Происшествия Бойня в школе

«Хотят убить человека пистолетом»: ученица школы, куда ворвались люди в масках, звонила маме и навзрыд рассказывала о нападении

Слушаем аудиозапись разговора

В ОЦ

Сейчас в школе работает полиция

Свидетелями бойни, устроенной сегодня в челябинской школе людьми в масках, стали ученики начальной школы. Дети в ужасе разбегались, учителя прятали их по классам. Одна из учениц ОЦ № 5 в этот момент позвонила маме и, захлебываясь слезами, рассказала о человеке с пистолетом.

На записи звонка слышно, как напуганный ребенок кричит в трубку, а мама пытается успокоить дочь.

— Нам страшно! Здесь хотят убить человека пистолетом, — всхлипывает девочка. — Мы идем через задний ход. Мы из столовой вернулись, а там драка, стоит человек с пистолетом.

Наши источники сообщают о возможном межнациональном мотиве конфликта. Эту информацию подтверждают коллеги из издания Baza, вот их версия:

— Нападение в челябинской школе оказалось межнациональной стрелкой девятиклассников. Из-за нее пришлось останавливать занятия у школьников из младших классов. Девятиклассники Н. (славянское имя) и Ф. (неславянское) поссорились из-за национальности. По словам последнего, Н. постоянно задевал его в школе, поэтому пацанам необходимо было «серьезно поговорить» вне школы. Встречу назначили на сегодняшнее утро. Правда, школьники пришли не одни, а с друзьями. Н. пригласил шестерых друзей с молотками и «травматом». После начала драки компания Н. загнала Ф. и его друга в школу, там побоище и продолжилось. Это сильно напугало младших школьников.

Напомним, днем в среду, 8 февраля, в образовательный центр № 5 в микрорайоне Парковый в Челябинске вызвали полицию и скорую помощь после сообщений о серьезной драке. Как стало известно, в школу ворвались шестеро молодых людей в масках, размахивали пистолетом, избивали молотком одного из учеников. Очевидцы говорили о хлопках, похожих на выстрелы. Было ли применено оружие, пока выясняется. Все подробности случившегося мы собираем в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления