Город Происшествия В квартире двухэтажки в Челябинске обрушился потолок на кровать ребенка

В квартире двухэтажки в Челябинске обрушился потолок на кровать ребенка

ЧП случилось в два часа ночи, девочка чудом не пострадала

Потолок обрушился в квартире двухэтажки в Ленинском районе

В двухэтажке на улице Уральской, 17 в Челябинске потолок обрушился на детскую кроватку. Об этом 74.RU во вторник, 21 февраля, сообщила хозяйка пострадавшей квартиры Екатерина. Рассказываем, как ситуацию прокомментировали в управляющей компании.

Женщина живет в однокомнатной квартире с мужем и 10-летней дочерью.

— Обрушение произошло в ночь на понедельник, — рассказала она. — У нас на кухне до этого уже рушился потолок лет семь назад, тогда мы его отремонтировали. А теперь упал потолок в комнате. По сути, его шкаф задержал, даже представить страшно, что было бы, если бы не он. Сейчас там невозможно жить, мы временно переехали к знакомым. Наши соседи продолжают жить в этом доме.

Обрушение произошло на втором этаже

Екатерина уточнила, что потолок упал прямо над детской кроваткой, дочка чудом не пострадала: папа был на работе, и она уснула с мамой в другой части комнаты.

Сейчас оставаться в квартире небезопасно
В соседних квартирах продолжают жить люди

В паспорте дома на Уральской, 17 указано, что он построен в 1951 году, в двухэтажке 16 квартир, между этажами — деревянные перекрытия. Обслуживает дом управляющая компания «Ремжилзаказчик». В УК сообщили, что в доме в 2016 году сделан капитальный ремонт, аварийным он не признан.

— Сегодня будем встречаться с собственником квартиры, там будет работать наша комиссия с ремонтной бригадой, — сказал 74.RU директор «Ремжилзаказчика» Владимир Кудряшов. — Определимся по объему работ и будем ремонтировать. Посмотрим заодно и соседние квартиры. Хотя у этого дома в 2016 году были отремонтированы фасад, кровля, инженерные сети. Никто из жильцов ни на что не жаловался. Предварительно обрушение произошло из-за старости деревянных конструкций. Рядом в ближайшие годы будет вестись комплексная застройка, соседние двухэтажки хотят расселять, но этот дом городские власти почему-то не включили в список под застройку.

Мы направили запрос по этому происшествию в администрацию Челябинска и опубликуем ответ, как только он появится в распоряжении редакции.

Напомним, в другой жилой двухэтажке неподалеку от улицы Уральской в 2021 году обрушилась стена.

Знаете обстоятельства ЧП, не озвученные в СМИ? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления