RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Нужен стандарт обустройства квартир»: челябинский общественник — об участившихся взрывах бытового газа

9 февраля 2023, 13:39
Это то "чудо", которому пьяному в кабаке кренедлей навешали....и потом плакал, что его генерала побили ни за что....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 февраля 2023, 13:42
не цепляясь к личности, что можете сказать по существу вопроса?
Гость
9 февраля 2023, 13:59
Гость
9 февраля 2023, 13:42
не цепляясь к личности, что можете сказать по существу вопроса?
Нет личности. Есть существо.
Гость
9 февраля 2023, 14:00
Гость
9 февраля 2023, 13:42
не цепляясь к личности, что можете сказать по существу вопроса?
По существу: стандарт есть. Еще советский. Все.
Гость
9 февраля 2023, 13:41
Да! Чувствуется, Что Евгений Савченко - великий газовик. Он давно в теме, знает проблему в деталях, в мелочах. Он за всё хорошее, против всего плохого - вывалил все свои знания о датчиках, договорных отношениях и прочем. Про роботизированный контроль забыл, но это - будущее.
Гость
9 февраля 2023, 14:00
Не в газе дело, не в газе.
9 февраля 2023, 14:22
Это был не газ
Гость
9 февраля 2023, 13:43
Советую Евгению еще раз перечитать правовые акты. При отказе прохождения проверки газовщики трубу перекрывают... Тут скорее вопрос к администрации в отношении действия по группам что представляются газовщиками, хотя представляют организации что могут только продавать товар, но не оказывать услуги по обслуживанию.
Гость
9 февраля 2023, 14:00
В первую очередь, нужно разобраться с обслуживающими организациями. Они деньги собирают, а состояние домов ухудшается. Датчик то сработает, но приедет рукожоп и толк какой? Поэтому нужно проводить аттестации организаций и их сотрудников на соответствие должности и нововведений в данную сферу. Электрики, сантехники, газовики, теплоэнергетики, высотники монтажники ( для ремонтов фасадов и крыш ). Когда будут специалисты, тогда снизятся трагедии.
Гость
12 февраля 2023, 22:24
Все эти корочки, дипломы, лицензии, разрешения прекрасно покупаются. Все пастух, сегодня газовщик
Гость
9 февраля 2023, 14:32
Какое изменение законодательства. Наказать тех людей , и строго, кто отменил советские нормы контроля газового хозяйства жилого фонда.
Гость
9 февраля 2023, 16:50
2-я попытка Надо отнестись с пониманием! основные доходы бюджета приходят от продажи природных ресурсов, доходов от производства совсем немного, а вот основные фонды, инфраструктура десятилетиями не обновлялись почему-та! Армия чиновников, как опора государства, с рекордной численностью в несколько миллионов требует достойного обеспечения и различных преференций. Прокладки с паразитами, глистами и вшами. Потерпите, ТВ посмотрите, сериалы про кровавый совок и возрадуйтесь, что живёте в такое счастливое время!
Гость
9 февраля 2023, 15:02
Регулярные взрывы газа в домах, огромные территории пожаров в Сибири,, пожары в тц и крупных складах, разве это похоже на случайность. Это закономерность и причина совсем не частное лицо
Гость
12 февраля 2023, 22:27
Лесной
Гость
12 февраля 2023, 22:31
Лесной пожар очень выгодная штука. Вначале освоят кучу денег МЧС, потом забесплатно этот лес заберут, да ещё и лесничие за госсчет свалят, а чиновники вкитай продадут
Гость
9 февраля 2023, 13:46
Чего? тут похоже заглушку сбили в подъезде, и всю ночь газ утекал. Полный подъезд газа. Просто на кухне такое количество так не детонирует.
Гость
9 февраля 2023, 14:25
Там панелька. Они как карточный домик...
Гость
9 февраля 2023, 14:00
Правовые документы для иноагентов быстро подготовили
Гость
9 февраля 2023, 15:34
Сырьевому придатку такие стандарты не нужны
Гость
9 февраля 2023, 15:47
Дала, давайте стандарт-шмандарт, потом датчики-шмантчики, и все за счёт собственников. Потом окажется, что датчики самые дорогие и самые бесполезные и прочий распил. Надо все эти дома дегазифицировать. В рамках работ по капремонту сделать нормальную современную проводку и убрать весь газ из мкд.
Гость
9 февраля 2023, 14:43
Заменить газ электрикой и не будет взрывов,зачем в домах газ,если полно психических,седня же писали про бабку,которая по козырьку гуляла,а завтра что ей придет в голову?
9 февраля 2023, 15:10
Где на это деньги взять? Придется строить АЭС. Юревич хотел, но не сложилось.
Гость
9 февраля 2023, 20:34
Я живу в челябинске на молодогвардецев у нас в пятиэтажке газ и в подъездде у нас живет психически больная женщина . Живет одна дети отказались от нее .Везде пишем и жалуемс толку нет пока что нибудь не натворит.Психушка не забирает .Живем и боимся тоже что бы не взлететь.
Гость
12 февраля 2023, 22:40
9 февраля 2023, 15:10
Где на это деньги взять? Придется строить АЭС. Юревич хотел, но не сложилось.
Вообще то в Озёрске уже строят
Гость
9 февраля 2023, 14:12
На улице сделайте газоанализаторы .В Аше случай был когда 2 поезда сгорели , кстати , вдоль ЖД то же надо установить .
Гость
9 февраля 2023, 14:21
Рационализатор, сгорели, но не разрушились, прошу заметить
Гость
9 февраля 2023, 15:55
Гость
9 февраля 2023, 14:21
Рационализатор, сгорели, но не разрушились, прошу заметить
Еще как разрушились. Не целиком, конечно, но те вагоны, которые были ближе к эпицентру взрыва раскурочило нормально.
Гость
9 февраля 2023, 15:19
Мужчина не очень понимает, о чем рассуждает. Газоанализатор является средством измерения, и как любое средство измерения он должен входить государственный реестр средств измерения (Госреестр СИ) и проходить обязательную поверку, которая для газоанализатора составляет от 6 мес. до 1 г. Срок службы датчиков входящих в газоанализатор 3-5 лет по паспорту, в реале 1-2 г.
Гость
13 февраля 2023, 08:44
Существуют приборы (индикаторы) которые не измеряют концентрацию газа - зачем? - а просто срабатывают при превышении порогового значения. Простые, недорогие и не требуют ежегодной поверки как СИ.
Гость
13 февраля 2023, 13:21
Гость
13 февраля 2023, 08:44
Существуют приборы (индикаторы) которые не измеряют концентрацию газа - зачем? - а просто срабатывают при превышении порогового значения. Простые, недорогие и не требуют ежегодной поверки как СИ.
Ну да на уровне дилетанта ничего не требует поверки, абсолютно ничего
Гость
9 февраля 2023, 14:49
вижу тут завсегдатаи,как всегда припудрились🏃
Гость
9 февраля 2023, 15:02
Китай🇨🇳 помоги России и Газпрому чтоб наши дома больше не взрывались мы не справляется сами
Гость
9 февраля 2023, 15:06
датчики продайте нам ребята из Китая
Гость
9 февраля 2023, 21:04
Товарищ общественник. Держат вас за свадебного генерала, ну и исполняйте дальше свою номинальную роль. У вас было время показать себя и во время службы и потом (в качестве кого? Министра?) на госслужбе. К сожалению, результатов нет. Успокойтесь.
Гость
9 февраля 2023, 22:58
гебня своих выгораживает
Гость
9 февраля 2023, 23:23
Давно пора переходить на электроэнергию! Уберите газ из многоэтажек!
Гость
10 февраля 2023, 02:05
Если Вы хотите знать причину, то я быстро ее Вас донесу. Щас точно не помню 2002 или 2003 год бы, вроде 2003 год. Плотно соприкасался, тогда с газовыми и чиновничьими структурами.Тогда утверждали тарифы повышения на газ для населения, а инфляция реальная была выше, чем официальная и утвержденные на основании нее стандарты повышения. Пришлось из цены на газ выбрасывать многое, в том числе выкинули обслуживание внутридомового оборудования (ВДГВО). Раньше горгаз, продававший газ отвечал и за сети в домах и делал это более менее нормально. После того, года это переложили на управляющие компании, которые это если и делают, то делают у того кто назначит минимальную цену. А минимальную цену назначит, тот кто реально проверять не будет, а только печати поставит. Я помню тот год перед новым годом, мы сидели смотрели друг на друга и обсуждали, тогда это "взрывы будут". Старый газовик сказал "будут, но нас здесь уже не будет". Вроде он умер в 2008/9 году. В СССР не было газовых анализаторов, но взрывы случались редко. А когда случались, то выбивало окна. Пластиковых стеклопакетов не было тогда. Газовые анализаторы хороши, когда есть стройная система за тем кто их обслуживает. Без этой системы, ну будут еще одни акты с печатями, а реальность будет другой. Просто нужно вернуть ВДГВО в цену на газ, но не сбытовой компании (НОВАТЭК), а транспртной (Горгаз). Мир Вам!
Гость
10 февраля 2023, 13:09
В первую очередь сделайте стандарт по шумоизоляции для застройщиков. В современных квартирах жить невозможно, потому что слышно круглосуточно работающий телевизор соседей, плач детей, лай собак, крики за стеной. Шумоизоляция должна быть такой, чтобы нельзя было услышать шум перфоратора. Необходимо обязать застройщиков делать высококачественную шумоизоляцию, даже если стоимость жилья возрастёт в 2 раза. Из-за постоянного шума соседей и невозможности отдохнуть возрастает агрессия и происходят преступления.
Гость
12 февраля 2023, 10:57
а что мешает Евгению обратиться с сответствующей правовой инициативой, законопроектом? А потом периодически докладывать о продвижении, успехах? а про то что что то надо, все знают
9 февраля 2023, 15:12
Кто мешает ставить датчики в доме и купить плиту с газ-контролем? Если это делать в принудительном порядке, то, как говорил мой преподаватель по истории, любая реформа требует денег. А сейчас самое время для масштабных реформ.