RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия подробности «Педали перепутал»: в Челябинской области пьяный водитель протащил по дороге инспектора ДПС. Видео

«Педали перепутал»: в Челябинской области пьяный водитель протащил по дороге инспектора ДПС. Видео

На нарушителя составили протоколы по трем статьям

Сотрудники ДПС проявили чудеса акробатики, чтобы задержать пьяного водителя

В поселке Межозерном в Верхнеуральском районе сотрудники ГИБДД устроили погоню за пьяным 23-летним водителем. Тот, не желая останавливаться, протащил по дороге инспектора ДПС. Об этом в среду, 25 января, сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.

Инспекторы ДПС потребовали от водителя Skoda Rapid остановиться, обратив внимание на странную манеру езды, но тот только ускорился.

— На улице Восточной нарушитель всё же остановил машину, но, как оказалось, для того, чтобы высадить пассажиров — двух девушек. В момент остановки к транспортному средству подбежал инспектор ДПС Вадим Корзников, — рассказали в пресс-службе регионального главка МВД. — Он открыл дверь со стороны водителя, но молодой человек за рулем «Шкоды» начал движение, рассчитывая скрыться. Корзников схватился одной рукой за открытую дверь автомобиля, буквально повиснув на ней, а другой держался за руль, пытаясь вывернуть его влево. После непродолжительной езды автомобиль заехал в снег и остановился.

Нарушитель сказал сотрудникам ГИБДД, что в тот день он выпивал с другом, потом решил доехать на автомобиле до дома.

— Инспектор схватился за ручку автомобиля, я маленько на панике педали перепутал, мы проехали, и я остановился, — объяснил задержанный.

В отношении молодого человека составили три административных протокола по статьям 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), 12.25 (невыполнение требования об остановке транспортного средства) и 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Знаете подробности этого происшествия? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления