перейти к публикации

33 комментария к публикации

Волны размером с пятиэтажный дом: как в СССР скрывали разрушительное Северо-Курильское цунами — оно унесло тысячи жизней

20 февраля 2023, 18:44
Об этих событиях даже фильм художественный был снят. Действие - на острове с погранотрядом
20 февраля 2023, 18:22
Ну надо же скрыли. Прямо что изменилось за 70 лет.
Гость
20 февраля 2023, 18:39
Даже кинушка была " Внимание, цунами". А вы говорите скрывали...
Гость
20 февраля 2023, 19:46
Этим надо же обгадить всех и вся, да отчитаться перед кураторами.
Гость
20 февраля 2023, 18:29
А что в России скрывают?
Гость
20 февраля 2023, 19:31
Почему скрывали такие трагедии, ведь на помощь приходит весь мир?
Гость
21 февраля 2023, 12:52
Что бы 7 ноября отметить. Это официально зафиксировано. Дословно примерно так: нельзя портить праздник великой революции. Маразм да и только!!!
Гость
20 февраля 2023, 21:40
В Совке всегда все скоывали, особенно бунты и митинги на которых людей расстреливали
Гость
20 февраля 2023, 22:02
Vic_ Какие митинги расстреливали? в Чикаго расстреливали и расстреливают и будут расстреливать всех, кто против капиталистов, олигархов будет выступать! Поэтому ты им помогаешь олигархам бороться с коммунизмом , да?
Гость
20 февраля 2023, 19:26
А сейчас то что изменилось!? Так же всë скрывают, замалчивают. На вскидку: чей Херсон, почему затонул крейсер "Москва".
Гость
20 февраля 2023, 19:52
уцелела лишь небольшая часть построек, расположенных на возвышенности....... И сейчас большинство хвастается - мой дом на берегу моря, или реки, или озера..... Так что ещё будут погибшие и здесь будут очередного президента во всём обвинять.
Гость
20 февраля 2023, 21:00
Vic_ Большинству известно, что такое соловьиный помёт, а вот это Что? Отрыжка , детская неожиданность или ковырялки в носу. "в статистических данных почему-то не учитывались" - откуда вы знаете, что учитывалось , что не учитывалось? Вы тогда жили и хотели рассекретить данные , да? Ну желающих распродать секреты и свалить сейчас, как собак нерезанных. Вы одни из таких, да? или вам не известно ничего из истории родины ваших предков, кроме жизни в ГУЛАГе, да?
Гость
20 февраля 2023, 18:29
Искренне завидую людям, прожившим свою молодость в СССР. Вкусный пломбир и многочисленные техногенные кровавые трагедии. Крипово.
Гость
20 февраля 2023, 18:37
В США до сих пор горят 50 вагонов с прекрасным, канцерогенным хлорвинилом. Продукт горения - фосген. По масштабам это сопоставимо с Чернобылем. Режим скрывает!
Гость
20 февраля 2023, 19:08
Гость
20 февраля 2023, 19:08
В США до сих пор горят 50 вагонов с прекрасным, канцерогенным хлорвинилом. Продукт горения - фосген. По масштабам это сопоставимо с Чернобылем. Режим скрывает!
А почему твой режим должен это скрывать? А вагонов с хлорвинилом было14, случилось это еще 5 февраля, население было эвакуировано, всё давно потушено
20 февраля 2023, 19:10
Ты бы и завидовать теперь не мог бы. Кабы тебя красноармейцы от нацизма не спасли. Или это другое?
Гость
20 февраля 2023, 18:13
Санитар Уже прошло достаточно времени чтобы можно было опубликовать настоящий рост гаранта конституции Российской Федерации
20 февраля 2023, 18:14
и что будет?
Гость
20 февраля 2023, 18:37
Публиковали уже - выше Зеленского.
20 февраля 2023, 19:13
Гость
20 февраля 2023, 19:13
Публиковали уже - выше Зеленского.
это тот,квновский, который мечтал у него с руки есть?
Гость
20 февраля 2023, 21:33
Честности и открытости информации у нас не было никогда. Одна из причин краха.
Гость
21 февраля 2023, 09:11
Vic_ Болезный, могу тебя успокоить, её не будет никогда, пока существуют секреты. Ты свои обоcранные трусы не вывешиваешь на балконе? или вывешиваешь?!
Гость
21 февраля 2023, 01:24
В начале 50-х годов мои родители работали на Сахалине. Про это цунами и катастрофу знал весь остров. Уцелевших жителей размещали по всему Сахалину. Какая уж здесь секретность ??
Гость
21 февраля 2023, 11:54
Егэшники не знают, что данные о стратегических войсках, оборонных объектах являются всегда секретными. Даже родным редко сообщают, точные причины смерти.
Гость
20 февраля 2023, 19:06
Интересно, а какая волна у Посейдона в Англии будет?
Гость
20 февраля 2023, 19:30
Фантазер. Когда нибудь рассекретят лет через 70(а может и раньше), что Посейдона и не существовало, а были просто бла бла бла
Гость
20 февраля 2023, 19:41
Гость
20 февраля 2023, 19:41
Фантазер. Когда нибудь рассекретят лет через 70(а может и раньше), что Посейдона и не существовало, а были просто бла бла бла
Да-да! Мультики, мы слышали уже от вас )
Гость
20 февраля 2023, 19:48
Гость
20 февраля 2023, 19:48
Фантазер. Когда нибудь рассекретят лет через 70(а может и раньше), что Посейдона и не существовало, а были просто бла бла бла
Про Кинжал тоже говорили что мультик.
Гость
21 февраля 2023, 12:49
А запретили говорить и засекретили, что бы страна отметила 7 ноября. И партийная элита могла бухнуть. И чихать они хотели на людей. Главное праздник не испортить!!
Гость
18 мая 2024, 07:34
цШЧ