Происшествия

Водитель VW Golf объяснил, почему сбил трех человек на переходе и остановке в Парковом-2

Рассказываем, в каком состоянии пострадавшие

36-летний мужчина за рулем Volkswagen Golf сбил трех человек утром в пятницу в микрорайоне Парковый-2

Один из пострадавших в утреннем ДТП в микрорайоне Парковый-2 госпитализирован с переломом ноги. Водитель Volkswagen Golf объяснил сотрудникам Госавтоинспекции, как он допустил аварию. На него составили три административных протокола.

— По факту ДТП на улице Петра Столыпина 17, в котором 36-летний челябинец за рулем Volkswagen Golf совершил наезд на трех пешеходов, проводится административное расследование по статье 12.24 КоАП (нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего), — сообщили 74.RU в городской ГИБДД. — Возбуждено административное производство по статье 12.18 КоАП (непредоставление преимущества в движении пешеходам). Кроме того, на водителя составлен протокол по статье 12.33 КоАП РФ (повреждение дорожного сооружения).

По данным Госавтоинспекции, в момент аварии водитель был трезв. Он объяснил сотрудникам ГИБДД, что не увидел мужчину на пешеходном переходе.

Напомним, авария произошла в 07:50 3 февраля. Мужчина, управляя Volkswagen Golf, сбил человека, переходившего дорогу по «зебре», далее легковушка вылетела на остановку и наехала на еще двух пешеходов.

О состоянии пострадавших в Министерстве здравоохранения региона не рассказывают. Как стало известно 74.RU от собственных источников, знакомых с обстоятельствами происшествия, двум женщинам назначено амбулаторное лечение. Мужчина госпитализирован с оскольчатым переломом голени.

Стали свидетелем аварии? Напишите нам. Присылайте фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления