Происшествия Пенсионер сломал шейку бедра из-за налетевшего на него пса в Еманжелинске

Пенсионер сломал шейку бедра из-за налетевшего на него пса в Еманжелинске

Какую компенсацию обязали хозяйку собаки выплатить пострадавшему

Кане-корсо была без намордника. Предками этой породы собак считаются древнеримские боевые псы, которых использовали в гладиаторских боях

Суд Еманжелинска обязал хозяйку собаки выплатить 300 тысяч рублей компенсации морального вреда пенсионеру-инвалиду, сломавшему шейку бедра. Тяжелую травму пожилой человек получил из-за пса, сбившего его с ног на улице. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Собака породы кане-корсо без поводка и намордника бросилась на пенсионера в августе прошлого года. Мужчина упал на асфальт, получил закрытый перелом шейки бедра со смещением и перенес операцию.

— В настоящее время он не может самостоятельно передвигаться, не имеет возможности продолжать активную жизнь, постоянно чувствует физическую боль от полученной травмы, — рассказала представитель надзорного ведомства.

С иском в суд в интересах пострадавшего обратился прокурор. В итоге помимо компенсации морального вреда хозяйка собаки должна выплатить ему более 4,6 тысячи рублей, потраченных на лекарства.

Напомним, в 2018 году суд приговорил к 300 часам обязательных работ жителя Копейска, две бойцовские собаки которого набросились на ребенка и покалечили его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления