Происшествия подробности Бывшая жена погибшего в СВО хоккеиста после скандала с изъятием детей пришла в полицию пьяной

Бывшая жена погибшего в СВО хоккеиста после скандала с изъятием детей пришла в полицию пьяной

На следующий день девочек вернули в семью

Погибший в зоне СВО Александр Подставкин был в разводе с женой с 2018 года

Бывшая жена погибшего в ходе спецоперации хоккеиста Александра Подставкина после изъятия детей из семьи пришла в полицию пьяной и попросила вернуть ей дочек. Об этом сообщили источники 74.RU в правоохранительных органах.

Меж тем в МВД официально прокомментировали события того дня.

— 20 февраля в дежурную часть отдела полиции «Тракторозаводский» от жительницы Чебаркуля (бабушки девочек. — Прим. ред.) поступило сообщение о том, что две ее малолетние внучки уже три дня находятся дома без присмотра законного представителя, — сообщили в региональном полицейском главке. — Об этом она узнала из телефонного разговора с детьми. Встревоженная такой ситуацией, она приехала в Челябинск. На указанный адрес отправились сотрудники полиции. В квартире находились двое детей семи и восьми лет. Они сообщили, что не знают, куда ушла их мама. Детей она оставила с 70-летней бабушкой, которая не могла осуществлять надлежащий уход за внучками. В связи тем, что дети находились в социально опасном положении без законного представителя, а также во избежание трагических случайностей было принято решение о помещении их в социально-реабилитационный центр до возвращения мамы.

По данным 74.RU, в тот же день мама девочек явилась в полицию и попросила, чтобы ей их вернули. Женщине провели медосвидетельствование, которое установило состояние алкогольного опьянения.

Как мы сообщали ранее, Александр Подставкин с женой развелись в 2018 году. Женщина с двумя дочками перебралась в Челябинск, завела отношения с другим человеком, ее бывший муж остался жить в Чебаркуле. В октябре 2022 года Александр получил повестку и отправился в зону СВО, 28 декабря погиб. Его мама продолжала общаться с внучками и 20 февраля обратилась в полицию, после чего разразился скандал, в результате которого детей изъяли из семьи, но вскоре вернули домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления