Происшествия

Водитель Volkswagen сбил пешехода на «зебре» и еще двух человек на остановке в Челябинске. Видео ДТП

Пострадавшие госпитализированы

В результате ДТП машину отбросило на обочину

Утром в пятницу, 3 февраля, 36-летний мужчина за рулем Volkswagen Golf сбил троих в микрорайоне Парковый-2. Сначала под машину попал человек, переходивший дорогу по «зебре», далее легковушка вылетела на остановку и наехала на еще двух пешеходов.

— Случилось страшное, сбиты люди напротив Петра Столыпина, 17 на остановке, — написала участница группы «Парковый-2» во «ВКонтакте» и опубликовала видео с моментом ДТП.

Как сообщили в городской ГИБДД, авария произошла в 07:50.

— Мужчина, управляя Volkswagen Golf, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу. После чего он изменил направление движения, сбил двух пешеходов и совершил наезд на опору освещения, повредив ее, — рассказали в ГИБДД Челябинска. — В результате ДТП травмы получили 33-летний мужчина и женщины 23 и 30 лет. Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение для оказания помощи.

В Госавтоинспекции попросили водителей быть внимательными к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток.

— Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части, — обратились в ГИБДД. — Помните, юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.

По словам очевидцев, на месте работали три бригады скорой помощи

Обновлено в 12:18.

— Трое пострадавших в результате ДТП госпитализированы с травмами различной степени тяжести, — сообщили 74.RU в Минздраве. — Вся необходимая помощь была оказана в полном объеме.

Стали свидетелем аварии? Напишите нам. Присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления