 2023 в 16:05

Бить нужно было универсал. Вина 100% его.

Тебя посодют, а ты не газуй!

Гость
24 янв 2023 в 16:07

Жора, просто признай что водить это не твое. Посидишь подумаешь выводы сделаешь, передвигаться впредь на автобусе будешь

Гость
24 янв 2023 в 16:05

Жора, ну будь мужчиной хоть сейчас, признай вину! Твоя машина сбила людей? Да. Люди погибли? Да. Ты был за рулем? Да. Ты пытался избежать столкновения с другой машиной? Да. Получилось? Лучше бы не избегал. Как вообще хватает наглости вину не признавать

Мария
24 янв 2023 в 16:24

Виноват на 100%. Да там стояла другая машина, но гнал ты!!!! Затормозить не смог ты. Убил двоих людей ты, вывернув руль на людей. Нельзя сварачивать в сторону людей. Будь мужиком, признай вину.

Гость
24 янв 2023 в 16:14

Сопляков за руль пускать нельзя.

25 янв 2023 в 10:38

Как можно искренне извиняться, если считаешь что ты не виновен?

Опытный
24 янв 2023 в 17:01

Я что-то не понял, в статье как-то снова аккуратно обошли вниманием сигнал светофора. Какой был сигнал, когда студент влетал на перекресток? Если желтый или тем более красный - какие вопросы вообще к белой кия?

Гость
24 янв 2023 в 16:33

Писали же, что установили водителя белой машины? Опять потеряли?

24 янв 2023 в 18:14

Горе родителям, парень виноват, но в условиях что по городским улицам можно гонять со скоростью 80км/ч, в спальных районах. Неужели никто не понимает что движение в нашем городе опасное, и в его ситуации мог оказаться любой. И какие прекрасные варианты предлагают комментаторы: бить в бочину или на тротуар...
Причём при ударе в бочину тоже мог пострадать человек.
P.s. на перекрестке моего никнейма меня регулярно раз в неделю чуть ли не сбивал автомобилб

Гость
24 янв 2023 в 17:00

Депутат Крашенинников прокомментировал новые подходы к декларациям депутатов (напомню, теперь они будут подаваться в обезличенной форме, что по сути, делает их никому не нужным ритуалом с невозможностью проверки поданных данных) «Комсомольской правде». Он сообщил, что депутатам «лень» ковыряться с этими вашими декларациями.

Интересно, если обычному гражданину будет лень платить коммуналку, выплачивать кредит или платить штраф в ГАИ, это сойдет за уважительную причину?

24 янв 2023 в 16:20

Не предоставил Преимущество летуну на желтый/красный . Десяточка норм будет .

Гость
24 янв 2023 в 16:45

При правильной организации дорожно-транспортной сети в пределах населенного пункта скорость движения не должна быть больше 50 км/час и левые повороты должны быть исключены на нерегулируемых перекрестках. Как правильно организовать такое движение транспорта - это одна из задач государственных органов. А у нас всегда всю ответственность хотят переложить на граждан. Не забывайте, что такое может случится с каждым - и кто за рулем, и кто на тротуаре. А от того, что он пробудет за решеткой несколько лет, уж точно никому лучше не станет.

Челябинец
24 янв 2023 в 17:31

Сопляк делов наделал и вину не признает!!

Гость
24 янв 2023 в 16:25

Влип Жора. Надо было признать вину и упрощённый суд. А сейчас ......

Гость
24 янв 2023 в 16:56

Максимальный срок и максимальный штраф, чтобы всю жизнь отрабатывал и само собой пожизненное лишение водительских прав.
Ему и самокат нельзя доверять.

гость
24 янв 2023 в 16:35

Родным и близким самые искренние соболезнования! А можно узнать по нормам должен быть накат на дороге? И какая по счету уже катастрофа на остановках? Помниться, после трагедии на перекрестке Доватора и Шаумяна столбы вкопали на остановке - какой результат? Почему дальше не расширяют использование, хотя прошло уже почти 10 лет. Если у нас остановки стоят на восьмиполосных дорогах, то надо защищать пассажиров, на таких дорогах может хоть что произойти.

Келый Бролик
24 янв 2023 в 18:31

Вешающие тут всё на белый универсал и обвиняющие его во всех грехах как-то забывают случайно, что БЫЛ СВЕТОФОР и судя по заявлениям гонщика год назад - горел желтый.
В статье сказано, что у него была возможность затормозить - значит желтый ему был запрещающим.
Это значит, что ему было запрещено появляться на перекрестке и мешать развороту кии

24 янв 2023 в 18:27

Такие аварии лишь доказывают, что в городе скорость движения должна быть не более 50км/ч, возможно все были бы живы. Надеюсь, наш город придёт к тому, что жизнь пешехода важнее, чем желания автомобилистов.

Гость
24 янв 2023 в 17:00

Бить надо было белую машину и не был бы виноват. А сейчас виноват, отвечай, а не отмазывайся.

24 янв 2023 в 17:02

На СВО этого Страйкера, пускай кровью искупает вину. Вон Райт сходил искупил, этот чем хуже?

Гость
24 янв 2023 в 16:07

она была в хорошей физической форме и в здравом уме

А если бы была не в хорошей формк, тогда бы ладно.

25 янв 2023 в 13:52

проблемы 2: 1 в автошколах ничему не учат, до настоящего времени ученики сдают автодром считая повороты руля, про поездки по городу вообще молчу, разворот с крайней правой полосы через еще одну попутную - это норма, и потом, такие вот чудаки оказываются на дороге, и крайне удивляются что попадают в дтп. 2. водительское выдают кому попало. Некоторым на велосипеде не стоит ездить...Зимой после снегопадов вообще весело, там где прокатана колея до асфальта - там и едут, плевать, что колея на встречке.

Гость
24 янв 2023 в 16:53

Понятно какая у нас в стране самая лучшая служба работает как часы-ритуальная

Томми-Gun
24 янв 2023 в 16:04

Почему не разыскали водителя на белом универсале??? На 90% это его вина!

Гость
24 янв 2023 в 17:50

да никакой киа не было, что хотите ,,чайник" за рулём. если судья поверит ему повезло, а если нет то в лагерь пусть собирается, да иск бешенный будет платить.

гость
24 янв 2023 в 18:03

Вот если было хоть какое-то касание с этим СИИДом, хоть небольшая царапина бы на борту осталась, можно было бы утверждать, что ФОРД изменил траекторию движения из-за удара.
А так - виноват парень. Нарушил основное требование ПДД об экстренном торможении в случае опасности. Хотя, его можно понять: дёрнулся вправо инстинктивно.

Гость
24 янв 2023 в 18:36

А водитель сида, читает и радуется, что онине установлен, но надо было бить его

Гость
24 янв 2023 в 19:55

Скорость видимо приличная была. А так ,в принципе ему уходить от столкновения не куда было. Ехал бы 50 км/час,может и не было бы таких тяжелых последствий. Но скажите кто из «зелёных» ездит с такой сорностью?Все «орлы»,все «супер герои».

Гость
24 янв 2023 в 16:45

Я думаю 4,5 общего.

Гость
24 янв 2023 в 18:25

Начнем с того что остановки общественного транспорта ОПАСНЫ для жизни! Забиты ларьками (коррупция) не имеют защитных барьеров, чтобы гасить силу удара машины. Ведь люди тогда были бы живы, отделавшись ушибами.

Гость
24 янв 2023 в 18:52

Администрация, с ненадлежащим содержанием дорог, тоже виновата.

25 янв 2023 в 12:25

Самый правильный коммент у Даши Улымшвили. Посмотрите видео в той части, где замедленный повтор. 1) На стороне Форда в 3-м ряду 2 машины стоят, готовясь сделать разворот. 2) КИА готовится повернуть налево, видя 2 стоящие навстречу машины, немного выдвигается на 3-ю встречную, чтобы видеть 2-ю и 1-ю встречные, прежде чем повернуть. 3) Форд, двигаясь с превышением по 3-й вдруг обнаруживает 2 стоящие перед ним машины (спал, что ли, что не заметил?), резко дёргает вправо, и под углом несётся к киоску, уже никуда не сворачивая (а надо было ещё довернуть вправо, чтобы уйти от людей). Форд не от киа отворачивает, а от синей в своём 3-м ряду 4) Ещё до того, как форд выскочил из своего 3-го ряда, водитель КИА видит, что встречные 1-я и 2-я свободны (Форда ещё там нет), начинает поворот и вдруг перед его носом пролетает ФОРД. Но КИА уже никак не мешает Форду, потому что тот уже движется по прямой к киоску. И КИА перед движением убедился, что 2-я и 1-я встречные пустые (на 3-й вообще стоят).

Гость
24 янв 2023 в 17:32

Даже тесли бы и ударил КИА то всё равно отбросило бы на остановку и припечатал бы людей к поганым киоскам боковой плоскостью. Может и не такие бы тяжкие повреждения были у людей, но КИА бы уже точно не уехал с места ЧП! Всегда считал что всяким киоскам да ларькам не место на остановках и вблизи перекрёстков! Всегда людей к ним припечатывает, да ещё режет осколками! А без ларьков может быть людей бы просто отбросило. Какая необходимость в этих ларьках на остановках? Властям они выгодны? Городовым-околоточным?

Гость
24 янв 2023 в 16:42

Остановки для людей забиты косочным хламом, люди стоят в опасной близости от дороги, нет защитных столбиков! Вина городской власти!

Гость
24 янв 2023 в 17:00

Кто знает в какой автошколе учился пацан?жду ответ

Владимир
24 янв 2023 в 17:49

Вина неюридическая есть и белой, но что бы она была близкой к 100% юридической , нужно было ей бить строго в бочину. Ну паренек подрастерялся (молодой). Люди бы с большой вероятностью остались живы. В момент бокового удара судя из скорости три четвери энергии машины было бы погашено.

Даши Улымшвили
24 янв 2023 в 18:49

Если смотреть по видео, то студента "подрезала" синяя машина, что стояла на перекрёстке в ожидании поворота налево. И чтобы не влупиться этой машине в корму, студент взял вправо. А дальше его несло, вне зависимости от белой машины, по неизменной траектории.
Может студент и заметил белую машину, когда пролетал мимо её носа, но было это уже после того, как он дал вправо, пытаясь объехать синюю машину.
Именно это показано на видео.
Что, согласно ПДД, надо было делать студенту? Раз уж так получилось, ему надо было бить в корму синей машины, но он, передвигаясь с превышением скорости, решил совершить манёвр вправо. В этом - главная ошибка студента.
Второстепенная ошибка студента состоит в том, что он не признаёт своей вины и, как следствие, до суда так и не позвонил пострадавшим сторонам, и не пытался хоть как-то компенсировать заявленные ими суммы ущерба. Надо отметить, вполне адекватные, даже в разы заниженные, суммы.
Видимо, студент решил, что он самый умный или хитрый, но скоро он поймёт, что и это его решение было крайне ошибочным.

Гость
24 янв 2023 в 16:12

Не могут найти или просто замяли, камеры на каждом углу и на перекрёстках, по времени можно было найти "сида". Этот неопытный, просто сломают жизнь человеку и всё. Водитель сида диарейщик, тут только его вина.

Безымянка
24 янв 2023 в 17:07

Разница между 70 км/ч и 60 км/ч на глаз неопределима.... это каким таким образом установлена скорость его движения, а "белую машинку" не установили? Чудеса, да и только!!!😎

Гость
24 янв 2023 в 17:59

Клиент вагнера.

Гость
24 янв 2023 в 18:20

...Я у нее одна, она у меня одна.." как это все горько, и все понятно, дожить родителям до престарелого возраста и вот так по чьей- то вине, не лепо уйти из жизни. И как можно отрицать виновнику , совершенно очевидное.

Гость
24 янв 2023 в 19:03

вместо того, чтобы жать тормоз он крутит вправо и не виноват. Виноват именно ты, дорогой, была у тебя возможность избежать этой трагедии, но ты этого не сделал и не надо перекладывать вину на другого водителя, именно твои маневры стали причиной смерти людей!
Умейте признавать свои ошибки, а не ищите оправдания

Порох
24 янв 2023 в 22:40

На этом перекрёстке ну постоянно случались аварии. Лишь человеческие жизни заставили пересмотреть схему проезда перекрёстка. Там столько звоночков уже было (((

Гость
24 янв 2023 в 22:59

Знал,что зимой в городе всегда (!!!) проблема с дорогами и дороги скользкие от льда,и гнал на скорости 70 км/час.
На права сдал с 9 (!!!) раза-и как видно так ПДД и не выучил.Итог-человеческие жертвы.Людей больше нет.

Гость
24 янв 2023 в 16:37

Водятель белой не виноват! Так же, как и Косилов!

Алик
24 янв 2023 в 17:28

Всё у них не установленное. А как же видеокамеры на каждой ветке, на каждом фасаде, на каждом подъезде? Да и среди таксистов, говорят, могут быть некоторые стукачи. Не устанавливали просто ничего?

Гость
25 янв 2023 в 10:38

Стаж около 38 лет. Спасибо Господу, за всё время управления машинами ни одной аварии..... Меня в самом начале очень хорошо научили две ситуации, лучше, чем инструктора. Дело было летом, месяца через 3-4 после получения прав. Я решила на ГАЗ-2410 объехать небольшую кочку на дороге и резко дёрнула руль вначале вправо, потом влево...... Машину просто потащило, она стала неуправляемой, машину выровнять удалось, и хорошо, что дорога была пустая. Второй случай был в гараже, поставила машину на яму и полезла смазывать шкворни. А под колесо стопор не поставила, и она стала съезжать к воротам. Вылезти из ямы то я успела, а вот остановить машину в 2 тонны не смогла. Она просто скатилась на дорогу в гаражах. С тех пор я езжу крайне аккуратно и пытаюсь просчитать все последствия от тех или иных моих действий. Хочу сказать, что инструктор у меня был отличный, он многому меня учил, в том числе и осторожности на дороге, спасибо ему огромное, но молодая была, слишком самоуверенная...... Соболезнования родственникам погибших, тяжело будет мальчишке....Теперь можете орать с пеной у рта, что бабам права выдавать нельзя.

Гость
24 янв 2023 в 16:39

Он конечно виноват на все 400% , но проводить суд без водителя КИА просто нельзя - спровоцировал аварию именно он . Если считать его не виноватым и только оштрафовать за неправильный манёвр , тогда пацана нужно только оштрафовать за превышение скорости . Если оно там было . А его могло и не быть , он просто шел со скоростью потока как и советуют ПДД .

ГИБДД
24 янв 2023 в 16:50

Посрезали катализаторы от этого испражнения автомобильные в разы больше и не видно ничего из за них.

Владимир
24 янв 2023 в 18:08

Вина белой была бы доказана практически на 100% если бы паренек ей строго в бочину въехал. Но тут еще нужно видеть запись сигнала светофора для обеих автомобилей. Это то же важно для расследования инцидента.

Гость
24 янв 2023 в 18:10

Пример народного артиста Ефременко не учит походу.

Тот случай, когда чисто за упертость и неспособность признавать косяки хочется пожелать ему реальной посадки, да подольше.

25 янв 2023 в 01:12

судить за двойное убийство, попробуйте доказать что не специально

Юлия
24 янв 2023 в 20:24

Лидер

Гость
24 янв 2023 в 22:18

Бил бы белую машину в бок, никого бы не убил. Просто был бы виновником дтп. А для этого есть осаго.

Гость
25 янв 2023 в 02:03

Откуда он эти миллионы в возмещение ущерба возьмёт, интересно? По сто рублей будет каждый месяц выплачивать.

Гость
24 янв 2023 в 17:36

Необходимо поднимать видеозаписи со всех ближайших камер, водитель белой машинки явно виноват в случившимся

Ландыш
25 янв 2023 в 08:35

Вот не зря я не люблю ездить по Братьев. Узкая неудобная дорога с вечно шныряющими из полосы в полосу машинами. Ниже универ набережная в этом плане в разы спокойнее

Александр
25 янв 2023 в 09:21

Правила предписывают тормозить, надо было бить сида, но права получил недавно, ехал быстро, вот и подсознательно крутанул руль. Сел за руль транспортного средства повышенной опасности - надо отвечать.

Безымянка
25 янв 2023 в 10:24

"Я так любила мамочку.... мы одни были друг у друга... как жить без неё... бла-бла-бла... дайте мне миллион и я это забуду!!!!" ...😎
Всегда не понимала КАК деньги могут помочь в таком горе? Я понимаю, если на эти деньги делаются добрые дела от имени дорого человека, но тут....😎

Гость
24 янв 2023 в 17:16

Отпустите пацана. Бабка уже своё отжила!

Здравый смысл
24 янв 2023 в 20:36

"Еще одна жертва трагедии — 80-летняя Евгения Кугаевская — тоже жила в этом микрорайоне и часто ходила на остановку."

Кому она нужна на этой остановке? Она что - работала на оборонном предприятии или бизнесом занималась?
КОГДА СТAPУX ПЕРЕСТАНУТ ПУСКАТЬ В МАРШРУТКИ?

Гость
24 янв 2023 в 17:18

Зашибись... Плавно отвели в сторону водилу на белой машине... Учитывая, что камеры на каждом шагу, регистраторы в машинах... Ну...

Великий Пу✓✓✓
24 янв 2023 в 17:25

белый авто 100% виноват, а ещё администрация, которая должна была давным давно забить на каждой остановке столбы, после случая на Доватора, но наша администрация как всегда забила.

Гость
25 янв 2023 в 09:08

Вот таких деревянных полно на дорогах, которые не признают, что они несут опасность окружающим. А это все из-за тех кто их учит ездить, держат рейтинг по количеству сдавших на водилки, катают их по маршруту где будет экзамен. Не научили юношу при приближении к перекрестку ногу с газа убирать

Гость
24 янв 2023 в 17:25

Ну, да, конечно же, одной было 74 года, другой 80, но все они были без болезней в отличном состоянии. Как не стыдно набивать цену на таком горе молодого водителя.

Гость
24 янв 2023 в 18:56

Людей на остановке сбил не белый неустановленый киа, а красная фиеста. В ПДД чëтко прописано: принять всё меры, вплоть до полной остановки ТС. Ну и бить надо было эту белую шушлайку. Но это лирика. Сбил ты, на своей машине, будь мужиком.

25 янв 2023 в 01:13

ты ошибся убил людей, за такие ошибки надо нести наказание

Гость
24 янв 2023 в 20:42

Меркулов не самый дешёвый адвокат. Откуда у бедного студента деньги на такого адвоката?

Гость
24 янв 2023 в 22:16

То что вину не признает только срок увеличит.

Гость
25 янв 2023 в 07:59

во первых он несся, как угорелый!!
а на видео русским языком видно, что виноват в аварии белый седан, который делал разворот и выехал на дорогу, а этот идиот уходит от столкновения!!!!

Гость
24 янв 2023 в 16:54

а почему не найдут другого водителя, который выехал на перекресток при повороте налево? киа сид? он тоже виновник этого! пусть делит судьбу парнишки...

Гость
24 янв 2023 в 17:20

Неустановленная машина с неустановленным водителем, зачем устанавливать ели Жора есть. Парня жалко, вся жизнь кувырком.

Гость
24 янв 2023 в 16:24

Правильно в отказ идет. Мне как-то мошенничество вменяли, я в отказ пошел, в итоге на свободе и доказать никто ничего не смог.

Гость
24 янв 2023 в 16:27

да не надо извиняться перед ними, суду на это наплевать. нужно было деньги на адвоката нормального тратить и на экспертизы, а сейчас повезет если условкой отделается чувак